+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 158

Тема: SCG-6 "Ахимса - путь Индии"

  1. #1
    Поскольку обнаружилось немало желающих поучаствовать в SCG-5, и есть подозрения, что многие любители релоуда уже закончили текущий НР, я рискну предложить для совместной трапезы ещё одну сосисочку. По изначальной задумке SCG-игры предполагают элемент обучения – поэтому предлагаю устроить игру, которая позволит потренироваться, например, в сугубо мирном развитии.

    Общая игра-сосиска SCG № 6 "Ахимса – путь Индии"
    Приём и получение файлов по адресу <a href=\'http://scg.civfanatics.ru/scg6.htm\' target=\'_blank\'>http://scg.civfanatics.ru/scg6.htm</a></span>

    Нация: Индия (религиозные, коммерческие)
    Уровень: император
    Карта: стандарт, континенты, всё среднее
    Противники: 7 случайных
    Виды победы: культура, дипломатия, космос, доминирование
    Варвары: roaming (кочевники)
    Избушки, научные лидеры: включены
    Respawn: отключен
    <span style=\'color:red\'>Особые условия
    : 1) запрещается объявлять войну (или присоединяться к войне) каким бы то ни было способом (требовать "уходи или война" можно), 2) при оборонительных войнах (если на нас напали) нельзя атаковать и брать в качестве контрибуции чужие города (т.е. основанные не нами).
    Правила проведения: стандарт для SCG-игр.
    Каждый участник делает 20 ходов в режиме НР (т.е. без релоадов) с подробным описанием того, что произошло за это время в игре, - и передаёт ход следующему участнику. После этого он обязан пропустить как минимум два эстафетных отрезка.
    Например, если Вы сделали ходы 1..20, то пропускаете 21..40 и 41..60 и можете взяться снова только с 61-го хода.
    Сейв берёт первый же человек, выразивший желание в данной теме (принцип "кто успел, тот и съел").
    Описание 20-ти ходов должно появиться в течение двух дней после получения сейва - но чем быстрее, тем лучше. По истечении двух дней следующий по очереди участник вправе взять этот сейв для игры (после уведомления в форуме).

    Ахимса – это принцип ненасилия, который, кстати, исповедовал Махатма Ганди.

    Скриншот начальной позиции:


    Карта мира:


    Стартовый сейв здесь
    Кто желает сыграть первый этап?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Ахимса доминированием значит?
    Если никто до завтра не возьмётся, то я бы сыграл... А вобще многовато сосисок одновременно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Ахимса доминированием значит?
    доминирование я просто забыл отключить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Хотелось бы сперва определиться, можно ли:
    • селиться на территории врага во время войны
    • посылать компа, елси он чего потребует
    • отбивать свои города
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    То есть, чужие вообще захватывать нельзя? Индией на императоре? Слишком тяжело будет. Если вообще возможно... Тем более стартовая позиция - не фонтан, мягко говоря...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Originally posted by КБ
    То есть, чужие вообще захватывать нельзя? Индией на императоре? Слишком тяжело будет. Если вообще возможно...
    Имхо, в одиночку вполне реально, а вот для сосиски действительно трудно придётся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  7. #7
    Originally posted by General+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (General)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Хотелось бы сперва определиться, можно ли:
    селиться на территории врага во время войны
    посылать компа, елси он чего потребует
    отбивать свои города[/b]

    на 2-й и 3-й вопрос есть ответы в первом посте
    1) хм... ну пусть будет можно...
    2) можно
    3) можно
    <!--QuoteBegin-Termitnik

    Имхо, в одиночку вполне реально, а вот для сосиски действительно трудно придётся. [/quote]
    трудно, конечно, ну так оно и интереснее... а то пока что все сосиски на ура проходят
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    Согласен - очень вкусная на вид сосиска !
    Я конечно приму участие - и как всегда пропущу самое начало ( чукча игрок- чукча не умеет стартовать ...)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Короче, если зажмут нас со всех сторон, то придётся играть как 5CC - если на 5 городов места хватит. Наверное, картография и выход к морю - самые главные цели игры до 1000BC.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Приём и получение файлов по адресу http://scg.civfanatics.ru/scg6.htm
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  11. #11
    4000. ВС Двигать сеттлера не стал, основал столицу сразу. Изучаем письменность за 50 ходов (быстрее не учиться) и +3 драхмы. Рабочий - на север. Строится дуболом.
    3950 ВС Рабочий строит шахту.
    3900 - 3800 ВС ничего.
    3750 ВС Воин готов, он отправляется на западную гору и видит джунгли и болота...
    3700 ВС Воин шагает по горам на юг. На западном горизонте всё ешё болота.
    3650 ВС Рабочий достроил шахту, начал дорогу. Воин продолжает путь на юг, там леса.
    3600 ВС Воин идёт дальше на юг по горам.
    3550 ВС ...
    3500 ВС В Дели достроился воин и разрослась культура. На востоке от столицы теперь заметны заливные луга. Новый Дуболом отправлен туда на разведку. Отчисляем 10% на роскошь, строится ешё дуболом (город не растёт нифига). Первый дуболом обнаружил на юге слона. Рабочий построил дорогу и пошёл работать на юго-западную клетку столицы.
    3450 ВС ...
    3400 ВС Заливных лугов оказалось только 2 клетки, рядом с ними - залежи меха. На юге найдена первая избушка.
    3350 ВС На востоке дуболом увидел с горы берег моря. На юге из избушки выскочили люди в белом. Готов новый воин, он побежал на север. Накчинется строительство сеттлера.
    3300 ВС На севере замечены Ацтеки они вержливые и за алфавит и погребение отдали нам гончарное дело и кодекс воина +19 монеток. Восточный дуболом повернул на север по горной гряде. Южный свернул на юго-восток.
    3250 ВС К южному дуболому подошёл человек в белом. "Мир тебе, брат" - сказал посланник Ганди. Но человек в белом вдруг набросился на него и стал бить по голове топором, а потом устал бить и упал... Восточный дуболом нашёл ешё одну хижину. Северный вышел на берег моря.
    3200 ВС Восточный дуболм зашёл в деревню и стал проповедовать идеи ненасилия. Один из жителей настолько проникся великим принципом Ахимса, что согласился служить Махатме. Новоиспечённый воин взабрался на гору и встретил Американцев. Они были раздражённые, но за алфавит и кодекс воина отдали обработку бронзы, строительство и все деньги - 35 долларов. Дуболомы продолжают разведку.
    3150 ВС На востоке новобранец продвигается на севе и видит там фимиам, солдат идёт на юг, встречать поселенца. На западе обнаружены заросли бананов.
    3100 ВС На юге найдена новая деревушка.
    3050 ВС в деревушке снова оказались люди в белом.
    Сейв Карта
    Первый сеттлер будет только на следующем ходу. Так что это уже проблемы следующего правителя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    люди!!! пожалуйста, указывайте размер графики что свыше 35 кб карта была 200 кб я её кликнул-глянул (заплатил за погляд 45 копеек 2.30 плачу за мегабайт)
    ну и оптимизируйте графику, НАКОНЕЦ есть же масса утилит!
    позаботься о ближнем! tест люди, у которых трафик ещё дороже
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  13. #13
    Сделал 59кб.

    ... 2.30 чего?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Originally posted by Settler*6.12.2004 - 04:29
    Сделал 59кб.

    ... 2.30 чего?
    рубля канешно... не иен же
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Благодаря блестящим географическим открытиям первобытных индийцев выяснилось, что стартовая позиция не такая уж плохая. Только бы успеть приватизировать "источники счастья"...
    К южному дуболому подошёл человек в белом. "Мир тебе, брат" - сказал посланник Ганди. Но человек в белом вдруг набросился на него и стал бить по голове топором, а потом устал бить и упал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Полководец


    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    334
    Короче, если зажмут нас со всех сторон, то придётся играть как 5CC - если на 5 городов места хватит.
    ... ага, с одним отличием: запрещено атаковать чужие города. Надо будет стиснуть зубы и терпеть пощёчины. Ну, или там, торопиться с сеттлерами на руины городов, которые компы друг другу будут устраивать...
    Наверное, я могу сделать 20 ходов то ли завтра вечером, то ли послезавтра. Можно, да?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Sapiens, играй, конечно
    Надо будет... терпеть пощёчины
    Ну, терпеть-то мы не будем, сдачи дадим юнитов-то можно атаковать... хоть это и малость противоречит идее ненасилия Союзы тоже можно заключать, если на нас напали. Чужого тока не брать...

    По поводу стратегии развития, думаю, следовало бы быстренько двигаться по маршруту Письмо-Суд-Философия-халявная Республика. И сразу переходить на неё, поскольку мы религиозные, и нападать ни на кого не будем. Попутно строить пребилд под ВБ. Если получится, Статую Зевса тоже неплохо бы отхватить (раз уж ivory есть) - но это, на мой взгляд, менее приоритетно, чем ВБ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Originally posted by Сапиенс
    Ну, или там, торопиться с сеттлерами на руины городов, которые компы друг другу будут устраивать...
    Тогда надо будет вводить штат военных репортёров (работников Красного Креста, Полумесяца...), т.е. скаутов или эксплореров, чтобы можно было видеть, где возможно будут руины...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  19. #19
    Вроде никто места в очереди не занимал? Надо это дело формализировать...
    Если можно, могу сыграть и выложить описание прямо сейчас.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Sapiens занимал, но неопределённо:
    Originally posted by Sapiens*6.12.2004 - 19:04
    Наверное, я могу сделать 20 ходов то ли завтра вечером, то ли послезавтра
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters