+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Прототип пошаговой стратегии "Master of Star Control"

  1. #21
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    а между тем (это было ещё весной)...

    MOSC_Battle: 0.0.0.19r4
    Первая публичная, не игровая версия MOSC_Battle_0.0.0.19r4

    Публикуется для отлова багов.
    Все кто захочет отписаться о найденных багах, могут это сделать на Гугл Код или в этой теме.

    После отлова и устранения багов работа над MOSC_Battle продолжится по следующему плану:
    1. Создание модульности кораблей.
    2. Создание дизайна кораблей.
    3. Пошаговость.
    4. Бой.
    UPD: В папке "b0019_Data" есть файл настроек "config.xml"
    Там можно настроить количество гексов по вертикали и горизонтали, а так же отдаление и угол наклона камеры.
    :thanks:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24f7af256542f1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	21.3 Кб
ID:	5689

    Отсутствует правильное масштабирование "поля боя" под разные разрешения экрана. Поле просто не помещается на экране. Либо надо выбрать из списка широкоформатное разрешение экрана и запустить в окне, либо воспользоваться файлом настроек и уменьшить количество гексов по горизонтали или отдалить камеру.

    В папке "b0019_Data" есть файл настроек "config.xml"
    Там можно настроить количество гексов по вертикали и горизонтали, а так же отдаление и угол наклона камеры.
    Скачивать здесь: http://mosc-portal.bursa.ru/showthread.php?t=163


    п.с. в разработке этой версии я не участвовал...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    я ття умоляю - СРАЗУ сделай переключатель чтобы космос был белый, а буквы черные и никакие не фиолетовые и чтобы висело это переключение поперек экрана чтобы не искать
    например, я - я сразу отбрасываю этакие вот как этот чернушные дизайны, я на пикселе пересекаю галактику и мне не надо черным красить, я даже не напрягусь инверсные буквы рассмотреть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  3. #23
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    проблема не в цвете фона а в самом шрифте. он какой-то убогий. буквы должны быть лучше читаемыми и пожирнее. хотя наверно фон тоже можно сделать менее контрастным. но это вопросы оформления т.е. дело десятое.

    демка сильно забагованная, корабль через некоторое время перестает летать, "выхлоп" (я понял что это он по скриншоту) появляется не сзади корабля а в случайном месте на карте. пробовал выделять другие корабли - синий получилось переместить на клетку с зеленым и потом он перестал реагировать на мышь.

    не очень понятно что эта программа должна вообще делать. и какова миссия этой демки - выловить баги? тогда должно прилагаться пояснение, что и как должно работать. соответственно юзеры проверяли бы у себя работает это или нет и где возникает сбой. пока что демка похожа на один большой баг..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  4. #24
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    я ття умоляю - СРАЗУ сделай переключатель чтобы космос был белый, а буквы черные и никакие не фиолетовые и чтобы висело это переключение поперек экрана
    космос белым? или фон...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    не очень понятно что эта программа должна вообще делать. и какова миссия этой демки - выловить баги? тогда должно прилагаться пояснение, что и как должно работать. соответственно юзеры проверяли бы у себя работает это или нет и где возникает сбой. пока что демка похожа на один большой баг..
    вопросы не по оклада... в разработке этой версии я не участвовал...
    просто меня тут спросили, как дальше развивается проект, я вспомнил, что не проанонсировал эту версию... решил исправить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    космос белым? или фон...
    для человека естественны белая бумага, черные буквы
    значит, и белый космос, черные границы гексов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  7. #27
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    для человека естественны белая бумага, черные буквы
    значит, и белый космос, черные границы гексов
    да ну... это перебор... атмосферность должна быть...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    я сказал ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  9. #29


    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    вопросы не по оклада... в разработке этой версии я не участвовал... просто меня тут спросили, как дальше развивается проект, я вспомнил, что не проанонсировал эту версию... решил исправить.
    Из того что я там видел,выходит что сейчас у них активного програмера и нет,пробуют делать какую-то бумажную настолку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 196
    Новое: 25.10.2010, 10:00
  2. "Hearts of Iron 3" ("День Победы 3") - цивокиллер в периоде 2МВ?
    от Yorick в разделе Europa Universalis & Hearts of Iron
    Ответов: 11
    Новое: 20.09.2010, 18:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters