+ Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 1011
Показано с 201 по 216 из 216

Тема: НР5-01а "Мир по Темучину"

  1. #201
    Цитата Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    Потратил вечер на анализ сейвов победителей 150ход/финиш, интересно на мой взгляд:
    Saint-knight
    1) На финише нет университетов и фабрик. А были. Значит снес для экономии. Но почему остальное не снес - библиотеки, культуру, мастерские?
    2) Между Каркаорумом и Башебалыком необработанная нефть. Почему? Если нужны деньги, то это просто роскошь!
    3) Оксфорд построен не в столице... Наверное такая была ситуации... Но по определению нужно в том же городе где НК...
    4) Первый научный договор был на 122 ходу. Не позновато-ли?
    5) Всем воинам наука - на 150 ходу у победителя из армии был один дуболом, который проделал длиннющий путь разведчика! (на финише ни одного юнита)

    Portweyn
    1) Ты сам начал войну! Сам себе и напортил. Зачем пошел в атаку?
    По 150 ходу я бы отдал победу тебе. Но 4 кешика на финише смотрятся абсолютно лишними...
    2) Ради интереса, объясните мне в чем радость принимать первый институт в Меценатсве - Эстетику? Я всегда беру Благотворительность, а Эстетика, только как неизбежная плата для принятия последнего института...

    Aromix
    1) На финише дипломатической победы у него бала открыта где-то 1/2 карты и он знал далеко не все ГГ!

    Как говорится, ничего личного, просто наблюдения....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #202
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Оксфорд обычно ставят поздно и только ради бесплатной техи, потому все равно где ставить.
    Если первый договор завершается на 122 ходу, то это, скорее, рано, чем поздно, если начинается, то да, поздновато.
    Эстетика - очень полезный цивик, экономит кучу денег, если надо подписывать много ГГ. Ведь ты таким образом получишь на 20 очков влияние больше при первом подписании, соответственно, позже тратить деньги на продление.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  3. #203
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Ведь ты таким образом получишь на 20 очков влияние больше при первом подписании, соответственно, позже тратить деньги на продление.
    Ты, наверное, путаешь, это при Благотворительности я получу на 20 очков больше! А в Эстетике дружба с ГГ будет длиться дольше, чем обычно. Только я обычно сразу на сюзничество подписываюсь, чтобы еще и люкс иметь... И потому эти 20 очков от Эстетики - ни жарко, ни холодно..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #204
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от izver Посмотреть сообщение
    Ты, наверное, путаешь, это при Благотворительности я получу на 20 очков больше! А в Эстетике дружба с ГГ будет длиться дольше, чем обычно. Только я обычно сразу на сюзничество подписываюсь, чтобы еще и люкс иметь... И потому эти 20 очков от Эстетики - ни жарко, ни холодно..
    Нет, не путаю. При подписании ГГ во второй половине игры за 500 монет дают уже в лучшем случае 60 очков, а 25% при Благотворительности - это 15 очков против 20 у Эстетики. Разумеется, это работает при массовом подписании новых ГГ, как и бывает обычно при игре на Дипло. Если же новых ГГ мало, то, конечно, лучше Благотворительность.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  5. #205
    Цитата Сообщение от izver Посмотреть сообщение
    Portweyn
    1) Ты сам начал войну! Сам себе и напортил. Зачем пошел в атаку?
    По 150 ходу я бы отдал победу тебе. Но 4 кешика на финише смотрятся абсолютно лишними...
    2) Ради интереса, объясните мне в чем радость принимать первый институт в Меценатсве - Эстетику? Я всегда беру Благотворительность, а Эстетика, только как неизбежная плата для принятия последнего института...
    1) В какую атаку? Я нападал на Францию и Англию для денег в районе 170х. Война принесла мне +110 золота в ход на 30 ходов. Эти деньги дали возможность заключить договора и подписать нужные ГГ. А на 220+ уже ИИ франц сам напал и гад подговорил Индию с которой был договор. А договора у меня были в цену электроники за счет великолепного прострела учеными и НР.
    2) Кешики лишними не смотрятся ибо они никак не влияли на игру в конце, а слабая армия лишний повод для атаки со стороны ИИ. Плюс они великолепный юнит, практически неуязвимый при умелом использовании и очень мобильный. Ими я брал ГГ по квесту от 2х других ГГ, чтобы получить их в качестве союзников.
    3) Про эстетику Динамик уже все объяснил. Добавлю от себя, что если ты воевал с ГГ то не надо будет ждать восстановления отношений черт и сколько времени - они сразу вернуться на +20, что экономит кучу денег и позволяет легко сотрудничать с нужными ГГ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #206
    Цитата Сообщение от Portweyn Посмотреть сообщение
    1) Война принесла мне +110 золота в ход на 30 ходов.
    И кучу потерянного времени на создание армии, и минус ее содержание...
    Цитата Сообщение от Portweyn Посмотреть сообщение
    А на 220+ уже ИИ франц сам напал и гад подговорил Индию
    Наверное они обиделись на твою агрессивность? (это дополнение к первому вопросу "Зачем?")
    Цитата Сообщение от Portweyn Посмотреть сообщение
    2) Кешики лишними не смотрятся
    На фоне Рыцаря (победителя) смотрятся...
    Цитата Сообщение от Portweyn Посмотреть сообщение
    3) Про эстетику Динамик уже все объяснил.
    И все же мне нужны разъяснения, я таки и не понял, вы хотите сказать, что если после эстетики я плачу ГГ 500$ и получаю 60 очков, то эти 60 прибавляются к 20 от эстетики? Я считал, что я получаю счет +60, а не +80, но если потом счет опускается до +29, то я все равно остаюсь в друзьях до +20...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #207
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от izver Посмотреть сообщение
    И все же мне нужны разъяснения, я таки и не понял, вы хотите сказать, что если после эстетики я плачу ГГ 500$ и получаю 60 очков, то эти 60 прибавляются к 20 от эстетики?
    Правильно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  8. #208
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    ... при массовом подписании новых ГГ...
    При чем тут массовость?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #209
    Цитата Сообщение от izver Посмотреть сообщение
    И кучу потерянного времени на создание армии, и минус ее содержание...
    Наверное они обиделись на твою агрессивность? (это дополнение к первому вопросу "Зачем?")
    На фоне Рыцаря (победителя) смотрятся...
    И все же мне нужны разъяснения, я таки и не понял, вы хотите сказать, что если после эстетики я плачу ГГ 500$ и получаю 60 очков, то эти 60 прибавляются к 20 от эстетики? Я считал, что я получаю счет +60, а не +80, но если потом счет опускается до +29, то я все равно остаюсь в друзьях до +20...
    5 кешиков дали мне возможность захватить 3 города ИИ, один ГГ что уже около +500 монет, а еще за счет этого сэкономить минимум 1000 золота на подписание 2 ГГ от кого был этот квест +3300 золота за мирный договор. Поэтому утверждение что они лишние считаю необоснованным. Строились они от силы ходов 20 уже после всех чудес, с лихвой себя окупили и ничему не мешали.
    Хотя бы раз приплыло к Рыцарю с его 1 воином хотя бы 6-7 мушкетеров или ИИ не подговорил Индуса с договором - мы бы не разводили ненужные дискуссии... Это нон-релоад. И если надо будет сыграть еще раз я сыграю также.
    Зачем нападал я уже ответил. Для заработка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Portweyn; 01.06.2012 в 11:13.

  10. #210
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от izver Посмотреть сообщение
    При чем тут массовость?
    Бонус эстетики проявляется при первом подписании. В дальнейшем ведь все равно платить одинаково при приближении к лимиту 60.
    Потому максимальный эффект будет, если подкопить денег и, сразу после принятия Эстетики подписать несколько новых ГГ, особенно, если удастся помириться с теми ГГ, с которыми была Война. Тогда можно разом из -60 уйти в +20 и добавить свои +60, отняв его у компа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  11. #211
    Цитата Сообщение от Portweyn Посмотреть сообщение
    Хотя бы раз приплыло к Рыцарю с его 1 воином хотя бы 6-7 мушкетеров
    Дык, ведь не приплыли? И если быть точным с 0 воинов, т.к. этот 1 летать не умеет.
    А почему ты в НР конквесте не участвовал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #212
    Цитата Сообщение от izver Посмотреть сообщение
    Дык, ведь не приплыли? И если быть точным с 0 воинов, т.к. этот 1 летать не умеет.
    А почему ты в НР конквесте не участвовал?
    Ну, без армии играть вообще то рискованно как ни крути. На архипелагах это конечно не так актуально, но все равно лучше с армией, чем без нее. И на отношение с ИИ это влияет, меньше шанс схватить вражду, хотя на это сильно рэндом влияет на мой взгляд.
    А по поводу содержания - так она стоит три копейки, то есть если распродать юнитов, то это мягко говоря не сильно улучшит ситуацию по деньгам, к тому же если удастся захватить несколько марионеток, то суммарно будет плюс и неплохой вне зависимости от того согласится ли ИИ выплатить контрибуцию за мир или нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #213
    Цитата Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    Ну, без армии играть вообще то рискованно как ни крути.
    Вот, вот, все хотел сказать, но как-то не к месту было:
    "Кто не рискует, тот не пьет шампанского!"

    P.S. 5 уровень не агрессивен (ИМХО).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #214
    ыыыыы
    Цитата Сообщение от izver Посмотреть сообщение
    Потратил вечер на анализ сейвов победителей 150ход/финиш, интересно на мой взгляд:


    Saint-knight
    1) На финише нет университетов и фабрик. А были. Значит снес для экономии. Но почему остальное не снес - библиотеки, культуру, мастерские?
    2) Между Каркаорумом и Башебалыком необработанная нефть. Почему? Если нужны деньги, то это просто роскошь!
    3) Оксфорд построен не в столице... Наверное такая была ситуации... Но по определению нужно в том же городе где НК...
    4) Первый научный договор был на 122 ходу. Не позновато-ли?
    5) Всем воинам наука - на 150 ходу у победителя из армии был один дуболом, который проделал длиннющий путь разведчика! (на финише ни одного юнита)

    Portweyn
    1) Ты сам начал войну! Сам себе и напортил. Зачем пошел в атаку?
    По 150 ходу я бы отдал победу тебе. Но 4 кешика на финише смотрятся абсолютно лишними...
    2) Ради интереса, объясните мне в чем радость принимать первый институт в Меценатсве - Эстетику? Я всегда беру Благотворительность, а Эстетика, только как неизбежная плата для принятия последнего института...

    Aromix
    1) На финише дипломатической победы у него бала открыта где-то 1/2 карты и он знал далеко не все ГГ!

    Как говорится, ничего личного, просто наблюдения....
    1) Продал самое дорогое, в момент, когда собирал каждую кроху, чтоб удержать союзников; через пару ходов деньги уже не так нужны были;
    2) Ето ж НР, не увидел или не сообразил наверное; в ГП канешно такого б не допустил;
    3) Согласен, но в столице в то время Национальний Епик, Государственная Казна и лаборатория строились, а потом готовились молотки для перелива в ООН;
    4) Пагода только в 159 году построилась, так что первый договор даже пролетел мимо нее;
    5) Роль разведчиков исполняли трое рабочих, но их пришлось в конце ликвидировать, так как не было в них необходимости.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #215
    Приз за турнир отправлен Saint-Knight'у. Ещё раз поздравляю с победой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #216


    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    Приз за турнир отправлен Saint-Knight'у. Ещё раз поздравляю с победой.
    Большое спасибо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 1011

Похожие темы

  1. [ОПРОС] Мод: "Современный мир 3 (Modern world 3)"
    от PSYX в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 15
    Новое: 23.11.2006, 08:48
  2. Ответов: 4
    Новое: 21.09.2006, 20:10
  3. Создание сценариев для мода "Современный мир"
    от PSYX в разделе Civ4 - Модная Цивилизация
    Ответов: 2
    Новое: 19.06.2006, 23:24
  4. Общая игра-сосиска "Ганди в борьбе за Мир"" SCG-14
    от ArtBat в разделе Завершенные игры
    Ответов: 327
    Новое: 23.11.2005, 21:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters