+ Ответить в теме
Страница 1 из 18 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 353

Тема: Sid Meier's Civilization V: Gods & Kings

  1. #1
    Полководец Аватар для Sabrenity

    Steam
    sabrenity

    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Нижневерховск
    Сообщений
    208

    Sid Meier's Civilization V: Gods & Kings

    Объявили аддон, ждем в конце весны.

    Краткая выжимка, появ(и/я)тся:
    - Нидерланды, Кельты, Майя и еще шестеро секретных
    - религия
    - шпионаж
    - улучшенная дипломатия
    - переделанная боевка (появятся "рукопашные" корабли)
    - новые типы ГГ (меркантильные, религиозные)
    - еще 27 солдатиков, 13 домиков и 9 чудес
    - новые сценарии

    ---------- Перевод новости ----------

    Фанаты пятой цивилизации давно уже просили ответить: будет ли аддон для Civilization 5.

    Сегодня я даю ответ на этот вопрос: да, будет! Sid Meier's Civilization V: Gods & Kings запланирована на конец весны 2012 года.

    Разумеется, для тех кто знаком с дополнениями к предыдущим играм, не будет сюрпризом, что мы добавим новые технологии, войска, постройки, Чудеса и цивилизации. Но как обстоят дела с новыми игровыми элементами, с помощью которых вы будете завоевывать мир? Позвольте представить:

    - Тонны нововведений. Я знаю, что уже упоминал это, но хочу обратить внимание, как много нового мы добавляем: 27 типов новых войск, 13 новых зданий, 9 новых Чудес и 9 новых цивилизаций. Среди новых цивилизаций Нидерланды (Вильям I, Принц Оранский), Кельты (Боудикка) и Майя (Пакаль Великий).

    - Религия. Да, возможно самая желаемая просьба игроков, возвращается в дополнении Боги и Короли. Используя новый ресурс "Вера", вы сможете основать свою религию и развить ее от простого пантеона богов до полностью настраиваемой мировой религии.

    - Переделанная боевая система. В дополнении будет переделанная боевая система, вдобавок, ИИ будет строить более сбалансированные армии. Среди изменений: добавление "рукопашных" кораблей, которые заставят вас серьезно изменить планирование морских операций.

    - Улучшенная дипломатия, шпионаж. Наряду с посольствами, которые вы сможете открывать у соперников, шпионы будут важным элементом вашей внешней политики. Обзор чужих городов, кража технологий и получение влияния в городах-государствах - всего лишь некоторые возможности, которые вы получите с этим нововведением.

    - Новые города-государства. С появлением религии, логично ожидать появления Религиозных городов-государств, которые будут взаимодействовать с вашей религией. Вдобавок, Торговые города-государства, пригляуться тем, кто захочет пополнить казну. Все города-государства получат расширенную систему заданий, которые сделают их более интересными, а дипломатическую победу - более захватывающей. Вдобавок, золота станет играть менее важную роль в отношениях с городами-государствами.

    - Новые сценарии. В дополнении будут три новых сценария. Вы сможете поучавствовать в падении Рима, исследовать средневековье и, мой любимый сценарий: уникальный научно-фантастический сценарий в викторианском стиле.

    Ну, такие дела. Что вы думаете? Я уверен, у вас куча вопросов, не стесняйтесь, задавайте их на нашем форуме! Или же, вы можете задать их в твиттере или на фейсбуке. Мы обязательно прочтем все ваши вопросы!

    ---------- Скриншоты ----------

    Шпионаж: http://cache.kotaku.com/assets/image...5618e3a685.jpg

    - обзор шпионажа, среди шпионской деятельноси: "Сбор информации", "Контрразведка", "Подтасовка голосования"
    - доступна "диверсия" в Бухаресте
    - технология "Полет" открывает два воздушных юнита
    - у городов замечен символ креста (религия, наверное)
    - город-государство Антверпен с треугольой иконкой (торговый?) и синими полосками под названием
    - шпионская кнопка в правом верхнем углу
    - новая иконка пулеметчиков, у них же теперь дальнобойная атака
    - новый "ресурс" следом за культурой: вера или шпионаж

    Религии: http://cache.kotaku.com/assets/image...f155f7ecde.jpg

    - обзор религии с кучей религиозных символов сверху. Выбрано христианство
    - "Верование основателя", "Верование последователя", еще одно "Верование последователя", эм, "Верование улучшателя"? и "Бонусное верование". Последнее доступно только Византии, остальные открываются неким "улучшением религии". Возможно, обратившись в христианство позже основателя, выйдет его обогнать и самому выбрать плюшки для религии
    - собственно, Византия
    - список бонусов из которых "делается" религия
    - "Обработка железа" открывает Колосс
    - Pictisch Warrior, доступен до изобретения железа, возможно кельтский УЮ
    Значки религий: Буддизм, Христианство, Конфуцианизм, Индуизм, Ислам, Иудаизм, Синтоизм, Сикхизм, Даоизм, нечто мезоамеркианское, Зороастризм

    Игровой экран: http://cache.kotaku.com/assets/image...dbdcbd3e25.jpg

    - "Внутреннее сгорание" открывает танк первой мировой
    - прямо под танком видна иконка шпиона
    - пехота выглядит иначе
    - виден результат подтасовки голосования в Брюсселе: наше влияние выросло, влияние соперников снизилось

    - Вильям: http://downloads.2kgames.com/2kgames...11-cropped.jpg
    - Пакаль: http://cache.kotaku.com/assets/image...f886d7456b.jpg
    - Боудикка: http://cache.kotaku.com/assets/image...7ebc1a93a2.jpg
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Sabrenity; 16.02.2012 в 21:07. Причина: перевод
    Платные дополнения! Платные дополнения! Ура платным дополнениям! Кто не платит за дополнения, тот студент!11

  2. #2
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    УРА!!! Религию вернут
    UPD: Причём аж десять
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  3. #3
    это хорошо, только представляю сколько времени уйдёт на пока этот аддон нормально пропатчат и как-то сбалансируют
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Заставляет вновь сесть поиграть в Цив5.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Полководец Аватар для Sabrenity

    Steam
    sabrenity

    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Нижневерховск
    Сообщений
    208
    По религии.

    Из нее хотят сделать механизм для, э-э-э, подслащивания игры. Так, например, есть бонусы от ландшафта, там "богиня охоты" дает дополнительную еду, "морские боги" дадут производство с лодок. Эти самые бонусы можно купить за очки веры. Новые слоты для бонусов открываются великими пророками, вроде как достаточно двух, чтобы открыть все. Очки веры также можно потратить на специальные здания и юнитов. Очки веры выдают домики, ГГ и чудеса.

    Бонусы выбирать, похоже, может только основатель. Founder Beliefs определят основное "направление" религии, там военный бонус, культурный, счастье. Дальше идет пантеон, в котором те самые бонусы от ландшафта. Enhancer дает полезные плюшки для развития религии, типа дешевых миссионеров. Follower дает плюшки для городов, типа специальных зданий.

    По шпионажу.
    Шпионы появляются в районе ренессанса. Строить шпионов не нужно, они появляются сами. Управлять шпионами можно с специальной вкладки. Шпионы получают уровни, это влияет на качество информации, которую они дают. Помимо кражи технологий, контрразведки и сближения с ГГ, можно выведать планы ИИ по атаке конкретного города. Потом эту информацию можно продать третьей стороне и получить всякие плюсики и минусики в отношениях (там, греки хотят напасть на испанцев, мы это знаем и продаем информацию испанцам).

    По всякому.
    - цивилизации с конфликтующими полисями (там, Свобода и Автократия) получат минусы в дипломатии
    - у войск станет больше здоровья (увеличат с 10 до 100)
    - появятся самолеты и танки первой мировой
    - появятся каперы
    - рукопашные корабли смогут захватывать города
    - морской десант сможет отбиваться от кораблей
    - у Майя будут культурные бонусы от ресурсов календаря
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Sabrenity; 16.02.2012 в 23:06.
    Платные дополнения! Платные дополнения! Ура платным дополнениям! Кто не платит за дополнения, тот студент!11

  6. #6
    Стопудово в новых нациях будет какой-ньть Зулуленд, Эфиопия, Речь Посполитая или Швеция, потому что из всего более менее "вкусного" уже все и так есть. Было бы забавно если б вернули нацию Хоббитов из второй цивы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Вдохновляет! Купим обязательно.
    Жаль, что культурного влияния так и не предвидится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Лучше б ОЮНТ убрали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  9. #9
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Лучше б ОЮНТ убрали.
    это почему? Может это и звучит примитивно, но по-моему 5-ка заточена именно под ОЮНТ, без него это будет 4-ка с гексами. Поздно уже 5-ку делать без ОЮНТа.

    Карфаген!!! ням-ням, надеюсь будут слоны или нумедийская кавалерия.
    Первая мировая не айс, хотя игра покажет, может будут самые веселые бои именно в эту эпоху.
    Религия - очень хорошо, по-моему по религии взяли только лучшее от 4-ки и развили тему.
    Шпионаж - да же не знаю, всегда равнодушно к нему относился в цивах.
    ГГ - надеюсь механику с их дипломатией и подкупом действительно полностью пересмотрели.
    Странно, что ничего не появилось в изменении варваров, которые бы могли захватывать города и вредить как в предыдущих цивах, а то сейчас они только как полигоны для обучения войск и зарабатывания денег.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    А расскажите не игравшим в четверку нафига нужны религии?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Было б классно, если бы включили предущие ДЛЦ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Цитата Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    А расскажите не игравшим в четверку нафига нужны религии?
    Как минимум расширение увеличение выборора побед до религиозной, дипломатия, деньги, молотки, культура, великие люди, это по 4-ке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    А расскажите не игравшим в четверку нафига нужны религии?
    чтобы сделать дипломатию ботов еще более тупой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Цитата Сообщение от Maxtau Посмотреть сообщение
    это почему? Может это и звучит примитивно, но по-моему 5-ка заточена именно под ОЮНТ, без него это будет 4-ка с гексами. Поздно уже 5-ку делать без ОЮНТа.
    Вот именно! Я хочу четверку с гексами!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  15. #15
    Имхо когда на одной клетке стоит 500 юнитов, теряется львиная доля стратежности. Пятёрка в этом плане на голову выше четверки. А касательно того, что религия делает дипломатию ботов еще более тупой, да кому они нужны эти боты, играть надо онлайн =)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    При стековой системе теряется тактижность. А вот стратежность как раз убивается необходимостью каждому юниту найти свое место. Я уже много раз говорил об этом. Все проблема в оригинальном решении использовать стратегическую карту как поле для тактических боев. Гибрид иногда бывает хороши, но в большинстве случаев уродливы и нежизнеспособны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  17. #17
    Цитата Сообщение от White Hawk Посмотреть сообщение
    УРА!!! Религию вернут
    UPD: Причём аж десять
    Одиннадцать!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  18. #18
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Лучше б ОЮНТ убрали.
    Лучше б модифицировали. Просто стеки - не то. Истина наверно где-то по средине.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  19. #19
    А касательно того, что религия делает дипломатию ботов еще более тупой, да кому они нужны эти боты, играть надо онлайн =)
    Не знаю, как это будет в 5-ке, но в четверке в значительном количестве случаев роль религии нивелирована.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Вот именно! Я хочу четверку с гексами!
    Будет тебе четвёрка с гексами Вот только КардВарз допилю - и за пошаговую стратегию возьмусь на тайловой карте. Не совсем четвёрка это будет, т.к. для меня сравнение с тройкой и пятеркой она проигрывает, но с гексами - это точно!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 18 1211 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Gods and Kings (GaK) [Боги и Короли (БиК)] - замеченные глюки, ошибки.
    от Kas Naraida в разделе Civ5 - Игровые вопросы
    Ответов: 31
    Новое: 01.07.2013, 10:51
  2. Как вернуть культурную бомбу в дополнении Gods & Kings?
    от uchenik в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 9
    Новое: 03.07.2012, 01:41
  3. установка Sid Meier's Civilization 4: Beyond the Sword
    от тимур123 в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 2
    Новое: 18.10.2011, 11:49
  4. Sid Meier’s Civilization V + моды
    от Granmen в разделе Модная Цивилизация
    Ответов: 1
    Новое: 06.08.2011, 10:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters