+ Ответить в теме
Страница 62 из 65 ПерваяПервая ... 1252616263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,240 из 1282

Тема: Отчеты об ошибках по моду RedForce.SB

  1. #1221
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Selexan Посмотреть сообщение
    Нельзя отключить державу Литву, в меню нет такого пункта, исправьте пожалуйста...
    хорошо..

    Цитата Сообщение от Selexan Посмотреть сообщение
    И ещё при отключении цивилизаций и лидеров в папке с модом файлы этих цивилизаций и лидеров всё равно остаются и занимают место на диске.
    ну, не думаю, что место на диске сейчас критично... а переделывать нет ни времени, ни желания..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #1222
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ну, не думаю, что место на диске сейчас критично... а переделывать нет ни времени, ни желания..
    Ну если уж это так сложно сделать... Просто мне кажется что это может как-то плохо влиять на производительность игры, + как я заметил это замедляет скорость запуска мода, не критично конечно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #1223
    https://www.youtube.com/watch?v=DpNTnr3BqMM

    Последите пожалуйста внимательно за мышью и ползунком на видео. При движении ползунка, содержание в окне не передвигается, это происходит только после отпускания ползунка... Тоже мелочь конечно, но иногда бывает не удобно. Если это не сложно исправить, то исправьте пожалуйста
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #1224
    И ещё, насчёт окна "Цивилизации и лидеры", хорошо бы его укоротить как-то, было бы хорошо разделить его на отдельные окна, отдельно "Цивилизации" и отдельно "Лидеры", тоже для удобства, а то слишком длинное окно получилось, бывает нелегко найти нужный пунктик, среди такого количества
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #1225
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Selexan Посмотреть сообщение
    Ну если уж это так сложно сделать... Просто мне кажется что это может как-то плохо влиять на производительность игры, + как я заметил это замедляет скорость запуска мода, не критично конечно...
    да нет, игра, конечно, через одно место сделана, но не до такой степени, просто так файлы она не жует, только если есть отсылка из хмл..
    а при отключении, отсылок из хмл нет..


    Цитата Сообщение от Selexan Посмотреть сообщение
    Последите пожалуйста внимательно за мышью и ползунком на видео. При движении ползунка, содержание в окне не передвигается, это происходит только после отпускания ползунка... Тоже мелочь конечно, но иногда бывает не удобно. Если это не сложно исправить, то исправьте пожалуйста
    ну, в принципе, исправить можно.. когда только доберусь до исправления, не знаю..


    Цитата Сообщение от Selexan Посмотреть сообщение
    И ещё, насчёт окна "Цивилизации и лидеры", хорошо бы его укоротить как-то, было бы хорошо разделить его на отдельные окна, отдельно "Цивилизации" и отдельно "Лидеры", тоже для удобства, а то слишком длинное окно получилось, бывает нелегко найти нужный пунктик, среди такого количества

    да вот.. надо было раньше об этом подумать... сейчас уже не так просто найти там все концы...
    я гляну, может туда свертывание добавить получится...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #1226
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    да нет, игра, конечно, через одно место сделана, но не до такой степени, просто так файлы она не жует, только если есть отсылка из хмл..
    а при отключении, отсылок из хмл нет..




    ну, в принципе, исправить можно.. когда только доберусь до исправления, не знаю..





    да вот.. надо было раньше об этом подумать... сейчас уже не так просто найти там все концы...
    я гляну, может туда свертывание добавить получится...
    Спасибо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #1227

    Question Эволюция, городской интерфейс

    Ни кто не сталкивался - в эволюции после первого хода пропадает внутригородской интерфейс. Нет возможности ни поменять ни создать очередь производства.


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Первый ход.JPG
Просмотров: 9
Размер:	212.8 Кб
ID:	9764

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Любой следующий.JPG
Просмотров: 7
Размер:	304.1 Кб
ID:	9765

    Обновил комп, установил civIV, перенес моды и мои игры. В революции все хорошо, а тут такая засада...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #1228
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    они же не програм файлс... да?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #1229
    Привет!
    Не понял тебя. При чем тут это? Если ты про кириллицу в пути, её нет. Да и если бы в этом было дело, интерфейса не было бы вообще. а так - на первом ходу есть, на любом следующем - нет. см. фото...
    Железо хорошее - Ryzen 7 3600 на MSI Х 570 A PRO при 16GB на борту, Radeon RX 590 8MB, Win 10 Pro. Все пути как и на старом компе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #1230
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    Не понял тебя. При чем тут это?
    ну, если у эволюции раньше были с этим проблемы, почему бы и нет..

    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    Если ты про кириллицу в пути, её нет.
    нет, я конкретно про пути, где установлена игра, мод..

    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    Win 10 Pro. Все пути как и на старом компе.
    на старом тоже вин 10 стояла?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #1231
    На старом стояла виста и эволюция постоянно вылетала. Пути: игра - C:\WinGames\Sid Meier's Civilization 4 Complete\Beyond the Sword; моды в папке Mods в игре;настройки в документах - C:\Users\forol\Documents\My Games\Beyond the Sword
    Проблема с интерфейсом решается совместимостью. Сейчас поставил с win7, интерфейс вернулся, но начались вылеты... Кинуть конфиг и сейв?
    Что интересно, ни с революцией, ни с колонизацией (RaR, Russian America или чистая) ни каких проблем безо всякой совместимости...
    С горя попробовал шестую циву - отстой, теперь это не стратегия, и пошаговая тактика с непредсказуемыми результатами. Хуже пятой IMXO..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #1232
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    Проблема с интерфейсом решается совместимостью. Сейчас поставил с win7, интерфейс вернулся, но начались вылеты... Кинуть конфиг и сейв?
    логично предположить, что дело не в игре/моде.. именно винда не дает.. попробуй, все таки, установить на диск D...
    и опять же, попробуй не включать совместимость, а поставить там галочку "выполнить от имени администратора", если это винда не дает писать в папку, то эта галочка может помочь..
    хотя вроде это и исправлялось..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #1233
    С админом пробовал, не помогает.. А что за фишка с диском D? Такого не помню.. Попробую... Да там стоит, это мой старый диск. С - SSD, NVMe быстрее должно быть по идее.. Кстати с совместимостью грузиться раза в 4 дольше... На мой взгляд - слишком быстрая карта, дело в графике...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #1234
    Запустил с D, без совместимости - интерфейс пропал...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #1235
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    хм.. видимо какие-то подземные стуки в самой длл эволюции..

    и ничего тут, наверно, не сделаем..
    ну, разве что, как вариант, поставить виртуальную ОС и запустить под ней.. если будешь пробовать, поищи на торрентах эту - VMware Workstation
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #1236
    А смысл в вируальной оси? Сейчас играю под совместимостью с восьмеркой, интерфейс нормально, но вылеты достают. При конце хода, при загрузке.. Иногда посреди хода.. в общем хрень.. Кстати, без совместимости вылеты такие же как оказалось. На ранней стадии игры редко, чем дальше тем чаще.. Была же стабильная DLL на ранней стадии, мож откатиться? Или проблемы только у меня? Без переборки DLL ничего не сделаем....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #1237
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    когда на ранней стадии.. она уже лет 8 не менялась, если не больше.. я его откатывать точно не буду, кучу времени надо, с непонятным результатом..
    переборку делать не кому.. если вообще исходники где-нибудь есть..

    может на ранней версии, это та же длл, но под другой виндой? вот на виртуалке и можно попробовать погонять под 8-кой, 7-кой, да хоть XP...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #1238
    Если собирусь попробовать - отпишу..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #1239
    Цитата Сообщение от Asmodei Посмотреть сообщение
    Не на самом свежем железе i7 4810mq с 32 гигами оперативы и NVIDIA Quadro K5100M на борту, всего один вылет, с даты выпуска актуальной версии мода. Играю только с dll - evolution of war. P.S. Win 10 ltsc, без совместимости.
    Где то тут мелькало, что четвертая цива все равно больше четырех GB не видит, не думаю что 16-ти мало ... У меня все свежее, не верю что дело в железе.. Ты на каких картах и скорости играешь? У меня вылеты начинаются б.м. стабильно, когда много цив знакомо. В начале практически нет. Да и при отсутствии боев вылеты редки. Вот если война, или варваров громишь, в конце хода нуно обязательно сохраниться, скорее всего вылетет при конце хода. Потом загружаешь и норм, до след. баталий.. Играю на марафонах и на XXL или больше картах. Вряд ли важно, но карта торойд (шар с полюсами, кругосветку можно как по горизонтали, так и по вертикали). Хотя может что именно в этом и дело...
    А с интерфейсом никогда проблем не было?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #1240

    2 Asmodei



    Цитата Сообщение от Asmodei Посмотреть сообщение
    Не на самом свежем железе i7 4810mq с 32 гигами оперативы и NVIDIA Quadro K5100M на борту, всего один вылет, с даты выпуска актуальной версии мода. Играю только с dll - evolution of war. P.S. Win 10 ltsc, без совместимости.
    Привет еще раз. Попробуй плз мой конфиг и сейв. Вопросы - интерфейс внутри города и редактора, несколько ходов - будут ли вылеты...
    конф и сейв.rar
    У себя перегенрировал мод с теми же настройками, вылет и отсутствие интерфейса продолжаются..
    Вид карты не влияет на интерфейс - отсутствует в редакторе сразу после создания игры
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kunak_; 20.05.2020 в 22:51.

+ Ответить в теме
Страница 62 из 65 ПерваяПервая ... 1252616263 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 224
    Новое: 31.07.2020, 16:05
  2. Отчеты рейтинговых игр
    от DeD в разделе Сетевые игры
    Ответов: 553
    Новое: 08.11.2013, 11:18
  3. Системные требования к моду
    от GroM@BoY в разделе Rise of Mankind
    Ответов: 15
    Новое: 14.08.2012, 21:24
  4. Создание сценариев к моду
    от Sylexz в разделе Civilization Universalis
    Ответов: 5
    Новое: 31.12.2009, 17:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters