+ Ответить в теме
Страница 3 из 24 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 463

Тема: Civilization V - PBEM - Почтовая игра

  1. #41
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Цитата Сообщение от ih24351 Посмотреть сообщение
    Уважаемый AFro !

    Мне представляется, что я достаточно выразил в адрес читателей настоящего форума побуждение высказывать своё мнение и пожелания в отношении планируемой партии.
    Поэтому в случае выражения игроками возражений по поводу параметра "3. скорость: марафонская" такие возражения естественно стали бы предметом обсуждения и, в случае всеобщего согласия, этот параметр, равно как и любой другой, мог бы быть беспроблемно изменён на такое значение, которое удовлетворило бы всех.

    Прошу Вас также прояснить то, что Вы имеете в виду в Вашем посте от 06.04.2012, 18:56, очевидно, противопоставляя параметр "3. скорость: марафонская" утверждению о том, что в июне 2012 (сегодня 06 апреля 2012) выйдет аддон.

    Я вижу в Вашем посте от 06.04.2012, 18:56 побуждение следующего содержания:
    "Уважаемые читатели настоящего форума и желающие принять участие в предлагаемой здесь партии! Не начинайте эту партию! Зачем??? Сейчас 06 апреля 2012, а ведь уже через два месяца, вероятно, выйдет аддон. Так зачем же сейчас начинать ? Ну развлекитесь где-нибудь в другом месте !"

    Мне представляется, что Ваше побуждение, содержащееся в Вашем посте от 06.04.2012, 18:56 в предложенном мной выше истолковании противоречит целям настоящего форума, одной из которых, по моему мнению, является популяризация игры Civilization V и создание благоприятной атмосферы для проведения партий.

    Прошу Вас впредь избегать публикации постов, выражающих негативное отношение к запуску настоящей партии.

    Благодарю Вас заранее!

    Кстати! Не желаете ли Вы принять участие в предлагаемой мною партии ?
    Лихо
    Принять участие не желаю, но сама тема мне интересна.
    Публикуя свое сообщение "от 06.04.2012, 18:56" не планировал никакого противопоставления каких-либо параметров чему бы то ни было, равно как и не собирался кого бы то ни было к чему бы то ни было побуждать.

    Смысл, который я вкладывал в свое сообщение следующий: PBEM процесс небыстрый. Даже рассчитывая закончить игру ходов за 100-150, играть (даже с учетом скорости ходопроизводства ход всеми участниками за один день) придется не менее полугода. На марафоне игра до победы потребует минимум ходов 300 ИМХО. Интерес к игре в зависимости от времени - величина непостоянная. Выход новой "вкусняшки" в процессе партии на этот интерес повлияет. Dixi.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  2. #42
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Цитата Сообщение от ih24351 Посмотреть сообщение
    1.
    TPP, спасибо за поддержку мыльной идеи !
    Да я в принципе тоже за сервер, тем более уже и место выделели.

    Цитата Сообщение от Portweyn Посмотреть сообщение
    Я почему за хранилище - мне так удобнее и привычнее. Так как использование почты не критично судя по постам выше, то давай(те) например так: кому удобнее получать сейв по почте пусть получает по почте, а кому через хранилище пусть получает через хранилище.

    Ну и есть предложение перейти на ты и использовать поменьше как это сказать то получше, заковыристых выражений, если конечно нет возражений. А то они меня малец смущают)), как человека привыкшего к простому дружественному общению.
    Действительно общение на вы маленько напрягает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Давайте старт на метим на воскресенье вечера или еще какой день.
    Так мне так и не ответили, что делать когда я буду отсутствовать? Искать замену?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Уважаемый Portweyn !
    1.
    Цитата Сообщение от Portweyn Посмотреть сообщение
    Я почему за хранилище - мне так удобнее и привычнее. Так как использование почты не критично судя по постам выше, то давай(те) например так: кому удобнее получать сейв по почте пусть получает по почте, а кому через хранилище пусть получает через хранилище.
    Так как Вы, Portweyn, не настаиваете (ну если хотите настоять, так, пожалуйста, ещё ж не поздно, напишите "настаиваю на использовании сервера" - однозначно) на использовании сервера, выражаетесь в том смысле, что, мол, "кому удобнее получать сейв по почте пусть получает по почте, а кому через хранилище пусть получает через хранилище", то я прошу Вас сообщить мне Ваше мыло - как Вам удобнее: либо здесь через форум, либо мне на моё мыло. Полагаю (настаиваю!), вполне достаточно использовать один механизм распространения сейва.

    2.
    Цитата Сообщение от Portweyn Посмотреть сообщение
    Ну и есть предложение перейти на ты ... .
    По этому пункту я возражений не имею.
    Поэтому призываю всех участников (а равно и наблюдателей) отсель считать допустимым и в достаточной степени вежливым обращение друг к другу, в том числе и к автору настоящего поста с использованием личного местоимения "ты". Переход на личное местоимение "Вы" следует осуществлять, если участник (наблюдатель) того пожелает.

    3.
    Цитата Сообщение от Portweyn Посмотреть сообщение
    и использовать поменьше как это сказать то получше, заковыристых выражений ... .
    Portweyn, а что ты считаешь заковыристым выражением ?
    Ну тебе же всё ясно из того, что я до сих пор написал (на этом месте быть смайлику) ?
    Так какие там "заковыристые", понимаш (именно "понимаш", а не "понимаешь ли"), выражения ?

    4.
    Цитата Сообщение от Portweyn Посмотреть сообщение
    А то они меня малец смущают)), как человека привыкшего к простому дружественному общению.
    Полагаю (это не дурацкая придирка, а техническая оговорка), что если тут не перепутаны буквы в слове "малец" (типа имелось в виду не "малец", а "малёхо" (есть такое слово в смысле "не много") и т.д.), то с точки зрения синтаксиса следовало бы писать это предложение так : "А то они меня, малец, смущают)), " - я имею в виду запятые перед и после слова "малец". Тогда слово "малец" играет роль обращения в данном предложении.

    Здесь, скажу так: я тебе, Portweyn, не малец. Это не обида и не объявление войны. Считаю, обращение "малец" в свой адрес нарушением определённой дистанции в своём отношении. Просто прошу тебя соблюдать дистанцию. Ты сам увидишь, что общение, основанное на её соблюдении, способно вызвать глубокое удовлетворение у всех участников. Со своей стороны приложу все усилия, чтобы соблюдать дистанцию в отношении тебя, Portweyn.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ih24351; 07.04.2012 в 15:07.

  5. #45
    Да, вот вижу, что TPP высказывается в пользу сервера - пост от 06.04.2012, 21:55.
    Portweyn написал, что ему сервер удобнее - пост от 06.04.2012, 21:21 (хранилище).

    Решено: используем сервер (он же - хранилище).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    1.
    Цитата Сообщение от TPP Посмотреть сообщение
    Давайте старт на метим на воскресенье вечера или еще какой день.
    Portweyn в посте от 06.04.2012, 20:38 предлагал повременить хотя б день .
    Я к высказыванию Portweyn'a высказался позитивно в посте от 06.04.2012, 21:01 .

    Предлагаю наметить старт на 18:00 по Москве в воскресенье, 08 апреля 2012.
    (К этому времени изготовленный мною сейв должен быть положен в папку сервера и быть от туда доступным.
    Доступность зависит от техники сервера. Тут я полагаюсь на удачу, так как не имею опыта. Короче, сам думаю, что если положить в 17:45, то уж будет наверняка сейв доступен к 18:00 .

    2.
    Цитата Сообщение от TPP Посмотреть сообщение
    Так мне так и не ответили, что делать когда я буду отсутствовать? Искать замену?
    Я ответил тебе, TPP, в посте от 06.04.2012, 20:20 - последнее предложение:
    "На счёт отсутствия - вот тут не знаю как поступить. Тут у нас есть ещё десяток дней до того."
    И до сих пор не знаю. Может подскажет кто ?

    Полагаю, что в воскресенье можно будет запуститься впервые.
    Ты, TPP, сам писал в посте от 06.04.2012, 08:13: "Надо начинать, пускай первые игры будут запороты, но уж потом отладить механизм и спокойно играть."
    Так мы можем доиграть до твоего отсутствия и приостановиться. А там увидим: когда вернёшься либо начнём заново, либо продолжим.
    Я в настоящий момент не вижу очень большой проблемы в этом.

    А где тут эту замену найти ???
    Ну он/она/оно заменит тебя на 10 дней, а потом, когда ты придёшь, что делать с этой заменой ? Сказать "А не пойдёшь ли ты, замена, (блин, спасибо за участие) туда то !" ?

    Так что ты не горюй, TPP. Поотсутствуешь немножко и вернёшься.
    Я потом тоже может быть поотсутствую. Да и Portweyn, может быть тоже поотсутствует...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ih24351; 06.04.2012 в 23:11.

  7. #47
    Да! Вот ещё что:

    Portweyn писал в своём посте от 06.04.2012, 20:06 внизу :
    "Варианты победы - все.
    Нейтральный картограф.
    Лидер - Наполеон."

    С вариантами победы и с лидером - понятно.

    Мне не понятно "Нейтральный картограф." .

    Прошу тебя, Portweyn, о разъяснении !

    Я понимаю так, что карта создаётся встроенным в игру генератором карты и
    процесс этот является автоматизированным. Генерация карты
    происходит внутри программы согласно нашим, оговоренным уже выше настройкам
    (континенты, уровень воды, размер земли и т. д..). Я сам никогда не вмешиваюсь
    в этот процесс и полагаюсь на автоматику, хотя карты не всегда получаются удачными.

    Поэтому "Нейтральный картограф" истолковываю как "создание карты программой, без умышленного, нерегламентированного вторжения в механизм создания, без манипуляций и без подставы (ухудшение игровой позиции при старте и в ходе игры) в отношении игроков".

    Тут обращу наше внимание на пункт 5. Регламента - пост от 06.04.2012, 17:23.

    Если смысл, вложенный тобою, Portweyn, в слова "Нейтральный картограф." соответствуют моему пониманию,
    то тогда всё в порядке. Если же нет, поясни, пожалуйста, что ты имеешь в виду.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    ih24351, вступай в партию. Станешь членом без конкурса. Гарантирую.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  9. #49
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    ih24351, вступай в партию. Станешь членом без конкурса. Гарантирую.
    Грустная что-то у тебя агитация получается, да и не можешь ты без меня никого в партию принять, устав перечитай! ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Станешь членом без конкурса. Гарантирую.
    Вообще, членом можно стать и без партии и гораздо проще...

    Попытался представить себе сейчас не нейтрального картографа. Интересно, какой он может быть, кислый или щелочной?

    Сыграть было бы интересно, но хочется всё-таки для начала посмотреть на чужой эксперимент. Может есть смысл не ждать больше никого, а побыстрее таки-замутить, чтобы открыть сообществу возможность или невозможность (равно как и играбельность) такого мероприятия?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    ih24351, вступай в партию. Станешь членом без конкурса. Гарантирую.
    Уважаемый BuDDaH !

    Благодарю за приглашение вступить в партию.
    Утверждение "Станешь членом без конкурса. Гарантирую." расцениваю как высокую оценку моей деятельности на здешнем форуме. Опять же : благодарю.

    Я ознакомился с материалами, оказавшимися доступными по предоставленной выше ссылке, и установил, что дело партии безусловно перспективное, сулит её членам, последователям и лицам, чьё будущее при воплощении идей партии будет зависеть от результатов её деятельности, безграничное благополучие и процветание.

    Я установил также, что сущность партии и её идеалов настолько высока, что им - партии и её идеалам - ближе высокая поэзия, нежели обыденная проза. Доказательством сего являются большинство постов, относящихся к партийной тематике, принадлежащих членам партии и приближённым к ней лицам.

    Сравнивая же мои посты здесь с постами, которые доступны по упомянутой выше ссылке, относящимися к партийной тематике, я установил со всей ясностью, что мои посты - суть ни что иное как проза, пускай, может быть, и будящая воображение, но ни как не высокая поэзия, которая присуща материалам партии.

    Ну согласитесь, что общего между обыденной креативностью, выраженной в создании бренной стандартных размеров планеты (прошу заметить не каких-либо выдающихся небесных тел типа VY Canis Majoris, а всего на всего стандартных размеров планеты), определением её размеров, климата и определением того, какой смертный правитель где и на каких условиях будет править, c проблематикой, близкой к фундаментальному изменению законов самой Природы типа засовывания интеграла в константу, которой оперирует партия ???
    Совершенно ничего общего! И рядом не лежало!

    Это является существенным контраргументом против моего вступления в партию.

    Поэтому, выражая глубокую признательность за приглашение вступить в члены партии, отказываюсь принять его.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Цитата Сообщение от ih24351 Посмотреть сообщение
    Уважаемый BuDDaH !

    Благодарю за приглашение вступить в партию.
    Утверждение "Станешь членом без конкурса. Гарантирую." расцениваю как высокую оценку моей деятельности на здешнем форуме. Опять же : благодарю.

    Я ознакомился с материалами, оказавшимися доступными по предоставленной выше ссылке, и установил, что дело партии безусловно перспективное, сулит её членам, последователям и лицам, чьё будущее при воплощении идей партии будет зависеть от результатов её деятельности, безграничное благополучие и процветание.

    Я установил также, что сущность партии и её идеалов настолько высока, что им - партии и её идеалам - ближе высокая поэзия, нежели обыденная проза. Доказательством сего являются большинство постов, относящихся к партийной тематике, принадлежащих членам партии и приближённым к ней лицам.

    Сравнивая же мои посты здесь с постами, которые доступны по упомянутой выше ссылке, относящимися к партийной тематике, я установил со всей ясностью, что мои посты - суть ни что иное как проза, пускай, может быть, и будящая воображение, но ни как не высокая поэзия, которая присуща материалам партии.

    Ну согласитесь, что общего между обыденной креативностью, выраженной в создании бренной стандартных размеров планеты (прошу заметить не каких-либо выдающихся небесных тел типа VY Canis Majoris, а всего на всего стандартных размеров планеты), определением её размеров, климата и определением того, какой смертный правитель где и на каких условиях будет править, c проблематикой, близкой к фундаментальному изменению законов самой Природы типа засовывания интеграла в константу, которой оперирует партия ???
    Совершенно ничего общего! И рядом не лежало!

    Это является существенным контраргументом против моего вступления в партию.

    Поэтому, выражая глубокую признательность за приглашение вступить в члены партии, отказываюсь принять его.
    Да, очень хорошо Вас понимаю. Но в чем же истинная причина нежелания вступить в партию?

    Тонкая ирония и запятые на своих местах при всей сложности синтаксиса просто не оставляют Вам никаких шансов отмазаться, уважаемый коллега. У меня глаз уже "набитый". Субъективные выводы "набитого" глаза были подтверждены результатами отдельного исследования с использованием объективных математических методик. Как бы противно Вам от этого ни было, соглашайтесь. Вас ждет великое Буддущее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  13. #53
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    ... Тонкая ирония и запятые на своих местах при всей сложности синтаксиса ...
    Это двоякая характеристика, подразумевающая стиль, свойственный также великому Салтыкову-Щедрину, и в особенности его роману "Господа Головлевы". От которого меня до сих пор мутит, хотя читал я его в далеком-предалеком детстве.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  14. #54
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Цитата Сообщение от ih24351 Посмотреть сообщение
    Ну согласитесь, что общего между обыденной креативностью, выраженной в создании бренной стандартных размеров планеты (прошу заметить не каких-либо выдающихся небесных тел типа VY Canis Majoris, а всего на всего стандартных размеров планеты), определением её размеров, климата и определением того, какой смертный правитель где и на каких условиях будет править, c проблематикой, близкой к фундаментальному изменению законов самой Природы типа засовывания интеграла в константу, которой оперирует партия ???
    Совершенно ничего общего! И рядом не лежало!

    Это является существенным контраргументом против моего вступления в партию.
    Гы, любой существенный контраргумент не является препятствием для возможности вступить в ГП-111. Я за принятие, не смотря на некоторую "параноидальность" кандидата. Эх, жаль Лада за стенкой - наверняка поддержала бы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  15. #55
    Цитата Сообщение от ih24351 Посмотреть сообщение
    4.
    Полагаю (это не дурацкая придирка, а техническая оговорка), что если тут не перепутаны буквы в слове "малец" (типа имелось в виду не "малец", а "малёхо" (есть такое слово в смысле "не много") и т.д.), то с точки зрения синтаксиса следовало бы писать это предложение так : "А то они меня, малец, смущают)), " - я имею в виду запятые перед и после слова "малец". Тогда слово "малец" играет роль обращения в данном предложении.

    Здесь, скажу так: я тебе, Portweyn, не малец. Это не обида и не объявление войны. Считаю, обращение "малец" в свой адрес нарушением определённой дистанции в своём отношении. Просто прошу тебя соблюдать дистанцию. Ты сам увидишь, что общение, основанное на её соблюдении, способно глубокое удовлетворение у всех участников. Со своей стороны приложу все усилия, чтобы соблюдать дистанцию в отношении тебя, Portweyn.
    Малец - имелось ввиду немного. Я к незнакомым людям, даже младше себя, так никогда не обращаюсь ибо считаю это не культурно.

    Завтра я работаю, поэтому если все сегодня будут готовы и согласны - то можно попробовать старт сегодня вечером.

    Нейтральный картограф - человек создающий карту не будет играть в почтовке.
    Но мы ведь для удовольствия играть будем, поэтому, пожалуй, пренебрегем данным пунктом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Гтов начать сегодня вечером! Ставьте мне египет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Portweyn, к вопросу о нейтральном картографе:
    - спасибо, понял.

    Я тут сам повертел цыву чуть-чуть ...

    Конечно, сомнения в сохранении тайны карты и положения игроков оправданы (даже без всяких взломов):
    создающий карту и первичные пароли при создании карты МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ далеко идущие сведения о карте и об игроках, а при создании пароля НЕИЗБЕЖНО ПОЛУЧАЕТ далеко идущие сведения о карте и об игроках.
    Неизбежно получает, так как, чтобы перейти к игроку 3 нужно зайти на карту от имени игрока 2 - ну это как Я понял, по крайней мере.

    Полагаю, было бы разумным поручить человеку, создающему карту,
    создание и ввод первичных паролей для каждого игрока.

    Но тут опять вопрос: а как эти первые пароли сообщить каждому из игроков ?
    Тут без личного канала, по-моему, не обойтись. Опять упираюсь в мыло.
    (Нехорошо мне уже про мыло повторяться! Ничего не навязываю!)

    Я не хочу компрометировать сам себя с самого начала партии и не хочу заглядывать в чужие карты.

    Однако, мы могли бы попросить о помощи тех, кто уже оставлял в нашей теме свои посты, но не изъявлял желания принять участие в инициируемой мною партии - я имею в виду уважаемых модераторов, уважаемых администраторов, уважаемых лиц, чей статус имеет в своём поименовании слово member.



    TPP и Portweyn !
    Прошу назвать ваши кандидатуры Нейтрального картографа !

    Моё предложение:
    просить Senior Member AFro
    - создать для нас карту,
    - задать и сообщить нам первичные пароли,
    - разместить первый сейв в выделенном для нас хранилище на сервере.

    Если моё предложение всех устраивает, прошу выразить согласие.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ih24351; 07.04.2012 в 17:34.

  18. #58
    Цитата Сообщение от TPP Посмотреть сообщение
    Гтов начать сегодня вечером! Ставьте мне египет.
    TPP и Portweyn !
    Ни чего не имею против начала сегодня вечером и даже ночью.
    Вот успеем ли только решить вопрос о Независимом картографе,
    с созданием карты и паролей ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ih24351; 07.04.2012 в 17:37.

  19. #59
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Поддержу любую кандидатуру не зависимого картографа. Пароли можно в личку бросить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    Цитата Сообщение от TPP Посмотреть сообщение
    Пароли можно в личку бросить.
    Разумный вариант.
    Даже не подумал об этой возможности ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 24 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не загружается почтовая игра
    от geihon в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 2
    Новое: 23.05.2009, 15:18
  2. Pbem #1 (игра по E-mail)
    от Sphynx в разделе Почтовые игры
    Ответов: 374
    Новое: 12.10.2006, 20:59
  3. Почтовая игра с Apolyton.net
    от akots в разделе Почтовые игры
    Ответов: 30
    Новое: 14.04.2005, 17:24
  4. Pbem #1 (игра по E-mail)
    от Ale в разделе Почтовые игры
    Ответов: 654
    Новое: 06.11.2004, 13:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters