+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 130

Тема: SCG5, "Майя: Великая Дилемма"

  1. #1
    Полководец


    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    334
    <div align="center">Общая игра-сосиська SCG № 5. "Майя: Великая Дилемма"
    Отправка и приём файлов на <a href=\'http://scg.civfanatics.ru/scg5.htm\' target=\'_blank\'>http://scg.civfanatics.ru/scg5.htm</a>
    </div>

    Нация: Майя (с/х, индустриальная)
    Карта: суперстандарт, 110х110, 70% воды. Континенты (4 штуки)
    Планета: жаркий климат, 3х10^9 лет
    Противники: 7 штук, а кто именно - неизвестно
    Виды победы: все
    Варвары: злые
    Избушки: есть
    Научные лидеры: включены
    Особые условия: закончить до Нового Года
    Правила проведения SCG5: стандарт для SCG игр.
    Каждый участник делает 20 ходов в режиме НР (т.е., без релоадов) с подробным описанием того, что произошло за это время в игре - и передаёт ход следующему участнику.
    Отыгравший ("сожравший свою сосиску") обязан пропустить не менее 2-х эстафетных отрезков!
    для примера - Вы сделали ходы 1..20, так пропускаете 21..40 и 41..60, можете взяться только с 61-го хода.
    Сэйв берёт первый же человек, выразивший желание в данной теме (принцип "кто первым схватит сосиску").
    Описание 20-ти ходов должно появиться в течение 2-х дней после выражения желания (или после получения сэйва) - но чем быстрее, тем лучше.

    Скриншот начальной позиции:
    <div align="center"></div>
    Малая карта мира:
    <div align="center"></div>
    А что за дилемма, спрашиваете?
    <div align="center">ЧЕМ ПОБЕЖДАЕМ?????</div>
    Впрочем, там видно будет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Полководец


    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    334
    Я выражаю желание быть вторым. Тот, кто будет первым (Settler?) - пишите мне письмо, и будет вам сэйв.
    150703 * list.ru (без пробелов)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    т.е. ты карту не подглядывал ? а если попендос ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  4. #4
    Полководец


    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    334
    я карту не знаю - только количество континентов и кол-во противников на континентах

    2 - на нашем
    1- ещё на одном
    1- ещё на одном
    3 - на последнем.

    Вот. Это всё, что мне известно.

    Место на наш-фанатиках, для сэйвов и картинок? Найдётся?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    найдётся
    готово http://scg.civfanatics.ru/scg5.htm вперёд!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  6. #6
    Уррааа!!! Вот, честное слово, сегодня подумал - надо бы новую сосиску. Понравилось мне . И тут. Урра! Я буду четвёртым, если нет возражений....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Полководец


    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    334
    Оперативно работаешь, Гость!
    Итак, желающие! Прежде чем качать сэйв, отметьтесь в теме - потом качайте, потом пишите отчёт и закачивайте файл обратно (хм... как в анекдоте: "Я у вас файл скачал, а как мне его обратно закачать?").
    Ну? КТО первый?

    P.S. Пока писал, КБ меня опередил...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    ЯЯЯ!!! можно???
    Можно???
    Могу быть пятым или... не знаю, хоть первым
    В общем, это тя забиваю очередь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Сапиенс, а чего тебе письмо писать, сейв то - на видном месте
    Ну значит я тогда играю , уровень хоть император?
    ... А ладно в процессе разберусь...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    ... Чуть не начал играть, но совесть меня замучала. Пусть лучше lllexa первым играет, он ведь это дело организовывал. А я лучше третьим буду .

    Кстати карта не такая уж и заковыристая, главное - есть речка, в которой плавает наша третья еда
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Карта рандомная.... правда пришлось переставить компы с одного материка на Ваш. А то Вы одни на большом материке оказались...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Пусть лучше lllexa первым играет
    Я тока сегодня вечером смогу сыграть, а результаты выложить завтра утром. Так что если кто может сыграть сегодня днём - играйте
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Полководец


    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    334
    Играй, lllexa!
    А я завтра вечером вторую часть отыграю. И завтра же... хм... ночью? (по МСК) вывешаю отчёт. Ну, а дальше - Settler, КБ, DelSt. Может, ещё кто присоединится.
    Полагаю, с фабрикой поселенцев обломчик-с будет (коров вроде не видно было со старта). Но это даже и к лучшему - можно будет сеттлеров строить мало, а раболовилл - много
    Варваров искать надо будет, ага...
    И - это... как по поводу постройки двух важных чуд? ВБ и Маяк? Ничо идея?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    ВБ на императоре? Лучше висячие сады
    А прочем... по ситуации все
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Я думаю, ВБ по-любому надо строить - уровень высокий (для меня, по крайней мере ), по науке можем отстать. То есть второй-третий город сразу начинает строить Дворец для последующего переключения на ВБ (благо Каменная кладка у нас есть).

    Вообще, если стартовать буду я, стратегию вижу такой: строим несколько дуболомов, потом поселенца, дальше смотрим, какой город лучше подходит для фабрики сеттлеров. В этом городе строим амбар и клепаем поселенцев. В другом городе строим дворец под ВБ.
    Науки: бронза - железо - алфавит - письменность - литература. Попутно неплохо бы найти/выменять Погребение (чтобы по культуре сильно не отстать) и Кодекс воина (для раболовил).
    Строим дуболомов и раболовил, копим деньги, апгрейдим дуболомов и выносим соседа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Полководец


    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    334
    ИМХО, по культуре можно и отстать - ничего страшного не случится (т.е., погребение - не приоритет). Вместо бронзы и железа можно сразу открывать алфавит-писульки-философию-литературу, за первое или второе (или даже третье) открытие можно железо выменять.
    Алфавит и письменность можно на 20% науки открывать - денег на апгрейд заработать можно...
    Вопрос на пять баксов - а сколько люксуров на континенте?

    lllexa: Так ты уже начинаешь? Удачи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Originally posted by Sapiens*1.12.2004 - 18:38
    Алфавит и письменность можно на 20% науки открывать - денег на апгрейд заработать можно...
    Вопрос на пять баксов - а сколько люксуров на континенте?
    1. НА 10 % наверное? Ну кроме первых 7 ходов?
    2. А кто Вам скажет то ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    lllexa
    Sapiens
    1) Брать за философию литературу - не наш метод!
    2) Соответственно не надо копить на ВБ с самого начала.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    История великого майского государства началась первого декабря
    1. 4000. Стартовая позиция неплохая: река, рядом луга и степи, виднеется лес. Рабочий идет на луговую клетку со щитком (на восток) – её всё равно обрабатывать, но может быть, мы увидим что-то более интересное, чтобы передвинуть сеттлера. Видим рядом в будущей черте города лесок с пряностями – отлично. Сеттлера не двигаем, основываем нашу столицу – Чичен-Ицу
    В городе строим дуболома. После долгих раздумий решаем изучать Алфавит. Если повезёт, пройдём по ветке Алфавит - Письменность – Суд – Филофосия и получим на халяву Республику. При расходах 90% (доход – 0) мы освоим алфавит за 38 ходов.
    2. 3950. Рабочий строит дорогу.
    3. 3900. То же самое.
    4. 3850. Рабочий строит шахту.
    5. 3800. То же самое.
    6. 3750. Первый воин независимого майянского государства вступает в ряды вооружённых сил! тем самым основывая их. Он бежит по дороге и взбирается на гору: на востоке видны только горы и южнее – побережье моря или озера.
    7. 3700. Дуболом идёт на север, снова видит горы и вдали речку – обследуем наши северные окрестности. Столица ждёт прибавления – ставим роскошь на 20%.
    8. 3650. Рабочий построил шахту, идёт орошать степь.
    9. 3600. Дуболом обнаруживает неплохие места: река, степи, лес с дичью, а ещё – деревушку. Пойдём к ней.
    10. 3550. Столица построила второго дуболома, он будет ментом, а теперь построим-ка сеттлера. Убираем расходы на роскошь. Наука – 100%, доход 0, алфавит через 18 ходов.
    11. 3500. Наши границы расширились. На севере мы видим степи с тремя сахарными кущами. Вскрываем деревеньку – какая досада! в ней санитары.
    12. 3450. Хм.. варвары нас не атакуют. Видать, побоялись атаковать через реку. Идём на запад – там тоже виднеется горная гряда. Что за местность!
    13. 3400. А вот теперь один варвар атакует нашего доблестного воина – напрасно он это затеял.
    14. 3350. Рабочий закончил орошение, движется дальше на северо-запад, навстречу нашему раненому воину, который залечивает раны средь зарослей сахарного тростника на берегу реки. Там будет заложен наш второй город.
    15. 3300. Выздоровевший воин, двигаясь на запад, взбирается на гору и снова видит вдалеке море или озеро.
    16. 3250. Воин возвращается на берег реки, дожидаясь поселенца, который будет готов на следующем ходу.
    17. 3200. Построен поселенец, переключаемся на дуболома. Поселенец движется к северу, чтобы на расстоянии 4 клеток от столицы основать новый город. Рабочий отправляется добывать пряности.
    18. 3150. Идём к месту нового города.
    19. 3100. В столице до дуболома – 2 хода, снимаем охрану – надо посмотреть, что у нас на юге и западе.
    20. 3050. Эх, на севере от будущего города оказался вулкан – он проснулся. Хорошо хоть, что он через клетку от нас. Кстати, кто-нибудь знает, вулкан может разрушить город, находящийся не на соседней клетке с ним, а через клетку? Я надеюсь, что нет, и основываю... Лллеха-таун Удивительно гордое и благозвучное название Да простят мудрые последователи первого императора его больное тщеславие... Новому городу приказано строить Дворец (амбар строить нет смысла, несмотря на три сахарных клетки, т.к. на деспотизме с них можно получить максимум по 2 еды). Через много сотен лет недостроенный дворец искусные маййские плотники переделают в Великую библиотеку. Если на то будет воля императора...
    В столице через ход будет готов дуболом, и можно будет строить амбар – нам нужна фабрика сеттлеров для выживания в этом жестоком мире. Земля наша не слишком щедра к нам, поэтому мы не сможем клепать сеттлеров классически – каждые четыре хода, ну что ж, будем разбавлять их дуболомами.
    Итоги правления: есть 2 города, изучается алфавит (осталось 5 ходов), в казне 10 убитых енотов.
    По F11 мы выглядим не так уж плохо: вторые по площади, третьи по производству. Кстати, среди наших соперников – американцы, инки, римляне, немцы и монголы.

    Вот и пролетели первые 950 лет жизни народа майя – быстро, как один миг. Когда оглядываешься назад, сколько бы ни прожил, кажется – быстро... Но первый император уходил с лёгким сердцем – он был уверен, что его преемники приведут народ майя, пока ещё дикий и малочисленный, к могуществу и процветанию...
    Вот <a href=\'http://scg.civfanatics.ru/sav/5/3050bc.JPG\' target=\'_blank\'>ТАК</a> выглядит наша ойкумена.
    Сейв.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    Полководец


    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    334


    Уфф... ждите. Часиков 10-11.
    Значит, заветы предков - построить полуфабрику сеттлеров? Посмотрим.
    У меня тоже, наверное, мания величия будет - назову в честь себя третий город (если хоть один построю).

    Вопрос на пять баксов - а сколько люксуров на континенте?
    [quote][b]2. А кто Вам скажет то
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters