+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 91011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 225

Тема: FAQ (ответы на часто задаваемые вопросы) по моду RedForce.SB

  1. #181
    привет дорогие эксперты-создатели
    Комп попросил UPDATE Windows 7 ->10 Без всякой задней мысли выполнил. Иии... получил проблемы с CIV4/REDforce которых раньше небыло:
    " В игре не работает/глючит редактор карты" - после выполнения совета " отключить добавление льда и песков" проблема решилась спасибо!
    Другая проблема осталасьв отображении кол-ва юнитов. Их размер можно уменьшить, но кол-во всегда остается =1
    Если есть мысли, то поделитесь пожалуйста
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #182
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от romabb Посмотреть сообщение
    Комп попросил UPDATE Windows 7 ->10 Без всякой задней мысли выполнил. Иии... получил проблемы с CIV4/REDforce которых раньше небыло:
    " В игре не работает/глючит редактор карты" - после выполнения совета " отключить добавление льда и песков" проблема решилась спасибо!
    чудесатые чудеса..

    Цитата Сообщение от romabb Посмотреть сообщение
    Другая проблема осталасьв отображении кол-ва юнитов. Их размер можно уменьшить, но кол-во всегда остается =1
    Если есть мысли, то поделитесь пожалуйста
    может просто в настройках игры стоит галочка отображать одной фигурой?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #183
    Цитата Сообщение от romabb Посмотреть сообщение
    привет дорогие эксперты-создатели
    Комп попросил UPDATE Windows 7 ->10 Без всякой задней мысли выполнил. Иии... получил проблемы с CIV4/REDforce которых раньше небыло:
    " В игре не работает/глючит редактор карты" - после выполнения совета " отключить добавление льда и песков" проблема решилась спасибо!
    Другая проблема осталасьв отображении кол-ва юнитов. Их размер можно уменьшить, но кол-во всегда остается =1
    Если есть мысли, то поделитесь пожалуйста
    Из папки Python/Screens мода скинь все файлы .py, начинающиеся с WB.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    чудесатые чудеса..



    может просто в настройках игры стоит галочка отображать одной фигурой?
    Да там крестик стоял, теперь ок - спасибо, это я сам затупил

    Еще одну проблему обнаружил: НЕ применяются асрайлы, т.е например русская пехота выглядит как стандартная. В установках перепроверил, стоит галочка на добавление астрайлов. Еще у юнита "гусар" все зеленое и одежда и лицо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #185
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от romabb Посмотреть сообщение
    Еще одну проблему обнаружил: НЕ применяются асрайлы, т.е например русская пехота выглядит как стандартная. В установках перепроверил, стоит галочка на добавление астрайлов. Еще у юнита "гусар" все зеленое и одежда и лицо.
    а галочки заморозить анимацию в игре не стоит?

    Из папки Python/Screens мода скинь все файлы .py, начинающиеся с WB.
    зачем?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #186
    [QUOTE=Snake_B;497709]а галочки заморозить анимацию в игре не стоит?

    Да стояла... уже не стоит и буденовцы как буденовцы и даже гусар с нормальным лицом а не зеленым)) спасибо за помощь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #187
    Сделал сценарий с историческим стартом на Земле 1521 г. н. э. Но у меня игра относительно сильно модифицирована мной лично, потому не уверен, будет ли он работать у других. Думаю, что должно быть нормально, так как серьезных изменений я не вносил - лишь многочисленные небольшие правки. Но нет полной уверенности. Стоит ли выкладывать сценарий? И если да, то где?

    P.S. Без установленного RedForce работать точно не будет, так как в нем используются некоторые юниты из мода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Defender; 09.12.2015 в 15:00.
    Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая Война, но в Четвертой будут сражаться палками и камнями. (с) Альберт Эйнштейн

    Сценарий исторического старта на Земле 1521 г. н. э. на 31 цивилизацию для мода RedForce

  8. #188
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Defender Посмотреть сообщение
    Стоит ли выкладывать сценарий? И если да, то где?
    кинь мне на почту (sbgames*mail.ru), я посмотрю, будет-не будет и что надо из настроек включать... а там уже решу, куда выкладывать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #189
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    кинь мне на почту (sbgames*mail.ru), я посмотрю, будет-не будет и что надо из настроек включать... а там уже решу, куда выкладывать...
    Никогда не пользовался пересыланием чего-либо через почту. Она у меня вообще только для регистрации где-либо. Залью на файлообменник и скину ссылку в личку, хорошо? Только теперь уже или вечером, или завтра утром. Сейчас убегать нужно.

    P.S. А из настроек RedForce задействованы, если ничего не путаю, только дополнительные цивилизации, увеличение максимально возможного их одновременного количества в игре (там до 50, вроде, но в сценарии используется 31) и новые корабли в ранние эпохи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья Мировая Война, но в Четвертой будут сражаться палками и камнями. (с) Альберт Эйнштейн

    Сценарий исторического старта на Земле 1521 г. н. э. на 31 цивилизацию для мода RedForce

  10. #190
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Defender Посмотреть сообщение
    Залью на файлообменник и скину ссылку в личку, хорошо?
    ок..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #191
    При помощи RedForce создал сценарий на 32 цивилизации. При игре в "свой сценарий" по сценарию "Duuks Earths" (выставлены условия победы: военная, дипломатическая, космическая; скорость: марафон) возникают две проблемы:
    1. Игра заканчивается поражением "по очкам" в 1000 г. н. э. Формирование и запуск нового "своего сценария" с теми же настройками приводит к тому же результату. Генерация нового мода с теми же параметрами, с предварительным удалением предыдущего мода, в точности повторяет модель поведения старого мода - игра заканчивается в 1000 году н.э.

    2. Проблема с вассалитетом. Одни и те же империи каждой загрузке ведут себя по разному: иногда достаточно захватить один город, после чего империя готова капитулировать, а иногда отказываются подписывать капитуляцию, предпочитая полное уничтожение.

    Насколько понимаю, первую проблему можно решить ручным редактированием неких файлов настройки. Буду благодарен за подсказку, как это можно сделать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #192
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Ravik Посмотреть сообщение
    Насколько понимаю, первую проблему можно решить ручным редактированием неких файлов настройки. Буду благодарен за подсказку, как это можно сделать.
    папка цивилизации\Beyond the Sword\Mods\RedForce.SB (название твоего мода)\PrivateMaps
    открыть файл нужного сценария блокнотом, изменить: MaxTurns=500
    нужное значение для марафона, чтобы получился нужный год окончания, подбирать вручную.. как-то так..

    Цитата Сообщение от Ravik Посмотреть сообщение
    2. Проблема с вассалитетом. Одни и те же империи каждой загрузке ведут себя по разному: иногда достаточно захватить один город, после чего империя готова капитулировать, а иногда отказываются подписывать капитуляцию, предпочитая полное уничтожение.
    ну, это как раз нормально, там все-таки какие-то случайности должны быть..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #193
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    папка цивилизации\Beyond the Sword\Mods\RedForce.SB (название твоего мода)\PrivateMaps
    открыть файл нужного сценария блокнотом, изменить: MaxTurns=500
    нужное значение для марафона, чтобы получился нужный год окончания, подбирать вручную.. как-то так..
    .......

    ну, это как раз нормально, там все-таки какие-то случайности должны быть..
    Благодарю за ответ. Ради эксперимента выставил MaxTurns=6000 (по количеству ходов в супермарафоне). После достижения 1000 года н. э. (500 ход) периодически начинает всплывать сообщение "error". Насколько понимаю, где-то ещё нужно год окончания прописать, соответствующий количеству ходов.

    Случайности, граничащие с безумием ИИ. Юлий Цезарь предпочёл отдать свой последний город и исчезнуть, но не капитулировать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #194
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Ravik Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответ. Ради эксперимента выставил MaxTurns=6000 (по количеству ходов в супермарафоне). После достижения 1000 года н. э. (500 ход) периодически начинает всплывать сообщение "error". Насколько понимаю, где-то ещё нужно год окончания прописать, соответствующий количеству ходов.
    ну, если еррор прощелкивается, то ничего же страшного...
    революция наверно? у неё могут быть подземные стуки такие..

    Цитата Сообщение от Ravik Посмотреть сообщение
    Случайности, граничащие с безумием ИИ. Юлий Цезарь предпочёл отдать свой последний город и исчезнуть, но не капитулировать.
    ну, если по хорошему, один город брать вассалом и не стоит же..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #195
    Цитата Сообщение от Ravik Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответ. Ради эксперимента выставил MaxTurns=6000 (по количеству ходов в супермарафоне). После достижения 1000 года н. э. (500 ход) периодически начинает всплывать сообщение "error". Насколько понимаю, где-то ещё нужно год окончания прописать, соответствующий количеству ходов.

    Случайности, граничащие с безумием ИИ. Юлий Цезарь предпочёл отдать свой последний город и исчезнуть, но не капитулировать.
    С RevolutionDCM играл?
    Параметры капитуляции прописаны в хмл лидеров.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ну, если по хорошему, один город брать вассалом и не стоит же..
    Обычно не стоит, но если Рим и Антиум находятся рядом, а последний город чёрт-те где в Африке, то проще предложить капитуляцию и заняться близлежащими конкурентами. Но в этом варианте капитуляции не было предложено, взамен этого по условиям мирного договора Цезарь отдал последний город и исчез...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #197
    Цитата Сообщение от Ostap352 Посмотреть сообщение
    С RevolutionDCM играл?
    Параметры капитуляции прописаны в хмл лидеров.
    Благодарю за подсказку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #198
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Ravik Посмотреть сообщение
    взамен этого по условиям мирного договора Цезарь отдал последний город и исчез...
    а.. вот ты про что, а я думал, что он вообще не сдавался.. да, это скорее глюк, где-то с настройки лидеров и новая dll не дружат, но тут уж ничего не сделаешь..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #199
    Цитата Сообщение от Ravik Посмотреть сообщение
    Обычно не стоит, но если Рим и Антиум находятся рядом, а последний город чёрт-те где в Африке, то проще предложить капитуляцию и заняться близлежащими конкурентами. Но в этом варианте капитуляции не было предложено, взамен этого по условиям мирного договора Цезарь отдал последний город и исчез...
    Последний город - столица. Её продавать нельзя, если ты про это...
    Или отдал в военном смысле.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

  20. #200


    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    а.. вот ты про что, а я думал, что он вообще не сдавался.. да, это скорее глюк, где-то с настройки лидеров и новая dll не дружат, но тут уж ничего не сделаешь..
    dll иногда глючит конкретно, то заданий не выдаёт (например, построить 11 кузниц и т.п.), то ещё что.
    На досуге изменил сценарий Duuks Earth. Добавил на Американские континенты цивилизации ацтеков, майя, инков и американцев. Теперь можно начинать игру из Нового Света и пытаться завоевать Старый Свет. Трижды протестировал в режиме поселенца на 32 цивилизации (в выборе цивилизаций стоит теперь 22), игра идёт в штатном режиме, без глюков. Если интересно, могу прислать вариант сценария на почту.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 91011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. FAQ по работе движка сайта (Часто Задаваемые Вопросы)
    от Yorick в разделе Инструкция по эксплуатации форума
    Ответов: 37
    Новое: 14.04.2022, 22:01
  2. Возникли вопросы нужны ответы
    от vreda в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 22
    Новое: 26.12.2009, 04:13
  3. Текущие игры.Вопросы и ответы.
    от Санек21 в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 61
    Новое: 03.07.2009, 16:28
  4. Ответов: 2
    Новое: 27.10.2006, 22:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters