+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 119

Тема: Книги которые стоит прочитать

  1. #1
    Одна из самых популярных тем в разделах "Офф-топик" различных форумов. И мы не будем отставать.

    Недавно второй раз перечитал "Град обреченный" Стругацких. Произведение масштабное, но тем не менее неинтересных мест практически не нашел. Один из призеров моего личного хит-парада. Рекомендую всем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Полководец Аватар для Beetle


    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157
    Кстати Борис Натанович в своем онлайн интервью как-то упоминал, что среди 2-3 игрушек, в которые он играет время от времени не последнее место занимает цива.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - По чем похоронить ?
    - По пятерке на человека.
    - А без покойника ?

  3. #3
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !
    Стругацкие это конечно хорошо - но когда это было .
    Мир изменился мы изменились.
    Сейчас предпочитаю Лукьяненко . Прошкин.
    Рекомендую.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Полководец Аватар для Beetle


    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157
    Originally posted by supersova*11.04.2004 - 02:11
    ВСЕМ ПРИВЕТ !
    Стругацкие это конечно хорошо - но когда это было .
    Мир изменился мы изменились.
    Сейчас предпочитаю Лукьяненко . Прошкин.
    Рекомендую.
    Нууу... Ты последнюю вещь читал БН-а (бессильные мира сего)? Прошлым годом вышла, как бы. Лукьяненко, конечно, хорошо местами, но разница в уровне ощущается
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - По чем похоронить ?
    - По пятерке на человека.
    - А без покойника ?

  5. #5
    Полководец Аватар для Beetle


    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157
    А вообще, как из своего вкусового подбора, рекомендую Г.Л.Олди.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - По чем похоронить ?
    - По пятерке на человека.
    - А без покойника ?

  6. #6
    Роберт Силверберг "Пламя и молот", Жерар Кляйн "Боги Войны", Стругацкие "Обитаемый Остров", Фрэнк Герберт из серии "Хроники Дюны" и не только из неё - фантастика
    Болеслав Прус "Фараон" - исторический роман (думаю многим цивилизаторам будет интресен)
    Паоло Коэльо "Книга Война Света" - философия (грубый пересказ неких заповедей - если можно так выразиться)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Исторические романы очень интересны у Пикуля. Я читал его "Баязет", "Битва железных канцлеров", "Пером и шпагой" - очень понравилось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Скачал ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ
    ЛЕТОПИСЬ ПЕРВАЯ
    “ХРАНИТЕЛИ”

    Джон Рональд Руэл ТОЛКИЕН

    на шару может почитаю на досуга. А в юности (только не убивайне ) увлекался Шекспиром.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  9. #9
    "Хроники Амбера" Роджера Желязны не только интересна, но и имет непосредственное отношение к Циве. Та одного из героев зовут Рэндом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Мне Оруэлл чуть ли не больше всех понравился, в особенности 1984. Пока во времена хрущевской оттепели, наш народ, пуская слюнки, мечтал о об окончательной победе коммунизма над развитым социализмом, Оруэлл описывал совсем другой вариант развития истории
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

  11. #11
    Тит Ливий. "История Рима от основания города". Три раза читал, а 2-й том (война с Ганибалом) и все пять.

    Фукидид. "Пелопонесская Война".

    Очень рекомендую всем, кто увлекается историей, прочитать "Историю Элинизма" Теодора Дройзера, если сможете раздобыть. Это классический труд о походе Александра (1-й том) и времени после его смерти (2-й, 3-й тома). О событиях после смерти Александра почти нет книг, эта - единственная, которую я сумел найти. Очень увлекательно. Я раз пять перечитывал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    а если взять обычный лёд
    и ток пустить через него,
    то данный ток когда пройдет
    не даст вам ровно ничего.

  12. #12
    Читал Тита классная книжка. Вообще мне нравится, как Ливий пишет. Еще у него читал "Войны с Ганнибалом". Еще на римские темы читал: Юлий Цезарь " Записки о галльской войне", Гай Светоний Транквил "Жизнь двенадцати цезарей", Плутарх "Сравнительные жизнеописания". Публий Корнелий Тацит "Анналы", "История", Гай Селюстий Крисп "Заговор Катилины", Марк Тулий Цицерон "Против Катилины" - это на исторические темы.
    На меня очень сильное впечатление и влияние на отношение к жизни произвела книга римского автора Луций Анней Сенека "Нравственные письма к Луцилию". Всем советую.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  13. #13
    Еще я большой фанат древней скандинавской литературы: "Саги об исландцах", "Круг земной", "Старшая эда".

    Вот уже жалею, что в PBEM1 не взял викингов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    а если взять обычный лёд
    и ток пустить через него,
    то данный ток когда пройдет
    не даст вам ровно ничего.

  14. #14
    Платона почитайте, если не ошибаюсь "Тимей" и "Федон" - про Атлантиду
    "История Египта" Манефона (вернее то, что уцелело от неё)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Всем рекомендую книжку Сергея Нефёдова "История Древнего Мира". Написана очень интересным повествовательным языком, как сказка на ночь. Но содержит очень глубокие и сложные мысли по поводу древней истории. Прочитав, начал понимать, что и почему присходит, т.е происходило. Она вообще перевернула мой взгляд на историю. Почитайте, если найдёт. Не пожалеете.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  16. #16
    Привет
    Рекомендую прочитать книгу польского писателя имени/фамилии точно не помню, вроде Анджей Саяковский, книга называется Ведьмак. Советую прочитать Дугласа Адамса, кто читает с экранки, на www.lib.ru есть. Еще советую прочесть Пролетая над гнездом кукушки Кена Кизи, и рассказ Чайка по имени Джоната Ливингстон, автора тоже не помню Да вот еще хороший писатель Аллессандро Барико, если у кого вдруг есть в электронке его книга "Город" свисните плиз.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Сапковский, а не Саяковский.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Вообще, лично для меня книга - незаменимая вещь при игре в Цивилизацию. Я люблю играть на огромных картах с максимумом наций, и когда компы ходят, можно прочитать пару страничек.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    из http://www.ostrie.ru/element/228410/

    Итак, представьте, что у вас сломался компьютер. Что вы будете делать?
    Нет, телевизор тоже сломался. Ну, бывает такое в жизни. Что тогда?
    Ну, допустим ни жены, ни подруги у вас нет. И подцепить не получается.
    Нет, и денег на это нет. Что тогда?
    Нет, на пиво и водку денег тоже нет. И друзья все заняты.
    Приёмник тоже сломался. Что теперь?
    О!!! Вот вы наконец поняли, какую важную роль в нашей жизни играют книги!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  20. #20


    Очень нравится Булгаков, Антуан де Сент-Экзюпери.
    Рекомендую Ирвинга Стоуна ("Муки и радости", "Жажда жизни").
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters