Закрытая тема
Страница 68 из 68 ПерваяПервая ... 18586768
Показано с 1,341 по 1,351 из 1351

Тема: GP5-4 "На зависть птицам"

  1. #1341
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от makinch Посмотреть сообщение
    Фигня полная 6е Герои. РПГшка с полным уничтожением всего, что было раньше. Разнообразия 0, 1 нейтральное существо, замки никакующие.
    Типа четвертая версия по сравнению с третьей?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  2. #1342
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Я изначально говорил, что необходимо дня три четыре, макс неделя.
    Поверьте процесс идет во всю, трубы шумят
    Дня 3-4 прошло. Как там трубы-то?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #1343
    Решил немного обобщить то, как я играл. Хоть стратегия и не идеальная и чисто для данной карты, может быть кто то подчерпнет что-нибудь полезное.

    Столицу поставил сразу же. Место понравилось и еда есть и два люкса рядом. Я рассматривал вариант у горы, но мне не понравились далекие люксы. Однако на практике он оказался лучше, игроки что там поселились смогли решить эту проблему и получили хороший буст к науке за счет обсерватории. По техам - сразу на животных, чтобы столица первой клеткой расширения взяла коней( 1 еда, 3 молотка, 1 монета). Воином побежал открывать чуда для счастья и знакомится с ГГ. Начал строить монумент. После монумента сделал рабочего, чтобы обработать коней поскорее и продать компам. Затем все силы бросил на Великую библу и получил ее к 42 ходу. Взял теологию, чтобы начать побыстрее строить Софию. По культуре - Начал ветку воли - взял поселенца и воткнул второй город на вине, чтоб сразу при изучении календаря задействовать люкс. На накопленные деньги купил в Питере библу. Москва сразу стала строить НацКолледж. Питер тем временем строил дубов. Из улучшений были кони и фермы близ столицы. В районе 45 хода к Питеру подошел украденный у ГГ рабочий и начал улучшение земель тоже фермы, шахты, кони, железо. Я потом еще раба с воли возьму - он останется у столицы, а первый раб побежит помогать ворованному рабу к Питеру.
    Валить дубами соседа я не решился, так как у Японии уже к 20-30 ходу шарахались 3 дуба и потом появлялся лук, поэтому сделал крюк на железо после Колледжа. Изучив мореплавание или компас (не помню что надо), я грейднул 3-х дубов в мечников взял 2 лука и пошел воевать. Изначально я начинал с Японии, но потом из Англии далеко плыть в Турцию оказлось, поэтому в первой я бил Англию(она к тому же 3 города уже сделала), а завершал зачищать континент на Японии. Война прошла успешно. Англия быстро пала и осталась с одним городом. По пути в Японию я провел юнитов у Источника, что облегчило ее захват. Плюс со стороны гор я помогал еще мечом, луком и триремой. Как раз Японец успел третий город ткнуть на куче пшена и его стало возможно оставить чисто для договоров. Все это я провернул к 87-92 ходу. Кто то здорово придумал с подкупом за серебро Я против А, я же просто напал на Японию еще воюя с Англией и, выманив, перебил всю Армию врага: часть под Питером, а часть когда она плыла около гор луком и триремой.
    Москва, тем временем построила Великие Сады и начала Оракул, пришлось поднажать на молотки в Ущерб росту, так как ИИ уводил сады на 93 ходу, а я едва успевал к 92 ходу. Питер сделал Софию и начал Итцу. Вот тут я ошибся ударившись в Чуда. Я поздно начал университеты, что не позволило накопить нужное число ученых для прострела на электричество. Ученый с Софии взял астру на 97 ходу. Ветку Воли специально не открывал до конца, чтобы приберечь ЗВ на момент постройки Итцы. Аннексировал Лондон и начал там универ.
    Армию двинул в Турцию и к 114 ходу взял Стамбул. Город с люминем брать не стал, чтоб не было границ с Францией, иначе Наполеон нападал и обламывал договор.
    Насчет договоров. Я специально лука оставил в Англии и заплыл им как можно дальше по мелководью, чтобы быстрее узнать Китай, Ирокезов и Сиам сразу после астры. Турка, Перса и Француза узнал практически сразу (на воде так же дежурил генерал, который в ход астры рванул через моря к соседнему континенту). К 109 ходу я уже знал всех(в топку каравеллу за 600 монет).
    Тут подвели деньги ((. Я рассчитывал на 2 волны 7 и 8 договоров ввиду пролета с учеными.
    1 волна - Англия, Япония, Персия, Франция, Китай!, Ирокезы, Сиам.
    2 волна - Турция, Англия, Япония, Персия, Франция, Китай!, Ирокезы, Сиам.
    13й договор в целом или 6й договор 2й волны открывал путь на Ракетостроение и союз. Но у Китайки и не было денег на 104-105 ход - она и должна была быть этим договором. А раз сместился договор в первой волне на 107, автоматом он смещается и во второй на 138. Раз потеря.
    И совсем тяжко было с Сиамом. Тоже из-за денег. 15й договор открывал электронику и возможность тут же закрыть все недостающие техи учеными и Оксфордом.
    Лишь на 115 я наскреб на него после взятия Стамбула. Что перенесло начало стройки КК на 177 ход. Два потеря.
    В идеале у меня между 13 и 15 договорами дб 6 ходов - время стройки союза и подготовки пребилдов в других городах.
    Венрнемся к 115 ходу. Закончил Итцу в Питере около 110 и как раз начался долгий ЗВ по счастью без всяких Нотр-дамов. Аннексировал Киото. Москва построила Оракул - пошел на рационализм, универ, и делала Пагоду. Питер экстренно начал Универ. Соединил Осаку, Киото, Питер и Москву - пошла стабильная прибыль. А после гавани в Лодноне соединенного с Йорком - вообще деньги рекой потекли. Суть моей тактитки и была уйти в мощный ЗВ чуть ли не на все оставшееся до конца игры время. (2 генерала, закрытие воли, тадж-махал, накопление по счастью)
    Далее игра шла в спокойном темпе строил универы, мастерские, водяные мельницы. Достроил Пагоду к 126-128 - получил ученого. Порох уже был изучен, я добил пару мелких тех своей наукой а на 129 подошли первые договора в цену металлургии или химии.
    Аннексированные города строили суды и амбары. (суд это 9 счастья при населении 9, по мне лучше долгого и нудного Нотр-дама +10 счастья)
    Культура - добил волю, взял ВУ, открыл секуляриз - колбы +2 от спеца, начал свободу для ускорения ВЛ, в конце пошел по пути к научной революции разумеется.
    Наука.Пришлось брать не качеством, а количеством договоров. Лишь после 7го договора 3-мя учеными взял электричество и увеличил выход колб до цены электричества. Больше просто еще не успело родиться. Ну и сказалась своя слабая наука, она по моему вообще самая слабая у меня из даже 1-й десятки.
    Вторую волну договор понятно заключил без проблем, денег было уже много. Прикупил пару культурных ГГ для подгона научной революции к 169 ходу, чтобы открыть ветку ракеты-спутники сразу после 13-го договора. Кстати, 8м договором взял криогенику, что дало вкусные нефтяные (2е-5мол-3мон) клетки у Киото и Лондона. А затем подогнал медиану, так чтобы получать выхлоп в цену 5000 колб, за счет двух тех после криогеники (пенициллин и еще что то ).
    Ж/д конечно чуть сместились, но я их все равно к началу стройки КК успевал где надо.
    Фабрики построил ручками, только в столице купил, что успеть накопить 4Х перелив на союз.
    Союз вышел за 6 ходов. 169-175. Два хода я потерял ожидая 15й договор на 177. Там и пребилды то готовы были уже. Потом распределил детали. Москва - дорогая дешевая, Питер - дорогая, Киото 2 дешевых, Лондон дорогая. Плохо что мой супер ЗВ кончился на 182 ходу, надо было Тадж придержать на 2-3 хода и сделать пробел после заключениия 2й волны.
    Пришлось две быстрые войнушки провернуть с Англией, чтоб из Лондона привести деталь можно было и с Турком за люминь + для 2го генерала. Воевал райфлами и Длинномечами (грейд старых войск).
    Так как еще в конце развел Перса на 2000, то до начала КК прикупил пару тройку холмов у Питера и Москвы и улучшил их. В ход начала Деталей как раз денег было на покупку сразу 4х космозаводов. Далее максимальный выхлоп молотков везде сделал и строил )).
    Итог 187 ходов.

    Что мне понравилось у соперников по ГП.
    1) Дуболомство. Раньше получили столицы врагов. Если их аннексировать то можно сбалансированно распределить чудеса и раньше закончить универы в ключевых городах.
    Экономия денег на грейде армии.
    2) Выполнен квест ГГ по завоеванию другого ГГ - и союзник ГГ сразу, и плюс город и опять же экономия денег.
    3) ВБ на астру! Блин даже на короле ИИ к 75-му обычно рожает Великую Библу (хотя я играл то раз 10 всего). А тут на 90м астра от ВБ - круто )).
    4) Здорово ростят ученых и эффективно используют договора. Меньше договоров, меньше сдерживающих факторов.
    5) Хорошо ростят города! У меня они маленькие какие то )).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Portweyn; 31.10.2011 в 15:40.

  4. #1344
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Portweyn Посмотреть сообщение
    Два хода я потерял ожидая 15й договор на 177...
    Итог 187 ходов.
    А никак нельзя было пробить Робототехнику начать строить КК до этого? Какой город держал отлет? 10 ходов - многовато.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  5. #1345
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    А никак нельзя было пробить Робототехнику начать строить КК до этого? Какой город держал отлет? 10 ходов - многовато.
    Слабее горда у меня. Население 11 Лондон, 10 Питер, 10 Киото и 14 Москва. А на 187 ход сразу 3 детали вышли(приехали, достроились). И если 2 точно можно допыжить до 186 было, то Киото еле еле уложился.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #1346
    Portweyn, согласен с Динамиком, странно, что ты не опередил меня, у меня косяков побольше было, может просто времени тебе не хватило, последний договор у меня позже
    Единственное, я по прежнему считаю, что первого рабочего надо покупать, а второго-третьего (в зависимости от того который из Воли приходит) надо строить (или тоже покупать), а не воровать было, так как воровство у Эдинбурга вело к -2 у Вены за ход и -1,75 у приморского справа от Эдинбурга (забыл имя). Или не мириться с Эдинбургом, что не давало двух квестов на вынос Эдинбурга. А вынос Эдинбурга без воровства у него рабочего приводил к +80 к взамоотношениям с Веной и приморским справа от Эдинбурга.

    И, да, когда следующий турнир?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Sinderella; 31.10.2011 в 16:00.

  7. #1347
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Portweyn Посмотреть сообщение
    Слабее горда у меня. Население 11 Лондон, 10 Питер, 10 Киото и 14 Москва. А на 187 ход сразу 3 детали вышли(приехали, достроились). И если 2 точно можно допыжить до 186 было, то Киото еле еле уложился.
    Города то слабее, но зато ты мог начать Ускорители на 2 хода раньше.
    У меня города были Москва 16, Питер 15, Лондон 12 и Киото 11, но не было Нефтяных Вышек. Держал только Питер, который строил Легкий и Тяжелый КК, а также последний ВУ, рождающийся только на 173 ходу. Потому 8 ходов на стройку. Остальные города могли построить и доставить КК за 7 ходов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  8. #1348
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  9. #1349
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Портвейн, МОЛОДЕЦ!!!! Хорошо описал!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  10. #1350
    В правилах про автосейвы что то было)).
    Хотелось бы посмотреть отрезок где дубами Японец выносится, в целях обучения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #1351
    Любитель офлайн турниров..



    Steam
    Itshurik

    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    1,447


    Цитата Сообщение от Portweyn Посмотреть сообщение
    В правилах про автосейвы что то было)).
    Хотелось бы посмотреть отрезок где дубами Японец выносится, в целях обучения.
    Дай адрес электронной почты и информацию какой максимальный объем вложений она принимает, вышлю автосейвы того отрезка, если еще интересно.

    P.S.: Только сейчас случайно увидил это сообщение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей". Конфуций (Кун-Цзы)

Закрытая тема
Страница 68 из 68 ПерваяПервая ... 18586768

Похожие темы

  1. Ответов: 196
    Новое: 25.10.2010, 10:00
  2. "Hearts of Iron 3" ("День Победы 3") - цивокиллер в периоде 2МВ?
    от Yorick в разделе Europa Universalis & Hearts of Iron
    Ответов: 11
    Новое: 20.09.2010, 18:32
  3. Ответов: 396
    Новое: 03.04.2006, 12:41
  4. Общая игра-сосиска "Ганди в борьбе за Мир"" SCG-14
    от ArtBat в разделе Завершенные игры
    Ответов: 327
    Новое: 23.11.2005, 21:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters