Результаты опроса: Как много различных типов наземных юнитов вы используете в игре?

Голосовавшие
593. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Активно использую все 6 типов юнитов и их апгрейды.

    85 14.33%
  • Не использую какой-то один тип (например коней или луков).

    50 8.43%
  • Использую два-три типа (атакующий, поддержка, арта).

    370 62.39%
  • Мне хватит и одного типа юнитов (раш дубами, спам мечами и т.д.)

    88 14.84%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 78

Тема: Ваша армия в разные периоды.

  1. #41
    Как можно на 15 ходу библу построить? За 15 ходов даже нужная техна не откроется.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Artakon Посмотреть сообщение
    Как можно на 15 ходу библу построить?
    Избушки дают техи
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    В смысле, руины?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Ну да, избушки, терема .... руины
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Я просто без этих хреней играю )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    Чаще всего играю арабами. До рыцарства стараюсь не воевать, строю статую зевса, героический эпос, потом создаю четырёх лучников на верблюдах, и этого хватает до конца игры. Ну ещё 3-4 мечника.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Tol39 Посмотреть сообщение
    строю.... героический эпос
    Через один город играешь? В развитии не отстаёшь? По сети играешь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Не, по сети не играю, пиратка. Скачал попробовать, и неожидано затянуло, раньше в пошаговые стратегии не играл. Подумываю купить лицуху. Играю на уровне сложности полководец, город не один, ко времени исследования рыцарства 4-5 городов. Героический эпос строю так поздно потому что с национальными чудесами можно не спешить, а я с самого начала стараюсь понастроить чудес. Приоритет - Статуя Зевса, Фаросский маяк. Желательно - Стоунхендж, Пирамиды, Великая библиотека, остальные если опередят не огорчаюсь В развитии не отстаю никогда, шпионаж даже отключаю, толку нет, красть ни у кого нечего.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Шпион не только крадёт технологии, но ещё и располагает к тебе ГГ.
    На полкане лучше не играй, столько возможностей теряешь - полнейшая стогнация
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Попробуй повышать уровень сложности от победы к победе. Так через несколько игр уже на короле будешь чувствовать себя непобедимым.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Вождь Аватар для Kutuzoff

    Steam
    http://steamcommunity.com/profiles/76561198012635067/

    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Играя в сети, редко планирую далеко вперёд. Стараюсь владеть обстановкой и действовать по ней.
    Думаю, это правильно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    угу, небольшой...зато с акульей пастью!

  12. #52
    Цитата Сообщение от Kutuzoff Посмотреть сообщение
    Играя в сети, редко планирую далеко вперёд. Стараюсь владеть обстановкой и действовать по ней.
    Думаю, это правильно.
    Зависит от карты, на карте с морем можно и вперед попланировать. Так же, глубокий просчет - применим на карте, где ты с противником разделен большим расстоянием (например очень заковыристая пангея, или просто большая карта). А вообще просчет должен основываться на разведке, и при глубоком просчете нужна глубокая разведка - т.е. под самыми границами врага. Отталкиваться от обстановки и нации - это правильно, потому что обстановка может быть такая, что родишся монголом с 2 лошадьми и 12 железа под боком, что ж теперь двумя кешиками воевать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Griptor Посмотреть сообщение
    что родишся монголом с 2 лошадьми и 12 железа под боком, что ж теперь двумя кешиками воевать?
    Второй город втыкать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  14. #54
    Поселенец

    Steam
    Mozzag1

    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    15

    Talking

    Вот моя тактика в отношении к армии:
    1)Обязательно по одному стрелковому юниту в каждый город(которые я обгрейдю по возможности)
    2)2-6 мощных пехотных юнита(например мечники),которые стоят на границе для отражения возможной атаки в случае внезапной войны или нападения варваров
    3)По возможности всегда делаю 1-2 юнитов которые быстро передвигаются(конница например) и отправляю их не далеко от границ чтобы выкашивать варварские лагеря и смотреть не идут ли ко мне враги
    4)Если у меня появляются несколько великих генералов размещаю их в городах на которые возможно нападение
    Смысл такой организации юнитов эффективно смочь отразить атаку в случае нападения и возможно выиграть время на создание/покупку/подвод других войск,а лучники могут защитить город если рядом нет защитных войск.
    Что касается атаки то атакую я беру 2 осадных юнита, 3-4 стрелковых(для поддержки),3-4 пехотных и по возможности великого генерала,а если есть время лучше привести еще 3-4 отряда стрелковых чтобы заменять раненые стрелковые юниты пока они лечатся.
    Флот использую мало,если есть возможность держу боевой корабль в каждом портовом городе.

    Самое главное даже если вы в мире с игроками/ботами и войны не предвещается нужно всегда быть на готове отразить атаку и суметь быстро провести контратаку.



    P.S. Уничтожайте лишние войска после войны сэкономите деньги.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    Цитата Сообщение от Mozz Посмотреть сообщение
    Вот моя тактика в отношении к армии:


    P.S. Уничтожайте лишние войска после войны сэкономите деньги.
    улыбнуло
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    улыбнуло
    Ну да, лучше подарить воина в новом времени ГГ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  17. #57
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Ну да, лучше подарить воина в новом времени ГГ
    Цитата Сообщение от mozz Посмотреть сообщение
    P.S. Уничтожайте лишние войска после войны сэкономите деньги.

    Вы же молотки убивали на войско, как можно дарить или уничтожать?
    Большое войско - это как минимум повод для беспокойства соседа, ему не останется ничего другого как наращивать военный потенциал, Вы же будите заняты развитием городов, экономики, и т.д.
    Сколько дают за презент гг в новом времени? У меня из памяти цифра 5 выскакивает
    Не понимаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  18. #58
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Ну да, лучше подарить воина в новом времени ГГ
    ну если не видишь разницы между "уволить юнита после войны" (читай прокаченного и улучшенного, потому что другими ты бы отбиться не смог) и "подарить ГГ нулевого юнита вместо улучшения" (потому что это происходит только в случае мирного развития), то мне нечего добавить.

    В новом времени на быстрой скорости за юнита дают 5 влияния. За 250 монет можно купить порядка 20-25 влияния. То есть ты меняешь юнита примерно на 60 монет. Продать устаревшего юнита можно в любое время по его скупочной стоимости (воин около 8 монет, рабочий 11, остальные чуть больше). Дарение юнита усилит нужный нам ГГ (который наверняка уже будет союзником, другим смысла дарить нету). Чтобы улучшить того же юнита, потребуется денег столько, что при переводе в молотки окажемся в громадном минусе.

    И ещё раз уточню, я говорил о ситуации, когда есть хорошая защита, нормальное развитие и отсутствуют явные агрессоры. Соответственно нет смысла повышать военный потенциал и провоцировать других к этому.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    И ещё раз уточню, я говорил о ситуации, когда есть хорошая защита, нормальное развитие и отсутствуют явные агрессоры. Соответственно нет смысла повышать военный потенциал и провоцировать других к этому.
    Я бы ещё добавил, что ты опережаешь соперника хотя бы по науке и твой план победы чётко вырисовывается на горизонте ... Приведу хороший пример:
    Играл вчера партию на четверых, не воевал, заручился дружбой с соседом, создал буферную зону между нашими столицами и ушёл в развитие.
    Играя через 4 города, развил города свыше 25-30 жителей, оторвался по науке и не забывал о военном потенциале, балансируя по кол-ву армии в первой двойке.
    Играл на культурную победу, накопил 5к на случай форсмажора .... к чему всё это написал? К тому, что ничто не предвещало беды.
    Караваны ходили в обе стороны, были заключены договоры об исследованиях, но! за ход в 8 тайлах от столицы, как грибы, выросли два города (с востока и запада), за ход по армии я оказался на последнем месте (напоминаю что демография показывает такой показатель с задержкой в один ход) и на следующий ход на меня с двух держав налетели бомберы, пошла пехота по суше и поплыла броня по морю.
    Если бы не 5к золотых, припрятанные апгрейды армии, бонусы на повышение ОО юнитам (как например перехват и вылет), реакция и всевозможная защита столицы (включая красный форт), подлодки по периметру .... плакал бы я у разбитого корыта, доверху наполненного культурным наследием.
    Так что парни, даже не знаю, стоит ли жертвовать юнитами, ради того, что бы потом их клепать
    Сетевая игра очень не предсказуемая и лучше у города будет стоять лишний юнит, чем потом я буду кусать локти.
    П.С. Соседи даже согласились открыть границы с условием, что я не буду шалить с конгрессом, заходить к ним и платить дань за услугу, тогда у меня промелькнула мысль:"Как они собираются выйграть?"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  20. #60
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186


    Если уж довелось отжираться, не фиг на Культуру идти, нужно науку гнать. Тогда будет выбор - или так и добежишь до Космоса или Дипло, или у тебя будут более современные войска и Атомки, на случай, если соседи завистливые попадутся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Новое: 06.07.2013, 20:46
  2. Армия
    от t0sYAra в разделе Алгоритмы и концепции
    Ответов: 83
    Новое: 08.11.2010, 09:51
  3. [Решено] Как совместить разные моды?
    от Slave в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 20
    Новое: 21.10.2009, 13:28
  4. Как сделать разные стартовые даты?
    от bay в разделе Civ4 - Модная Цивилизация
    Ответов: 10
    Новое: 05.07.2007, 10:17
  5. Армия
    от pantelei в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 10
    Новое: 28.12.2005, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters