+ Ответить в теме
Страница 55 из 65 ПерваяПервая ... 545545556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 1282

Тема: Отчеты об ошибках по моду RedForce.SB

  1. #1081
    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    Отключил пески. Появились и благовония и верблюды. Видимо пески замещают или не дают появляться ресурсам в пустыне.. Вопрос к автору компонента...
    С благовониями у меня всё работает, проверял на карте Earth31:


    А с верблюдами косяк. Можешь пока исправить сам, если хочешь - в файле RedForce.SB\DATA\EXACT\4_2_www555_Features\ID_22\XML\Terrain\CIV4BonusInfos_1.ini найди строку "<Type>BONUS_CAME</Type>" и исправь "CAME" на"CAMEL".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #1082
    Цитата Сообщение от Vovan66 Посмотреть сообщение
    С благовониями у меня всё работает,
    А с верблюдами косяк. Можешь пока исправить сам, если хочешь - в файле RedForce.SB\DATA\EXACT\4_2_www555_Features\ID_22\XML\Terrain\CIV4BonusInfos_1.ini найди строку "<Type>BONUS_CAME</Type>" и исправь "CAME" на"CAMEL".
    Ок. Вообще странно, я на многих картах проверял - ни разу не появились. (Благовония) Сам я играю на архипелаге, мож проверишь на нем? А вот после отключения - везде появлялось. Не много, но появлялось. Их в принципе мало бывает...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #1083
    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    Ок. Вообще странно, я на многих картах проверял - ни разу не появились. (Благовония) Сам я играю на архипелаге, мож проверишь на нем? А вот после отключения - везде появлялось. Не много, но появлялось. Их в принципе мало бывает...
    На архипелаге благовония тоже есть, правда нашел один-единственный ресурс на стандартном размере. Чтобы знать точно проверь в файле мода - RedForce.SB Evolution 1.5.5\Assets\XML\Terrain\CIV4BonusInfos.xml у ресурса "INCENSE" прописано такое?:
    Код:
    <FeatureBooleans>
       <FeatureBoolean>
           <FeatureType>FEATURE_SAND</FeatureType>
           <bFeature>1</bFeature>
       </FeatureBoolean>
    </FeatureBooleans>
    Или скинь мне этот файл, я сам проверю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #1084
    Цитата Сообщение от Vovan66 Посмотреть сообщение
    Можешь пока исправить сам, если хочешь - в файле RedForce.SB\DATA\EXACT\4_2_www555_Features\ID_22\XML\Terrain\CIV4BonusInfos_1.ini найди строку "<Type>BONUS_CAME</Type>" и исправь "CAME" на"CAMEL".
    Хммм.... А точно по этому адресу? У меня там вообще нет такого файла !?! Только CIV4FeatureInfos_1.ini... Вообще нет такого файла в RedForce.SB\DATA\EXACT...

    Я так понимаю, про благовония тож в нем должно быть написано...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #1085
    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    Хммм.... А точно по этому адресу? У меня там вообще нет такого файла !?! Только CIV4FeatureInfos_1.ini... Вообще нет такого файла в RedForce.SB\DATA\EXACT...
    У тебя наверное старая версия. Тебе надо поставить версию 1.5.5 полную, а не патч, потому, что:
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    я тестировал полную 155.. патч 155 тестировался абы как... поэтому там ошибки более вероятны... если есть возможность, лучше ставить полную 1,5,5... что я и рекомендовал, кстати..

    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, про благовония тож в нем должно быть написано...
    Да.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #1086
    Цитата Сообщение от Vovan66 Посмотреть сообщение
    У тебя наверное старая версия. Тебе надо поставить версию 1.5.5 полную, а не патч, потому, что:
    Я в свое время с этим сталкивался, у меня вообще патч не устанавливался.. В итоге ставил 1.5.5 полную... Так у меня "полная".
    Мож просто бросишь мне этот компонент?...
    Кстати, ты не обращал внимание - в революции у варваров у тебя культура растет? Я вот подумал мож у меня всё глючное по какой-то причине и я зря воду баламучу....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #1087
    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    Кстати, ты не обращал внимание - в революции у варваров у тебя культура растет? Я вот подумал мож у меня всё глючное по какой-то причине и я зря воду баламучу....
    Ни разу не видел чтобы росла.

    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    Я в свое время с этим сталкивался, у меня вообще патч не устанавливался.. В итоге ставил 1.5.5 полную... Так у меня "полная".
    Мож просто бросишь мне этот компонент?...
    Ок.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #1088
    Цитата Сообщение от Vovan66 Посмотреть сообщение
    Ни разу не видел чтобы росла.
    Ну в эволюции растёт без проблем. Сейчас сгенерю без длл, посмотрю.. Мож и не должна.. В настройках barbariancivs говорится о кол-ве жителей, про культуру не нашел.. мож так и надо, но не видел ни одного варварского города с нулевой культурой, ставшего миньоном.

    Проверил. Без DLL культура у варваров растёт, и с один тайлом на старте то же... Так что либо настройки самой Революции в RedForce, либо нуно менять DLL..

    Цитата Сообщение от Vovan66 Посмотреть сообщение
    Ок.
    Благодарствую!
    Есть, подтверждаю появление ресурсов

    Немного о фичах. При включенном режиме отладки (надо поставить галочку в сведениях об игре)
    Во всех вариантах:
    - Ctrl+Z открывает карту и соперников, можно "заглядывать во вражеские города и прочее. В общем как редактор (Ctrl+W), но ничего менять нельзя, но можно играть в этом режиме.
    - Alt+Z позволяет перейти к цивилизации под управлением AI, по порядку ходов

    Только для Революции.
    При включенном режиме отладки окно опций Revolution выглядит "побогаче"..
    - Ctrl+Shft+L позволяет ВЫБРАТЬ другую цивилизацию из списка (из наличествующих)
    - Ctrl+Shft+P позволяет сменить цивилизацию, лидера и империю из списка (на ЛЮБУЮ, установленную в циве) - у меня не работает почему-то
    - Ctrl+Shft+B что-то с варварами, не разобрался... по идее позволяет назначать варварские города минорами ( BarbarianCiv (Debug Mode only), force creation of a new civ if any barbarian cities exist.)
    - Ctrl+Shft+N не разобрался - (Tester, opens popup allowing the renaming of any player/civ.)
    ТОЛЬКО В РЕЖИМЕ ОТЛАДКИ!! (Debug Mode)
    Ну наверно что-то есть еще

    А это в нормальном режиме (опять же для Революции) -
    Ctrl+Shft+X - AIAutoPlay, open auto play chooser popup to set up automation (or cancel if in automation).
    Ctrl+Shft+M - AIAutoPlay, automate the rest of this turn (can be used for auto unit move).
    Ctrl+Shft+W - Revolution (when enabled), open Revolution Watch popup
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kunak_; 02.02.2017 в 02:47. Причина: добавил кое-что :)

  9. #1089
    2Vovan66 - контрразведчик не видит обычного шпиона, только секретного агента. Но его почему-то атаковать не может.. Так и должно быть? Речь идет об игре БЕЗ DLL. Хотя если обычного шпиона "подсветить" своим секретным агентом, контрразведчик сможет убить обычного шпиона. А вот вражьего секретного агента почему-то нет

    2Snake - есть ли возможность прикрутить Vet Screen Mod к генерации без DLL? С чистой BTS версия мода 4.2 работает без проблем, а вот с твоей не хочет (нет внутригородского интерфейса, в севопедии нет дерева апгрейтов и проч). Видать что-то с чем-то конфликтует. Или без Veta не возможно?

    Ну и общее впечатление - AI без DLL становится гораздо более "разумным". На мой субъективный взгляд конечно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #1090
    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    2Vovan66 - контрразведчик не видит обычного шпиона, только секретного агента. Но его почему-то атаковать не может.. Так и должно быть? Речь идет об игре БЕЗ DLL. Хотя если обычного шпиона "подсветить" своим секретным агентом, контрразведчик сможет убить обычного шпиона. А вот вражьего секретного агента почему-то нет
    Так не должно быть. Контрразведчик может атаковать секретного агента. Проверь: если подсветить секретного агента контрразведчиком, можно атаковать его другим юнитом?
    То, что контрразведчик не видит обычного шпиона - это нормально.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #1091
    Цитата Сообщение от Vovan66 Посмотреть сообщение
    Так не должно быть. Контрразведчик может атаковать секретного агента. Проверь: если подсветить секретного агента контрразведчиком, можно атаковать его другим юнитом?
    То, что контрразведчик не видит обычного шпиона - это нормально.
    Большое сожаление - ввел в заблуждение
    Контрразведчик не мог убить специального агента, потому как тот находился на "не разведанной" территории. Если подсвечиваю территорию другим юнитом - всё хорошо.

    А чем вызвана невидимость шпиона для контрразведки? Не очень понимаю... В смысле идеологически
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #1092
    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    А чем вызвана невидимость шпиона для контрразведки? Не очень понимаю... В смысле идеологически
    Так игра устроена - можно видеть только один тип нивидимых юнитов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #1093
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    2Snake - В программе у тебя стоит указание что при старте в один тайл варвары не растут, поправь что в Революции вообще не растут...
    не понял... что куда поправить.. разве в первом предложении не подразумевается то, что ты написал во втором..?

    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    2Snake - понятие минора присутствует (присутствовало) ТОЛЬКО в Революции, сейчас из-за чего-то варварские города перестали набирать культуру. Раньше набирали и становились. Может все таки не в DLL дело?..
    я вообще не помню, чтобы варварские города до этого расширяли свои границы.. значит и до этого культуру они не набирали... нет?

    Цитата Сообщение от Vovan66 Посмотреть сообщение
    У тебя наверное старая версия. Тебе надо поставить версию 1.5.5 полную, а не патч, потому, что:
    нет, у него полная.. в пакете действительно нет этого файла... вообще..

    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    2Snake - есть ли возможность прикрутить Vet Screen Mod к генерации без DLL? С чистой BTS версия мода 4.2 работает без проблем, а вот с твоей не хочет (нет внутригородского интерфейса, в севопедии нет дерева апгрейтов и проч). Видать что-то с чем-то конфликтует. Или без Veta не возможно?
    я в питоне не сильно разбираюсь... так что да, без Вета нет..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #1094
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    не понял... что куда поправить.. разве в первом предложении не подразумевается то, что ты написал во втором..?
    Нет. из твоего сообщения в программе следует что если не выбрать старт в один тайл, то расти будут. А они в Революции вообще не растут. А в Эволюции и без DLL растут...

    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    я вообще не помню, чтобы варварские города до этого расширяли свои границы.. значит и до этого культуру они не набирали... нет?
    Набирают и набирали. Расширяют и расширяли. Только не превращаются в малую нацию...

    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    я в питоне не сильно разбираюсь... так что да, без Вета нет..
    А жаль...
    А у тебя разве затрагивается питон? При генерации без DLL и без ВДК? Сама DLL стандартная, если с ней же вообще без RedForse, всё работает...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kunak_; 03.03.2017 в 18:26.

  15. #1095
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    Нет. из твоего сообщения в программе следует что если не выбрать старт в один тайл, то расти будут. А они в Революции вообще не растут. А в Эволюции и без DLL растут...
    ну, это не особо важно..

    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    Набирают и набирали. Расширяют и расширяли. Только не превращаются в малую нацию...
    ты же сам выше написал, что в революции - нет..
    чего ты меня путаешь)

    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    А у тебя разве затрагивается питон? При генерации без DLL и без ВДК? Сама DLL стандартная, если с ней же вообще без RedForse, всё работает...
    а я помню?
    зайди в папку сгенерированного мода, посмотри, есть ли там папка питона... если есть, значит затрагиваются..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #1096
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ну, это не особо важно..
    ?! Ты там пишешь, что если включить старт города в один тайл, в революции варвары расти не будут. А на самом деле это ни на что не влияет. Ели растут, то по любому начинают расти (как в Эволюции или без DLL)

    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ты же сам выше написал, что в революции - нет..
    чего ты меня путаешь)
    Ты писал про вообще, без относительно DLL. Так что ты сам запутался


    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    а я помню?
    зайди в папку сгенерированного мода, посмотри, есть ли там папка питона... если есть, значит затрагиваются..
    Есть три файлика.. Томко дело просто в одноименных глобальных переменных имхо... Ну да ладно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #1097
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    ?! Ты там пишешь, что если включить старт города в один тайл, в революции варвары расти не будут. А на самом деле это ни на что не влияет. Ели растут, то по любому начинают расти (как в Эволюции или без DLL)
    ну ты, блин, перфекционист..
    напиши как ты считаешь нужным, я поменяю.. когда-нибудь)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #1098
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ну ты, блин, перфекционист..
    напиши как ты считаешь нужным, я поменяю.. когда-нибудь)
    А ничего вообще писать не нужно, ибо не влияет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #1099
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    А ничего вообще писать не нужно, ибо не влияет
    нет, нужно... надо сообщить игроку, что в революции варварские города так и останутся без культурных границ..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #1100


    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    нет, нужно... надо сообщить игроку, что в революции варварские города так и останутся без культурных границ..
    Тады это надо писать не в ВДК, а в разделе DLL
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 55 из 65 ПерваяПервая ... 545545556 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 224
    Новое: 31.07.2020, 16:05
  2. Отчеты рейтинговых игр
    от DeD в разделе Сетевые игры
    Ответов: 553
    Новое: 08.11.2013, 11:18
  3. Системные требования к моду
    от GroM@BoY в разделе Rise of Mankind
    Ответов: 15
    Новое: 14.08.2012, 21:24
  4. Создание сценариев к моду
    от Sylexz в разделе Civilization Universalis
    Ответов: 5
    Новое: 31.12.2009, 17:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters