+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 117

Тема: НР5-01.2 «Пусть победит сильнейший»

  1. #1
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681

    НР5-01.2 «Пусть победит сильнейший»

    Приветствуем всех цивилизаторов!!!

    Для начала Правила НР:

    Правила НР
    (нон релоуд – игра без перезагрузок)


    Главным правилом этого турнира является запрет на использование любых загрузок сейвов для переигрывания ситуации с целью улучшения игрового результата. Подобный запрет применим и к уходу на «пенсию», с целью определения место нахождения противников. Естественно, запрещено использование любых внешних программ, которые каким либо образом могут изменить игровую ситуацию! Разрешается использовать программы-калькуляторы (например, калькулятор скорости достижения культурной победы и т.п.), а также разрешено пользоваться прогой Dynamic-а. Разрешается использование любых возможностей самой игры, однако запрещены так называемые баги, например неоднократный переход из рационализма в набожность и наоборот. В НР играх отключены варвары, как в прочем и в других турнирах, поскольку они вносят слишком большой элемент случайности в игру.

    Основным критерием контроля является самоконтроль и добровольное желание участников играть без перезагрузок и в честной борьбе определить свой уровень игры. Наряду с самоконтролем, для защиты интересов участников будет проводиться тестирование игр. Тестирование проводится с использованием автосэйвов. Поскольку тестированию может подвергнутся любой промежуток игры, наличие всех автосэйвов до объявления окончательных результатов тура - ОБЯЗАТЕЛЬНО.

    Для желающих использовать перезагрузки с целью тестирования возможностей игры, достижения максимально возможного результата рекомендуем участвовать в релоудном чемпионате форума «Гран При», где ограничений на перезагрузки нет.

    Здесь правит нон-релоуд, обратного пути нет, как нет обратного пути в развитии реальной цивилизации.



    ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТОВ

    Автором НР-игры может стать любой участник форума, подавший заявку не позднее 15 дней до начала соответствующей игры.

    В обязанности организаторов и автора игры входит:

    - создание карты

    - выкладывание скриншота стартовой позиции или полностью карты

    - краткое описание условий игры: Обязательно - размер карты, нация и лидер, за которых мы играем, условия победы, дополнительные настройки игры и в случае создания собственного сценария, описание всех изменений по сравнению со стандартными настройками игры.

    - формирование отсечек игры

    - ПО ЖЕЛАНИЮ начисление доп. бонусных очков за какие-либо достижения в игре (на усмотрение участников и организаторов)

    - Если такая заявка в срок не была подана, то игра проводится по стандартным правилам со всеми случайными настройками, отсечки формируются организаторами.


    Загрузки сейвов - Опция автосейвы всегда должна быть включена и сохранятся каждый игровой ход.

    Нонрелоад не означает игру без единого выхода из игры. Некоторые игры могут длиться по 30 и более часов чистого времени и, понятное дело, вам придется выходить из игры некоторое количество раз.

    Загрузки сейва разрешены:

    - при продолжении игры. Например, вы отыграли отрезок игры – сессию, установленную организаторами и решили передохнуть, в этом случае каждый раз при выходе вам нужно сохранить игру и затем начать игру именно с этого сейва.

    - при форс-мажорных обстоятельствах (вырубили свет, вылет в винду) вам необходимо продолжить игру с последнего имеющегося в наличии автосейва.

    За формирование этапов-отсечек отвечают авторы игры или организаторы.


    По окончании каждого из этапов участник сохраняет игру, и направляет сейв на адрес [pioner {гав}civfanatics.ru]. Все полученные сэйвы выкладываются на сайте для изучения игроками.

    Названия сейвов и их архивов

    Сейвы должны выглядеть следующим образом:

    По отсечкам, например NR5_01b_никигрока_номеротсечки, например: NR5_01b_Fedor_1.

    Ник файла должен соответствовать вашему нику на форуме.

    Финальный сейв

    Финальный сейв бывает двух типов:

    • Победа. При сообщении о победе соглашаемся выбираем «играть дальше», и при получении управления сразу сохраняем игру, отправляем сейв на вышеуказанный адрес.

    • Поражение. При сообщении о поражении, выбираем «играть дальше», и при получении управления сразу сохраняем игру, отправляем сейв на вышеуказанный адрес. Исключением является поражение конквестом, т.е. когда у вас отобрали последний город, в этом случае загружаем автосейв за предыдущий ход, сохраняем игру, отправляем сейв на вышеуказанный адрес.


    2.6. Стимулирующие штрафы.

    С целью повышения организованности участников, с неорганизованных игроков будут отчисляться стимулирующие штрафы.

    - За каждые сутки опоздания (полные или не полные) на промежуточных отсечках снимается штраф в размере 1 хода от вашего итогового результата.

    - Опоздание на финальную отсечку запрещается. Финальные сэйвы с опозданием к обсчету не принимаются.

    - При суммарном опоздании на отсечки более 10 дней, игрок снимается с тура.


    Проверка

    С целью защиты участников игр от возможных нарушений основных правил нашего чемпионата со стороны других участников, организаторы будут проводить тестирование сейвов, в случае возникновения подозрений в нечестной игре. Организаторы вправе потребовать от любого участника любую цепочку автосейвов, а также комментарии к игровым ситуациям. В этом случае связь с таким участником ведется на личном уровне и лишь в случае возникновения серьезных сомнений в честности игры, обсуждение будет вынесено в соответствующую тему игры. Решение о признании игры честной или нечестной принимается только участниками данной игры.

    В случае признания игры нечестной до окончательного оглашения итоговых результатов игры участник снимается с игры и дисквалифицируется на 3 последующие игры. Окончательное оглашение результатов может отодвигаться для возможности завершения тестирования.

    В случае признания игры нечестной после оглашения итоговых результатов игры участник сохраняет свой результат по игре и дисквалифицируется на 5 последующих игр.

    Награды в туре чемпионата.

    Первое место тура занимает игрок, раньше всех достигший победы.

    1-е место - золотая медаль
    2-е место - серебряная медаль
    3-е место - бронзовая медаль

    Также могут присуждаться специальные призы за особые заслуги и интересную игру в туре.



    Чемпион и призёры чемпионата.

    Чемпион года определяется по АБСОЛЮТНОМУ рейтингу этого года

    Игры признанные нечестными в зачет чемпионата не идут. Участник, набравший наибольший АБСОЛЮТНЫЙ рейтинг по результатам игр года объявляется ЧЕМПИОНОМ. Второй и третий призеры определяются в порядке убывания набранных баллов.

    Кроме того, для того чтобы стать Чемпионом или призером чемпионата участник должен сыграть некоторое ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ количество игр:

    - Чемпион не меньше 5-ти;
    - Серебряный призер не меньше 3-х;
    - Бронзовый призер не меньше 2-х.

    При равенстве баллов первенство определяется:

    количеством высших результатов, т.е. золотых медалей, при равенстве золотых – количеством серебряных медалей и т.д.



    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Мы лишь в самом начале пути и будем прилагать все усилия для создания максимального комфорта и интереса игр для участников, корректировки баланса расчетов результатов игр. И да не подвергнемся мы искушению CTRL - L , ведь обратного пути – нет!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Dynamic; 22.04.2012 в 21:09.
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  2. #2
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    НР5-01.2 «Пусть победит сильнейший»

    Объявляется турнир по игре Civilization V. Перезагрузки сейва запрещены!

    Наша история полна войн и редко когда на нашей планете царит мирное время. Вот и сейчас сильные мира сего потрясают мускулами и бряцают оружием. Сможет ли наша молодая держава выстоять под натиском опытных и проверенных бойцов, решать Вам – Великие правители! Тонкая и искусная дипломатия должна помочь Вам не принимать удар со всех сторон а умело стравливая между собой врагов и при поддержке друзей Вы сможете не только устоять, но и разбить в пух и прах всех Ваших недоброжелателей! Наш народ вверяет Вам управление нашего государства!
    Да прибудет с Вами всемогущий рэндом!!!

    ЗЫ: на последок небольшое напутствие – будьте аккуратны, легкой жизнь точно не будет и помните перезагрузки запрещены!!!


    Авторы НР: Pioner, Sinderella.

    Играем:
    Россия – Богатства Сибири – Стратегические ресурсы дают +1 к производству. Держава получает лошадей, железо и уран в удвоенном размере.

    Наши противники:

    Япония - Бусидо - Поврежденные юниты не теряют эффективности в бою.

    Англия - Над империей не заходит солнце – Все корабли получают +2 к ОП

    Франция - Старый порядок – До открытия паровой тяги держава получает от городов +2 к культуре.

    Сиам - Отец народов – Рост пищи и культуры от ГГ увеличивается на 50%.

    Турция - Варвары – Корсары – 50%шанс переманить корабль варваров на свою сторону и получить 25 монет. Содержание кораблей стоит в 3 раза меньше обычного.

    Китай - Искусство войны – Бонус в бою от Великого Полководца увеличивается на 15%, а их скорость появления возрастает на 50%.

    Ирокезы - Тропа войны – Юниты перемещаются через дружественные леса и джунгли, как по дороге. После открытия колеса эти клетки можно использовать для торговых путей

    Рим – «Слава Рима» - При строительстве зданий, построенных в столице производство увеличивается на 25%.

    Греки – Эллинский союз. Влияние на ГГ снижается в 2 раза медленее, а растет в 2 раза быстрее.

    Германия – Тевтонская ярость- При уничтожении варваров есть 50% шанс получить 25 золота и побежденный отряд. Содержание сухопутных юнитов стоит на 25% дешевле.

    + 14 ГГ


    Стартовые установки:
    Уровень сложности – Король (5).
    Старт в Древности, 5 миллионов лет
    Карта – Континенты
    Размер карты - стандартная
    Варвары - нет
    Избушки - нет.
    Скорость - нормальная.
    Без привязок
    Быстрый бой

    Условия отсечек:
    1-я отсечка – 100 ход.
    2-я отсечка – 175 ход.
    Финиш – Победа конквестом (Напоминаем, что победить конквестом в 5-ке , не обязательно завоевать все города, достаточно уничтожить столицы противника!)

    Сроки:
    Старт – 16 апреля 2012, понедельник;

    Сдача отсечек:
    первая – 1 мая - вторник, 20.00 по Москве.
    Вторая - 15 мая - вторник 20.00 по Москве.
    Финиш – 29 мая, вторник, 20.00 по Москве.

    ДОПОЛНЯЙТЕ название файла сейва своим НИКОМ, НОМЕРОМ ОТСЕЧКИ.
    Шаблон: GP5-4_никигрока_номеротсечки, например: GP5-4_Fedor_1
    и отправляйте по адресу pioner<собака>civfanatics.ru

    Не стесняйтесь присылать заранее, тем более если вы можете куда-то уехать или вас завалит работой.


    Перезагрузки запрещены!

    Минимальная продолжительность одной игровой сессии:
    Стартовой сессии 50 ходов.
    Остальные сессии по 25 ходов.
    В одной сессии можно делать и большее количество ходов, но никак не меньше!!!

    Мы выкладываем вам не стартовый скрин, а полностью карту с показом всех ресурсов и расположением всех ГГ, нации вы уж и сами найдете

    Карта :
    HP5-01.2 KARTA.zip

    Стартовый сейв:
    HP5-01.2_Start.zip


    В общем, изучайте карту - планируйте свое развитие заранее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Dynamic; 16.04.2012 в 13:52. Причина: Исправил ГП на НР
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  3. #3
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Таблица первой отсечки:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 ots.jpg
Просмотров: 21
Размер:	97.1 Кб
ID:	5396
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось pioner; 02.05.2012 в 13:02.
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  4. #4
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    резерв2
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  5. #5
    Только такой тип победы в пятёрке вроде доминацией называется. А конквеста вроде вообще нет как такового, если я ничего не путаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Извиняюсь, еще раз для плохосоображающего (т е меня), я могу сколько угодно гонять сессии по 25 ходов или же нет? Если вылез какой то косяк на 60м ходу, то я не могу уже, например, с 50 хода заново отыграть до 75 го?

    Еще вопрос - у меня иногда цива в винду вылетает. Что с этим делать? Вылетел я на 37 ходу, а у меня поперло как говорится, что делать? Загрузка с автосейва ведь будет нарушением, а терять наигранное не хочется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Цитата Сообщение от Portweyn Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, еще раз для плохосоображающего (т е меня), я могу сколько угодно гонять сессии по 25 ходов или же нет? Если вылез какой то косяк на 60м ходу, то я не могу уже, например, с 50 хода заново отыграть до 75 го?
    нет, нет и нет

    Цитата Сообщение от Portweyn Посмотреть сообщение
    Еще вопрос - у меня иногда цива в винду вылетает. Что с этим делать? Вылетел я на 37 ходу, а у меня поперло как говорится, что делать? Загрузка с автосейва ведь будет нарушением, а терять наигранное не хочется.
    тогда загрузка с автосейва (и так 30 раз )
    но лучше тогда, наверное, не выигрывать будут вопросы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  8. #8
    Отлично, что никакого вымучивания оптимальной сессии. Тогда если есть средства позволяющие найти подвох, можно не беспокоиться за честность результатов.
    30 раз за 50 ходов в винду игра не вылетает, но иногда случается такая фигня и это конечно плохо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    да-да, никаких вымучиваний результата, просто два удара восемь дырок
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  10. #10
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Portweyn Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, еще раз для плохосоображающего (т е меня), я могу сколько угодно гонять сессии по 25 ходов или же нет?
    Нет!!!

    Цитата Сообщение от Portweyn Посмотреть сообщение
    Если вылез какой то косяк на 60м ходу, то я не могу уже, например, с 50 хода заново отыграть до 75 го?
    Нет! если вылез косяк то это называется рэндом! И будь добр продолжать!\

    Цитата Сообщение от Portweyn Посмотреть сообщение
    Еще вопрос - у меня иногда цива в винду вылетает.
    Читай правила там все написано по этому поводу!!!
    Что за вопросы, я не понимаю!?
    Еще раз Начал играть, продолжай!!! ПЕРЕЗАГРУЗКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!!! Неудачно "какнул" ну что поделать исправляй дальше. Никаких ПЕРЕЗАГРУЗОК!
    Уж извините, итак дали карту, ГГ, что еще нужно???? Пользуйтесь прогой Динамика, Что еще????
    Все просто - начал играть - НИКАКИХ ПЕРЕЗАГРУЗОК!!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  11. #11
    похоже, что люди смешивают понятия загрузки и перезагрузки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  12. #12
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Sinderella, где текст про очки? Я даже место зарезервировал.

    ЗЫ И это, Гость, будем делать бункер или пусть в теме разговаривают?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  13. #13
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Sinderella, где текст про очки? Я даже место зарезервировал.

    ЗЫ И это, Гость, будем делать бункер или пусть в теме разговаривают?
    Текст про очки в надежном месте.
    Сейчас тебе пришлю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    А ну выложу сюда, а Пионер потом прикрепит.

    Система начисления очков за турниры серии НР.
    За образец была взята система начисления очков в Формуле-1, но с увеличением числа игроков, попадающих в цветы.

    Код:
    Место	Очки
    1	50
    2	40
    3	35
    4	30
    5	26
    6	22
    7	19
    8	16
    9	14
    10	12
    11	10
    12	9
    13	8
    14	7
    15	6
    16	5
    17	4
    18	3
    19	2
    20	1
    Это соответственно за 1 турнир НР.
    За серию НР за год очки складывается.
    И у кого больше - тот и молодец.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Sinderella, где текст про очки? Я даже место зарезервировал.

    ЗЫ И это, Гость, будем делать бункер или пусть в теме разговаривают?
    бункер это пережитки инвиженовского прошлого, мы ж боролись за самоорганизацию
    сам сделай группу с типом "только для своих" http://www.civfanatics.ru/group.php?do=create
    по окончании игры тип группы поменять на "публичная"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  16. #16
    Пионер, а в чем прикол выкладывать всю карту сразу? Это же полностью убивает весь смысл разведывательной деятельности и проведения войн. Какая-то очень странная практика. В ГП это даже не делалось .
    А в НР убивается достаточно важная часть игры.

    Планирование развития должно происходить по мере игры и по мере открытия карты. Иначе это очень нелогично получается. Не зря карта закрыта всегда. В этом турнире уже поздно, но в дальнейшем я не вижу оснований для этого.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Цитата Сообщение от makinch Посмотреть сообщение
    Пионер, а в чем прикол выкладывать всю карту сразу? Это же полностью убивает весь смысл разведывательной деятельности и проведения войн. Какая-то очень странная практика. В ГП это даже не делалось .
    А в НР убивается достаточно важная часть игры.

    Планирование развития должно происходить по мере игры и по мере открытия карты. Иначе это очень нелогично получается. Не зря карта закрыта всегда. В этом турнире уже поздно, но в дальнейшем я не вижу оснований для этого.
    Полностью согласен, думаю карту открыли, что бы чуть снизить влияние рендома на результат и влияния контакта с ГГ на игру.
    А так же соблазн перезагрузок после того как изучил карту.
    но на будущее интересней будет играть "в темную"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  18. #18
    на GOTM стандартную карту при победе конквестом били за 140 ходов, сдесь отсечка на 175 а если кто финиширует раньше 175???????
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    на ГОТМ стандартную карту выносили конквестом за 140 ходов сдесь отсечка на 175 а если кто раньше закончит????
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Цитата Сообщение от oposum Посмотреть сообщение
    на GOTM стандартную карту при победе конквестом били за 140 ходов, сдесь отсечка на 175 а если кто финиширует раньше 175???????
    ну не сказать что все стандартно.
    Отсечки здесь в большей степени для обсуждения прошедшей части игры.
    Так что если игру вы выиграли/проиграли до хода второй отсечки, то просто второй отсечки для вас не будет, а будет сразу финиш. Например, победа на условном 160м ходу, отправляете победный сейв да и все
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто победит чёрного рыцаря?
    от General в разделе Другие игры
    Ответов: 5
    Новое: 20.07.2009, 10:58
  2. Императором хочу, пусть меня научат!
    от AFro в разделе Морозилка
    Ответов: 60
    Новое: 04.05.2005, 12:37
  3. Завершена НР5, выложены результаты
    от Дядька в разделе Нон-Релоуд
    Ответов: 51
    Новое: 03.04.2004, 11:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters