+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46

Тема: Цив 5 на божестве - слишком легко?

  1. #21
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Пока такой вариант файла для G&K. Он с макросом (его нужно включить), чтобы по нажатию Ctrl+Shift+R можно было поменять рендом наук для новой игры.
    Попробовал с 5-го уровня. Монтесума пришел очень рано где то около 50-го хода, зато я учил всякие драмы мореходствы и т.д. Луки выучены на 88 к этому времени столица практически пала под натиском врагов, не стал до сматривать это позорище. Кроме копей и воинов отбиваться было некем, ягуары и луки кромсали их как орешки, да я еще к тому же в лесах обитал, где им самое раздолье.

    Заметил изменения в файле, появились некие мин и макс, это для чего, что б в какой то критический момент всетки дало науки из древности когда уже новое время? Особо не разбирался решил что проще спросить.
    Спасибо за файл, давольно интересно. На божестве с рандом науками не победить однозначно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Да, мин и макс это чтобы старые техи гарантированно были изучены до наступления определённой эпохи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от TPP Посмотреть сообщение
    .... да я еще к тому же в лесах обитал, где им самое раздолье.
    А чего лес не рубил? Повысил бы своё производство и понизил бы эффективность врага
    Копья - это пикинёры или копейщики? Если второе, то я вообще не понял смысл твоей стратегии
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    не знаю не знаю .... как то нереально все это
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Bobby_X; 01.03.2013 в 17:40.

  5. #25
    Цитата Сообщение от Bobby_X Посмотреть сообщение
    не знаю не знаю .... как то нереально все это
    В четвёрке же получалось выигрывать на высоких уровнях с рандомными науками (правда игра-сосиска на божестве ещё не закончилась).
    Не думаю, что пятёрка сложнее в этом плане.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    я сейчас начал Египтом успел ВБ построить(31 ход) но воюю со всеми
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Bobby_X; 02.03.2013 в 14:55.

  7. #27
    На мой взгляд самая сложная карта - великие равнины.
    Выиграть получилось лишь раз на Императоре, ещё до БНВ.
    Правда уже давно, ещё до регистрации на форуме.
    Настройки всегда: быстрая скорость, дуэльная карта, 5 ИИ в противниках (последнее время люблю играть против Зулусов, Гуннов, Турции, Германии и Америки), ГГ 4 штуки - но если хватит места для 2-х - это очень круто.
    Сценарий практически всегда был один - второй мой город был к центру карты, где раздолье по ресам, но сразу же 2-3-4 компа объявляют войну.
    Некий финт с упрощением обороны, дуэльная карта с такими же настройками, но Шайба с горами внутри. Это легко на мой взгляд. Но недавно на божестве я её не вывез, зарашил Немец меня.
    Промежуточно между ними - Пангея плюс. Основная карта на которой играю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Цитата Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    Божество на марафоне - это от силы 6 уровень на стандартной скорости, так как на марафоне куча времени для тактических действий (юниты ходят по карте с той же скоростью, что и на стандарте)
    Увеличение числа наций - это вообще почти читерство, больше договоров, больше вариантов торговли.
    Включи стандартную скорость и стандартное число наций. И жизнь медом не покажется
    Имо, игра на огромных картах изначально предполагает медленную скорость, в то же время на маленьких - быструю. Лично я играю на божестве огромные карты на марафонах и не думаю о том, что я "читер" и пользуюсь "скоростными послаблениями" к данному размеру карты. А иначе, как Вы себе представляете квик игру (или даже стандарт) на огромной карте? И увеличение числа ГГ и наций лично я считаю усложнением игры, так как остается меньше места для расселения, больше компов для завоеевания (и Вас в том числе), за счет большего количества союзных ГГ комп отжирается еще сильнее, а про влияние идеологий я просто молчу (хотя это уже в новом аддоне).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ASK83; 11.01.2014 в 09:16.

  9. #29
    Цитата Сообщение от PeopleEqual Посмотреть сообщение
    А иначе, как Вы себе представляете квик игру (или даже стандарт) на огромной карте? И увеличение числа ГГ и наций лично я считаю усложнением игры, так как остается меньше места для расселения, больше компов для завоеевания (и Вас в том числе), за счет большего количества союзных ГГ комп отжирается еще сильнее, а про влияние идеологий я просто молчу (хотя это уже в новом аддоне).
    Так же как и на маленьких.
    Ты наверное не пробовал играть без ГГ и руин. Чем больше наций, Гг, тем легче
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    да и так легко и без этого.
    основная проблема компа , что он со своей статой не идет в алл ин.
    Вот если бы он шел на тебя своей армией и потом еще столько-же строил , а то и еще больше тогда да.
    А так он вначале сольет пару отрядов и все)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Цитата Сообщение от CRAAAAAAAAAASH!!! Посмотреть сообщение
    Ты наверное не пробовал играть без ГГ и руин. Чем больше наций, Гг, тем легче
    Таким макаром можно отключить и варваров, обязательный выбор института, включить "всегда мир". Так вообще зашибись будет. Только смысл? Лично для меня реальное облегчение сложности - пангея.
    Цитата Сообщение от CRAAAAAAAAAASH!!! Посмотреть сообщение
    Так же как и на маленьких.
    Ага. Континент свой ты только к концу игры на космос разведаешь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    как можно обьснить человеку вкус ананаса, если он его никогда не ел...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Если кажеться слишком легко, то советую скачать мод с зарубежного фантика (здесь есть ссылка в теме "Моды изменяющие механику игры")
    Мод добавляет слижности начиная с короля. Для каждого до 3-х уровней.
    Соответсвенно на божестве Deity +++ компы появляються с 5-ю посёлами и войнами, а ты как обычно с 1-м. Съедят зараз - Приятного Аппетита !
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Цитата Сообщение от Суровый Викинг Посмотреть сообщение
    на божестве Deity +++ компы появляються с 5-ю посёлами и войнами, а ты как обычно с 1-м. Съедят зараз - Приятного Аппетита !
    Лично для меня еще проще - стрельба из лука и вперед к завоеванию отожравшихся читерных компов!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Цивилизацию 5 прошёл с первого раза на максимальной сложности. По сравнению с четвёртой, на которую потрачены были годы, крайне слабые соперники.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Естественно, за счет ОЮНТ, во-первых, сама тактическая составляющая сильно выросла, что компу недоступно. Во-вторых, в массе случае даже количеством невозможно выиграть войну. Это в 4-ке собрал мегастек и вперед...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  17. #37
    Доброе время суток. Вот и я решил поделиться своими успехами по взятию уровня Божество. Теперь и я, могу себя причислить к клубу цивилизаторов которые хоть раз достигли данного уровня :super:
    Настройки:
    Уровень: Божество
    Тип карты: Пангея
    Скорость игры: Быстрая
    Тип победы: Domination
    Хочу отметить, что именно на быстрой скорости тяжелей всего играть в связи с быстрым бустом по науке, быстрым старением войск и т.д. Более того, очень мало видео и материалов касательно стратегий и тонкостей игры именно на быстрой скорости. В связи с этим даже пришлось изобрести свою стратегию победы на Божестве, она состояла в гибридной связке Традиция+Патронаж. Может для кого то это и не будет открытием, но именно на такой сложности считаю, что это оптимальный вариант.
    Ну, и чтобы не быть многословным сейв победы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kosunix; 06.08.2014 в 11:04.

  18. #38
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Почему старт не из древности?
    Так-то и из современной эры можно победить компов.
    Опиши свою стратегию словами, что бы человек мог зайти и прочитать, не грузить финальный сэйв.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  19. #39
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Почему старт не из древности?
    Так-то и из современной эры можно победить компов.
    Опиши свою стратегию словами, что бы человек мог зайти и прочитать, не грузить финальный сэйв.
    Старт из древности там. Ancient - древность по англ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  20. #40

    Talking



    Простите, но автора топика характеризует одна сценка

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Демократия легко обращается в фашизм
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 4
    Новое: 09.10.2014, 20:57
  2. Научная победа на божестве за ~200 ходов
    от pix 2 в разделе Civilization 5 - Стратегия игры
    Ответов: 117
    Новое: 19.08.2013, 01:43
  3. Как победить на Божестве? или стратегия победителя
    от White в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 10
    Новое: 30.12.2005, 09:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters