+ Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 259

Тема: Анализатор сейвов Civ5 (Analyzer saves civ5)

  1. #201
    хотелось бы конечно графики в реал-тайм видеть... да и смотреть на влияние на ГГ удобнее в таблице, а не наводя на каждый город...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #202
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Rid Посмотреть сообщение
    хотелось бы конечно графики в реал-тайм видеть... да и смотреть на влияние на ГГ удобнее в таблице, а не наводя на каждый город...
    Возможность игроков смотреть графики по ходу игры здорово изменит планирование, особенно для ФФА, где можно будет точно видеть демографию каждого игрока.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  3. #203
    не знаю...., демография и режим торговли и так всю информацию дают... ну хорошо, если графики дают реальное преимущество в FFA (хотя если захотят прочитить - то просто за другого загрузится и все, для этого нужно 2 мин...), тогда: Вар-т 1.может зафиксировать настройки сложности при которых станет возможно пользоваться графиками. Ну, например, для уровней император и ниже программа работает, а если стартуют на божестве или бессмертном - нет... Так как все турниры ниже, чем на бессмертном не проводятся - проблема просмотра графиков в FFA турниров и др. - решена... Вар-т 2. Также если игра играется с комп. игроком (но по сети) - то это также никакой не турнир, и думаю правильно открывать сейвы, где есть хоть один комп... Игры, где уже есть ПК игроки - на норм. турнирах не играются... А при вылете/перегузке, конечно будет проще в локалке подсмотреть за соперника, чем использовать прогу и на след ход сейв...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #204
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Как раз в ПБЕМ-140 4 людей и 5 компов.
    А что, в мультике пароли не ставят?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  5. #205
    не, я такие не играю (на цив. лиге тоже), пароли не ставлю, просто играю со знакомыми и родственниками на интерес, балансируя гандигап в начале игры для того чтобы было хорошее сопротивление, а игра от этого стала интересной, а графики и программа в этом случае помогают и мне и другим подсказать и понять в чем и где ошибки как в текущей игре, так и почему прошлую сыграл лучше, чем текущую и т.д...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #206
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    - Лечилка убрана на закладку Релоадов.
    - Более корректно считается стоимость наук в БНВ, хотя и без учета известности.
    - Добавлены раздельные лимиты для стоимости ВЛ.
    - Добавлены очки Адмирала.
    - Добавлено число ВЛ, купленных с Веры.
    - Добавлена закладка Шпионажа, где можно посмотреть состав и деятельность различных Шпионов. Также Шпионы видны и на закладке города.
    Еще точно неизвестно, что означают те или иные числа в параметрах Шпионов, нужна статистика.

    Civ5SaveAnalyser 1.21.0.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  7. #207
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Калькулятор боев бы.
    Хоть это к анализатору и не относится...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  8. #208

    Exclamation

    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Возможность игроков смотреть графики по ходу игры здорово изменит планирование, особенно для ФФА, где можно будет точно видеть демографию каждого игрока.
    Хорошо, если графики нельзя (хотя лично я FFA не считаю серьезной игрой с балансом игроков - там все решает дипломатия/лояльность игроков к друг другу), то можно хотя бы сделать, чтобы было видно только ту информацию, что есть в окне демография/дипломатия/статус ГГ.

    грузить сейв чтобы посмотреть что это за игра - реально долго (особенно если их с ~10к и все на большой карте).

    Также очень неудобно просматривать статус всех городов чтобы увидить кол-во очков влияния.
    + Желательно можно было просто список наций и кол-во очков + если не сложно просто перенести окно демографии.

    p/s иногда только 2-3 минуты тратишь на загрузку сейва чтобы посмотреть стоит ли его доигрывать или нет ... раньше когда была программка все было просто, а теперь...

    2. Как вариант, можно сделать для мультика программку платной - 100р с человека (по коду + и при желани их смене каждый месяц через почту) - и с оплатой, например, через мобильный...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #209
    Да еще как варианты, решения проблемы.... Сам я играю на средней скорости 90% игр. На данной скорости сетевые турниры не проводятся, соотв. как вариант можно было бы открыть чтение сейвов для игр скорость которая не быстрая. Также вариант загрузки для сейвов с ходом более 300 (так как понятно, что до офиц. победы игра часто просто не доходит, так как полуторное доминирование по очкам и демографии - это уже серьезно и дальше идет пустая трата времени...)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #210

    Lightbulb Предложение о совместной работе.

    Dynamic, напишу здесь, вдруг образуется целая команда.

    Ваш анализатор замечательная вещь. И я решил предложить Вам создать приложение (на базе MS Access) для анализа результата при выборе той или иной стратегии развития (в основном в ГП).

    Вы знаете скрипты, я неплохо разбираюсь в базах данных и в программировании.

    Для лучшего понимания, что я предлагаю, я приложу два изображения.
    Это мышкой сделанный макетик для ввода набора зданий в городах и потом в запросах подсчитывается стоимость (в молотках) их строительства.

    По аналогии так можно считать стоимость владения, выхлоп науки в городе (а потом и по всей нации) и т.п.



    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #211
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Стоимость зданий в молотках уже есть в анализаторе. Подсчитать же стоимость нескольких зданий можно простым сложением. Как-то я пока не улавливаю пользу от таких нововведений... замена простейших арифметических действий...
    Вот калькулятор боя бы сделать... но это гораздо более сложная задача или доделать вычисления выхлопа науки, молотков и денег с города и цивы... но это надо кучу кода переворошить. В свободное время хочется все же играть и анализатор, к сожалению, дописывается, в основном, тогда, когда я сталкиваюсь с какой-то проблемой в игре и лезу в код.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  12. #212
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Стоимость зданий в молотках уже есть в анализаторе. Подсчитать же стоимость нескольких зданий можно простым сложением. Как-то я пока не улавливаю пользу от таких нововведений... замена простейших арифметических действий...
    Вот калькулятор боя бы сделать... но это гораздо более сложная задача или доделать вычисления выхлопа науки, молотков и денег с города и цивы... но это надо кучу кода переворошить. В свободное время хочется все же играть и анализатор, к сожалению, дописывается, в основном, тогда, когда я сталкиваюсь с какой-то проблемой в игре и лезу в код.
    Подробней:
    Примечание: все данные у нас в XML и в базу просто подтягиваются от источника.

    Что я предлагаю:
    На примере ГП (последнего):
    Для проверки стратегии участники прокликивют выбранный вариант: с перезагрузками, с подсчетами и т.д.

    Если устраивает начинают шлифовать и состыковывать отсечки - это все время, время, время.

    Но есть простое решение: все моделируется в этом приложении поэтапно, по ходам без перезагрузок.

    Пользователь вводит информацию в виде лога: Столица - Казарма - начало строительства, а приложение и хода посчитает и микромееджмент подскажет и прогноз даст - по науке, золоту, культуре, сколько жителей родится и какими будут общие показатели по нации.

    А можно другой (не вместо, а дополнительно) вариант ввода: сразу создаются города, и улучшения (как в билдере) и сразу видны показатели нации. Второй вариант можно и в билдере и в ингейм эдиторе сделать, но с билдером загрузки замучают, а ингейм эдитор не может походово прогнозировать.

    Где-то так.

    Добавлю:

    Я модели по второму варианту (и другим задачам) уже в ёкселе делал, но теперь хочу просто все собрать в одну кучу, а Акс для этого очень подходит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось PapaIgor; 25.12.2013 в 04:06.

  13. #213
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Для этого нужно учитывать рост города, ММ жителей и т.д. 7 лет назад такое делали в экселе для СГОТМ-а в 4ке. Но, дело муторное. Кликать куда быстрее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  14. #214
    Dinamic, были предложены следующие варианты:
    1. зафиксировать настройки сложности/игры, при которых станет возможно пользоваться полным функционалом
    2. наличие комп. игрока в игре
    3. перевод информации что есть в окнах: демография/дипломатия/статус ГГ
    4. список наций + кол-во очков
    5. открыть чтение сейвов для игр скорость, которая не быстрая
    6. вариант загрузки для сейвов с ходом 300 и более
    7. платный вариант для открытия мультиплеера

    Неужели нет ни одного приемлемого варианта для сетевой?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #215
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Как назло, почти все условия разрушаются о ПБЕМ-140 (хотсит). Или тебя именно мультик интересует?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  16. #216
    мне нужен только игры через инет ИЛИ локалку....
    (я вообще не представляю зачем люди в хот-сит играют...)
    сам ни разу не пробовал хот-сит и думаю, что не буду...
    так как важное преимущество в цив это одновременные ходы - хот сит же это пошаг и слишком долго....
    удивлен, что хот-сит еще играют....

    ну хоть какой-то вариант найти возможно....,
    уже ~5 посл-х сыгранных сетевых игр не могу посмотреть вынужден грузить сейв и скринить....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #217
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Можно сделать для мультика более 100 ходов или завершенного.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  18. #218
    конечно !!! или как вариант просто сейвы открывать не ранее "нового времени" или "индустриальной эры", просто некоторые сетевые игры начинают с античности и средневековья... (и в сетевой практически никогда не играют до офиц. победы, так как нет смысла продолжать играть когда ясно, что противник выигрывает скоро по дипломатии или уже закидал все бомбами) В общем, очень ждем версию для мультика !!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #219
    похоже, что версия для сетевой выйдет уже в след году...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #220


    Dynamic версия 1.21.0. как то не корректно отображает изученную науку. В последнем(новогоднем) турнире у меня уже НК есть, а в анализаторе еще календарь не изучен. В окошке с права пишет, что изучаю верховую езду(я таки ее изучаю), а в таблице колличество колб высвечивает в графе обработка железа
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Анализатор сейвов Civ5 (Analyzer saves civ5)
    от Dynamic в разделе Civ5 - Игровые вопросы
    Ответов: 97
    Новое: 03.09.2013, 12:11
  2. Civ5 или не Civ5?
    от superregistr в разделе Цивилизованный учебник истории
    Ответов: 32
    Новое: 21.07.2010, 15:39
  3. Анализатор сейвов Цив4
    от Dynamic в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 31
    Новое: 13.04.2010, 09:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters