+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 225

Тема: FAQ (ответы на часто задаваемые вопросы) по моду RedForce.SB

  1. #61
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Вот не уверен я что создам таки крупный мод. Потому и решил в итоге сосредоточится на создании средств для разработки, чтобы если что остались бы программы которыми пользовались другие.
    это было бы здорово... лет 5 назад....)
    сейчас 4-ка уже не торт... все таки...

    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Если делать мод одному то по частям, и то что было бы интересным. Ну и вспомогательные средства для упрощения процесса. Да и вообще это с тех пор, как я понял, что намного круче не сидеть целый день над задачей решая её вручную, а потратить три недели, но в итоге сделать так, чтобы компьютер её решил вместо тебя за 10 секунд. Вот надеюсь в итоге так и будет.
    ну... дерзай...
    я уже 5 год предлагаю не начинать моды с нуля, а участвовать в разработке уже существующих... но в основном мне помогают те, кто уже играл в redfoce и немного его под себя правил...
    и ещё Tompson развивает vas_mod... а большинство пытаются делать сами... поэтому столько недоделанных модов лежит в этом разделе)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #62
    это было бы здорово... лет 5 назад....)
    сейчас 4-ка уже не торт... все таки...
    Не критично. Самое главное опыт. Если я разберусь как к 4-ке такое делать, к 5-й части я тоже потом сделать смогу. Программирование оно общее. Я собственно за циву то взялся, когда решил освоить C ++, и поиграв в то время после долгого перерыва в 3-ю циву и Call to Power, понял что цива это круто. Это на всю жизнь.



    я уже 5 год предлагаю не начинать моды с нуля, а участвовать в разработке уже существующих... но в основном мне помогают те, кто уже играл в redfoce и немного его под себя правил...
    Увы с этим придется на ихфанатики перебираться, здесь такое как-то не принято. Народу наверное мало. Рано или поздно все равно и на ихфанатиках буду. Хотя у них там народу и так хватает.

    Из здешних модов такое наверное лишь с redforce можно за счет дополнительных компонентов. И это-то хорошо. С ним-то я могу воплотить часть своих идей, так чтобы с ними поиграли. Иначе бы так и вообще ничего бы ещё не выложил. В redForce я к сожалению до сих пор так и не поиграл, так что делаю исключительно с расчетом на совместимость с обычными xml правками.

    EoW это чисто разработка Вета, постороннему человеку там даже разобраться крайне трудно. vas_mod у Tompson. И как там с vas_mod дела я плохо себе представляю. Ещё "wars of history" живой, но каким ему быть только сам www555 знает. Если что там в SDK ему сделать я без проблем сделаю, особенно после его перехода на "революцию".

    Если бы была такая возможность участвовал бы, да вот толком негде.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #63
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Из здешних модов такое наверное лишь с redforce можно за счет дополнительных компонентов. И это-то хорошо. С ним-то я могу воплотить часть своих идей, так чтобы с ними поиграли. Иначе бы так и вообще ничего бы ещё не выложил. В redForce я к сожалению до сих пор так и не поиграл, так что делаю исключительно с расчетом на совместимость с обычными xml правками.
    там завязок много... в зависимости от выбранных настроек... а вот питон для revdcm не меняется, так что в принципе его изменять можно... и совместить это будет проще. чем изменения в xml...

    не связанные с dll изменения в xml можно (и нужно) вносить через внешние компоненты... там не сложно....
    проблема с большим изменениями в xml связанными с изменениями в dll (при чем опциональными)

    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    EoW это чисто разработка Вета, постороннему человеку там даже разобраться крайне трудно.
    а мне dll из его мода в redforce обновить надо... я боюсь туда лезть)

    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Ещё "wars of history" живой, но каким ему быть только сам www555 знает. Если что там в SDK ему сделать я без проблем сделаю, особенно после его перехода на "революцию".
    если бы ещё опционально добавить возможности dll EoW... вот это было бы здорово...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #64
    там завязок много... в зависимости от выбранных настроек... а вот питон для revdcm не меняется, так что в принципе его изменять можно... и совместить это будет проще. чем изменения в xml...
    Может быть стоит уже осваивать питон для цивы, там как я посмотрел много всяких интересностей доступно.

    не связанные с dll изменения в xml можно (и нужно) вносить через внешние компоненты... там не сложно....
    проблема с большим изменениями в xml связанными с изменениями в dll (при чем опциональными)
    Из-за этого я и стараюсь делать все изменения в своем компоненте без изменения схемы и большей части xml файлов. Если понадобавлять юнитам новых тегов, это сколько же придется в случае опциональности там править.

    а мне dll из его мода в redforce обновить надо... я боюсь туда лезть)
    Я тоже туда боюсь лезть, его С++ сильно отличается от С++ авторов цивы и большинства западных мододелов. Я летом начинал осваивать SDK с его dll, на второй день совмещения, когда я был уверен в том, что ничего не получится, меня настигло просветление. Я открыл исходные файлы простого RevDCM и я понял то что там написано. Множество кода цивы стало понятным множеством кода. С тех пор у меня такое к сожалению всего несколько раз было.

    если бы ещё опционально добавить возможности dll EoW... вот это было бы здорово...
    А что именно добавить хотелось бы? Там у него хватает наворотов, некоторые из которых потребуют значимых изменений. Выдели из них самые востребованные, добавлю их аналоги.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #65
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Ещё "wars of history" живой
    Даже очень живой Сечас делаю растущие улучшения (форт растёт в крепость, крепость в замок, замок в цитадель)
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Если что там в SDK ему сделать я без проблем сделаю, особенно после его перехода на "революцию".
    Спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось www555; 30.11.2013 в 21:15. Причина: орфография(пропустил одну букву)

  6. #66
    Цитата Сообщение от www555 Посмотреть сообщение
    Даже очень живой Сечас делаю растущие улучшения (форт растёт в крепость, крепость в замок, замок в цитадель)

    Спасибо.
    Молодец. Тогда я как вернусь спустя несколько дней, притащу с собой код, который позволит при росте улучшений не только изменяться им самим, но ещё и изменять окружение. Например при росте замка до цитадели, вокруг него будут вырастать деревушки, если есть есть незанятое место. Не то, чтобы это было нужно для игрока, но для варваров как раз подойдет. Можно будет целые крепости варварские создавать. В общем придумаешь, как это использовать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #67
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Молодец. Тогда я как вернусь спустя несколько дней, притащу с собой код, который позволит при росте улучшений не только изменяться им самим, но ещё и изменять окружение. Например при росте замка до цитадели, вокруг него будут вырастать деревушки, если есть есть незанятое место. Не то, чтобы это было нужно для игрока, но для варваров как раз подойдет. Можно будет целые крепости варварские создавать. В общем придумаешь, как это использовать.
    Да, хорошая идея.

  8. #68
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Может быть стоит уже осваивать питон для цивы, там как я посмотрел много всяких интересностей доступно.
    ну... я точно этим заниматься не буду... у меня ещё в xml идеи не кончились... да и питон, sdk изменения я вношу чужие...

    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    А что именно добавить хотелось бы? Там у него хватает наворотов, некоторые из которых потребуют значимых изменений. Выдели из них самые востребованные, добавлю их аналоги.
    ну, мне больше всего интересна его оптимизация... он в тестовых прогонах писал об ускорении ~25%...
    из важного...
    командиры (генералы ходят с юнитами и усиливают стеки находящиеся рядом)... этот компонент делал Peter, где-то должны быть исходники на форуме...
    утверждение морских границ (до определенной техи все морские юниты как каравеллы могут заходить в чужие воды)...
    уменьшение скорости у поврежденных морских юнитов...
    штормы..
    отключение лечения юнитов при получении прокачек..
    можно ещё переправу при постройке определенного здания (юниты могут пересекать небольшие водные пространства рядом с городом с переправой)...
    это все конечно должно быть опциональным...

    в идеале конечно лучше было бы их совместить полностью... в redforce поддерживать развитие одной dll было бы намного проще, чем двух... да и думаю другие мододелы от возможностей EoW в RevDCM не отказались бы...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #69
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от www555 Посмотреть сообщение
    Даже очень живой
    не показатель... твоему моду и года нет)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #70
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    не показатель... твоему моду и года нет)
    Да ещё и полгода нет

  11. #71
    ну... я точно этим заниматься не буду... у меня ещё в xml идеи не кончились... да и питон, sdk изменения я вношу чужие...
    Так я про себя говорил. Мне конечно и в sdk хватает чем заняться, но вот это питон это интерфейс, это разные красивости.

    ну, мне больше всего интересна его оптимизация... он в тестовых прогонах писал об ускорении ~25%...
    Вот это самое проблемное, на что я и так давно нацелился, у него для этого многое изменено, мне не под силу перенести его код по оптимизации, основные функции то известны, но вот сколько времени у меня займет его разбор не знаю.

    По поводу оптимизации наверное самым интересным было бы взять pathfinding из мода Caveman2Cosmos, но это у них разрешение наверное спросить лучше будет. А ещё есть Интеловский компилятор, который позволяет ускорить игру на 50%. Но он увы платный, а пиратку использовать для этих целей несколько стремно. Найти бы ещё знакомого которого, у кого хоть формальная лицензия есть, чтобы если что на него перенаправлять. А ну и ещё там вначале придется python boost пересобрать, через интеловский же компилятор.



    командиры (генералы ходят с юнитами и усиливают стеки находящиеся рядом)... этот компонент делал Peter, где-то должны быть исходники на форуме...
    Это можно, а для AI это точно хорошо должно действовать? Тупить не будет?

    утверждение морских границ (до определенной техи все морские юниты как каравеллы могут заходить в чужие воды)...
    уменьшение скорости у поврежденных морских юнитов...
    отключение лечения юнитов при получении прокачек..
    Запросто, занес в список.

    можно ещё переправу при постройке определенного здания (юниты могут пересекать небольшие водные пространства рядом с городом с переправой)...
    Слишком сложно. Для самого игрока это нетрудно, а вот научить AI ими пользоваться. Бррр. Хотя попробовать можно наверное, но это очень от их алгоритма поиска пути зависит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #72
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Так я про себя говорил. Мне конечно и в sdk хватает чем заняться, но вот это питон это интерфейс, это разные красивости.
    ну, дерзай... если что в redforce используются измененные питон файлы... я туда авторазведку для авиации прикрутил... хотя... вроде в перевод revDCM я её тоже добавлял... не помню...

    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Это можно, а для AI это точно хорошо должно действовать? Тупить не будет?

    Слишком сложно. Для самого игрока это нетрудно, а вот научить AI ими пользоваться. Бррр. Хотя попробовать можно наверное, но это очень от их алгоритма поиска пути зависит.
    это у Вета спроси... как он появится в сети...

    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    По поводу оптимизации наверное самым интересным было бы взять pathfinding из мода Caveman2Cosmos, но это у них разрешение наверное спросить лучше будет. А ещё есть Интеловский компилятор, который позволяет ускорить игру на 50%. Но он увы платный, а пиратку использовать для этих целей несколько стремно. Найти бы ещё знакомого которого, у кого хоть формальная лицензия есть, чтобы если что на него перенаправлять. А ну и ещё там вначале придется python boost пересобрать, через интеловский же компилятор.
    напиши сообщение-объявление.... что нужно... а я его по новостям раскидаю... глядишь кто и найдется...

    п.с. а вообще... если это как бы не афишировать.... а мы же не будем)
    то никто проверять не станет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #73
    ну, дерзай... если что в redforce используются измененные питон файлы... я туда авторазведку для авиации прикрутил... хотя... вроде в перевод revDCM я её тоже добавлял... не помню...
    В обновленной revDCM, авторазведка помниться и так есть. А ещё и автобомбежка. С измененными файлами я более-менее знаком.

    п.с. а вообще... если это как бы не афишировать.... а мы же не будем)
    то никто проверять не станет...
    Вообще к некоммерческим модам вряд ли вообще кто-то придерется. Формальных "мой друг программист имеет такой у себя на работе" должно хватить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #74
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    В обновленной revDCM, авторазведка помниться и так есть. А ещё и автобомбежка.
    если я тебе правильно понял... это другое.... разведка в разые стороны и т.п... не через питон...
    а про то что я говорил... один раз направил самолет на разведку и они при нажатии кнопки на следующих ходах разведывают тоже самое место..
    и эти изменения в питоне...

    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    В обновленной revDCM, авторазведка помниться и так есть. А ещё и автобомбежка. С измененными файлами я более-менее знаком.
    Вообще к некоммерческим модам вряд ли вообще кто-то придерется. Формальных "мой друг программист имеет такой у себя на работе" должно хватить.
    вот вот
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #75

    Red face Обнаружены ошибки в настройках

    В пути к папке настроек имеются символы кириллицы и выбрано установить
    dll-компонент RevolutionDCM. Рекомендуется отключить данный компонент
    или переименовать папку. Иначе возможны ошибки в работе игры.

    Запускаю через ярлык который создаёт RedForce.SB, там в свойствах ярлыка:
    "E:\Program Files\Sid Meier's Civilization 4 Complete\Beyond the Sword\Civ4BeyondSword.exe" mod="Mods\RedForce.SB 1.5.1"
    рабочая папка:
    "E:\Program Files\Sid Meier's Civilization 4 Complete\Beyond the Sword\"

    Что сделать что бы dll-компонент RevolutionDCM установился?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #76
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Роман всея Руси Посмотреть сообщение
    В пути к папке настроек имеются символы кириллицы и выбрано установить
    dll-компонент RevolutionDCM. Рекомендуется отключить данный компонент
    или переименовать папку. Иначе возможны ошибки в работе игры.

    **

    Что сделать что бы dll-компонент RevolutionDCM установился?
    он и так установится... "рекомендуется" же...
    а кириллица не в пути к игре, а в пути к папке мои документы... думаю гугл подскажет, как это правильно сделать (заодно можно их перенести, например на другой раздел hdd и при переустановке винды они не удалятся)...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #77
    Подскажите, можно как то добавить все новые юниты разом а не по одному на 1 вид?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #78
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Tariell Посмотреть сообщение
    Подскажите, можно как то добавить все новые юниты разом а не по одному на 1 вид?
    нет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #79
    Цитата Сообщение от Tariell Посмотреть сообщение
    Подскажите, можно как то добавить все новые юниты разом а не по одному на 1 вид?
    Можно. В версии 1.4.6 были файлы конфигурации мода под названием Config[All change.USA.1.4.0].rfm. Он все модели юнитов выбирал. В версии 1.5 по неизвестной причине они были удалены, но конфиг от 1.4.6 к 1.5 замечательно подходит... А если в 1.5 выбрать самому, то в игре на строго определенном ходу происходил вылет... Какая-то модель с багом...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #80
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314


    Цитата Сообщение от Севилья Посмотреть сообщение
    Можно. В версии 1.4.6 были файлы конфигурации мода под названием Config[All change.USA.1.4.0].rfm. Он все модели юнитов выбирал. В версии 1.5 по неизвестной причине они были удалены, но конфиг от 1.4.6 к 1.5 замечательно подходит...
    просто лень их делать было... но он не про это спрашивал... несколько танков сразу (т-34, т-IV и т.д.)

    Цитата Сообщение от Севилья Посмотреть сообщение
    А если в 1.5 выбрать самому, то в игре на строго определенном ходу происходил вылет... Какая-то модель с багом...
    есть тема для отчетов об ошибках... писать надо там... и выполнить то, что там написано...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. FAQ по работе движка сайта (Часто Задаваемые Вопросы)
    от Yorick в разделе Инструкция по эксплуатации форума
    Ответов: 37
    Новое: 14.04.2022, 22:01
  2. Возникли вопросы нужны ответы
    от vreda в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 22
    Новое: 26.12.2009, 04:13
  3. Текущие игры.Вопросы и ответы.
    от Санек21 в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 61
    Новое: 03.07.2009, 16:28
  4. Ответов: 2
    Новое: 27.10.2006, 22:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters