+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Rome

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Теперь я понимаю Доктора Зла: если б я не отыграл НР-15 до того, как у меня появилась эта игра, я бы тоже НР отложил (а так забросил КОТМ7)
    В общем, игра вышла - что надо. Это моё первое знакомство с серией Total War, и, надо сказать, очень приятное. Честно говоря, я раньше настороженно относился к стратегиям с трехмерными юнитами (2 такие у меня были, тормозили жутко и управление боем заметно хромало), но здесь всё вышло как нельзя лучше. И хотя у меня 750 МГц вместо минимальных требуемых 1000МГц, битвы происходят без малейших тормозов (только грузятся порядка минуты).
    Игра идёт за одну из римских знатних семей: Юлии, Бруты или Скипии (видимо, Сципионы). Они борятся за власть в Риме, захватывают провинции, выполняют поручение Сената. Цель - разогнать Сенат, захватить Рим и 50 провинций.
    В каждом городе можно строить здания и нанимать войска, техи учить не надо; дипломаты и шпионы выполняют соответсвенные миссии. Каждый ход=6 месяцев, происходят смены сезонов. Битвы - в реальном времени.
    Сейчас у меня 250 г д.н.э., я контролирую всю север Италии, Галлию, север Балкан, Сардинию и Корсику.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    КОТМ7 ты зря забросил... Оч рекомендую! По сравнению с 6-м - небо и земля...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Полководец Аватар для FANTA


    Регистрация
    27.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    146
    Я уже RTW прошел за все римские фракции, за македонию, карфаген, грецию на вери хард/вери хард. Установил пару модов (появляется кровь после попаданий стрел и копий, а так же мод позволяющий играть за все фракции). Если кому интересно скажу откуда скачать.
    Я ещё d Shogun Total War играл. Но Рим это нечто в графике особенно
    Особенно приятно после Рима играть в циву нажал напасть на кого и ждёшь когда меню перед битвой появится
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Aka IMPERATOR
    Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.

  4. #4
    Если кому интересно скажу откуда скачать.
    Интересно! Хочу Скифами Рим завоевать! Сам играю на трудном.
    КОТМ, в принципе, я только отложил, не забросил - играть интересно, но срок сдачи - Новый год, время есть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    всем рекомендую мод реализм 4.1
    конечно он местами глюкавый, но вылетает в четко определенные моменты, которых просто можно избегать и не теряя особого кайфа - например, был у меня один генерао на всю игру, который при своем просмотре характеристик вылетал, или нельзя при растановке войск брать генеральским отрядом лестницу, но по ней они забираются уже в бою. К тому же в этом моде генералы переделаны каждый под свою нацию, у римлян это преторианцы!!! у персов катафракты , к кого то слоны вроде. Мод супер, сильно меняет тактику игры и собсно в какой то степени перед нами становится новая игра.
    www.twcenter.net
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Sword is useless if you have no pants.

  6. #6
    Рим эт клево, жаль что Сенатом нельзя играть..но багов там немерено
    например я хитрым образом правоцировал Сенат, что бы он был со мной в плохих отношениях...вообщем он приказал мне убть моегоГлаву. ну я его послал..он обьявил мня вне закона...ивсе...игра вылетела(( а я та мтакие Армии собрал....ыыыы.
    Вообще мне понравилось Карфогеном играть..но слоны конечно по читерски сильны..помоему патч это уже исправляет. потом Греция тож интересно, но все до того момента пока тебе не надоедает ТУПОСТЬ компа...у него тактики почти НУЛЬ....а уровень сложности нифига не исправляет, только делает слабее меня и соответствено его сильнее... мне вери показалось сильно уж не справедливо...когда моя тяж. пехота в лоб с легкой и разбигается через некоторое время...ТУПО ЭТО.
    хард...уже интереснее..бывало я проигрывал битвы....хоть какой то реалий.
    Вот про дипломатию молчу....ее там НЕТ.
    чеб еще сказать...ммм...хотел Арменией сыграть но не получается, сколько компании прошел за разных все не открывают мне 2ую половину списка наций
    Да надо отметить, что мне понравилось некоторая индивидуальность у наций( втом числе и домов Рима).У всех свои Боги и свои + ...так например у Сципионов Вулкан улучшает оружие и броню...а у Брутов добовляет как и у Греков Опыт новобранцам, что весьма приятно.
    Хоть и в целом Шедевром не назову.

    может кто то поспорит?
    пока все...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    тебе в twow.ru/forum форум Rome
    там подробно описано как сделать все нации играбельными Сам играю счас Арменией и много всякого интересного.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Sword is useless if you have no pants.

  8. #8
    Доктор*Зло
    да я гдето читал..про исправление файла....ну мне подобное не очень нравится..тем более Сенатом играть ВСНРАВНО НЕЛЬЗЯ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Ну по тактибе боя - разумеется, комп сильно хромает. Чего стоит только вылазка из осаждённой деревни, когда отряды выходят оттуда по-одному и сразу же направляются ко мне. Но в РТС никогда (во всяком случае, что я знаю) тактика компа не была достойной Гая Мария или Кутузова.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    General
    именно...но как можно терпеть такой беспредел? я обхожу с тыла с флангов..стоят как ослы..или иногда как стадо побегут..и бегают...идиоты
    да..Не то что Гай Марий проти Югурты и его Триумф над Германцами...эх
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Полководец Аватар для FANTA


    Регистрация
    27.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    146
    Интересно! Хочу Скифами Рим завоевать! Сам играю на трудном.
    Вот ссылка на мод который делает все фракции играбельными (кроме сената (вылетает игра) и повстанцев.
    Make All Civilizations Playable Mod
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Aka IMPERATOR
    Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.

  12. #12
    ОК, cпасибо!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    У меня есть подозрение, что заставка, проигрываетмая вначале сильно увеличивает время загрузки игры. Как-то можно её отключить (чтобы она вообще не грузилась?)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    пишут что играть лучше на медиуме дескать те бонусы морали которые комп получает на эксперте делают его безбашенным. Не проверял, но доверяю ,)
    P.S. Проверил, не врут
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Sword is useless if you have no pants.

  15. #15
    Originally posted by General*11.12.2004 - 21:20
    заставка, проигрываетмая вначале... Как-то можно её отключить (чтобы она вообще не грузилась?)
    в conquests.ini строку PlayIntro=0
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  16. #16
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    Гость
    Гы-ы-ы , глянь топик, что здесь обсуждают
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  17. #17
    глянул пусть пишет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  18. #18
    Гость
    Слышал, что недавно у кого-то был день програмистов...
    В общем ты его наверное тоже отпразновал....
    p.s. И видимо на славу отпразновал!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Согдасно рейтингам IGN, GameSpot и GameSpy, лучшей стратегией года признана <font style='width=80%; filter:glow(color=red)'>Rome: Total War</font>
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    Форум Rome - Total War не работает - у них хостинг не проплачен. А я как раз там хотел поделиться, как я одну тактическую задачку решил. Дано: я(скифы) - 1 генерал+5 конных стрелков(самых первых). Комп(Селевкиды) - 1 генерал + 5 дружественных кавалерий.
    Уровень - вери хард.
    Вопрос: как разбить противника?
    У меня после многократных попыток, наконец, родилась идея победы и я её реализовал. Рассказать сразу или хотите попробовать?
    Из наших цивилизаторов в RTW играют Доктор Зло, FANTA, Oktavian, кто-то ещё? Хотите попробовать разыграть с компом эту битву?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters