Господа, подскажите, есть ли для Цив3 похожий мод? В плане похожий, я имею в виду наличие основных приятных функций, вроде multiple production/research, трёхтайловых городов и прочего. Модульная структура, конечно, удобной была бы, но она не является обязательной, разберусь и дошлифую всё самостоятельно.
Просто вопрос - а стоит ли пытаться искать такое, или Цив3 ужасно морально устарела?

(Просто движок Цив4 оказался неспособным поддерживать то, что я вытворил с ROMAND - добавление всех зданий из Caveman to Cosmos и ещё некоторые доработки напильником, из-за чего при ещё еле-еле работающих корпорациях в столице была добыча порядка 15000 еды, что соответствует 5000 жителей; а особенность движка в том, что основные числовые параметры хранятся в 4 байтах, в результате чего население в столице уже на раннем этапе стало отрицательным (население в человеках, а не количество работников). И даже встроенный редактор более 1000 работяг на город не предусматривает, что грустно, у меня же есть возможность 5000!)

Вот и возникло желание поизучать старую версию и помучать её.