Результаты опроса: Как много различных типов наземных юнитов вы используете в игре?

Голосовавшие
593. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Активно использую все 6 типов юнитов и их апгрейды.

    85 14.33%
  • Не использую какой-то один тип (например коней или луков).

    50 8.43%
  • Использую два-три типа (атакующий, поддержка, арта).

    370 62.39%
  • Мне хватит и одного типа юнитов (раш дубами, спам мечами и т.д.)

    88 14.84%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 78

Тема: Ваша армия в разные периоды.

  1. #21
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Когда с обеих сторон скапливаются большие армии, они не идут сражаться в чистом поле, а идут на науку ... это называется холодная война.
    Ну незнаю незнаю, очень сомнительно. Большие армии требуют больших затрат. Содержать простаивающую армию - дорогое удовольствие, под которое нужно иметь море люксов, что в сетевой игре зачастую роскошь. Я, как правило, пытаюсь избавиться от своей армией посредством войны, просто если вижу что сливаю, то отвожу юнитов. Потери конечно есть, но они же обращаются и прибылью, кроме того, как известно, обороняться легче чем нападать, поэтому можно отбиться и меньшей армией.
    Я как бы не пытаюсь доказать, что надо ломиться в атаку тем кто есть, понятное дело ты заранее рассчитываешь что будет твоей ударной силой, длинные или рыцари там или море арб, но и стоять 6-7 всадниками ждать пока их прокачаешь до кавалеристов тоже считаю бредом. Немного коряво скажу, (понятное дело надо играть на победу), но нужно играть так, чтобы пока гибнет твоя нападающая армия ты успевал отстроить оборонительную, при таком подходе может оказаться так, что даже недостигшая своей цели военная операция (например по захвату города) нанесет большой ущерб вражеской армии, а тут у тебя уже и новые 3-4 юнита готово, так почему бы не сделать из них новый атакующий костяк, если у врага осталось 2-3 калеки.
    З.Ы. Кстати не всегда я атакую с целью отхватить город. Иногда, когда я вижу что противник потихоньку опережает меня по производству армии, я просто выё......юсь на него, заставляя с собой воевать, это: а) не позволяет ему копить силы, б) заставляет его отвлекаться, в) рекогносцировка и разведка боем в одном флаконе, г) при удачном стечении обстоятельств можно жахнуть страт. ресурс или люкс, увести раба, д) да и просто удачный размен армиями (не считаю что если у врага осталась полторы калеки, а ты слил все, что размен был неудачным), позволит отсрочить войну, для того же научного прорыва.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Цитата Сообщение от Griptor Посмотреть сообщение
    З.Ы. Кстати не всегда я атакую с целью отхватить город. Иногда, когда я вижу что противник потихоньку опережает меня по производству армии, я просто выё......юсь на него, заставляя с собой воевать, это: а) не позволяет ему копить силы, б) заставляет его отвлекаться, в) рекогносцировка и разведка боем в одном флаконе, г) при удачном стечении обстоятельств можно жахнуть страт. ресурс или люкс, увести раба, д) да и просто удачный размен армиями (не считаю что если у врага осталась полторы калеки, а ты слил все, что размен был неудачным), позволит отсрочить войну, для того же научного прорыва.
    Очень мудрое ведение войны, как предисловие к более решительным действиям. Недавно играл партию, соседом был Александр(греч.). Причем, он первым объявил войну, подошел малыми силами к моей ВС, запросил мир, причем отвалил немного денег, потом смотрю в друзьях у него уже воинственный АИ, тоже мой сосед, но с другой стороны, т.е. грек уже получил пару юнитов и топтался на противоположной стороне, по окончании договора о мире, я очень неожиданно для грека объявляю ему войну (неожидано, потому что и армия меньше и наука, 3 ВУ я "заморозил"). В результате: довольно просто уничтожаю переданных от АИ очень даже неплохих юнитов, затягиваю его довольно внушительную армию в леса и джунгли, с взаимным уничтожением, причем мои более слабые меняются на его более сильные с переменным успехом, а в это время...., сосед грека, поняв, что его армия где-то далеко, спокойно оттяпывает у него город, грек вываливается из игры
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Знаете, мы вот тут обсуждаем армию, стратегию, тактику в разные периоды.... а нас вот не далее чем 5 минут назад вынесли на 15-ом ходу. Тупо пришёл 1 таран атиллы и с 3х ударов убил столицу. Ти кто такой давай дасвидания! Так что хрень все ваши тактики ))) рулит грубая сила.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Круто, попробую угадать, скорее всего, в настройках игры был отложенный выбор повышения юнита. Не играйте так неосторожно с теми, у кого выбрана ранняя "раш-нация", да еще и настройки сильно отличаются от стандартных....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Не было там ничего, я сам сервером был и настройки были мои. Просто таран не сдох с 3х обстрелов из города и сам об него не убился за 3 удара. Вся петрушка.

    З.Ы. Просто буду теперь аккуратнее, если разведкой просекаю что ко мне бежит таран, нах библу, нах стоун, нах артемиду - строю воина.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Цитата Сообщение от Griptor Посмотреть сообщение
    Не было там ничего, я сам сервером был и настройки были мои. Просто таран не сдох с 3х обстрелов из города и сам об него не убился за 3 удара. Вся петрушка.

    З.Ы. Просто буду теперь аккуратнее, если разведкой просекаю что ко мне бежит таран, нах библу, нах стоун, нах артемиду - строю воина.
    Тогда понятно-о-о. Лучше, сразу выучить лук, 2-3 хода на этой стадии, и купить его, всегда держу немного денежек для такого случая, иногда правда разведчика покупаю, чтобы и от варваров отбиваться и разведку сделать. Лук, лучше в городе чем дуболом, не тратит ОЗ, а выносит равномерно и быстро.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    А если таран на лесистый холм залезет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Цитата Сообщение от Griptor Посмотреть сообщение
    А если таран на лесистый холм залезет?
    Город все равно обстреляет и сила обстрела увеличится, если в городе гарнизон, ну, у дуба еще меньше шансов сбить таран с лесистого холма, после обстрела городом, лук тоже может на холм взобраться и сразу не погибнуть при этом...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Таран не получает бонусов от местности.
    Против тарана - лучше дуба. Он дешевле, он будет мешать атаковать город (нужны будут доп.ходы), у тарана врождённая защита от обстрела.
    Не совсем понял, как таран мог три удара беспрепятственно делать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    1 - ход - 1 удар, 2 ход - 2 удар, 3 ход - 3 удар: все это время его обстреливал город, таран взял его так сказать на "последнем издыхании". Единственный юнит к этому времени занимался разведкой - т.е бегал ходах в 5-6 от города.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Цитата Сообщение от Griptor Посмотреть сообщение
    1 - ход - 1 удар, 2 ход - 2 удар, 3 ход - 3 удар: все это время его обстреливал город, таран взял его так сказать на "последнем издыхании". Единственный юнит к этому времени занимался разведкой - т.е бегал ходах в 5-6 от города.
    Ничего удивительного, у тарана против городов 300% силы, да, действительно, дубом лучше, забыл, что у тарана защита против обстрела, хотя, будь в городе даже лук (предпочитаю иметь, когда небольшая армия в начале игры), думаю, город бы справился...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Я незнаю как играете вы, у меня на 15 ходу строится библа обычно, или какой-ньть амбар\монумент. А юнитов - 1 воин который в разведке. Изредка строю разведчика, ну или варварский лагерь немцем если убью и мне повезет. Смысл в ранней стадии игры строить армию? Чтобы апгрейдить подороже было? Лучше науку или культуру прокачать. Атилла в этом плане уникальный, лишь играя против него я буду теперь строить воина в ущерб постройкам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Цитата Сообщение от Griptor Посмотреть сообщение
    Я незнаю как играете вы, у меня на 15 ходу строится библа обычно, или какой-ньть амбар\монумент. А юнитов - 1 воин который в разведке. Изредка строю разведчика, ну или варварский лагерь немцем если убью и мне повезет. Смысл в ранней стадии игры строить армию? Чтобы апгрейдить подороже было? Лучше науку или культуру прокачать. Атилла в этом плане уникальный, лишь играя против него я буду теперь строить воина в ущерб постройкам.
    Да, все так играют, по крайнеймере многие. Спасибо за науку, так сказать...Тут, скорее всего совпадение. Во-первых, очень не многие рискнули бы с одним тараном раш начинать (а может уже опробированная тактика?), во вторых, как то сразу на город выйти, тоже дело случая, бывает лазишь-лазишь, только чужих разведчиков встречаешь, да и дуба отводить далеко к моменту постройки рабочего как-то не комильфо (правда, многие раба пытаются сами у кого-нибудь умыкнуть), ну и третье, за 15 ходов, можно было денежек уже собрать, хотя бы на разведчика (100 монет всего, дуб-140, на высокой скорости), пару-тройку ГГ встретить, да и капает в начале не совсем чтобы (минуса никогда нет). Наверное, случайность. Но интересная...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Я тоже стараюсь библу воткнуть, но разведа строю всегда, если играю на пангеи.
    Он окупится в разы:
    1. Разведка
    2. Деньги с ГГ
    3. Чудеса света + к настроению ... а если Эльдорадо?
    4. Призы с руин (деньги, технологии, вера, культура, апгрейд .....)
    С тараном ... ну через сколько ходов он будет?
    Необходимо изучить две ветки науки (на память), произвести таран ... ну предположим 4-6 ходов, доковылять до противника, выйти на ударную позицию, помолиться, что бы не было никого рядом с городом (95% строят разведа, 95% возвращают воина к столице на этих ходах).
    Солидарен с Папуасом - случайность ... случайность, что ты денег не скопил ... кстати, а где был воин противника, таран шёл один?
    П.С. Многие на этих ходах уже с рабочим или посёлом ... а они одни не ходят ... не стоят.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    С тараном ... ну через сколько ходов он будет?
    Необходимо изучить две ветки науки (на память), произвести таран ... ну предположим 4-6 ходов, доковылять до противника, выйти на ударную позицию, помолиться, что бы не было никого рядом с городом (95% строят разведа, 95% возвращают воина к столице на этих ходах).
    Солидарен с Папуасом - случайность ... случайность, что ты денег не скопил ... кстати, а где был воин противника, таран шёл один?
    П.С. Многие на этих ходах уже с рабочим или посёлом ... а они одни не ходят ... не стоят.
    Думаю, тут дело в том, что атиловские разведчики апаются в тараны. То есть, если такой разведчик войдет в руины и там получит повышение - то вуа-ля! Таран, который не имеет штрафа при передвижении по местности. Им запросто можно быстро доковылять до столицы противника. А если таких скаутов двое?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Разведчик апается до тарана? Разведчик апается до лучника, при чём здесь таран? Таран другая ветка.
    Хотя если поверить в такую банальность, то тогда можно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Разведчик апается до тарана? Разведчик апается до лучника, при чём здесь таран? Таран другая ветка.
    Хотя если поверить в такую банальность, то тогда можно
    Пардон, не разведчик, а атиловский воин апается до тарана в руинах. Что в принципе еще хуже, так как воин на старте есть, а скаута еще построить надою
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    хех, ну тогда понятно ... победа на шару
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    1) В любом случае то был не разведчик, таран тормозил на холмах и горах.
    2) Я на выхах подумал, что наверное мог бы передать денег напарнику, чтобы он смог купить юнит и отбиться, но т.к. играл не совсем трезвый...
    3) Нашли мы друг друга быстро, т.к. играли с надстройкой чтобы всех рандомно раскидало по карте, Атилла находился аккурат между нами. Обычно в такой ситуации люди играют от обороны, так что видимо он действительно не строил таран, а просто получил апгрейд воина с первой деревушки.
    4) В любом случае опыт есть опыт, буду аккуратнее и внимательнее, а главное, возьму фишечку на вооружение =) .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40
    Полководец Аватар для HLDM

    Rating Eragon: 29 место
    Steam
    HLDM

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    454


    Чтобы развеять всякие сомнения:
    До:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: before.jpg
Просмотров: 51
Размер:	98.5 Кб
ID:	5540
    После:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: after.jpg
Просмотров: 49
Размер:	98.8 Кб
ID:	5541
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Новое: 06.07.2013, 20:46
  2. Армия
    от t0sYAra в разделе Алгоритмы и концепции
    Ответов: 83
    Новое: 08.11.2010, 09:51
  3. [Решено] Как совместить разные моды?
    от Slave в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 20
    Новое: 21.10.2009, 13:28
  4. Как сделать разные стартовые даты?
    от bay в разделе Civ4 - Модная Цивилизация
    Ответов: 10
    Новое: 05.07.2007, 10:17
  5. Армия
    от pantelei в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 10
    Новое: 28.12.2005, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters