+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как правильно выключать технологии в World Builder?

  1. #1

    Как правильно выключать технологии в World Builder?

    Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой:
    Создал карту в World Builder, выбрал для нации развитие современная эра и выбрал в Scenario Editor опцию Disable Research. В общем не хочу чтобы дальше развитие шло. Захожу в игру, запускаю карту со сценарием, всё отлично кроме одного... как только я строю город у меня появляется предложение, весьма настойчивое, выбрать исследования. Нажимаю на эту кнопку, а в списке исследований конечно ничего нет, ведь они выключены. Соответственно ход я не могу закончить и игра встаёт. Как с этим бороться? Спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    лучше оставить одну future tech на изучение
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    что значит оставить технологию... там есть всего одна опция "disable research". Я не выбираю отдельно технологии в списке цивилок, я ставлю начальный уровень modern era. То есть у меня при начале игры изучены все технологии этой эпохи, а дальше исследовать нельзя. Как я могу изучать future tech если она идет за следующей эпохой? Это недоработка разработчиков получается что опция эта бесполезна или что?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Нет, я имел ввиду вручную отредактировать xml, отвечающий за исследования или реализовать посредством мода. Суть такова, что линейка исследований ( в текущих версиях цивы ) требует одной "повторяющейся" техи, на манер future tech. Иначе будет проблема, описанная вами. Поэтому необходимо задисейблить все техи, но изменить условия изучения future tech, поставив ей в prerequire_tech агрикультуру, например.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5


    это легко сказать, но я особо в моддинге не смыслю более простого варианта нету?
    так и я все же прихожу к выводу что это недоделка разрабов? ведь умный человек не стал бы добавлять кнопку, которая не работает сама по себе
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Srakozerg; 15.07.2011 в 21:06.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 95
    Новое: 23.02.2020, 20:51
  2. World Builder для Civilization 5
    от banner20 в разделе Модная Цивилизация
    Ответов: 148
    Новое: 23.02.2020, 17:42
  3. Можно ли отключить/убрать World Builder?
    от DESPOT в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 8
    Новое: 19.08.2015, 09:30
  4. Файлы World-Builder'a
    от White Hawk в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 4
    Новое: 15.04.2008, 09:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters