+ Ответить в теме
Страница 53 из 65 ПерваяПервая ... 34352535463 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1282

Тема: Отчеты об ошибках по моду RedForce.SB

  1. #1041
    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    А о каком ускорении речь?
    Обычное ускорение, которое дают дороги для юнитов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #1042
    Кузница у малийцев (которая уникальное здание "монетный двор") не даёт +2 к опыту морским юнита, вроде и не критично, но неприятно.
    Городской парк, слишком читерное здание, полностью убирает штраф от перенаселения - это на мой взгляд слишком имбово, лучше пусть даёт фиксированный "+" к здоровью, либо уменьшает на фиксированный процент, но не убирает полностью, например: +5 к здоровью и +2 к морали смотрится куда лучше, да и стоимость постройки немного поднять бы не помешало. Иначе пропадает смысл не только во всех современных постройках на здоровье (больница, супермаркет, центр утилизации, общественный транспорт), но и в стремлении завладеть ресурсами дающими + к здоровью, ибо незачем. Например малое чудо света "Национальный парк", тоже полностью убирает штраф к здоровью от перенаселения, но город теряет доступ к углю, да и построить его можно только один, а тут такая имба, да ещё без всяких штрафов и ограничений.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #1043
    Цитата Сообщение от ИФТ Посмотреть сообщение
    Кузница у малийцев (которая уникальное здание "монетный двор") не даёт +2 к опыту морским юнита, вроде и не критично, но неприятно.
    Городской парк, слишком читерное здание, полностью убирает штраф от перенаселения - это на мой взгляд слишком имбово, лучше пусть даёт фиксированный "+" к здоровью, либо уменьшает на фиксированный процент, но не убирает полностью, например: +5 к здоровью и +2 к морали смотрится куда лучше, да и стоимость постройки немного поднять бы не помешало. Иначе пропадает смысл не только во всех современных постройках на здоровье (больница, супермаркет, центр утилизации, общественный транспорт), но и в стремлении завладеть ресурсами дающими + к здоровью, ибо незачем. Например малое чудо света "Национальный парк", тоже полностью убирает штраф к здоровью от перенаселения, но город теряет доступ к углю, да и построить его можно только один, а тут такая имба, да ещё без всяких штрафов и ограничений.
    Согласен
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #1044
    Цитата Сообщение от ИФТ Посмотреть сообщение
    Кузница у малийцев (которая уникальное здание "монетный двор") не даёт +2 к опыту морским юнита, вроде и не критично, но неприятно.
    А почему она должна давать опыт морским юнитам?

    Цитата Сообщение от ИФТ Посмотреть сообщение
    Городской парк, слишком читерное здание, полностью убирает штраф от перенаселения - это на мой взгляд слишком имбово, лучше пусть даёт фиксированный "+" к здоровью, либо уменьшает на фиксированный процент, но не убирает полностью, например: +5 к здоровью и +2 к морали смотрится куда лучше, да и стоимость постройки немного поднять бы не помешало. Иначе пропадает смысл не только во всех современных постройках на здоровье (больница, супермаркет, центр утилизации, общественный транспорт), но и в стремлении завладеть ресурсами дающими + к здоровью, ибо незачем. Например малое чудо света "Национальный парк", тоже полностью убирает штраф к здоровью от перенаселения, но город теряет доступ к углю, да и построить его можно только один, а тут такая имба, да ещё без всяких штрафов и ограничений.
    Да, надо будет переделать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #1045
    Цитата Сообщение от Vovan66 Посмотреть сообщение
    А почему она должна давать опыт морским юнитам?
    Потому что обычная кузница дает +2 опыта новым кораблям...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #1046
    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    Потому что обычная кузница дает +2 опыта новым кораблям...
    На счёт кузницы я в курсе. Вопрос: почему монетный двор должен давать опыт кораблям? То, что монетный двор заменяет малийцам кузницу не означает, что он должен копировать её характеристики, скорее наоборот - должны быть отличия. Не думаю, что это ошибка, наверное так задумано. Это делал Snake в ВДК "Городские постройки", попробую по почте ему этот вопрос задать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #1047
    Цитата Сообщение от Vovan66 Посмотреть сообщение
    На счёт кузницы я в курсе. Вопрос: почему монетный двор должен давать опыт кораблям? То, что монетный двор заменяет малийцам кузницу не означает, что он должен копировать её характеристики, скорее наоборот - должны быть отличия.
    Отличий быть не должно, потому что, все рассовые здания у всех держав, полностью копируют характеристики обычного + обладают уникальной особенностью, присущей только этой державе. В случае с монетным двором особенностью является "+ 10% к золоту", в остальном он полностью должен копировать обычную кузницу.
    К тому же, поправте если я ошибаюсь, но ни одно рассовое здание не даёт отрицательных эффектов, а лишение всего малийского флота 2х единиц опыта, что это если не отрицательный эффект? Особенно сильно ощутимый, если старт в каменном веке, а до сухих доков ещё пилить и пилить..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ИФТ; 15.10.2016 в 10:54.

  8. #1048
    Цитата Сообщение от ИФТ Посмотреть сообщение
    Отличий быть не должно, потому что, все рассовые здания у всех держав, полностью копируют характеристики обычного + обладают уникальной особенностью, присущей только этой державе. В случае с монетным двором особенностью является "+ 10% к золоту", в остальном он полностью должен копировать обычную кузницу.
    К тому же, поправте если я ошибаюсь, но ни одно рассовое здание не даёт отрицательных эффектов, а лишение всего малийского флота 2х единиц опыта, что это если не отрицательный эффект? Особенно сильно ощутимый, если старт в каменном веке, а до сухих доков ещё пилить и пилить..
    Согласен
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #1049
    Цитата Сообщение от Vovan66 Посмотреть сообщение
    Это делал Snake в ВДК "Городские постройки", попробую по почте ему этот вопрос задать.
    Snake сказал это ошибка.
    Если кому надо, могу сделать исправление.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #1050
    Цитата Сообщение от Vovan66 Посмотреть сообщение
    Snake сказал это ошибка.
    Если кому надо, могу сделать исправление.
    Да все ОК, просто не забудте исправить к следующему обновлению.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #1051
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от kunak_ Посмотреть сообщение
    Торговать может и можно, а взять его откуда? Да и в той же педии про него ни слова. Пока плантацию не построишь, кофе не доступен. Ну если не в городе... То есть вопрос почему оно появилось в городе. Да и монархия была открыта до того сильно, не только что..
    кофе, это дополнительный ресурс, а я старался дополнительные ресурсы раскидать по другим техам, чтобы не повышать ценность календаря..
    добывать можно - городом или фортом.. без плантаций..

    почему оно у тебя в городе появилось, не после монархии, другой вопрос.. надо посмотреть, возможно оно требует не только монархию.. по идее в цивопедии есть обозначения, что требуется для ресурса..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #1052
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #1053
    Цитата Сообщение от Asmodei Посмотреть сообщение
    1. пункт "добавление улучшенных морпехов" - добавляет к немецким юнитам солдатиков со шмайссерами?
    Надо бы конфиг посмотреть. Немецкие солдатики со шмайссерами это автоматчики Вермахта, к добавлению улучшенных морпехов не имеющие никакого отношения.

    2. войска ООН можно добавить? ("голубые каски"). Я их когда-то исчпользовал для защиты городов у слабых сателлитов
    Можно. ВДК Современные войска - включить галочку "добавить миротворцев ООН".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Vovan66; 21.10.2016 в 23:55.

  14. #1054
    Цитата Сообщение от Vovan66 Посмотреть сообщение
    Можно. ВДК Современные войска - включить галочку "добавить миротворцев ООН".
    А миротворцы защищают города слабого компа только в том случае если объявить войну противнику этого же слабого компа? Или если например, ну не знаю, какая-нить Корея воюет с Монголией, а я, играя за Россию, в состоянии нейтралитета с Монголией и Кореей, то могут ли мои миротворцы ООН помочь, например Корее, оставаясь при этом в нейтралитете с обоими!?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #1055
    Цитата Сообщение от Aliartovv Посмотреть сообщение
    А миротворцы защищают города слабого компа только в том случае если объявить войну противнику этого же слабого компа? Или если например, ну не знаю, какая-нить Корея воюет с Монголией, а я, играя за Россию, в состоянии нейтралитета с Монголией и Кореей, то могут ли мои миротворцы ООН помочь, например Корее, оставаясь при этом в нейтралитете с обоими!?
    Миротворцев можно дарить, даже тем, с кем нет договора об открытых границах - в этом и заключается их помощь. Миротворцы не могут атаковать, поэтому ИИ не должен посылать их на убой в чужие земли, а будет защищать свои. А если ситуация изменится, то можно не боятся, что "подарки" придут с войной обратно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #1056
    По "Городским постройкам".
    Снова по поводу уникальных зданий: у монголов "Гер", который заменяет конюшню, раньше давал удвоенный опыт коннице (обычная конюшня +2, гер +4), если в "Городских постройках" включить "Изменить здания дающие опыт юнитам", то Гер уравнивается с конюшней (+3 всем) и теряет свою уникальность, было бы неплохо эту уникальность ему вернуть. Не обязательно удваивать опыт, можно навесить любую другую плюшку (+ к морали, культуре, здоровью) у монголов вообще вся культура построена вокруг коневодства.

    Так же в компоненте "Городские постройки" есть пункт "Стены и замки устаревают после изучения артиллерии", а где же высокие стены? А высокие стены продолжают устаревать после изучения экономики, это не логично и не правильно. Ведь после изучения экономики я всё ещё могу строить замки и стены, но построить замок не выходит, потому что высокие стены требуемые для замков, устаревают после экономики.

    Ещё в "Городских постройках" есть пункт "Банки требуют рынок" и этот пункт не работает. Если его включить, банки всё равно прекрасно продолжают строиться без рынков.

    Модельки.
    Новые модели это всегда круто! Но эту крутость омрачают некоторые косяки. Например в "Добавление новых юнитов" у ПТ САУ появилось 4 новых модельки, но если их поставить, то они заслоняют всё в радиусе 2х клеток от себя, становится невозможным выбрать кого-то мышкой. Та же ерунда с новыми модельками амфибийных танков, возможно и ещё с какими, все не проверял.

    Ещё один древний косяк присутствует в самолётах ещё с далёкой 3.19, а может и раньше. У раннего истребителя перехватчика "Hawker hunter" очень прикольная моделька, но тень от неё, размером с пол континента!!! портит всю малину. Если это возможно исправить, буду очень благодарен.

    По вылетам.
    Если враг ИИ, везёт в транспортном корабле генерала и этот корабль утопить, то со 100%-ной вероятностью игра с ехидной мордой бодро вылетает на рабочий стол, без каких либо объяснений и предупреждений. Причём не обязательно что бы корабль с генералом топил игрок, если будет топить другой ИИ ничего не меняется - 100% вылет. Исправляется удалением злосчастного генерала через редактор вместе с кораблём, либо просто подождать пока он не сойдёт на берег, после чего можно спокойно приниматься за убиение негодяя. Появилось это не в 1.5.5, а гораздо раньше, просто не было возможности написать.

    Мож у меня сама игра кривая (хотя вроде лицензия), но если включить зомбаков, мутантов и ликвидаторов, игра вылетает ходов через 20-30, иногда по-позже, но вылетает стабильно и это печально..

    Наблюдения.
    Заметил такую необычность, возможно так задумано: автотранспорт, лёгкий, санитарный и оба транспортных вертолёта можно строить, только в городах на побережье, внутри континента они почему-то не доступны и все эти же юниты нельзя перебрасывать через аэропорты. Это они типа используют настройки кораблей?

    По сетевой игре.
    Хз нужно ли это кому и будет ли кто этим заниматься... Сетевая игра идёт нормально, лишь до того момента, пока не появляется религия. Потом, с постройкой поселенца и основанием им города, в новом городе автоматом распространяется религия (та которая была там где строился поселенец) и тут бинго! Разсинхронизация. При том если строить поселенца, там где нет религии, то всё отлично работает, никакой разсинхронизации. Происходит сие действо при любых настройках, исправляется только отключением длл, что как бы совсем не хорошо...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ИФТ; 11.12.2016 в 22:38.

  17. #1057
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от ИФТ Посмотреть сообщение
    По "Городским постройкам".
    to vovan
    поправишь?

    Цитата Сообщение от ИФТ Посмотреть сообщение
    Модельки.
    хорошо... ещё лучше было бы конкретно указать, у кого именно косяки.. как с хантером..

    Если враг ИИ, везёт в транспортном корабле генерала и этот корабль утопить, то со 100%-ной вероятностью игра с ехидной мордой бодро вылетает на рабочий стол
    это вряд ли получиться исправить...

    Если враг ИИ, везёт в транспортном корабле генерала и этот корабль утопить, то со 100%-ной вероятностью игра с ехидной мордой бодро вылетает на рабочий стол
    какая dll то?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #1058
    ДЛЛ Революция. Если вряд ли получиться исправить, ну и ладно.. Бывает эта ситуация редко, хотя когда происходит, доставляет неприятностей.

    По моделькам, там совсем ничего не понятно.. Они не то что бы закрывают на две клетки всё вокруг, они вообще хрен поймёшь что чудят, особенно если на экране их несколько штук в разных местах. Выделяются кто попало и где попало, выделяются за 2-5-7 клеток от себя, выделяются где-то слева, сверху, справа, где попало, старых юнитов можно выделять только в центре экрана, иногда вобще не выделишь и тд. Нормальные юниты снизу от проблемных, выделяются более адекватно, чем находящие сверху. Причём, чем больше проблемных юнитов в разных местах экрана, тем большая ахинея с выделением. Вобщем полное не пойми что, вот список виновников:

    Амфибийные танки:
    AMR 35
    Mk VIB
    Tetrarch (у этого с выделением всё норм, но вместо модельки красны шарик)

    ПТ САУ:
    17pdr SP Achilles
    Laffly W-15 TCC
    Somua SAu 40
    Tortoise

    Тяжёлый танк:
    ARL 44

    Всех этих моделек раньше не было, они появились недавно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ИФТ; 14.12.2016 в 19:48.

  19. #1059
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от ИФТ Посмотреть сообщение
    По моделькам, там совсем ничего не понятно.. Они не то что бы закрывают на две клетки всё вокруг, они вообще хрен поймёшь что чудят, особенно если на экране их несколько штук в разных местах.
    Всех этих моделек раньше не было, они появились недавно.
    ок, проверю, как следующей версией заниматься буду... если не забуду)

    так, ещё вопрос.. это все для версии 1,5,5 установленной полным пакетом (не старая версия + патч до 155)?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #1060


    Цитата Сообщение от ИФТ Посмотреть сообщение
    ...Мож у меня сама игра кривая (хотя вроде лицензия), но если включить зомбаков, мутантов и ликвидаторов, игра вылетает ходов через 20-30, иногда по-позже, но вылетает стабильно и это печально..
    Надо сейв и конфиг.

    Цитата Сообщение от ИФТ Посмотреть сообщение
    Заметил такую необычность, возможно так задумано: автотранспорт, лёгкий, санитарный и оба транспортных вертолёта можно строить, только в городах на побережье, внутри континента они почему-то не доступны и все эти же юниты нельзя перебрасывать через аэропорты. Это они типа используют настройки кораблей?
    Да, так ИИ может ими пользоваться. В экспериментальной ситуации он перевозил юниты на вертолёте, но в игре я, пока этого не видел. Возможно, стоит сделать отключение этих изменений.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 53 из 65 ПерваяПервая ... 34352535463 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 224
    Новое: 31.07.2020, 16:05
  2. Отчеты рейтинговых игр
    от DeD в разделе Сетевые игры
    Ответов: 553
    Новое: 08.11.2013, 11:18
  3. Системные требования к моду
    от GroM@BoY в разделе Rise of Mankind
    Ответов: 15
    Новое: 14.08.2012, 21:24
  4. Создание сценариев к моду
    от Sylexz в разделе Civilization Universalis
    Ответов: 5
    Новое: 31.12.2009, 17:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters