+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 134

Тема: НР5_2b. Франция, культура

  1. #41
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Vik9 Посмотреть сообщение
    Хотел уточнить: если игра сохранена на 70м ходу, то следующая сессия считается 70+25 или 50+25?
    Пока потихоньку НР юзаю для себя, если организаторы не против буду участвовать.
    Следующая сессия начинается с 70 хода и должна закончиться на любом ходу, начиная с 95.
    Участвовать "для себя" можно всегда, просто об этом надо объявить (ты уже сделал), тогда твой результат идет "под чертой" в списке результатов и на призы ты не претендуешь. Годовых очков в НР пока не делали, но их, соответственно, не было бы.

    Еще раз по повду НР:
    На цивру проводился турнир "лимитед релоад", это свой особый формат турнира, в свое время достаточно популярный. Мы не будем пытаться его повторить.
    Здесь играется классический НР, по аналогии с ихфанатиками. Лучше привыкать, т.к. если когда-нибудь игрок решит сыграть там, формат будет знаком. А если еще и в каком-нибудь патче незаметно добавят функционал по контролю честности, то будет потом очень стыдно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  2. #42
    Цитата Сообщение от Sashaz Посмотреть сообщение
    …Лично я еще не качал стартовых сейвов ни одного турнира из серии HR5_2.. и не знаю буду ли в них участвовать,… .
    Вот провокатор! Покричал, погнал волну, а сам стоит в сторонке и посмеивается…
    ИМХО. Эти игры каждый играет для себя. Думаю, если была бы необходимость смухлевать, большинство нашло бы способ. Только зачем? Чтобы иметь шанс выиграть 250 рублей? Не серьезно.
    Чтобы показать какой ты крутой? А в чем крутизна, если сам будешь знать, что блефовал?

    По мне тут играют энтузиасты, которые дают честное слово, что играют по правилам и доверяют другим, что они играют так же.
    Цитата Сообщение от Portweyn Посмотреть сообщение
    Что реально может отпугнуть это отсечки для регламента. Это лишнее.
    Не согласен. Если будет только начало и конец, то будет скучно. Да часть игроков может отказаться доигрывать, но это жизнь, это нормально... Но большинство доигрывает...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось izver; 25.05.2012 в 09:46.

  3. #43
    Цитата Сообщение от izver Посмотреть сообщение
    Вот провокатор! Покричал, погнал волну, а сам стоит в сторонке и посмеивается…
    Не забывай, что Sashaz выиграл ГП9, судя по постам очень тяжелый и повремени больше месяца. Исходя из графика ГП, которые были каскадом, он еще и НР5-1 шпилит, он же не робот, да и железо ломается. Правила стараемся адаптировать не только под конкретный НР. К таким турнирам психологически перестроиться нужно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Vik9; 25.05.2012 в 12:06.

  4. #44
    Любитель офлайн турниров..



    Steam
    Itshurik

    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    1,447
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    На цивру проводился турнир "лимитед релоад", это свой особый формат турнира, в свое время достаточно популярный. Мы не будем пытаться его повторить.
    Здесь играется классический НР, по аналогии с ихфанатиками.
    Просто напоминаю, на цивру кроме "лимитед релоад"(LR) были и "No reload"(NR) турниры, некоторые из них я выигрывал 1-й сессией(правда свободного времени тогда было по больше), так что привыкать и адаптироваться мне здесь особой нужды нет.

    Цитата Сообщение от izver Посмотреть сообщение
    Вот провокатор! Покричал, погнал волну, а сам стоит в сторонке и посмеивается…
    Ладно народ, чтоб это и вправду не выглядело провокацией, давайте заканчивать эту полемику. Я просто внес предложение с целью увеличения популярности и спортивности в данных турнирах, большинство его походу не поддержали.
    Вашу позицию я понял, хватит офтопить - возвращаемся к предмету обсуждения данной темы, правда что тогда можно открыто обсуждать в данной теме исходя из этих правил не понимаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей". Конфуций (Кун-Цзы)

  5. #45
    Доброго всем времени суток. Никогда не участвовал в подобных турнирах и вот первый раз решил попробовать. Собственно вопрос на засыпку, а можно сразу финиш выложить без отметки 150ого хода? И кстати, а за какое количество ходов это вообще реально сделать? В смысле победить культурой. А то как-то многовато у меня вышло.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Blazzka Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток. Никогда не участвовал в подобных турнирах и вот первый раз решил попробовать. Собственно вопрос на засыпку, а можно сразу финиш выложить без отметки 150ого хода? И кстати, а за какое количество ходов это вообще реально сделать? В смысле победить культурой. А то как-то многовато у меня вышло.
    Нужно отправить 2 сейва: ручной за 150 ход (в крайнем случае автосейв за 149) и финишный.
    Срок победы Культурой сильно зависит от карты. В релоадных турнирах на хороших картах что-то в районе 250 хода, здесь, вполне возможно, и 300 не выйдет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  7. #47
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Нужно отправить 2 сейва: ручной за 150 ход (в крайнем случае автосейв за 149) и финишный.
    Срок победы Культурой сильно зависит от карты. В релоадных турнирах на хороших картах что-то в районе 250 хода, здесь, вполне возможно, и 300 не выйдет.
    Печально. Ну да ладно, в таком случае чисто из интереса буду следить за ходом турнира. И да, за 300 не вышло
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Любитель офлайн турниров..



    Steam
    Itshurik

    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    1,447
    Цитата Сообщение от Blazzka Посмотреть сообщение
    Печально. Ну да ладно, в таком случае чисто из интереса буду следить за ходом турнира.
    А с чем именно связана печаль, не сохранял автосейвы?
    Так это нужно делать во всех турнирах любого формата, просто в настройках меняешь два параметра, Ходов между автосохранениями ставим - 1, и Макс. автосохранений - 999(думаю для турниров будет достаточно).
    Или, если не загружать игру, можно через конфигурационный файл UserSettings.ini, там прописываем в параметрах TurnsBetweenAutosave = 1, NumAutosavesKept = 999

    И не забывай, есть еще один действующий турнир, на космос.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей". Конфуций (Кун-Цзы)

  9. #49
    Цитата Сообщение от Sashaz Посмотреть сообщение
    А с чем именно связана печаль, не сохранял автосейвы?
    Так это нужно делать во всех турнирах любого формата, просто в настройках меняешь два параметра, Ходов между автосохранениями ставим - 1, и Макс. автосохранений - 999(думаю для турниров будет достаточно).
    Или, если не загружать игру, можно через конфигурационный файл UserSettings.ini, там прописываем в параметрах TurnsBetweenAutosave = 1, NumAutosavesKept = 999
    И не забывай, есть еще один действующий турнир, на космос.
    Ну в том-то и дело, что я несколько проигнорировал сохранение 1ой отсечки и автосейвы, а когда понял свою ошибку было уже поздно. Второй турнир я уже приметил, но пока решил немного углубиться в теорию, ибо результаты на практике не порадовали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Во втором турнире хотя бы выживать не нужно - все-таки при развитии на науку армии можно уделить большее внимание. Жаль, что я пропустил Гран-При, можно было бы больше обсудить, поучиться Теперь придется ждать конца июня, наверное.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Цитата Сообщение от Crosby Посмотреть сообщение
    Во втором турнире хотя бы выживать не нужно - все-таки при развитии на науку армии можно уделить большее внимание. Жаль, что я пропустил Гран-При, можно было бы больше обсудить, поучиться Теперь придется ждать конца июня, наверное.
    Вот как раз с выживанием проблем не возникло никаких. По-моему обороняться на карте типа "архипелаги" достаточно просто.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Цитата Сообщение от Blazzka Посмотреть сообщение
    Вот как раз с выживанием проблем не возникло никаких. По-моему обороняться на карте типа "архипелаги" достаточно просто.
    Скрытый текст
    От соседа по острову - не очень( А он объявил войну один раз и не мирится теперь.
    Ааа, ну вот и все - игра с одним городом не удалась - безумный Бисмарк с кучей войск все-таки захватил Париж. Стыдно, да и только
    Думаю, нужно было играть в два города, не давая ему поставить второй - тогда игра сложилась бы хорошо, свойство Франции в начале помогло бы.
    Кстати, у этой карты, тоже, кажется, есть своя "фишка".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось akots; 28.05.2012 в 03:23.

  13. #53
    Цитата Сообщение от Blazzka Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток. Никогда не участвовал в подобных турнирах и вот первый раз решил попробовать. Собственно вопрос на засыпку, а можно сразу финиш выложить без отметки 150ого хода? И кстати, а за какое количество ходов это вообще реально сделать? В смысле победить культурой. А то как-то многовато у меня вышло.
    Нужно выслать сейв 150 хода, он нужен для предварительного обсуждения. Если самого сейва нет, то нужно выслать автосейв 149го хода. Если нет и этого сейва, то тогда значит не судьба принять участие в турнире.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Опять раскрываете слишком много скрытой информации. Отзовитесь, что отсечку прошел, сейчас создам темы, а то скоро все разболтают...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  15. #55
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Закрытые темы созданы, прошу явно отписываться, кто сдал отсечку и финиш.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  16. #56
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    а то скоро все разболтают...
    Да пусть болтают кому это мешает? Если хочется поболтать ( а мы ведь для этого и собрались) то милости просим, не надо запрещать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  17. #57
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Да пусть болтают кому это мешает? Если хочется поболтать ( а мы ведь для этого и собрались) то милости просим, не надо запрещать.
    Для этого есть отведенные темы. А иначе те, кто играет позже, получат дополнительную информацию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  18. #58
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Для этого есть отведенные темы. А иначе те, кто играет позже, получат дополнительную информацию.
    Но все равно если человек хочет поделится здесь, то он имеет на это право. А не видел слишком активное обсуждение в закрытой группе, так может все таки не заморачиватся с ними? Хотят здесь обсудить милости просим, не хотят не надо.
    В группах (закрытых) есть, конечно, свои плюсы, никто не отрицает!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  19. #59
    Любитель офлайн турниров..



    Steam
    Itshurik

    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    1,447
    Цитата Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    Если нет и этого сейва, то тогда значит не судьба принять участие в турнире.
    Ну что ж Вы все такие строгие то здесь, в ГП турнирах вроде ж по лояльнее были.
    Ведь уже написано в верхнем посте:
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Участвовать "для себя" можно всегда, просто об этом надо объявить, тогда твой результат идет "под чертой" в списке результатов и на призы ты не претендуешь.
    Так что Blazzka можешь спокойно высылать свой финиш, заодно и себя покажешь относительно других, надеюсь призы для тебя не самое главное в турнирах, ведь самое интересное это же общение, кстати после отправки попроси доступ в закрытую группу для этого общения.
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Но все равно если человек хочет поделится здесь, то он имеет на это право. А не видел слишком активное обсуждение в закрытой группе, так может все таки не заморачиватся с ними? Хотят здесь обсудить милости просим
    Ой pioner, лучше не провоцируй новую полемику, а просто почитай обсуждения на предыдущих страницах и подумай насколько много консерватизма осталось в тебе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей". Конфуций (Кун-Цзы)

  20. #60
    Полководец

    Steam
    turenus

    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    164


    Отправил 1-ю отсечку (автосейв, так как забываю я сохраняться на отсечке). Не уверен, что буду доигрывать -- совсем запорол игру, 315 ход, до конца еще играть и играть, по ходу комп улетит в космос быстрее ... Провтыкал с наукой, с чудами, культура тоже не ахти...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Киев - не центр вселенной, но "отец городов русских"...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Варварская культура
    от Lexad в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 2
    Новое: 03.03.2010, 21:16
  2. Ведение войны Англия-Франция
    от Vox в разделе PitBoss I
    Ответов: 30
    Новое: 30.03.2008, 15:55
  3. Культура
    от Peter в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 4
    Новое: 17.02.2008, 16:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters