+ Ответить в теме
Страница 41 из 51 ПерваяПервая ... 31404142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 1010

Тема: Извратись-ка №7. Совершенство по-португальски

  1. #801
    Порту ─ построена угольная станция, начат дирижабль
    А кто мне скажет, зачем в Порто ТЭС, он же речной город, там должна быть ГЭС?
    На этом же ходу мне очень не понравилась обстановка во Франкфурте
    Это всё то, что он страгал для Китая, возможно ждет окончания перемирия,
    что подстегивает нас в разборке с Китаем.
    По захвату/сносу китайских городов согласен, Шандунь нафиг не нужен,
    остальные оставляем.
    С Изабеллы попробуй взять контрибуцию 10-50 монет,
    если согласится, то должен появится 10-ти ходовый неразрывный мир с ней.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  2. #802
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Он исчезнет, потому что сдохнет от голода

    По поводу уничтожения Шэндонга: если мы рассматриваем вариант доминации, то нам нужна покрытая культурой территория, значит на севере города всё равно нужны. Поэтому, если рушим, то придётся ставить свои.
    По Лиссе - да, упустил, что рабочий не успевает добежать до пребилда мельницы.

    По Шаньдуну - согласен, что рушить не надо. Для доминации критичным является охват территории (население мы наберем скорее). Мы Китай затем и завоевываем, чтобы нарастить территорию и проще было вассалить других.

    Кстати, городок не такой уж бестолковый: там есть олени, медь, и бобров через него скорее получим. Какой смысл потом строить там что-то новое с нуля? После захвата Китая фактор недовольства и бунтов исчезнет. Я вообще противник разрушения городов, кроме случая, когда город нужно "подвинуть" для более оптимального расположения. А то ведь на опустевшем месте рядом с ресурсами кто-то из компов еще и додумается втиснуть свой городок (они сейчас любой клочок активно осваивают)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось BadRat; 02.03.2012 в 08:53.

  3. #803
    Цитата Сообщение от Посол Посмотреть сообщение
    А кто мне скажет, зачем в Порто ТЭС, он же речной город, там должна быть ГЭС?
    ГЭС мы строить не умеем, а Порто - мощнейший молотковый город (если переделать окрестные городки (4 штуки) в мастерские, будет просто монстр строительства).
    Я предполагал в нём строить те же чудеса и проекты, чтобы разгрузить Лагос, который сейчас больше ориентирован на военные юниты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Filon; 02.03.2012 в 09:19.

  4. #804
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    ГЭС мы строить не умеем, а Порто - мощнейший молотковый город. Я предполагал в нём строить те же чудеса, чтобы разгрузить Лагос, который сейчас больше ориентирован на военные юниты.
    Согласен, раз уж сидим на Бюрократии, в столице ТЭС или АЭС нужно построить обязательно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #805
    Порто - не столица Хотя если там поставить Завод, и перетащить туда Дворец, то будет уже молотковый мегамонстр



    Добавятся 16 базовых молотков от мастерских (вместо городков) и 2 от инженера.
    Но пока у нас нет тяжёлых построек для такого города...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Filon; 02.03.2012 в 10:03.

  6. #806
    Цитата Сообщение от BadRat Посмотреть сообщение
    Согласен, раз уж сидим на Бюрократии, в столице ТЭС или АЭС нужно построить обязательно.
    В столице пока электроэнергию не могли запустить из за болезней.
    Но коль учим Генетику, то вместе с Переработкой она потянет электрификацию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  7. #807
    А зачем нам угольные коптилки? Лучше вложить побольше молотков в АЭС и получить электроэнрегию без зеленых рож.

    В Порту теперь могут появиться проблемы от угольной станции, металлозавода и отсутствия гавани.

    Если нечего строить, то всегда можно строить ДЕНЬГИ! И вообще не понимаю, как такое может быть, что нечего строить?

    Молотковый Порту-хорошая мысль. Но не столица. Бюрократия пусть работает на умножение монет для Оксфорда

    В Порту можно все городки переделать в мастерские, но только после металлозавода

    Мы лишаемся 5 базовых монет от городка в пользу 4 молотков.
    5 базовых монет умножаются зданиями-мультипликаторами до 10 монет/колб
    4 базовых молотка умножаются зданиями мультипликаторами (+100%-кузница, фабрика, эл.станция) до 8 молотков, которые можно конвертировать в деньги-колбы. Получается невыгодно.
    А после металлозавод коэффициент по молоткам будет +200% - получается размен 10 монет на 12 монет - выгодно!

    НО! Если мы-таки переходим на свободу слова (чего нельзя исключать, если у нас много выращенных городков, надо считать, а точных цифр не имею). Так вот на свободе слова городок дает 7 базовых монет, умножаемые до 14 монетоколб. Мастерские получаются невыгодными. А если еще перейти на всеобщее избирательное право, то ваще капец. Надо бы, кстати, рассмотреть вариант перехода на совободу слова. Не исключено, что он выгоднее для нас, особенно на этапе накопления бабла.

    В общем я против распашки крупных коттеджей - только маленькие. Да и маленькие можно быстренько подрастить на эмансипации.

    В общем, благородные доны, а не пора бы нам отказаться от средневековых практик управления и перейти к более демократической политической системе. Завтра смогу посмотреть сейв и посчитать циферками, насколько переход на свободу слова и всеобщее избирательное право выгоден для нас сейчас. И стоит ли париться с эмансипацией.

    Думаю, нам нужно не тратить щас сильно деньги, а поскорее открыть Сверхпроводники с лабораториями, и после этого начать копить и тратить деньги, попутно отстраивая лаборатории в городах, после накопления энной суммы, запустить науку на 100%
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось BuDDaH; 02.03.2012 в 11:03.
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  8. #808
    Пока что я строю дирижабли для разведки и добивания Китая в Порту.
    Метзавод пока нет смысла загадывать, ведь неизвестно когда нам выдадут сталь.


    Конец 2-го ─ 3-й ходы:

    Придумал более интересный вариант по использованию Нанкина ─ слейв шпиона, который добирается до китайских городов быстрее всего (печально, но на бюрократию скинуть сможем только через 3 хода, а это 12 райфлов ─ крупная ошибка с моей стороны). Но в Сеуле оставил производство шпиона, он ещё может пригодиться.

    Августу за 8 GPT продали медь+железо (по отдельности отказывался), послейвили предложенное, начали пребилды мастерских вокруг Порту (на случай постройки деталей корабля; метки поставил "1 ход", но пока их не слушайте ), остальных рабочих на переделку равнинных шахт в мастерские отправили.

    3-й ход (1894 AD)
    Лиссабон: закончили супермаркет, начали галеон (да, там надо бы здоровье поправить, но больницу долго, а переработка всего +2 добавит)
    Порто: продолжаем строить дирижабли для добивания Китая и разведки
    Гимара: завершили Рок-н-Ролл, начали линкор
    Эвора: построен супермаркет, начата кавалерия
    Аккад: морпех построился, начинаем гавань (1 ход; построил из-за того, что упирается в здоровье через 1 человека)
    Ниппур: завершён рынок, начата фабрика (производство слабовато)
    Сиппар: построился банк, начал рынок
    Авар: закончено разведуправление, начат дирижабль (почему дирижабль: всё остальное, что возможно ─ не нужно, а всё что нужно кроме дирижаблей ─ строится очень долго)
    Сеул бастует, пока поставил линкор, до мастерской, которую обрабатывал рабочий неподалеку, оставался 1 ход. Пока переставил рабочего на железную шахту
    Вонсан ─ закончил тюрьму, начал рынок
    Гуанчжоу ─ начат рынок
    Лейден ─ завершён маяк, житель переставлен на водную клетку, начата пехота.
    Пекин ─ слейв театра

    у Изабеллы завершился золотой век

    Шпионы доставлены к Вильгельму, пока видно только кучу дирижаблей, одна управляемая ракета и всякие зенитчики.

    Тем временем, высадил небольшую часть армии из Пекина возле Этрурии так, чтобы оставшихся хватило на Шанхай (возможно, что стоило повременить и отправлять морпехов+пехотинцев-ситирейдеров из Сианя, ну да ладно, они пойдут в Чэнгду, а эти если и погибнут, то заберут очень много райфлов, но в любом случае считаю это ошибкой ─ не тоталвор всё же)

    Изабелла отказывается платить, так что можно вызывать Александра через ходов восемь.

    Перед переходом на касты слейвятся всякие разведуправления за пару единиц населения (ускорение на 2-3 хода)

    посмотреть обстановку
    Наука в ноль, шпионаж на 70% ─ поставлю наоборот на следующем ходу, нужно засветить Равенну.

    Пока не перешёл, "конец хода" не нажимал, какие-то идеи ещё есть?

    ---
    По поводу Бисмарка: если мы хотим натравить его на Августа, то надо быть готовым к тому, что Бисмарк предложит воевать с Августом нам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Andre_Macareno; 02.03.2012 в 11:37.

  9. #809
    От Стали мы никуда не денемся, или после Генетики или после СМИ она появится в очереди.
    Зачем инженер в Вавилоне, лучше поставь ещё шпиона.


    У Августа корпорация Майнинг даёт молотки, имхо, со временем надо наоборот прекратить с ним торговлю ресами нужными для неё.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Filon; 02.03.2012 в 11:58.

  10. #810
    Ох уж этот Аккад! Да не надо его растить! Пусть производство пищи будет не более +1, лучше всего 0. В Аккаде, если не хватает здоровья выгоднее всего сделать супермаркет - это даст 1 еду и возможность получать больше молотков.

    "Строится очень долго" - это не повод не строить. Отказываться от нужного здания ради 35-го дирижабля? Какой смысл? В конце концов есть возможность ускорить. Если не населением, то деньгами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  11. #811
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Ох уж этот Аккад! Да не надо его растить! Пусть производство пищи будет не более +1, лучше всего 0. В Аккаде, если не хватает здоровья выгоднее всего сделать супермаркет - это даст 1 еду и возможность получать больше молотков.
    Гавань очень дёшева для экспансиониста и даёт деньги и здоровье - так что смысл есть; т.к. если там появится электростанция, здороья будет нехватать. Хотя я бы строил электростанцию вперёд, а потом здоровье.

    Аккад, кстати, сейчас и не растёт.

    В столице лучше не галеон строить, а АЭС, небольшой запас по здороью есть, а позже и генетика поможет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Filon; 02.03.2012 в 12:57.

  12. #812
    Хорошо, здоровье пригодится. Но в любом случае если не строить войска, то приоритет - повышение производительности, а это супермаркет. Надеюсь, рост города минимален, местность распахана так, чтобы было максимум молотков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  13. #813
    Для супермаркета пришлось бы Бакалею строить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #814
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Для супермаркета пришлось бы Бакалею строить.
    возражения снимаются
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  15. #815
    А зачем нам угольные коптилки? Лучше вложить побольше молотков в АЭС и получить электроэнрегию без зеленых рож.
    При чем тут коптилки, именно об АЭС и шла речь, Просто само электричество даёт 2-х зеленых человечков,
    не зависимо от того каким образом оно пришло в город. (хоть ч/з Гувера)
    Мы в Лагосе поимели голод именно после АЭС, но слейв нам помог.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  16. #816
    У АЭС есть маленькая, но пренеприятнейшая особенность: устраивать "чернобыль" в самый неподходящий момент

    Поэтому, если позволяет здоровье, я предпочитаю коптилки; тем более, что они быстрее окупают себя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #817
    Я категорически против постройки реакторов, поскольку есть шанс, что произойдёт авария, а у нас итак пригодной территории не так уж много ─ глобальное потепление нам ни к чему.
    Как было сказано ранее, Аккад не растёт, а гавань (строится всего один ход) для того, чтобы можно было сунуть ещё какое-нибудь производственное здание ─ там сейчас разность между очками здоровья и болезни равна единице.

    По дирижаблю в Аваре: хорошо, посмотрю что можно ещё попробовать построить...

    В связи с советом Посла не переводить Августа на касты предлагаю следующий вариант: посидеть ещё пару ходов на рабстве, а как будет возможность ─ перевести Августа именно на него (будем надеяться, что события "восстание рабов" не произойдёт) .

    Несколько слов про победу: компы разрослись очень сильно, так что предлагаю попробовать улететь. В отличие от доминирования, это не требует больших затрат ─ достаточно защитить производственные города и построить в них службы безопасности+лаборатории (можем довольно скоро), посадить пару шпионов и разрушать города с высоким уровнем культуры (неплохо было бы развиться хотя бы до бомбардировщиков, конечно) .

    Инженер в Вавилоне ─ автогубернатор видимо поставил, сейчас уберу (вообще для такого неплохо бы поставить и на беттер аи ветскринмод, что сейчас и сделаю)

    Четвертый ход пока не начинал, так что предложения принимаются
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #818
    У нас статуя Христа, поэтому "сидеть" на рабстве не обязательно. Когда надо, то можно переключиться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #819
    Знал, что будет такое предложение, так что устроил таки переход на касты.
    На этом же ходу учёл то, что предлагали благородные доны Будда и Посол, например:

    дирижабль в Порту заменён на морпеха, в Аваре ─ на фабрику (может это и неправильно, конечно)
    в Лиссабоне строятся АЭС (да, я конечно против них, но, как и в Аккаде, другого выбора у нас нет)
    В Лагосе убрал рост, посадил инженеров ─ морпех от этого не ускорится, но мы не получим больного, так что следующей постройкой будет супермаркет ─ тогда и верну инженеров рыбачить.
    из очереди в Нанкине убрал запретный город, поставил по просьбе трудящихся раввина.
    Только меня терзают смутные сомнения: мы можем получить СМИ после генетики, а Вилли с наших городов получает доходы, при том что с счастьем у нас всё в порядке ─ зачем укреплять одного из наших главных врагов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Andre_Macareno; 02.03.2012 в 16:08.

  20. #820


    Иудаизм даёт бонус оргрелигии.
    К тому же Badrat утверждает, что выученные нами СМИ не отменят молотки от АД. Возможно молотки пропадут только когда СМИ выучит Вилли, как владец этого чуда.
    Если вообще рандом выдаст СМИ к изучению, а не Сталь и всё, что за ней прилагается.

    Ты построишь супермаркет раньше, чем вырастет Лагос. Какой смысл тормозить его рост?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Filon; 02.03.2012 в 16:23.

+ Ответить в теме
Страница 41 из 51 ПерваяПервая ... 31404142 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 370
    Новое: 05.10.2014, 09:54
  2. Извратись-ка №6. Царьград - столица мира!
    от Filon в разделе Завершенные игры
    Ответов: 646
    Новое: 14.01.2012, 11:11
  3. Извратись-ка №6а. Увезу тебя я в тундру.
    от Filon в разделе Морозилка
    Ответов: 58
    Новое: 04.09.2011, 19:17
  4. Сосиська-извратись-ка №2 (Civ4 BTS). Выбор наук - рэндом!
    от Filon в разделе Другие классы игр и Идеи для новых игр
    Ответов: 220
    Новое: 25.02.2011, 12:14
  5. Сосиська - извратись-ка (Civ IV BTS 3.19)
    от Filon в разделе Другие классы игр и Идеи для новых игр
    Ответов: 159
    Новое: 02.02.2011, 08:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters