Закрытая тема
Страница 3 из 10 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 192

Тема: Опрос игроков по организации юбилейного ГП5-07 к 10-летию наш-фанатиков

  1. #41
    Любитель офлайн турниров..



    Steam
    Itshurik

    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    1,447
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    Если ты что-то купишь или продашь - это достаточно легко отслеживается
    Если ты имеешь ввиду по графику типа total gold, то это достаточно сложно без авто сейвов, поскольку как я так и компы могут купить или продать например здания в своих городах или вообще юниты.
    Хотя если смотреть по сделкам в дипломатии..
    С человеком можно было бы на черную бухгалтерию договорится(типа сдай мне город без боя для золота за захват, потом назад заберешь, и еще я подарю пару юнитов для обналичивания и т.д.), а комп же тупой - все по белой ведет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Sashaz; 08.12.2011 в 13:42.
    "Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей". Конфуций (Кун-Цзы)

  2. #42
    Ну нет. Без торговли это не тема ни разу. Нафига тогда ресы? Что с ними делать то? Продавать нельзя, обмениваться нельзя
    Хотите без торговли - играйте по сети, там практически и нет торговли.
    Как по мне, так на культуру не нужны дополнительные ограничения.
    То же и про Набожность. Какой смысл ее запрещать? Все возьмут Рацио вместо Набожности, еще и Патронаж к Новому времени заполнят. А так есть альтернативы. Как показывает идущий ГП, при релоадах Патронаж очень мощная штука. Вполне может быть смысл прогуляться по Патронажу и компенсировать задержку Набожности лишними художниками/инженерами и большей культурой от ГГ. Но для этого нужны ГГ, в том числе и культурные. То есть альтернатива есть.
    Одного люкса на ГГ достаточно, два - перебор.

    Вообще, на мой взгляд при игре на культуру ограничений никаких ставить не надо. И договоры не надо запрещать, и дуболомство, и тем более торговлю. Все это часть игры.
    Можно в принципе поставить какие-то дополнительные цели. Но не ограничения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Синди - вспомни что ты говорил про предыдущий турнир - типа фигня задумка организаторов и всё такое - а самого сколько раз вынесли на этой "фигне"? Потом самого хрен за уши оторвать было
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Вариант - культура, нет ГГ, запрещено в дипло продавать ресы, заключать научные договора и продавать право прохода за деньги (только право прохода в обмен на право прохода) - таким образом мы получаем развитие сам на сам - т.е. чтобы выжить нужно развивать собственную экономику, а не получать халявные деньги от того, что тебе перепало пара лишних ресурсов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Любитель офлайн турниров..



    Steam
    Itshurik

    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    1,447
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    Вариант - культура, нет ГГ, запрещено в дипло продавать ресы, заключать научные договора и продавать право прохода за деньги
    В таком случае компы становятся бесполезными, а значит быстренько выносятся под нуль(те же халявные деньги с захвата городов) чтобы не мешали и возможность иметь деньги хотя бы с марионеток.
    Или планируются еще ограничения на войны?

    Вот не пойму, зачем и вправду, как выразился Динамик, так все кастрировать.
    Ладно научные договора(как полу читерскую вещь можно убрать), но торговля, ГГ - это и вправду часть игры которой мы себя лишаем, ну можно культурных ГГ не дать на этой карте если игра на культуру, но зачем вообще без ГГ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Sashaz; 08.12.2011 в 18:24.
    "Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей". Конфуций (Кун-Цзы)

  6. #46
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    А вариант игры "без компов вообще" возможен? Чисто технически?
    А то можно сообразить "сферического коня в вакууме" - моно-цива, один вид победы в настройках - и вперед, кто раньше...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  7. #47
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от AFro Посмотреть сообщение
    А вариант игры "без компов вообще" возможен? Чисто технически?
    А то можно сообразить "сферического коня в вакууме" - моно-цива, один вид победы в настройках - и вперед, кто раньше...
    Да, это чистый ММ - штука занимательная, то только для энтузиастов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  8. #48
    Цитата Сообщение от Sashaz Посмотреть сообщение
    В таком случае компы становятся бесполезными, а значит быстренько выносятся под нуль(те же халявные деньги с захвата городов) чтобы не мешали и возможность иметь деньги хотя бы с марионеток.
    Или планируются еще ограничения на войны?

    Вот не пойму, зачем и вправду, как выразился Динамик, так все кастрировать.
    Ладно научные договора(как полу читерскую вещь можно убрать), но торговля, ГГ - это и вправду часть игры которой мы себя лишаем, ну можно культурных ГГ не дать на этой карте если игра на культуру, но зачем вообще без ГГ?
    Тогда играем гигантскую карту на культуру на марафоне и не будем выпендриваться ни с какими ограничениями?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Да, это чистый ММ - штука занимательная, то только для энтузиастов.
    ОT4E делал нечто подобное для четверки (НРГП с ООС, космос на квике) - вроде, многим понравилось...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  10. #50
    Да вы что. Какой марафон. Уж лучше без торговли
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Цитата Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    Да вы что. Какой марафон. Уж лучше без торговли
    Так и запишем - Синди за обычную карту без торговли
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Цитата Сообщение от AFro Посмотреть сообщение
    ОT4E делал нечто подобное для четверки (НРГП с ООС, космос на квике) - вроде, многим понравилось...
    В пятерке на данный момент это слишком проблематично - может быть потом, как нибудь, но ни в этом ни в следующем патче точно нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    Любитель офлайн турниров..



    Steam
    Itshurik

    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    1,447
    Цитата Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    Да вы что. Какой марафон. Уж лучше без торговли
    Да балованные мы с тобой Синди, никак нам не угодишь, а организаторы похоже любым способом хотят научить нас ставить грузок на клавишу Enter..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей". Конфуций (Кун-Цзы)

  14. #54
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от AFro Посмотреть сообщение
    ОT4E делал нечто подобное для четверки (НРГП с ООС, космос на квике) - вроде, многим понравилось...
    Да, шикарный был ГП! Но, к сожалению, игровая механика 5ки гораздо хуже приспособлена к игре в изоляции - меньше гибкость.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  15. #55
    По мне так давайте ничего не вырезать, но на маленькой карте 12 агрессивных наций с запретом на раннюю экспансию (божество снять меня убедили) и это все на культурную утопию и ксмический корабль в 1 ход


    И да, редкие ресурсы должны быть редкими, а это значит ресурс на карте должен быть единственным, нет его у тебя, егись как хочешь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    Тогда играем гигантскую карту на культуру на марафоне и не будем выпендриваться ни с какими ограничениями?
    Поздно тему увидел, гигантскую карту не все видюхи потянут, у меня на большой игра без тормрзов была пока 2/3 карты не открывал, средняя в самый раз, особенно если кол-во ГГ будет урезано, предлагаю играть с варварами, желательно агрессивными, просто поселенца не отправишь на край света, и рабами быстро клетки не обработаешь не имея защиты, и выбор стартовых политик разнообразен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Цитата Сообщение от Тролль рыбак Посмотреть сообщение
    По мне так давайте ничего не вырезать, но на маленькой карте 12 агрессивных наций с запретом на раннюю экспансию (божество снять меня убедили) и это все на культурную утопию и ксмический корабль в 1 ход
    И да, редкие ресурсы должны быть редкими, а это значит ресурс на карте должен быть единственным, нет его у тебя, егись как хочешь
    Интересная задача, особенно если ИИ корабль быстрее строят, чем ты Утопию, а рес редкий типа токо у тебя, или всего один?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Если вариантов не будет предложено - то тогда будет культура "по военному" - т.е. для достижения культурной победы должны будут быть приняты группы цивиков - честь, воля, традиция, автократия и коммерция - из остальных цивиков ни одного не должно быть принято и будет включена опция "всегда война", т.е. все со всеми воюют
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Раскрываю секрет - тройка победителей получит любой диск (или код от диска) с игрой, которая была или будет выпущена компанией 1С-Софтклаб по состоянию на день завершения турнира + ещё с 4 до 10 места получат по ДЛК от администрации наш-фанатиков. Это предварительные гарантированные данные - призовой фонд может быть увеличен, как до начала турнира, так и во время его проведения или даже во время оглашения победителей
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    Если вариантов не будет предложено - то тогда будет культура "по военному" - т.е. для достижения культурной победы должны будут быть приняты группы цивиков - честь, воля, традиция, автократия и коммерция - из остальных цивиков ни одного не должно быть принято и будет включена опция "всегда война", т.е. все со всеми воюют
    А научные договора запрещены?
    И 12 игроков на маленькой карте что то перебор по моему.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 3 из 10 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 9-й сетевой турнир наш-фанатиков.
    от IL2T в разделе Сетевые турниры Civ4
    Ответов: 32
    Новое: 31.10.2009, 15:05
  2. 7-й сетевой турнир Наш-Фанатиков
    от IL2T в разделе Сетевые турниры Civ4
    Ответов: 21
    Новое: 11.03.2009, 00:42
  3. 2-й сетевой турнир Наш-Фанатиков
    от Али Гарх в разделе Сетевые турниры Civ4
    Ответов: 538
    Новое: 13.02.2007, 19:09
  4. Праздники наш-фанатиков
    от DART NEHILUS в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 9
    Новое: 03.03.2006, 23:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters