+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 56
Показано с 101 по 117 из 117

Тема: НР5-01.2 «Пусть победит сильнейший»

  1. #101
    Взять 10 столиц за 151 ход! Да еще не разных континентах... Супер!!!

    А Innok, что еще умудрился и свою столицу отдать? Как у него получилось 11 не взятых столиц? Тогда тоже Супер!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось izver; 18.05.2012 в 12:51.

  2. #102
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    У меня кстати 6 не взятых столиц. На соседнем континенте то же видимо не кислая заруба идет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #103
    Цитата Сообщение от izver Посмотреть сообщение
    Взять 10 столиц за 151 ход! Да еще не разных континентах... Супер!!!

    А Innok, что еще умудрился и свою столицу отдать? Как у него получилось 11 не взятых столиц? Тогда тоже Супер!
    Да, есть отличные результаты и вообще конквест-турнир вещь интересная - баланс разумного риска и максимального результата, бывают и такие расклады, когда риск не оправдался, действительно, можно не только столицу потерять...Эх, знать бы с самого начала на какой результат нацелились гуру, скорее всего, перемирие бы так часто не заключал...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #104
    Полководец Аватар для InnOK

    Steam
    mostowik

    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Нск - СПб
    Сообщений
    311
    Цитата Сообщение от izver Посмотреть сообщение
    Взять 10 столиц за 151 ход! Да еще не разных континентах... Супер!!!

    А Innok, что еще умудрился и свою столицу отдать? Как у него получилось 11 не взятых столиц? Тогда тоже Супер!
    Не, столицу я потом потерял, наверно опечатка!)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть. © Отто фон Бисмарк

  5. #105
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Закончил этот НР где то в 320 ходу.
    Надо не забыть сейв отправить.
    Развязка неожиданая. Рим меня всетки завалил. Потерял столицу около 300 хода. Как попер пехотой, я уже ничего не мог сделать.
    Пришлось объявить всем войну, что б мою империю разорвали на кусочки, иначе еще бы долго трепыхался, а так хоть удалось побыстрей закончить.
    Надеюсь правилами это не запрещено? Умышленое поражение?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #106
    Цитата Сообщение от TPP Посмотреть сообщение
    Пришлось объявить всем войну, что б мою империю разорвали на кусочки, иначе еще бы долго трепыхался, а так хоть удалось побыстрей закончить.
    Надеюсь правилами это не запрещено? Умышленое поражение?
    Еще раз говорит о том, что необходимо провести сетевой турнир. Что-то захлола тема http://www.civfanatics.ru/threads/9217 была надежда, что кто-нибудь выступит организатором.... От тебя же была неплохая идея, осталось только воплотить, еще может быть кто-то присоединится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #107
    Да невозможно играть по сети на данный момент.
    Только нервы себе портить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #108
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Цитата Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    Да невозможно играть по сети на данный момент.
    Только нервы себе портить
    Нельзя быть таким категоричным.
    Я тут недельки две назад пару партий от играл без сбоев.
    Единственное напрягают боевые действия, но это наверно дело привычки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #109
    Цитата Сообщение от TPP Посмотреть сообщение
    Нельзя быть таким категоричным.
    Я тут недельки две назад пару партий от играл без сбоев.
    Единственное напрягают боевые действия, но это наверно дело привычки.
    Да я тоже играл, все нормально было, когда иностранцы, один раз зашел в игру российской группы, так создатель игры сразу неожиданно сделал предположение, что после 60 хода "обязательно" выбьет ??? Уже два раза выбивало и действительно, выбило. Потом, сразу же сыграл опять с иностранцем, все нормально... Наталкивает на подозрение, что кто-то из наших ребят, пиратку через стим юзает. Может случайно так получилось, но еще один момент: когда играл нормально, то чувствуется, что есть задержка хода у противника, чтобы можно было провести ответную атаку, а в той группе, где "непонятки", шпарят двойными, не успеваешь даже курсор навести после загрузки очередного хода. В общем, если интернет не ползает (нормальный пинг), то играется и три часа на ура, иногда тяжело даже выдержать без перерыва.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #110
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Я играл с русскими, все было ОК. Правда 1-ый раз все решилось на 40-ом ходу, мы с напарником были вынуждены сдаться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #111
    Цитата Сообщение от TPP Посмотреть сообщение
    Я играл с русскими, все было ОК. Правда 1-ый раз все решилось на 40-ом ходу, мы с напарником были вынуждены сдаться.
    Вот-вот, только в сети шлифуется..., да еще и возможность сыграть 2х2, да с русскими в принципе тоже все нормально, нарвался только один раз, уж очень подозрительная компашка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #112
    Любитель офлайн турниров..



    Steam
    Itshurik

    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    1,447
    Лучше поздно чем никогда - сказал старый еврей, положив голову на рельсы и смотря в след уходящему от него поезду..

    Поиграв после отдыха от ГП9 в пятницу 40 ходов от 1-й отсечки, думал дальше не доигрывать, и оставил этот турнир, поскольку главная цель - проверить идею раша через рыцарей была выполнена, а перспектив сделать хороший результат в НР режиме уже не было. Но вчерашние посты от TPP вдохновили меня все же доиграть до конца, - как результат - еще одна бессонная ночь, и финиш аж на 218-м ходу зато 3-мя сессиями.

    Теперь немного подробностей.

    Из-за привычки красиво развиваться, глупо потерял время и упустил момент раннего раша, который дал бы возможность по максимуму использовать преимущества рыцарей и быстро пробежаться по столицам, а так к 140-му ходу вынес рыцарями только 2-х и у всех уже было достаточно копейщиков, так что пришлось поменять тактику с быстрого пробега на медленное осторожное сопровождение рыцарей конвоем сначала обычными, а потом длинными мечниками. Правильно было как то подмечено в закрытой теме, кавалерия не плохо берет города, но очень плохо держит защиту, поэтому выхода у меня уже не оставалось.

    Из-за такой медленной дальнейшей логистики и того что точно не знал где именно находятся столицы, дальнейший раш сильно затянулся, не спасла ситуацию и возможность строить стрелков уже на 150-х ходах, хотя я изначально не планировал вообще доходить до стрелков, - эх амбиции - режим НР их быстро обломал. Пришлось не только до стрелков, но и до казаков случайно доползти по развитию, без договоров конечно же.
    Счастья постоянно катастрофически не хватало, много раз уходил в -10 и ниже, выкручивался с этим как мог, под конец даже все города(свои и марионетки) - те что не столицы по отдавал компам. И вообще в последней сессии, после 140-го полностью забил на микро менеджмент, в городах строил только здания дающие счастье и потом войска, пошло только чистое прокликивание с военными действиями одновременно на 2-х континентах.

    Поразило несоответствие моих ожиданий по сложности взятия каждой столицы с тем как это произошло в результате. Это наверное еще дна фишка НР - ты под полной властью рендома.
    Например, - больше всего боялся воевать с Сиамом, у которого уже были его уникальные слоны с бонусом против кавалерии, Германией, из-за ее уникальных копейщиков которых на момент знакомства с ней уже была тьма и с Японией у которой была В.Стена и бонус бусидо. Но столицы этих государств были захвачены быстро и легче всего и с потерей всего одного рыцаря от Слона Сиама, что сидел и никак не выманивался из столицы.
    Зато Китай, который практически не имел войск и был самый слабый на карте, одним своим уникальным арбалетчиком с генералом в столице заставил меня отступить от столицы и начать лечится когда уже почти вся защита города была сбита. А французы, на которых я уверенно пошел уже толпой стрелков и пушек, решив пройти мимо его городов напрямик к столице, просто зверски уничтожили почти всю первую волну атаки(около 5-ти стрелков и 2-х пушек) простыми мечниками копейщиками и катапультами, - я был просто в ярости от такого рендома, но ничего не поделаешь, - пришлось сначала захватить Лион, упав по счастью ниже -10 но обеспечив базу для атаки на Париж.

    Короче впечатлений масса, и первое - то что я еще не очень готов к такого формата НР играм в том числе и психологически(на матерился от души на этот рендом), но подготовить к ним походу могут только такие же НР или сетевые игры - вот такая вот дилемма.

    P.S.: Хотя со всеми штрафами многим уже конкуренции не составлю, все же выслал 2-ю отсечку и финиш для массовки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Sashaz; 22.05.2012 в 14:44.
    "Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей". Конфуций (Кун-Цзы)

  13. #113
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #114
    Результаты

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: nr5_1b_finish_upd.jpg
Просмотров: 96
Размер:	25.7 Кб
ID:	5433
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Sinderella; 30.05.2012 в 19:35.

  15. #115
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Цитата Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    Результаты

    Вложение 5432
    А за поражение место не положено разве?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #116
    Всем привет !!!
    Параллельно с турниром на дипломатию решил поделиться ходом событий и здесь.
    Вот краткая летопись периода после 100 хода:
    100 ход – куплен цирк и сад, взята Аристократия, подписан союз с культурной Женевой, которая дарит сразу алмазы;
    102 ход – наконец достроен Национальный колледж;
    106 ход – взята последняя столица на родном континенте – Париж;
    110 ход – изучено Образование и сразу куплен Университет (два жителя сразу ушли в ученые);
    115 ход – построен Собор Святой Софии, взят ВИ, который уходит на Фарфоровую пагоду;
    117 ход – ВУ с пагоды изучает Астрономию и мечники, которые после взятия Парижа ждут около Флоренции на кораблях, сразу ринулись в океанские просторы на запад;
    126 ход – взят Берлин – первая из попавшихся на пути вражеских столиц на втором континенте;
    127-128 ходы – поскольку вся честь уже принята и изучено Сталеварение – все мечники апгрейдятся в длинных мечников;
    131-137 ходы – война с Сиамом, в ходе которой уничтожено два города на пути к сиамской столице и взята столица;
    141 ход – дождавшись когда доучиться Порох, Оксфорд и один выращенный ВУ уходят на изучение Металлургии и Нарезных стволов; все длинные мечники апгрейдяться в стрелков;
    Поскольку рабочие уже на это время разведали почти весь второй континент и месторасположение врагов известно – принимается решение разбить армию на два фронта:
    Армия «восток» в составе троих стрелков уходит разбираться со Стамбулом, окруженным Великой стеной (152 ход), и Лондоном (166 ход);
    Армия «север» в составе четырех стрелков идет брать Мекку (145 ход), Пекин – 154 ход (уничтожая потом еще по дороге Шанхай) и Киото (166 ход).
    154 ход – построен Нотр-Дам;
    Из институтов принято гражданское общество и демократию, два ВУ ушли на Экономику и Химию;
    В союзники «куплены» культурные Флоренция, Куала-Лумпур и Лхаса.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #117


    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 56

Похожие темы

  1. Кто победит чёрного рыцаря?
    от General в разделе Другие игры
    Ответов: 5
    Новое: 20.07.2009, 10:58
  2. Императором хочу, пусть меня научат!
    от AFro в разделе Морозилка
    Ответов: 60
    Новое: 04.05.2005, 12:37
  3. Завершена НР5, выложены результаты
    от Дядька в разделе Нон-Релоуд
    Ответов: 51
    Новое: 03.04.2004, 11:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters