Результаты опроса: За каким компом вы сидели впервые в своей жизни?

Голосовавшие
123. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Советские громилы (допотопные компы у которых системник занимал целый зал)

    15 12.20%
  • Спектрум

    23 18.70%
  • Корвет или ему подобные

    8 6.50%
  • ЕС-1840 или ЕС-1841

    5 4.07%
  • ЕС-1842 или ЕС-1843

    4 3.25%
  • IBM 8086

    8 6.50%
  • IBM PC 286

    12 9.76%
  • IBM PC 386

    6 4.88%
  • IBM PC 486

    6 4.88%
  • Pentium I

    4 3.25%
  • Pentium II или его аналоги

    5 4.07%
  • Pentium III или его аналоги

    5 4.07%
  • Pentium IV или его аналоги

    5 4.07%
  • Athlon64 или P4 LGA 775 (64 bit)

    0 0%
  • Компьютеры на базе многоядерных процессоров

    1 0.81%
  • Другой

    16 13.01%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 85

Тема: Какой был первый комп, за которым вы сидели?

  1. #1
    Вот ещё один интересный вопрос (ИМХО) - и если не секрет то укажите свою первую игру в которую вы играли

    Мой первый комп был ЕС-1841 - потом я сидел за всеми из вышеперечисленных (кроме "P4 LGA 775" и "Другое" ), даже за ламповым БЭСМом
    А моя первая игрушка была - Digger (нечто похожее на Pacman, только там надо проедать проход и собрать несколько сокровищ - враги могли шастать только по проеденым территориям или могли "разозлиться" м проедать территории сами)

    ЗЫ Под аналогами P2-P4 - подразумеваются компьютеры с аналогичной производительностью (частотой, если хотите)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    я не помню, как назывался этот комп, но это была какая-то ямаха, а первая игра - похожая на диггера, но названия тоже не помню...
    Где-то в самом начале 90-х уж не помню тоже, довелось поработать за тройкой там первые две игры были гоблины и цивка

    Замечание по самому опросу - атолон (К6, К7) не является аналогом пентиума 2-4 так что вопрос задан не корректно...

    За русскими не сидел ни за одним, а вот за остальными работал за всеми
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  3. #3
    Замечание по самому опросу - атолон (К6, К7) не является аналогом пентиума 2-4 так что вопрос задан не корректно...
    А почему они не являются аналогами P2-P4? (они что - не совместимы со стандартом IBM PC?) - в данном случае под аналогами я подразумеваю производительность компов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    swan, а "поиск" где?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  5. #5
    swan, а "поиск" где?
    "Корвет и ему подобные" или "Другой" - это на твоё усмотрение - какой вариант тебе больше нравится
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    (они что - не совместимы со стандартом IBM PC?)
    ну так IBM PC а не пентиумы все-таки у них разная архитектура, разные сокеты...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Finus coronat opus...

    MTDG2 - Деспотия

    Трехкратный чемпион BLG (бубльгума)

  7. #7
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    Более - мение долго какойто из Atary циферок не помню , а так были : Львов, БК-01, Спектрум, Правец, Агат,какая-то ЕС-ка,и даже страшно подумать чего-то болгарское хт-совместимое, во еще забыл : орион-128, и какоето произведение одесских умельцев, О вспомнил - Импульс( кажись) 64к мозгов. Енто все в годах так 88-89, а игрушки - плохо помню, ай лав кет, бир, еще хорошо помню - рейд на москву, очень тяжелая для меня была гейма
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  8. #8
    1841
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  9. #9
    Полководец Аватар для Pi

    Steam
    pilipus

    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    100
    Я в конце 80-х у отца на работе впервые сел за комп и он был 8086 это было круто а первая игра была каратека просто супер
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Ямаха. бродилка по коридорам.
    Потом пункт первый.... игра CHR (червяк псевдографический)
    потом 4 пункт, потом далее с 7.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    ЕС ЭВМ 1060 системник занимал целый зал, но это не персоналка, а машина, которая обслуживала около 50 терминалов, пакетные режимы, периферию... большой минус такой системы по сравнению с сетью персоналок - слабая живучесть... при повисании машины не работало ничего ... надо отдать должное, человечество быстро исправило ошибку
    ..............
    первая игра - "тараканы" в лабиринте на СМ ЭВМ... тоска
    первая статегия - Continent на 286 проце ... за неимением другого
    первая игра, которая оставила впечатление - C-I (по сравнению с остальным это было супер !!! )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Originally posted by swan*4.12.2004 - 21:11
    swan, а "поиск" где?
    "Корвет и ему подобные" или "Другой" - это на твоё усмотрение - какой вариант тебе больше нравится
    это всё на проце aka 8086
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  13. #13
    у меня первый пункт, машина Наири
    ОЗУ на ферритовых сердечниках 1024 слова помню, программировалась переключением восьми тумблеров на байт (шина данных ) и тумблерами адреса ячейки

    первая игра (потеря девственности ) на Электронике-60 packman
    первая моя "профессиональная" игра, т.е. игра всерьёз и надолго: F19 на 286-м (дальше пальцы - кто летал на F19 тот оценит) на верхнем уровне сложности мог сесть поперёк авианосца после часового полёта на бомбёжку Мурманска ("пульс 200" и т.п., топлива ноль, зал аплодирует)... кто не в курсе, прочитайте Пелевин "Принц Госплана"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  14. #14
    Вождь Аватар для vitiok


    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    44
    Первая машина Корвет, первая игра бродилка за кладами, там еще черти были которые жизни отнимали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не прощают ошибок женщины и тетрис на девятой скорости

  15. #15
    Полководец Аватар для imho-tep


    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    124
    У меня первый комп был "Микроша", но тогда я был в очень юном возрасте и практически не понял что это такое , немного играл на ней в змейку и пакман. А по настоящему первый комп был 486, причем я его купил после того как у друга поиграл в первую циву (неделю наверно не вылазил из его квартиры и неудобно уже было, но не мог себя пересилить ), что интересно до этого я никак не связывал свою жизнь с компами, а теперь вот я сисадмин, так что можно сказать цивилизация перевернула всю мою жизнь и благодаря ей я теперь имею халявный инет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    === Восьмое чудо света занимает одну шестую часть суши...===

  16. #16
    Поиск 2 a la 8086, и там StarCon + King's Bounty
    (всхлипывая)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  17. #17
    Originally posted by Гость+6.12.2004 - 00:27--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Гость * 6.12.2004 - 00:27)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-swan*4.12.2004 - 21:11
    swan, а "поиск" где?
    "Корвет и ему подобные" или "Другой" - это на твоё усмотрение - какой вариант тебе больше нравится
    это всё на проце aka 8086 [/b][/quote]
    Подразумевались компы производства восточного блока
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Полководец


    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    334
    Spectrum ZX
    "Saboteur 2"

    Нашёл недавно эмулятор Спектрума для PalmOS, поставил себе этот самый Саботёр - ляпота!..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    286 в институте. Помню была супер игрушка Лодеранер (по англицки вроде Lode runner пишется). С1 зацепила всерьез, но до нее была еще одна типа стратегия. Написана она была видимо на бейсике каком-нибудь. Ни какой графики. Внизу экрана писалось количество жителей и вроде запас жратвы. Ты писал сколько жратвы им дать, а сколько посеить. Игра каким-то способом высчитывала кол-во родившихся и умерших, а также кол-во уродившейся жратвы. Примитив, но долго не отходил от компа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Жизнь все-таки прекрасна и удивительна. Жаль, что она (жизнь) сама об этом не всегда подозревает.

  20. #20


    486...
    У друга был... а я часто у него бывал...
    И 9 ноября 2002 года стал для меня роковым днём - купили мне комп....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters