+ Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 353

Тема: Sid Meier's Civilization V: Gods & Kings

  1. #41
    Цитата Сообщение от Sabrenity Посмотреть сообщение
    - Тонны нововведений. Я знаю, что уже упоминал это, но хочу обратить внимание, как много нового мы добавляем: 27 типов новых войск, 13 новых зданий, 9 новых Чудес и 9 новых цивилизаций. Среди новых цивилизаций Нидерланды (Вильям I, Принц Оранский), Кельты (Боудикка) и Майя (Пакаль Великий).

    - Религия. Да, возможно самая желаемая просьба игроков, возвращается в дополнении Боги и Короли. Используя новый ресурс "Вера", вы сможете основать свою религию и развить ее от простого пантеона богов до полностью настраиваемой мировой религии.

    - Переделанная боевая система. В дополнении будет переделанная боевая система, вдобавок, ИИ будет строить более сбалансированные армии. Среди изменений: добавление "рукопашных" кораблей, которые заставят вас серьезно изменить планирование морских операций.

    - Улучшенная дипломатия, шпионаж. Наряду с посольствами, которые вы сможете открывать у соперников, шпионы будут важным элементом вашей внешней политики. Обзор чужих городов, кража технологий и получение влияния в городах-государствах - всего лишь некоторые возможности, которые вы получите с этим нововведением.

    - Новые города-государства. С появлением религии, логично ожидать появления Религиозных городов-государств, которые будут взаимодействовать с вашей религией. Вдобавок, Торговые города-государства, пригляуться тем, кто захочет пополнить казну. Все города-государства получат расширенную систему заданий, которые сделают их более интересными, а дипломатическую победу - более захватывающей. Вдобавок, золота станет играть менее важную роль в отношениях с городами-государствами.

    - Новые сценарии. В дополнении будут три новых сценария. Вы сможете поучавствовать в падении Рима, исследовать средневековье и, мой любимый сценарий: уникальный научно-фантастический сценарий в викторианском стиле.

    Ну, такие дела. Что вы думаете? Я уверен, у вас куча вопросов, не стесняйтесь, задавайте их на нашем форуме! Или же, вы можете задать их в твиттере или на фейсбуке. Мы обязательно прочтем все ваши вопросы!
    жаль, но моя любимая цива окончательно сошла со своего пути. я надеялся что они её сделают лучше с модами, но зря надеялся. я окончательно разочаровался в ней.

    сколько было срачей, сколько было предложений по учучшению стековой системы, но всё без толку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ahilles; 13.03.2012 в 19:18.

  2. #42
    О_о новости о Gods & Kings:
    - Арбалетчики будут прокачиваться в стрелков Гатлинга, а те потом в пулеметчиков (посыпаю голову пеплом).
    - Вернут стеки

    Finally, the combat tech tree doesn't have awkward dead ends anymore. Crossbows can now become gatling gunners, which then become machine gunners.
    ...
    There's also more flexibility in stacking units, though don't expect the classic "stack of doom" to return.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тут могла быть моя подпись...

  3. #43
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    посмотрим что там за стеки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    посмотрим что там за стеки
    тебе же нравится ОЮНТ. Ты за них голосовал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  5. #45
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Не дай бог вернутся к старой стековой системе. По моему истерия первых месяцев прошла и пятёрка после патчей стала лучше четвёрки. Религия и дипломатия хорошо, но чего ей действительно не хватает, так это режима PBEM и Pitbossa.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    - Новые города-государства. С появлением религии, логично ожидать появления Религиозных городов-государств, которые будут взаимодействовать с вашей религией. Вдобавок, Торговые города-государства, пригляуться тем, кто захочет пополнить казну. Все города-государства получат расширенную систему заданий, которые сделают их более интересными, а дипломатическую победу - более захватывающей. Вдобавок, золота станет играть менее важную роль в отношениях с городами-государствами.
    вот зачем добавлять новые костыли если надо менять архитектуру. зачем это всё? ну например, у меня после войны у меня остался один город, через 50 ходов если я не построю ещё один город у меня поменяется статус и я стану городом-государством и получу какие-то там плюшки и бонусы. поиграл - надоело, захватил ещё один город или основал новый, через 50 ходов я потеряю статус города-государства и буду играть дальше как обычное государство.

    ВСЁ!

    игра сразу становится в 10 раз интереснее. ЗАЧЕМ ПРИДУМЫВАТЬ НЕНУЖНЫЕ И БЕСТОЛКОВЫЕ КОСТЫЛИ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ahilles; 15.03.2012 в 11:02.

  7. #47
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    тебе же нравится ОЮНТ. Ты за них голосовал
    насколько я понял из статей, стековаться будут юниты на переправе с кораблями. если еще какие-то введут стеки - это будет минус имхо. хотя поживем увидим.
    не то что я ненавижу стеки, такого нет конечно. но просто пятерочный оюнт мне нравится больше чем четверочные стеки. возможно сделают какие-то еще стеки, которые будут еще лучше чем оюнт - я только за, если честно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Надеюсь, что будет чекбокс "Использовать стеки" или можно будет поставить максимальный размер стека от двух до пяти юнитов по желанию. А то весь кайф ОЮНТ потеряем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  9. #49
    Цитата Сообщение от Граф Орлов Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что будет чекбокс "Использовать стеки" или можно будет поставить максимальный размер стека от двух до пяти юнитов по желанию. А то весь кайф ОЮНТ потеряем.
    постоянно играю с другом в четвёртую циву, оба олдфаги игры.

    стандартный сценарий игры: я, он и семь ИИ на стандартной пангее. в конце игры мы с ним две сверхдержавы и ворочаем стопками по 40-50 юнитов, и ничего, так же интересно. ох, как интересно... но как правило одна битва решает всё (вполне отражает реальность, например, в великой отечественной войне всё решила Курская битва)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Вот чего бы я хотел, так это некоего Совета Безопасности в который входили бы все цивилизации и ГГ, и целью которого было бы обуздать агрессора, который объявляет войны и слишком активно захватывает города. Сейчас цивилизациям под контролем ИИ не нравится если соседи быстро расширяются или отхватывают ГГ под их сферой влияния, но они боятся напасть на агрессора, если тот гораздо сильнее их.

    Что то подобное, кажется, ещё в Альфе Центавре было.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от ahilles Посмотреть сообщение
    но как правило одна битва решает всё (вполне отражает реальность, например, в великой отечественной войне всё решила Курская битва)
    Бред! Одна битва НИКОГДА ничего не решает. Учите мат часть!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  12. #52
    Цитата Сообщение от ahilles Посмотреть сообщение
    но как правило одна битва решает всё, в великой отечественной войне всё решила Курская битва)
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Бред! Одна битва НИКОГДА ничего не решает. Учите мат часть!
    Не согласен ни с тем, ни с другим. Курская битва не решила всё, хоть и являлась апофеозом войны. Зато в средневековье одна битва вполне могла всё решить. Сегодня есть армия - завтра уже нет.

    Цитата Сообщение от ahilles Посмотреть сообщение
    постоянно играю с другом в четвёртую циву ворочаем стопками по 40-50 юнитов, и ничего, так же интересно
    А мне против компа ворочать стопками не интересно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  13. #53
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Граф Орлов Посмотреть сообщение
    Курская битва не решила всё, хоть и являлась апофеозом войны.
    Чего чего? Каким еще апофеозом? Нет ну точно бред! Еще раз - учите мат часть! Бесполезняк спорить, коль слабы в мат части.
    Цитата Сообщение от Граф Орлов Посмотреть сообщение
    Зато в средневековье одна битва вполне могла всё решить. Сегодня есть армия - завтра уже нет.
    Ну опять наперекосяк. Считал тебя образованным человеком. Единичные случаи когда единичные битвы решали исход всей войны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  14. #54
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Каким еще апофеозом? Нет ну точно бред! Еще раз - учите мат часть! Бесполезняк спорить, коль слабы в мат части.
    Я ошибочно употребил слово "апофеоз", хотел написать "апогей". Апофеоз - заключительная часть, апогей - кульминация, высшая точка.

    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Считал тебя образованным человеком.
    Правильно, не давай мне права на ошибку, сразу опускай.

    И ты сам себе противоречишь:
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Единичные случаи когда единичные битвы решали исход всей войны.
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Бред! Одна битва НИКОГДА ничего не решает. Учите мат часть!
    Переломной можно назвать Сталинградскую битву, но она длилась более полугода, а Курская – максимальная по накалу, полтора месяца.

    И ещё просвети меня СВОЕЙ матчастью, а то ты только намекаешь на неё.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  15. #55
    И ещё просвети меня СВОЕЙ матчастью, а то ты только намекаешь на неё.
    +1. мне тоже интересно стало.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Бред! Одна битва НИКОГДА ничего не решает. Учите мат часть!
    после курской битвы (или сталинградской) было уже понятно что германия будет разбита. Я это говорю к тому что и у меня с другом почти также происходит. после одной мега-битвы, проигравший сдаёт города один за другим и в итоге проигрывает.



    по теме:самая большая проблема цивилизации это не стеки, не экономическая система, не религии, не дипломатия, не ИИ. Ключевая проблема: если держава становится монстром, то игру можно считать законченной, дальнейшая игра уже не интересна, в цивилизации нет такого понятия как распад больших держав. Это самый серьёзный недостаток цивы.
    Ещё раз повторяю: нужен хороший и продуманный механизм распада государств. Все имеющиеся моды как-то пытались внести этот механизм, но реализовано в них всё было совершенно через жопу. У меня есть предложения и я писал об этом тут год назад и сейчас они уже сформировались в чёткую концепцию, но так как их всё равно читать никто не будет излагать их я не вижу смысла.
    Насколько я понял, эту проблему, в пятой части даже не собираются решать, в неё добавляют всё новые костыли, свистелки и перделки для школьников, вместо архитектурных изменений и внедрения действительно интересных правил игры. это подобно тому как кто-то пытается добавить в карточную колоду новые карты и масти вместо того чтобы придумать хорошие правила. Взять те же самые города-государства, зачем весь этот балаган если можно всё сделать намного проще (мой пост выше):
    вот зачем добавлять новые костыли если надо менять архитектуру. зачем это всё? ну например, у меня после войны у меня остался один город, через 50 ходов если я не построю ещё один город у меня поменяется статус и я стану городом-государством и получу какие-то там плюшки и бонусы. поиграл - надоело, захватил ещё один город или основал новый, через 50 ходов я потеряю статус города-государства и буду играть дальше как обычное государство.

    ВСЁ!

    в Civ4: BTS они ведь были так близки к идеалу, но всё просрали
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ahilles; 15.03.2012 в 11:01.

  17. #57
    Пионер, ох как некрасиво ведешь дискуссию. Никак не могу решить
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Чего чего? Каким еще апофеозом? Нет ну точно бред! Еще раз - учите мат часть! Бесполезняк спорить, коль слабы в мат части.

    Ну опять наперекосяк. Считал тебя образованным человеком. Единичные случаи когда единичные битвы решали исход всей войны.
    это переход на личности или троллинг?

    Я никоим образом не претендую на статус великого знатока военной истории, но когнитивный опыт подсказывает мне, что безапелляционные заявления, как правило, представляют собой весьма искаженное отображение действительности.

    Если по теме, можешь назвать какие-то другие битвы Норманского завоевания 1066 года, кроме битвы при Гастингсе?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  18. #58
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Пионер, ох как некрасиво ведешь дискуссию. Никак не могу решить
    это переход на личности или троллинг?
    Что значит некрасиво веду дискуссию. Нет конечно можно сделать так я создам новую тему и начну преподавать историю. Нет вопросов, я прекрасно знаком со многими историческими данными (книги, летописи, рукописи и т.п. и многое имею в коллекции - мое хобби) А так я указал, что у человека неправильно сформулирована его мысль и в следующий раз этот человек прежде чем написать глупость подумает. Тем более сам человек и признал сам факт данного свершения. Это первое. Второе, если человеку станет интересно то он всегда заглянет в умные книги (просто сейчас очень много глупых книг и среди большого набора различных книг надо выбрать именно умные и грамотные и более менее достоверные) и узнает или хотя бы постарается узнать истину.

    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Если по теме, можешь назвать какие-то другие битвы Норманского завоевания 1066 года, кроме битвы при Гастингсе?
    Даже не сильно напрягаясь я тебе просто дам ссылочку из Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...BB%D0%B8%D0%B8
    Обрати внимание завоевание началось с битвы при Гастингсе в 1066 г., а закончилось в к 1070-75 годах! Просто всем известна именно только эта битва, а если хоть самую малость капнуть поглубже, то ты узнаешь, что на самом деле этих битв было великое множество, прежде чем завоевали Англию. Если есть огромное желание я могу тебе провести экскурс по данному завоеванию или все таки сам почитаешь?

    ЗЫ ну и напоследок насчет что все таки были единичные случаи когда одна битва решала исход сражения - тут нет противоречий, такие битвы имели место быть, но они были локальные, что-то типа один феодал напал на второго и все решилось под стенами второго.И первый феодал стал немного богаче
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  19. #59
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Граф Орлов Посмотреть сообщение
    И ещё просвети меня СВОЕЙ матчастью, а то ты только намекаешь на неё.
    МОЯ мат часть это всевозможные печатные и рукописные издания различных лет. Полный перечень привести или начать цитирование из источников, немного не понял вопроса?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  20. #60


    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Обрати внимание завоевание началось с битвы при Гастингсе в 1066 г., а закончилось в к 1070-75 годах! Просто всем известна именно только эта битва, а если хоть самую малость капнуть поглубже, то ты узнаешь, что на самом деле этих битв было великое множество, прежде чем завоевали Англию. Если есть огромное желание я могу тебе провести экскурс по данному завоеванию или все таки сам почитаешь?
    То есть было великое множество битв по 10 тысяч с каждой стороны, но никто об этом не знает? Может быть, потому что их не было? Через 2 месяца после битвы при Гастингсе, англичане теоретически могли дать вторую битву, но наследник на английский престол предпочел сдаться, так как Лондон уже был окружен нормандцами. Стратегические плоды победы при Гастингсе не давали англичанам возможность продолжать дальнейшее полноценное сопротивление. До 1075 года были бои местного значения.

    Генеральное сражение, понятие, существовавшее в военном искусстве в 18 — начале 20 вв., под которым подразумевалось вооруженное столкновение главных сил воюющих сторон, решавшее исход войны, кампании или создававшее коренной перелом в ходе военных действий. Например, Аустерлицкое сражение (1805), Йена — Ауэрштедтское сражение (1806), в которых участвовал почти весь состав армий воевавших сторон, определили исход всей войны. В древности подобные сражения называли побоищами (например, Ледовое побоище 1242), битвами (например, Куликовская битва 1380). В начале 20 в., когда резко увеличилась численность армий, расширился пространственный размах военных действий и начала складываться новая форма боевых действий — операция как совокупность боев и сражений одной или нескольких армий, понятие «Генеральное сражение» утратило значение.
    http://bse.sci-lib.com/article009346.html
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Gods and Kings (GaK) [Боги и Короли (БиК)] - замеченные глюки, ошибки.
    от Kas Naraida в разделе Civ5 - Игровые вопросы
    Ответов: 31
    Новое: 01.07.2013, 10:51
  2. Как вернуть культурную бомбу в дополнении Gods & Kings?
    от uchenik в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 9
    Новое: 03.07.2012, 01:41
  3. установка Sid Meier's Civilization 4: Beyond the Sword
    от тимур123 в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 2
    Новое: 18.10.2011, 11:49
  4. Sid Meier’s Civilization V + моды
    от Granmen в разделе Модная Цивилизация
    Ответов: 1
    Новое: 06.08.2011, 10:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters