+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Не грузится сэйв

  1. #1
    Полководец Аватар для InnOK

    Steam
    mostowik

    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Нск - СПб
    Сообщений
    311
    Цитата Сообщение от alwerty Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите где в лицензии изменить путь к сохраненке. чтобы не через Мои документы, а через Documents
    Допустим имеется вот такой путь к файлам сохранений:
    Цитата Сообщение от Tetraos Посмотреть сообщение
    C:\Users\Администратор\Documents\My Games\Sid Meier's Civilization 5\Saves\single\
    Очевидно что кириллица присутствует в слове администратор.
    Вариантов решения "проблемы" несколько:
    1. Создать в корне папку с латинскими символами, например C:\Documents\ , затем правой кнопкой мыши по текущей папке мои документы => свойства => расположение => переместить => указать путь к созданной папке.
    2. Для тех кто не хочет плодить в корне лишние папки можно проделать туже операцию только в проблемном месте, т.е. в данном случае в папке users создать папку с названием какое душе угодно только состоящую из латинских символов.
    3. Создать новую учетную запись с именем пользователя состоящим из латинских символов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть. © Отто фон Бисмарк

  2. #2
    Не большое пояснение. Данная проблема наблюдается, если сэйв сделан в Цивилизации с оригинальной лицензией и второй человек пытается запустить его в российской локализации от 1с. Исходное сообщение скопировано отсюда.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Цитата Сообщение от InnOK Посмотреть сообщение
    Допустим имеется вот такой путь к файлам сохранений:


    Очевидно что кириллица присутствует в слове администратор.
    Вариантов решения "проблемы" несколько:
    1. Создать в корне папку с латинскими символами, например C:\Documents\ , затем правой кнопкой мыши по текущей папке мои документы => свойства => расположение => переместить => указать путь к созданной папке.
    1-й способ предпочтительней, имхо. У меня 3 оси на компе - ХРюня, Win7 x64 и x32 - так во всех указал одну и туже папку. Заходя с любой оси имею ее по умолчанию как Мои документы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Участник турниров по Civilization IV и V на www.CIVru.com

  4. #4
    Что то сэйв у меня не запускается.Игра виснетСистема семёрка,игра лицензия от стим обновлялась недавно(как и у всех) закинул сэйв в папку:C:\Users\ВздоХ\Documents\My Games\Sid Meier's Civilization 5\Saves\single может что не так сделал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    в пути до сейва есть кириллица? ВздоХ? попробуй без киры (эта тема про это)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  6. #6
    то есть в сломанной версии deluxe Edition 1.0.1.348 (при наличие путь без кириллицы) не запустится ... у меня виснет . рус версия
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    у меня похожая проблема. До вчерашнего дня всё записывалось и загружалось без проблем. Вчера steam обновился и сэйвы перестали загружаться. Загружаются лишь те, которые были созданы до обновления steam. У меня Win7. Как быть? В пути есть кириллица, имя пользователя. Изменить учётную запись? Раньше никаких проблем с этим не возникало.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Полководец Аватар для InnOK

    Steam
    mostowik

    Регистрация
    20.08.2009
    Адрес
    Нск - СПб
    Сообщений
    311
    Проблема ничем не отличается от той что указана в первом посте, там тоже имя пользователя на кириллице. Повнимательнее kircha18.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть. © Отто фон Бисмарк

  9. #9
    Почему тогда раньше всё грузилось с кириллицей, а после обновления перестало?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    это ты с кем сейчас разговаривал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  11. #11
    Ненавистница мейнстрима


    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Green Ukraine
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от kircha18 Посмотреть сообщение
    Почему тогда раньше всё грузилось с кириллицей, а после обновления перестало?
    Ну так новый патч же вышел Тестировать разработчикам некогда, лето, жара, хочется поваляться на берегу моря Лучше выпустить сырой патч, а там посмотреть, чего народ на форумах писать будет Я немного посмотрела на ихфанатиках, там главный продюсер пятерки общается с народом Дай-то бог разработчикам исправлять все те ошибки, которые отмечены на форумах

    Так что ожидается патч к патчу

    Кстати, можешь почитать здесь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Цива не мультиплеерная игра, и роль сильного ИИ в ней очень сильна

  12. #12
    Описание действий для того, чтобы у вас заработала загрузка сохраненной игры для игроков Win XP Rus. Естественно это лицинзионная игра запускаемая через сервис steam.
    1) Создать нового пользователя содеращего только английские буквы, например Test
    2) Дать пользователю Test административные права.
    3) Заходим в систему под пользователем Test.
    Собственно чтобы проделать следующий шаг потребовались первые три. Теперь мы поменяем название встроенного каталога "Мои документы" на "Documents". Для этого на сайте майкрософт описана следующая процедура:
    4) Пуск/Программы/Стандартные/Проводник. Слева в дереве выбираем папку "Мои документы", кликаем правую кнопку мыши выбираем "Свойства". Заходим на вкладку "Папка назначения". Вписываем новую папку назначения, например "C:\Documents". Нажимаем кнопку "Переместить..."
    5) Настраиваем на рабочем столе доступ в инет и в steam, подключаем инет и запускаем steam.
    Собственно все, записи работают, загрузка тоже. Кто хочет загрузить уже сохраненные игры нового патча, может переместить старую папку из старого местонахождения типа
    C:\Documents and Settings\{Ваш старый пользователь}\Мои документы\My Games\Sid Meier's Civilization 5
    в вашу новую папку.
    Советую оставить данного пользователя, так как это уже не первый раз, когда выпускают такой кривой патч - только для пользователей английской ОС.

    Удачи!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Всем привет!
    Стим-версия, запускаю под win8... вылетает при попытке загрузить савку. Пишет "Runtime error!"
    На всякий случай путь до савок- "C:\Users\1\Documents\My Games\Sid Meier's Civilization 5\Saves\single"

    чо делать-та?

    поизменял название савки (там тоже кириллица была) - эффект тот же. точнее никакого эффекту.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Пет; 16.02.2013 в 22:01.
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  14. #14
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от Пет Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Стим-версия, запускаю под win8... вылетает при попытке загрузить савку. Пишет "Runtime error!"
    На всякий случай путь до савок- "C:\Users\1\Documents\My Games\Sid Meier's Civilization 5\Saves\single"

    чо делать-та?
    Дрова на видюху ставить?
    На чём запускаешь то?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  15. #15
    Привет, Громозека!
    Дрова на видюху ставить?
    На чём запускаешь то?
    Дрова на видео только сегодня обновлял.
    Не совсем понял, что значит "на чем запускаю". Комп работает под вин8, запускаю через стим. играться даёт, сохраняться не дает. загружать автосавки тоже не дают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  16. #16
    Пеет!!! Привет!!!

    Как поживаешь, чем занимаешься?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Попробуй поменять язык игры в стиме на английский и посмотреть что изменится
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  18. #18
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Попробуй поменять язык игры в стиме на английский и посмотреть что изменится
    Не поменялось. Попробую игру на целостность кэша проверить. Может исправится
    Пеет!!! Привет!!!

    Как поживаешь, чем занимаешься?
    Привет ленюсь на выходных. балуюсь старыми игрушками
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  19. #19
    http://forums.2kgames.com/showthread...Visual-C-error
    вот здесь прочитал, что надо в стиме включить сервис steam-cloud - тогда все заработает.
    Включил - действительно заработало.

    Всем пока))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  20. #20


    Хех, старыми - это тройкой. РВЕМ 10 , Зелёный Теночтитлан.

    А я снова хочу свою циву написать. Года 2 назад хотел - теперь вот опять

    Ну пока
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. BtS: Не грузится после смены разрешения
    от FastTriton в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 5
    Новое: 27.08.2009, 21:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters