+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 287

Тема: Civilization ReFlash

  1. #21
    Ненавистница мейнстрима


    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Green Ukraine
    Сообщений
    389
    Привет, renych!
    Сама по себе идея хорошая

    Цитата Сообщение от renych Посмотреть сообщение
    На данный момент реализованы редактор и генератор карт,
    построение сцен и базовые функции визуализации
    Ну, это пока только самое начало, самое интересное еще далеко впереди Хватит ли сил?

    Цитата Сообщение от renych Посмотреть сообщение
    Разумеется с возможностью игры он-лайн с друзьями
    Я немного не поняла, планируешь ли сингл с сильным ИИ (в Цив1 было именно так)?
    Или очередная онлайнка?

    Цитата Сообщение от renych Посмотреть сообщение
    На скриншотах - слева оригинал, справа моя игра
    Картинка с Цив1 прямо один в один
    И иконки юнитов точь-точь как в Цив1, и мелиорация...
    Признавайся, где брал иконки юнитов и ландшафта?
    Или Цива как слева, так и справа?

    Цитата Сообщение от renych Посмотреть сообщение
    Добрался до боевой системы. Кто нить имеет представление, как это могло быть реализовано в первой части?
    У юнита есть такие ТТХ, как атака и защита, выраженные в целых единицах.
    Очевидно, что на них влияют показатели защиты местности, данные уже в процентах.
    Плюс наличия форта, города, а так же факта укреплён ли юнит и является ли он ветераном.
    Вот думаю, в какую формулу это всё могли объединить Microprose, да и ещё наверняка с поправкой на уровень сложности
    По-моему, проценты просто складываются и защита увеличивается на соответствующее число процентов. Уровень сложности, скорее всего, дает бонус только против варваров

    Цитата Сообщение от renych Посмотреть сообщение
    По поводу убиения стека да. Нефиг кучковаться. Кстати это делает полезным сооружение форта
    Вот это убиение меня жутко и бесило в первой Циве На каждой клетке форт не построишь


    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Не хотелось бы портить человеку кайф, но все же - а смысл какой повторять самую ущербную, устаревшую версию? Ну я бы еще понял Цив2 - что-то Цив3 потеряла из Цив2; еще понял бы Цив3 - классика; но в Цив1-то кто будет играть?
    Ну, Yorick, не будь столь категоричен
    Скорее всего, игра не будет полным клоном Цив1, а будет гибко настраиваемой с графикой Цив1


    Цитата Сообщение от renych Посмотреть сообщение
    Повторить игру подобного рода, для программиста средней руки, не более чем приятное проведение досуга
    Повторять 1:1 не надо Здесь прав Йорик, геймплей и ИИ надо сильно улучшать Ориентироваться следует на Цив4 (разумеется, не в плане графики)

    Цитата Сообщение от renych Посмотреть сообщение
    переложить на флэш Call To Power II
    renych, не спеши, сначала сделай, чтобы твоя игра была не хуже Цив1
    Особенно это касается ИИ

    Цитата Сообщение от renych Посмотреть сообщение
    Я исправляю вселенскую несправедливость - в контакте (фейсбуке, да и вообще в соц. сетях) нет приложения-игры Цивилизация
    Ну я не была бы столь категоричной Есть хотя бы CivWorld.

    Да и Пути Истории и Fate of Nation тоже есть (хоть и не интегрированы они в глобальные соцсети).
    Посему подумай, как твоя игра будет смотреться на фоне этих игр

    Цитата Сообщение от renych Посмотреть сообщение
    Если кто захочет поиграть в первую часть, ему не нужно будет искать, скачивать, шаманить с DOS`ом и всякими совместимостями висты. Достаточно открыть браузер и играть
    И здесь абсолютно прав Йорик, в Цив1 при наличии Цив4 никто (я) играть не будет Да и с кем играть-то?

    А вот игра с гейплеем Цив4 и с графикой Цив1 это было бы классно

    А вообще, удачи в нелегком деле Цивостроения

    Кстати, renych, выложил бы что-нибудь работоспособное
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Цива не мультиплеерная игра, и роль сильного ИИ в ней очень сильна

  2. #22
    Sungirl, а хочешь пока ИИ моей КардВарз потестировать? Тогда скинь, пожалуйста, в ЛС свой мейл - я вышлю данные для доступа к игре.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Ненавистница мейнстрима


    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Green Ukraine
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    Sungirl, а хочешь пока ИИ моей КардВарз потестировать?
    Ну, чтобы ИИ в некоторой игре тестировать, надо в эту игру хорошо уметь играть
    Мне пока Цивы хватает

    Играть не буду, но с удовольствием почитаю мануал Если хочешь услышать пару критических замечаний, я бы могла высказать свои замечания в теме CardWars (правда, сначала придется основательно почитать ту тему)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Цива не мультиплеерная игра, и роль сильного ИИ в ней очень сильна

  4. #24
    OK, только там после переезда главный пост как-то перекорёжился, надо будет поправить. Но суть игры осталась прежней.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Солнечная девочка, мне этот аватар ну очень нравиться! Давненько мы тебя не слышали! Где пропадала, как жизнь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  6. #26
    Реализовал диалоговые окна. Вроде получилось похоже )
    Единственное что - не удержался и сделал возможность таскать
    окна мышкой по экрану. На скриншоте, в окне справа (в оригинальной цив)
    диалог перекрывает нападающего юнита. В моём варианте окно можно подвинуть ).

    Так же из нового, по мелочи:
    1. На карте чужие юниты видны только в радиусе 1 клетки вокруг собственных юнитов.
    2. Отображается информация о выбранном юните и (при наведении курсора) о чужом.
    3. При атаке, если юнит имеет неполный ход, сила атаки составляет 2/3 или 1/3 базовой.
    4. Реализованы нации.
    5. Аватарки министров меняются, в зависимости от текущего года и формы правления.
    6. Оптимизирован код. Сейчас игра весит 320 Кб :)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen_03.jpg
Просмотров: 5
Размер:	95.5 Кб
ID:	5293
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Серьезная работа. Успехов!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Цитата Сообщение от Sungirl Посмотреть сообщение
    Признавайся, где брал иконки юнитов и ландшафта?
    Графика лижит в папке с игрой

    Цитата Сообщение от Sungirl Посмотреть сообщение
    По-моему, проценты просто складываются и защита увеличивается на соответствующее число процентов. Уровень сложности, скорее всего, дает бонус только против варваров


    Вы судя по всему не играли на высоких уровнях сложности, когда о чужой парусник вдребезги разбивается свежепостроенный линкор
    Но с формулой я уже разобрался, спасибо )

    Цитата Сообщение от Sungirl Посмотреть сообщение
    Скорее всего, игра не будет полным клоном Цив1, а будет гибко настраиваемой с графикой Цив1
    Данная игра будет полной копией Civilization I.
    Иначе какой смысл повторять архаичную графику, для собственной игры?
    Движок, разрабатываемый мной, на котором строится игра, способен отрисовывать
    современную графику, и это будет использовано в следующей игре. Пока же, это полная копия оригинала.

    Цитата Сообщение от Sungirl Посмотреть сообщение
    Кстати, renych, выложил бы что-нибудь работоспособное
    Ещё немного и игра дорастёт до звания пре-альфы. Тогда и выложу. Щас в ней даже городов ещё нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29

    Консультант/разработчик Firaxis Games




    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    531
    Из любопытства: почему для повторения взята досовская версия Цивы, а не версия под Windows? При идентичности геймплея версия под Windows была несколько удобней - возможность двигать некоторые окошки, более читаемые шрифты, более резкая графика рисунков на юнитах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Solver, консультант / разработчик Firaxis Games.

  10. #30
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    это в первой циве то был сильный ИИ?
    вы давно не играли в нее видимо.
    главная его сила в том что он мог нарисовать себе юнитов если сильно не хватало.

    Цитата Сообщение от Solver Посмотреть сообщение
    Из любопытства: почему для повторения взята досовская версия Цивы, а не версия под Windows? При идентичности геймплея версия под Windows была несколько удобней - возможность двигать некоторые окошки, более читаемые шрифты, более резкая графика рисунков на юнитах.
    видимо о ней мало кто слыхал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Цитата Сообщение от Solver Посмотреть сообщение
    Из любопытства: почему для повторения взята досовская версия Цивы, а не версия под Windows? При идентичности геймплея версия под Windows была несколько удобней - возможность двигать некоторые окошки, более читаемые шрифты, более резкая графика рисунков на юнитах.

    На то были две причины.
    Объективная: В виндовой версии игры прослеживается явная халтура.
    Если в досовской версии над разработчиками довлело ограничение в системных ресурсах (я долгое время играл в неё
    на 286-ом PC с 16 Кб ОЗУ и видеосистемой в 16(!) цветов), то в виндовой версии, с возможностью использования
    всяких там True Color, графика смотрится даже ущербнее. Если брать те же окошки-диалоги (которые там таки не двигаются),
    то в виндовой версии они отрисованы обычным вызовом WinAPI, даже без намёка на какую-либо стилизацию.
    Для не программиста поясню, что такое окно рисуется тремя строчками кода, тогда как чтоб нарисовать окошко из
    версии DOS, мне понадобилось два дня :)
    Да, графика там смотрится симпатишнее, но лишь по тому, что аппаратные ресурсы позволили рисовать
    с использованием 65 тысяч цветов, против 256 в DOS`е )
    Ну и субъективные соображения - мне дос версия нравится больше. Быть может по тому, что это была моя первая игра :)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Цитата Сообщение от renych Посмотреть сообщение
    1. На карте чужие юниты видны только в радиусе 1 клетки вокруг собственных юнитов.
    Это. Совсем-совсем не мелочь.
    Если бы так было с самой первой версии, игра была бы на порядок интереснее и сложнее.
    А использование шпионажа и разведки -- необходимостью.


    Цитата Сообщение от renych Посмотреть сообщение
    я долгое время играл в неё
    на 286-ом PC с 16 Кб ОЗУ и видеосистемой в 16(!) цветов
    Наверное всетаки что-то типа 256 Кб
    16 -- это уж слишком мало, этого было достаточно для первого Юниха.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  13. #33
    Цитата Сообщение от Aku_Aku Посмотреть сообщение
    Если бы так было с самой первой версии, игра была бы на порядок интереснее и сложнее.
    Я наверное тебя удивлю, но именно так было в 1-ой части ) по кр. мере в версии 475.1 (да-да, там были патчи!)

    Цитата Сообщение от Aku_Aku Посмотреть сообщение
    Наверное всетаки что-то типа 256 Кб
    16 -- это уж слишком мало, этого было достаточно для первого Юниха.
    Я за давностью лет конечно мог наврать с килобайтами, то точно помню, что мне приходилось выгружать
    оболочку Norton Commander и пихать драйвера мыши и русификатор клавиатуры в верхнюю память,
    иначе игра не загружалась. У меня даже для этих целей был отдельный Config.sys, я с ним загружался, когда хотел поиграть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Цитата Сообщение от renych Посмотреть сообщение
    Я наверное тебя удивлю, но именно так было в 1-ой части ) по кр. мере в версии 475.1 (да-да, там были патчи!)
    я её осваивал уже в 2000-ых


    Я за давностью лет конечно мог наврать с килобайтами, то точно помню, что мне приходилось выгружать
    оболочку Norton Commander и пихать драйвера мыши и русификатор клавиатуры в верхнюю память,
    иначе игра не загружалась. У меня даже для этих целей был отдельный Config.sys, я с ним загружался, когда хотел поиграть
    Если была верхняя память, то явно был как минимум один мег.
    Так что сложности явно преувеличены.
    Да и сильно сомневаюсь я, что у двоечки были такие проблемы с памятью.

    А выгрузка нортона, ради запуска геймы -- это обычное дело. Даже я такое немного застал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  15. #35
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от renych Посмотреть сообщение
    Я за давностью лет конечно мог наврать с килобайтами, то точно помню, что мне приходилось выгружать
    оболочку Norton Commander и пихать драйвера мыши и русификатор клавиатуры в верхнюю память,
    иначе игра не загружалась. У меня даже для этих целей был отдельный Config.sys, я с ним загружался, когда хотел поиграть
    Круто!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  16. #36
    Цитата Сообщение от Aku_Aku Посмотреть сообщение
    Если была верхняя память, то явно был как минимум один мег.
    Ты выиграл
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Цитата Сообщение от renych Посмотреть сообщение
    Ты выиграл
    1 Мб на 286 был, даже на советских ЕС1840/1841 и то по полметра было - как щас помню
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    16кб на двойке даже теориетически быть не могло - симов таких малых размеров не было. Да и запускалась цива без проблем на 286 без всяких devicehigh
    Автор, а мультиплеер будет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  19. #39
    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    16кб на двойке даже теориетически быть не могло - симов таких малых размеров не было. Да и запускалась цива без проблем на 286 без всяких devicehigh
    У меня есть мать, где микросхемы ОЗУ впаяны в плату, без всяких симов )

    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    Автор, а мультиплеер будет?
    Если будет с кем играть, то будет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185


    Цитата Сообщение от renych Посмотреть сообщение
    У меня есть мать, где микросхемы ОЗУ впаяны в плату, без всяких симов )
    16 Кбайт было на урезанной версии радиолюбительского компьютера "Радио 86 РК"
    а на ibm-128 кбайт минимум
    http://ru.wikipedia.org/wiki/IBM_PC/XT
    А на IBM AT -640 кбайт-16 Мбайт
    http://ru.wikipedia.org/wiki/IBM_PC/AT
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Gromozeka; 22.03.2012 в 20:04.
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters