+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 216

Тема: НР5-01а "Мир по Темучину"

  1. #41
    Этот турнир будет хорош тем игрокам, которые любят играть интуитивно и способны в процессе игры "исправлять", "улучшать" свою стратегию, которая неизбежно будет содержать большое количество ошибок. Удручают только сроки проведения, ведь игру можно и нужно пробовать сиграть за одну сессию, даже очень неторопливо - это 5 часов, т.е. надо время до отсечки максимум 1 неделя (с расчетом, что при нестандартной рабочей недели, у игрока все равно будет пару выходных).Вот, что делать тем игрокам, которые дойдут до финиша в течении одного выходного, да и соблазна переиграть второй раз с нуля, будет по-меньше. Сроки должны быть минимальные, а турниров больше (кто не успел, тот может начать следующий и т.д.)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Для тех кто быстро пройдет данный турнир стартовал и другой турнир
    В общем дерзайте.
    http://www.civfanatics.ru/threads/96...746#post394746

    ЗЫ там и правила прочитаете!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  3. #43
    Можно еще одно уточнение?
    По идее проконтролировать, были ли многократные загрузки с промежуточного сейва, никак нельзя, правильно? То есть этот момент целиком на совести участников?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Цитата Сообщение от BlackSun_rus Посмотреть сообщение
    Можно еще одно уточнение?
    По идее проконтролировать, были ли многократные загрузки с промежуточного сейва, никак нельзя, правильно? То есть этот момент целиком на совести участников?
    Ты с какой целью интересуешься?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    П-п-просили узнать (с)

    Цель максимально прозрачна - лучше заранее знать все нюансы правил, чтобы потом никто не спорил. Я не против играть, полагаясь на честность участников, просто хочу понимать, где и какие есть подводные камни.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Для тех кто быстро пройдет данный турнир стартовал и другой турнир
    В общем дерзайте.
    http://www.civfanatics.ru/threads/96...746#post394746

    ЗЫ там и правила прочитаете!
    Судя по правилам прогой Динамика пользоваться все же можно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Vik9 Посмотреть сообщение
    Судя по правилам прогой Динамика пользоваться все же можно.
    Видимо, решили сделать послабление для компенсации жуткого рендома поведения компов в 5ке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  8. #48
    И насколько я понял сохраняться каждые 50 ходов не обязательно, можно реже 60-70м, главное не меньше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Vik9 Посмотреть сообщение
    И насколько я понял сохраняться каждые 50 ходов не обязательно, можно реже 60-70м, главное не меньше.
    Да.
    Кстати, еще закрытые темы для отсечек надо бы организовать..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  10. #50
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Да.
    Кстати, еще закрытые темы для отсечек надо бы организовать..
    Сам хотел предложить этот вариант Вообще это довольно важное условие для игр НР.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от makinch Посмотреть сообщение
    Сам хотел предложить этот вариант Вообще это довольно важное условие для игр НР.
    Будет сделано!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  12. #52
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от BlackSun_rus Посмотреть сообщение
    Можно еще одно уточнение?
    По идее проконтролировать, были ли многократные загрузки с промежуточного сейва, никак нельзя, правильно?
    Нет неправильно! Ты думаешь просто так не давали быстрый старт НР?
    Поверь, теперь есть программы, которые вычисляют количество загрузок игрока!
    НО!!!! Мы все таки рассчитываем на честь игрока! надеюсь не придется ни к кому применять санкции!
    НО!!!! Здесь же собрались игроки, которые играют честно и по правилам? Или я ошибаюсь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  13. #53
    IMHO зря призы ввели, получился удар по честности.
    Не подумайте, что я плохо думаю о людях, но к чему тут все эти вопросы про то, когда и как можно перезагружаться, и кто и как проверит нарушения?
    Само ж название non-reload как бы намекает, можно или нет перезагружаться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Полководец

    Steam
    turenus

    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    164
    А правильно я понимаю, что в 150-й ход сохраняться не обязательно ? Можно просто автосейв соответствующий выслать ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Киев - не центр вселенной, но "отец городов русских"...

  15. #55
    Цитата Сообщение от BlackSun_rus Посмотреть сообщение
    Можно еще одно уточнение?
    По идее проконтролировать, были ли многократные загрузки с промежуточного сейва, никак нельзя, правильно? То есть этот момент целиком на совести участников?
    Поскольку, в своё время, был помошником организатора НР в 4-ке.
    Могу с уверенностью сказать, что даже без применения программных средств для проверки.
    Опытному игроку, достаточно просто открыть поздний сейв игры, что бы у него возникли/не возникли
    подозрения в нарушении принципа НР.
    Если возникли подозрения, то начинается более детальное рассмотрение данной игры (а это личное время организаторов).
    И это только пол-беды. (т.к. организаторы общаются с такими игроками приватно)
    Но сейвы отсечек будут предоставлены всем участникам турнира, а тут уже у участников могут возникнуть подозрение
    и выльется это всё на форуме (оно Вам надо?) даже если эти подозрения не подтвердятся.
    И ещё одно, игры Призеров подпадают под более пристальное внимание Организаторов
    и будет очень неприятно именно для игрока, занявшего например 2-е место, если будет выявлено нарушение им принципа НР.
    А нарушать правила ради 10-го места, вообще смысла не вижу.
    Ну и рекомендую всё же пройти по ссылке, которую дал Генерал, на пост Вокса о "внутренней борьбе с КОНРЛ Ль"
    и ответить самому себе на вопрос:
    - Будите ли Вы сами удовлетворены игрой, даже если попадёте в первую 5-ку финальной таблицы и Вас не "поймают" на релоуде,
    но Вы сами то будете знать, что не смогли побороть соблазн Ctrl-L.
    И да прибудет на Вашей стороне Великий Рендом!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  16. #56
    Сколько людей ответило, и почти все с укором ))
    Видимо, я вопрос слишком прямо и остро сформулировал ) Но спасибо за ответы, особенно Послу.

    То есть: можно делать хоть сколько проходов со старта до финиша, но внутри них нельзя перезагружаться. Правильно я понимаю смысл правил?

    И это... не кидайтесь помидорами, я в такие турниры не играл ни разу, лучше помогите разобраться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Полководец Аватар для InnOK

    Steam
    mostowik

    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Нск - СПб
    Сообщений
    311
    Цитата Сообщение от BlackSun_rus Посмотреть сообщение
    То есть: можно делать хоть сколько проходов со старта до финиша, но внутри них нельзя перезагружаться. Правильно я понимаю смысл правил?
    Можно делать только один проход. Я так понял что это и называется уходом на "Пенсию"!)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть. © Отто фон Бисмарк

  18. #58
    Цитата Сообщение от BlackSun_rus Посмотреть сообщение
    Сколько людей ответило, и почти все с укором ))
    Видимо, я вопрос слишком прямо и остро сформулировал ) Но спасибо за ответы, особенно Послу.

    То есть: можно делать хоть сколько проходов со старта до финиша, но внутри них нельзя перезагружаться. Правильно я понимаю смысл правил?

    И это... не кидайтесь помидорами, я в такие турниры не играл ни разу, лучше помогите разобраться.
    Хоть уже ответили, но поясню более расширенно.
    В идеале принцип НР это "загрузил старт-сохранился на финише". вообще не кликая на Меню ни разу.
    (т.е. игра в 1 сессию)
    Но поскольку, все мы люди, у всех есть реал, да и компы у всех разные, то игра может занимать 30-50 часов реального времени
    (а у некоторых и больше)
    Поэтому и разрешено останавливаться, и выходить из игры.
    (но соблюдая регламент по кол-ву ходов в одной сессии)
    Но продолжать игру Вы можете только с того места на котором Вы остановилсь в прошлый раз.
    Нельзя загружать никакие более ранние сейвы (автосейвы) в том числе и стартовый сейв.
    Вы же в жизни, если опоздали на автобус то ждёте следующий или ищите другие возможности уехать,
    и не можете вернуться назад во времени и выйти из дома на 5 мин. раньше, что бы успеть именно на этот автобус.
    И уж тем более не можете начать жизнь сначала.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  19. #59
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Посол Посмотреть сообщение
    Нельзя загружать никакие более ранние сейвы (автосейвы) в том числе и стартовый сейв.
    Точнее, загружать ранние сейвы можно (чтобы, например, вспомнить какие-то моменты), но переигрывать с них на результат уже нельзя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  20. #60
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681


    Посол, спасибо что обьясняешь!
    Нет, ну неужели не понятно что запустил игру - все возврата нет, никаких перезагрузок с целью улучшения результата!
    Начал и играй, захотел спать сохранился, проснулся загрузил с сохраненного места и продолжай! Все, и нет ничего военного в этом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [ОПРОС] Мод: "Современный мир 3 (Modern world 3)"
    от PSYX в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 15
    Новое: 23.11.2006, 08:48
  2. Ответов: 4
    Новое: 21.09.2006, 20:10
  3. Создание сценариев для мода "Современный мир"
    от PSYX в разделе Civ4 - Модная Цивилизация
    Ответов: 2
    Новое: 19.06.2006, 23:24
  4. Общая игра-сосиска "Ганди в борьбе за Мир"" SCG-14
    от ArtBat в разделе Завершенные игры
    Ответов: 327
    Новое: 23.11.2005, 21:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters