+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Запрет ядерного оружия. способы

  1. #1

    Запрет ядерного оружия. способы

    Играю в моде Better BTS AI, на карте два континента. Две сверхдержавы, у каждой по 5 вассалов. Моя сверхдержава отстаёт по технологиям, я проигрываю по населению, как вывод не могу стать генеральным секретарём и протащить резолюцию "Запрет на создание ядерного оружия". Стоит галочка "Агрессивный ИИ", как результат каждые 10 ходов мне объявляет войну мой противник. Этот тупой Манса Муса постоянно выставляет на голосование: свякую хрень которая уже по 10 раз принята (открытие границы и равноправие).

    Чувствую что через ходов 20-30 на меня начнуь лететь тучи ядерных бомб. Что впрочем меня не пугает, так как в ядерной войне преимущество всегда идёт за человеком, а расщепление атома я уже изучил, и производственные мощности у меня намного больше.

    Игра очень интересная, и я не хочу чтобы к концу игры весь мир задыхался от ядерной пыли и был весь покрыт пустыней из-за потепления.
    Собственно вопрос: каким образом можно запретить ядерное оружие в игре? интерисуют любые способы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ahilles; 16.09.2011 в 10:36.

  2. #2
    Собственно вопрос: каким образом можно запретить ядерное оружие в игре? интерисуют любые способы
    Дурацкий могу предложить. Зайди в редактор и удали все месторождения урана.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Portweyn Посмотреть сообщение
    Дурацкий могу предложить. Зайди в редактор и удали все месторождения урана.
    Точно!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  4. #4
    А еще можно нарисовать себе в городах по 40 человек и выиграв выборы запретить нуки. Кто предложит более извращенский способ?)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    А к чему здесь жители? Разве они привязаны к кол-ву голосов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  6. #6
    да, привязаны напрямую.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    А к чему здесь жители? Разве они привязаны к кол-ву голосов?
    Конечно! Количество голосов это твой процент от общего населения земли.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Цитата Сообщение от Portweyn Посмотреть сообщение
    Дурацкий могу предложить. Зайди в редактор и удали все месторождения урана.
    всё бы хорошо, но баланс нарушается. посторойка АЭС - становится просто не нужна. тем более уран ещё нужен чтобы строить корабли и подводные лодки.

    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    А еще можно нарисовать себе в городах по 40 человек и выиграв выборы запретить нуки.
    хороший вариант. но опять получается нарушение баланса. у меня резко подскочит наука и бабло. плюс молотки. у меня их и так в каждом городе по +18 от корпорации горные ресурсы. попробую проставить население у вассалов, они у меня все кроме одного отсталые.

    хорошим вариантом был бы запрет "Манхетанского проекта", пока он ещё не построен. а вот как не знаю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Цитата Сообщение от ahilles Посмотреть сообщение
    хорошим вариантом был бы запрет "Манхетанского проекта", пока он ещё не построен. а вот как не знаю
    А если после его постройки (о нем же всех извещают?) зайти в редактор и удалить в том городе, где он построен?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  10. #10
    Цитата Сообщение от AFro Посмотреть сообщение
    А если после его постройки (о нем же всех извещают?) зайти в редактор и удалить в том городе, где он построен?
    это не строение и не здание, это проект, его нельзя удалить. важен сам факт его постройки, надо каким то образом запретить его постройку не удаляя ресурсы урана
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Я так понял, решения для запрета ЯО так и нет? Мне тоже хотелось играть без ЯО, обычно я удалял весь уран с карты перед началом игры, однако проблема в том, что уран может появляться в рудниках случайным образом и почти наверняка за долгую игру у кого-то появится. А контролировать это периодически и удалять снова забываешь. В итоге в начале очередной войны удивляешься, как это к тебе ядерка прилетела...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    чего решения то нет...

    перед изменениями, которые ниже, надо сначала сделать резервные копии файлов, которые будут изменяться..
    там где написано удаляешь тот-то, надо удалять блок полностью, т.е., например в "CIV4UnitInfos.xml" надо удлять от <UnitInfo> до </UnitInfo>, ВКЛЮЧИТЕЛЬНО..

    старые сохраняловки работать не будут..


    заходишь "\Civilization 4\Beyond the Sword\Assets\XML\Units" и
    1. из файла "CIV4UnitInfos.xml" удаляешь UNITCLASS_TACTICAL_NUKE и UNITCLASS_ICBM..
    2. из файла "CIV4UnitClassInfos.xml" удаляешь UNITCLASS_ICBM и UNITCLASS_TACTICAL_NUKE

    в папке "\Civilization 4\Beyond the Sword\Assets\XML\Art" из файла "CIV4ArtDefines_Unit.xml" удаляешь ART_DEF_UNIT_TACTICAL_NUKE и ART_DEF_UNIT_ICBM

    папка "\Civilization 4\Beyond the Sword\Assets\XML\Civilizations", из файла "CIV4CivilizationInfos.xml" удалить это:
    Код:
    <Unit>
    <UnitClassType>UNITCLASS_TACTICAL_NUKE</UnitClassType>
    <UnitType>
    </Unit>
    <Unit>
    <UnitClassType>UNITCLASS_ICBM</UnitClassType>
    <UnitType>
    </Unit>
    папка "\Civilization 4\Beyond the Sword\Assets\XML\GameInfo", файл "CIV4ProjectInfo.xml", удалить это PROJECT_MANHATTAN_PROJECT и это PROJECT_SDI


    п.с. или скачиваешь мод и в программе настраиваешь то, что нужно.. например, там есть отключение ЯО..
    http://www.civfanatics.ru/threads/9687
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13


    Вот оно как, спасибо, попробую.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Моддинг ядерного оружия
    от NeverMind в разделе Civ4 - Компоненты и утилиты
    Ответов: 30
    Новое: 26.06.2013, 13:03
  2. отключение ядерного оружия
    от danteg в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 1
    Новое: 18.04.2010, 23:59
  3. отмена "не распространения ядерного оружия"
    от Blood Angel в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 0
    Новое: 11.02.2010, 11:38
  4. Ответов: 1
    Новое: 26.09.2009, 00:15
  5. Запрет на перепродажу технологий
    от Линник в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 8
    Новое: 12.10.2007, 10:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters