+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 287

Тема: Civilization ReFlash

  1. #41
    У древних Спектрумов вроде было 16кб
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Слышал, что в ZX Cпектруме писали заново 1 Цивилизацию, интересно закончили ее или нет? Или на каком моменте остановились.. Или к моменту написания сами Спектрумы уже безнадежно устарели... (
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Цитата Сообщение от Bulgat Посмотреть сообщение
    Слышал, что в ZX Cпектруме писали заново 1 Цивилизацию, интересно закончили ее или нет? Или на каком моменте остановились.. Или к моменту написания сами Спектрумы уже безнадежно устарели... (
    у меня есть цив 1 для спектрума. могу выложить )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Ненавистница мейнстрима


    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Green Ukraine
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    это в первой циве то был сильный ИИ?
    Peter, это я заряжаю renychа оптимизмом Он ведь позиционирует свою игру как полную копию Цив1. Вот я и указываю ему, что ежели он делает полную копию, то ИИ должен быть не хуже, чем в Цив1

    Цитата Сообщение от renych Посмотреть сообщение
    Данная игра будет полной копией Civilization I
    Дай-то бог, renych, дай-то бог тебе создать ИИ хотя бы уровня Цив1
    Иначе полная копия не получится

    Цитата Сообщение от renych Посмотреть сообщение
    Иначе какой смысл повторять архаичную графику
    Эта "архаичная" графика лучшая для глобальной стратегии "Мультяшную" графику Цив4 и Цив5 я на дух не переношу Графики уровня Цив3 для глобальной стратегии более чем достаточно
    Уж лучше графика Цив1, чем графика Цив4-5.

    Цитата Сообщение от renych Посмотреть сообщение
    Движок, разрабатываемый мной, на котором строится игра, способен отрисовывать современную графику,
    Ну движок-то, может быть и способен, но зачем столь навороченная графика в глобальной стратегии? Чтобы вызывать жуткие тормоза и вынуждать пользователя покупать последние модели видеокарт? Ты еще скажи, что обязательно нужен одиннадцатый Директ Икс

    Лучше бы эту мощь процессора и памяти на ИИ пустить

    Интересно, каков будет уровень ИИ в Civilization I Remake?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Цива не мультиплеерная игра, и роль сильного ИИ в ней очень сильна

  5. #45
    отличная идея. главное достоинство, в отличие от сотен подобных прожектов у этого есть шанс реализоваться. имхо именно цив1 и имеет смысл реализовать, баланс там был отличный, геймплей тоже. если базовый движок цив1 будет реализован, тогда можно помечтать о новых фишках. чего мне жутко не хватало в цив1 - игра против людей. тут я понимаю я и получу игру где заметная часть игры будет дипломатия с живыми людьми. единственно, что меня беспокоит, что совсем без изменений мультиплеер будет проблематично рубиться. в детстве мы пытались рубиться в хотсит на цив2 (самопальный), все было хорошо до определенного момента, но когда у каждого на ход уходило по 15 минут, становилось скучновато ждать двух-трех противников и после определенного момента энтузиазм оставался лишь у меня.
    думаю, что если идея именно в мультиплеере, придется все таки что-то придумывать для ускорения ходопроизводства. хотя бы юнитам режим разведки и автоулучшений включать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Цитата Сообщение от Sungirl Посмотреть сообщение
    Эта "архаичная" графика лучшая для глобальной стратегии "Мультяшную" графику Цив4 и Цив5 я на дух не переношу Графики уровня Цив3 для глобальной стратегии более чем достаточно
    Уж лучше графика Цив1, чем графика Цив4-5.
    Дам же почти все это движение-шевеление можно отключить, и получается вполне себе играбельно. Я про 4-ку. про 5-ку полностью согласен = ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  7. #47
    Цитата Сообщение от Sungirl Посмотреть сообщение
    Эта "архаичная" графика лучшая для глобальной стратегии "Мультяшную" графику Цив4 и Цив5 я на дух не переношу Графики уровня Цив3 для глобальной стратегии более чем достаточно
    Уж лучше графика Цив1, чем графика Цив4-5.
    Меня в 5-ке F-10 спасает, ибо даже при минимум детализации и с 2-мя импровизоваными кулерами мой ноут за щитаные минуты нагревается до 103 по Цельсию и всё)))
    Да и ждать между ходами действий компютера по сровнению с той же Цив3 неимоверно долго.
    И ети все неудобства изза графики, какая в таких играх имеет второстепенное значение.
    А новую машыну только ради Цивы покупать кисло.

    Поетому нащет архаичной графики полностью согласен

    А автору топика - ентузиазма и сил!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Ненавистница мейнстрима


    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Green Ukraine
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от liar Посмотреть сообщение
    почти все это движение-шевеление можно отключить, и получается вполне себе играбельно. Я про 4-ку. про 5-ку полностью согласен
    Это как раз в пятерке есть 2D режим, хоть и слишком схематичный, хуже, чем в Цив1 Но приходится лучше терпеть его, чем жутко тормозную "мультяшную" графику
    А в четверке как сделать подобное 2D режиму пятерки?

    Цитата Сообщение от Micellangelo Посмотреть сообщение
    Меня в 5-ке F-10 спасает
    Да, 2D режим классная штука

    Цитата Сообщение от Micellangelo Посмотреть сообщение
    А автору топика - ентузиазма и сил!
    Да, renych, ты главное не пропадай, излагай подробно все детали, котоые ты реализовал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Цива не мультиплеерная игра, и роль сильного ИИ в ней очень сильна

  9. #49
    Вопщем так...
    Новостей много и все хорошие :)

    Самая главная и основная - я решил не ограничивать возможности будущей игры физикой и графикой Civilization I.
    Отныне движок поддерживает... тадам!.. изометрию!
    Без лишней скромности скажу - была проделана огромная работа. Я полностью переписал весь код с нуля, с учётом того,
    что на нём в итоге можно будет построить любую игру типа Цивилизации. Для демонстрации возможностей я взял графику
    из третьей части игры. На данном этапе игра генерит ландшафт и позволяет его редактировать.
    Всё пока ещё очень сыро, но вот первые результаты:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen_01.jpg
Просмотров: 2
Размер:	103.0 Кб
ID:	5305

    Тему в пору переименовывать.
    Движку даю кодовое название Civilization ReFlash
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    красиво. глядя на новый дизайн подумалось раз уж пошла такая пьянка, может за одно с дизайном не хотите ли и концепцию сменить ?
    цив1 прекрасная игра, но она явна уже не станет хитом мультиплеер. в концепции цив1 мультиплеер упирается в то, что необходимо ждать пока сделает ход соперник. но этому есть работающая альтернатива, когда неограниченое кол-во игроков одновременно формируют задание, а сервер в согласованное время проводит расчет хода и отдает флеш-клиенту отчет с изменениями которые произошли в мире. игрок снова формирует задание ...
    в конце 90х существовал прототип такой игры, немного опередившей время. проект назывался e-civ. тут есть тема, где мы вспоминали основные концепции e-civ. я играл, на мой вкус геймплей был потрясающий. если внести пару изменений, думаю у этой концепции больше шансов в мире жаждущем мультиплеера
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    может за одно с дизайном не хотите ли и концепцию сменить ?
    Пожалуй я склоняюсь к тому варианту, что буду разрабатывать универсальный движок игры.
    Который позволит построить на нём игру в стиле CivI - CivIII или CtPI - II.
    Параллельно, для отладки и демонстрации возможностей буду собирать на нём игру.
    Какую именно - пока не решил, ещё много чего нужно сделать, но по скольку художник из меня скверный,
    буду брать графику из CivIII. Лишь по тому, что она технически доступна.
    Если кто сочтёт идею достойной того, чтобы сделать из неё свою игру, то готов это обсудить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    На флешах?

    Игру опенсорс или коммерческую?

    Если опенсорс, то будеш определятся с площадкой,
    чтобы было где хранить/смортеть исходники, обсуждать и т.п.
    Если де, то может кто и подтянется?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  13. #53
    движок который мог бы иметь и одновременное ходопроизводство и последовательное как в цив1 будет очень не просто. но если кто-то возьмется за новую инкарнацию e-civ готов поработать, немного знаю пхп, но сам я ораклойд.
    e-civ клиент выглядел вот так
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: e-civ2.jpg
Просмотров: 41
Размер:	21.4 Кб
ID:	5307

    точками обозначен маршрут, коняшка прошла через город. но это не совершившийся факт, это задание. вполне вероятно, что на маршруте движения обнаружиться враг, с ним пройдет сражение и этот юнит погибнет. у вас есть идея как такую концепцию совместить с концепцией последовательных перемещений цив1 ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось iDesperado; 05.04.2012 в 00:23.

  14. #54
    На флешах?
    Я не люблю флэш и не считаю, что на нём можно делать хорошие игры, но то, что игра будет доступна
    в любом браузере - будет её основным конкурентным преимуществом )

    Игру опенсорс или коммерческую?
    Для начала не коммерческую, а там видно будет
    Точно не opensource. Но исходники разумеется покажу, если найдутся ещё программеры.

    Если опенсорс, то будеш определятся с площадкой,
    чтобы было где хранить/смортеть исходники, обсуждать и т.п.
    Ну менеджер задач с веб-мордой или форум сгодятся. Не SVN же поднимать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от renych Посмотреть сообщение
    Я не люблю флэш и не считаю, что на нём можно делать хорошие игры, но то, что игра будет доступна
    в любом браузере - будет её основным конкурентным преимуществом )
    советую вам посмотреть на html 5, в ближайшее время он сильно потеснит видимо флеш.
    http://www.ixbt.com/soft/browsers-ha...leration.shtml

    хотя если вы начали писать на флеше.. наверное не стоит менять лошадей на переправе
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    renych, крут!!!

    Peter, про флеш и хтмл5, взгляни, пожалуйста, статью: http://flashgameblogs.ru/blog/html5/969.html
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Охренеть!

    А может, с такой увлеченностью все-таки дело кончится четверкой для смартфонов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  18. #58
    Цитата Сообщение от renych Посмотреть сообщение
    Я не люблю флэш и не считаю, что на нём можно делать хорошие игры, но то, что игра будет доступна
    в любом браузере - будет её основным конкурентным преимуществом )
    Да. Это разумно.


    Для начала не коммерческую, а там видно будет
    Точно не opensource. Но исходники разумеется покажу, если найдутся ещё программеры.
    Тогда явно нужно по-другому общатся.
    Не через форум, а лично.
    И наверное стоит не на этом форуме, а там где програмеры больше кучкуются.


    Ну менеджер задач с веб-мордой или форум сгодятся. Не SVN же поднимать
    Здесь вое Свипер засветился тем,
    что организовал сервер со всем этаким.
    Возможно имеет смысл тебе с ним пообщатся -- может найдете общий язык.

    Главный вопрос -- сойтись с тем, кто не просто языком чесать горазд. )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  19. #59
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    советую вам посмотреть на html 5, в ближайшее время он сильно потеснит видимо флеш.
    http://www.ixbt.com/soft/browsers-ha...leration.shtml

    хотя если вы начали писать на флеше.. наверное не стоит менять лошадей на переправе
    Вряд ли.
    Я сам так думал 2-3 года назад.
    Но с того времени что-то не потеснил... потому сомнительно.

    Вообще, можно конечно попробовать оседлать какую-то новую технологию,
    но тогда все будет зависить от того -- как она будет стартовать.
    Требовать от пользователя загружать, устанавливать и настраивать что-то ради веб-игрульки,
    это изначальный фейл самого подхода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  20. #60
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865


    Цитата Сообщение от iDesperado Посмотреть сообщение
    в конце 90х существовал прототип такой игры, немного опередившей время. проект назывался e-civ. тут есть тема, где мы вспоминали основные концепции e-civ. я играл, на мой вкус геймплей был потрясающий. если внести пару изменений, думаю у этой концепции больше шансов в мире жаждущем мультиплеера
    Viva э-циверам, Дэсперадо
    Цитата Сообщение от renych Посмотреть сообщение
    Пожалуй я склоняюсь к тому варианту, что буду разрабатывать универсальный движок игры.
    Все, еще один пошел писать "движок". Значит, можно делать ставки - как быстро исчезнет "в тумане войны": пока там все исчезали, кто собирался делать движок, solid ground, "непрерывный мир", 3Д-шар из трианглов и т.д.
    но по скольку художник из меня скверный, буду брать графику из CivIII. Лишь по тому, что она технически доступна.
    Тут +1.
    Параллельно, для отладки и демонстрации возможностей буду собирать на нём игру.
    Т.е. трамвай еще проектируется, или только начинает делаться, но на нем уже пытаются ехать?
    Если кто сочтёт идею достойной того, чтобы сделать из неё свою игру, то готов это обсудить
    Я пока точно так и не понял - в чем идея. Но еще раз подписываюсь под словами Дэсперадо: если что и делать - так игру в стиле e-civ. Первый полезный шаг ты уже сделал - решил взять готовую графику, причем слава богу, что не из Цив4,5 (6,7...) (хотя мне больше нравится графика КтП2, и язык там был свой, SLIC). И расчитывать на браузер - правильно, если целиться на мультиплеер.

    Но сделал и крайне вредный шаг - делать универсальный движок. Это пока всех любителей и сгубило - я таких уже немало видел, кое-где даже пытался участвовать - на уровне разговоров правда, как справедливо заметил бы Аку . Посмотрим, что получится - как правило, такой крутой замах на универсальные движки быстро заглохает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters