+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 225

Тема: FAQ (ответы на часто задаваемые вопросы) по моду RedForce.SB

  1. #41
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    дык... там не просто стартовые города, а войска уже какие-то есть?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    дык... там не просто стартовые города, а войска уже какие-то есть?
    Нет войск. Но там все рассчитано так, чтобы получилась историческая игра. Но рассчитано, как уже сказал, под мои настройки XML. При стандартных настройках юнитов, зданий, уровня сложности и многого другого баланс сильно исказится, и эта игра потеряет смысл. С тем же успехом можно просто загрузить карту Земли и поиграть на ней. Но историчности Вы так не получите. Для этого нужно тщательно перебалансировать карту непосредственно под свои настройки игры. А ради одного моего сценария, не думаю, что кто-то захочет модифицировать всю игру (как уже говорил, у меня изменены файлы не только в папке мода, но и в других папках). Тем более, я не профессиональный сценариодел, а лишь любитель.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Подскажите, пожалуйста, где находится русский текст к игре. Видимо, в одном слове была перепутана раскладка клавиатуры, в результате чего получилось вот что:



    Не знаю, это ошибка мода или самой цивы. В любом случае, подскажите, пожалуйста, как это исправить. Заранее спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    перевод (тексты) здесь:
    папка мода\Assets\XML\Text
    попробуй поиском по файлам... найдешь в каком файле, напиши... исправлю для всех..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    перевод (тексты) здесь:
    папка мода\Assets\XML\Text
    попробуй поиском по файлам... найдешь в каком файле, напиши... исправлю для всех..
    Пытался искать через поиск, но ничего не нашлось. Потом решил заглянуть в один из этих файлов, и посмотреть, что там. И вот что я увидел:
    <Russian>&#203;&#229;&#241;&#237;&#238;&#233; &#239;&#238;&#230;&#224;&#240;, &#226;&#251;&#231;&#226;&#224;&#237;&#237;&#251;&#233; &#236;&#238;&#235;&#237;&#232;&#229;&#233;, &#238;&#239;&#243;&#241;&#242;&#238;&#248;&#232;&#235; &#231;&#229;&#236;&#235;&#232; &#238;&#234;&#238;&#235;&#238; &#227;&#238;&#240;&#238;&#228;&#224; %s2_city.</Russian>
    Вот в таком виде там записан текст. Цифрами. А какие числа какой букве соответствуют, я не знаю, к сожалению. Потому не знаю, как искать. Да и как исправить - тоже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Defender457 Посмотреть сообщение
    Пытался искать через поиск, но ничего не нашлось. Потом решил заглянуть в один из этих файлов, и посмотреть, что там. И вот что я увидел:
    <Russian>Ëåñíîé ïîæàð, âûçâàííûé ìîëíèåé, îïóñòîøèë çåìëè îêîëî ãîðîäà %s2_city.</Russian>
    Вот в таком виде там записан текст. Цифрами. А какие числа какой букве соответствуют, я не знаю, к сожалению. Потому не знаю, как искать. Да и как исправить - тоже.
    вот программа для символов:
    http://sbgames.narod.ru/ruspages/civutil.html

    но... символами пишутся только русские буквы... а в ошибке английские... они пишутся не символами...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    вот программа для символов:
    http://sbgames.narod.ru/ruspages/civutil.html

    но... символами пишутся только русские буквы... а в ошибке английские... они пишутся не символами...
    Странно. Почему тогда поиск не нашел? Возможно, я что-то неправильно сделал. Или же причина в другом (хотя и не уверен). Ведь как я понял, только цифры обозначают определенную букву? А значки &#; для чего? Возможно, к каждой английской букве в поиске их тоже приписывать надо? Надо будет попробовать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Defender457 Посмотреть сообщение
    Ведь как я понял, только цифры обозначают определенную букву? А значки &#; для чего? Возможно, к каждой английской букве в поиске их тоже приписывать надо? Надо будет попробовать.
    ну открой файл... посмотри как там английский текст написан...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ну открой файл... посмотри как там английский текст написан...
    Английский текст там написан по-обычному. Но это не текст перевода. В смысле, не тот, который должен быть написан русскими буквами, но из-за путаницы с раскладкой, стал написан на английском. В принципе, эта ошибка не так уж критична. Так как перепутано лишь одно слово, то всегда можно понять, что имеется в виду. Главное, на геймплей же это не влияет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Где можно скачать версию 1.5.0 вашего мода ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Asmodei Посмотреть сообщение
    Где можно скачать версию 1.5.0 вашего мода ?
    тестовая версия в теме пожелания по развитию мода... но в принципе лучше подождать до завтра-послезавтра... я выложу финальную сборку...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    тестовая версия в теме пожелания по развитию мода... но в принципе лучше подождать до завтра-послезавтра... я выложу финальную сборку...
    Большое спасибо .Кстати как можно востановить пароль от старого профиля - я забыл пароль ,а мыло на которое аккаунт был зарегистрирован спёрли .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Asmodei Посмотреть сообщение
    Кстати как можно востановить пароль от старого профиля - я забыл пароль ,а мыло на которое аккаунт был зарегистрирован спёрли .
    хм... а я думаю... вроде видел аватаку то такую... а счетчик сообщений пишет 1...
    поменял тебе в старом профиле мыло на новое...пробуй..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Здесь спрошу пожалуй. А как была написана программа для редактирования XML-файлов? Как в ней с поддержкой XML Schema?
    Я вот решил написать себе программку для их автоматизированного изменения.

    Ну чтобы при крупных XML изменениях не вручную менять, а через неё. Например сдвинуть по оси X все технологии дальше указанных или изменить силу тех что нужно. По идее для этого скриптов должно быть достаточно, но в них я не разбираюсь, так что решил написать на C++. Подключил библиотеку tinyxml2 но она с этой XML Schema не работает. Позволяет только чисто сам XML файл редактировать. Для того, зачем делал, пока хватает, но вот если начну таки делать полный редактор юнитов/прокачек без этого уже не обойтись.

    Вот и решил заранее узнать, как там с чужим опытом-то.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Здесь спрошу пожалуй. А как была написана программа для редактирования XML-файлов? Как в ней с поддержкой XML Schema?
    ммм... ты имеешь ввиду программу генератор мода что ле?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ммм... ты имеешь ввиду программу генератор мода что ле?
    Её самую.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    А как была написана программа для редактирования XML-файлов? Как в ней с поддержкой XML Schema?
    все файлы обрабатываются как обычные текстовые... для программы-генератора прописано в какой файл вносить изменения, какую строку чем заменять...
    некоторые файлы копируются полностью новые... в том числе, если надо и файлы схем...
    все в зависимости от настроек...

    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Ну чтобы при крупных XML изменениях не вручную менять, а через неё. Например сдвинуть по оси X все технологии дальше указанных или изменить силу тех что нужно. По идее для этого скриптов должно быть достаточно, но в них я не разбираюсь, так что решил написать на C++. Подключил библиотеку tinyxml2 но она с этой XML Schema не работает. Позволяет только чисто сам XML файл редактировать. Для того, зачем делал, пока хватает, но вот если начну таки делать полный редактор юнитов/прокачек без этого уже не обойтись.
    полный редактор юнитов/прокачек для одного тебя? мне кажется это будет много лишней работы...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    все файлы обрабатываются как обычные текстовые... для программы-генератора прописано в какой файл вносить изменения, какую строку чем заменять...
    некоторые файлы копируются полностью новые... в том числе, если надо и файлы схем...
    все в зависимости от настроек...
    А понятно. Ну это как раз мне тоже понадобится, надеюсь в декабре руки дойдут. Обработка и Xml и cpp файлов. Просто большая часть работы при добавлении новых возможностей юнитов через SDK это банальное прописывание новых переменных и функций. Если это делать автоматизированно, описывая вручную только активный код, требуемое время процентов на 80 снизится.

    полный редактор юнитов/прокачек для одного тебя? мне кажется это будет много лишней работы...
    Да нет, я его если/когда допилю выложу. Во многих модах прокачкам не уделяют достаточно внимания. А ведь прокачки это огромные возможности. Это ведь ещё и экипировка. В Master of Mana, моем любимом моде по 4-й циве, есть несколько разновидностей таких, доспехи, оружие, плащи, всякое там вспомогательное.
    Вот только вручную их прописывать замаешься. С таким-то количество параметров. Вот уже и набираюсь полгода опыта, начать такой делать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Да нет, я его если/когда допилю выложу. Во многих модах прокачкам не уделяют достаточно внимания. А ведь прокачки это огромные возможности. Это ведь ещё и экипировка. В Master of Mana, моем любимом моде по 4-й циве, есть несколько разновидностей таких, доспехи, оружие, плащи, всякое там вспомогательное.
    Вот только вручную их прописывать замаешься. С таким-то количество параметров. Вот уже и набираюсь полгода опыта, начать такой делать.
    ну... успехов... много вас уже начинало делать свои моды... может ты будешь исключением...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    ну... успехов... много вас уже начинало делать свои моды... может ты будешь исключением...
    Вот не уверен я что создам таки крупный мод. Потому и решил в итоге сосредоточится на создании средств для разработки, чтобы если что остались бы программы которыми пользовались другие. Пытался я уже когда-то делать крупный мод, завалился на тем, что для него требовалась уйма ручной работы с настройками каждого файла. Особенно если новое древо технологий делать. Хорошо сейчас есть питон-мод, который позволяет, судя по описанию эти технологии по древу прямо в игре перемещать и назначать. А до этого какой геморрой это был.

    Если делать мод одному то по частям, и то что было бы интересным. Ну и вспомогательные средства для упрощения процесса. Да и вообще это с тех пор, как я понял, что намного круче не сидеть целый день над задачей решая её вручную, а потратить три недели, но в итоге сделать так, чтобы компьютер её решил вместо тебя за 10 секунд. Вот надеюсь в итоге так и будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. FAQ по работе движка сайта (Часто Задаваемые Вопросы)
    от Yorick в разделе Инструкция по эксплуатации форума
    Ответов: 37
    Новое: 14.04.2022, 22:01
  2. Возникли вопросы нужны ответы
    от vreda в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 22
    Новое: 26.12.2009, 04:13
  3. Текущие игры.Вопросы и ответы.
    от Санек21 в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 61
    Новое: 03.07.2009, 16:28
  4. Ответов: 2
    Новое: 27.10.2006, 22:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters