+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Моя подборка русифицированных модов Civ5

  1. #1

    Моя подборка русифицированных модов Civ5

    Открывая для себя новую циву сразу столкнулся с большим колличеством модов к ней. К делу решил подходить без фанатизма, прекрасно помню по опыту TES IV Oblivion, как установка и оптимизация десятков модов может убить месяцы времени и интерес к самой игре. Так что брал только самое необходимое. И только русифицированное. Учитывая, что последних не так много, как хотелось бы, сделал перевод самостоятельно. Ничего технически сложного в этом нет. Итак представляю вашему вниманию:
    Cyrinno's Building Balance (v 5) - мод ранее выкладывался в этой теме, там же можно посмотреть и описание. Вкратце - добавляет новые здания использующие стратегические ресурсы невостребованные в поздней игре. Я исправил ошибки перевода и перевел пару недостающих предложений.
    Earlier Iron Reveal (v 1) - мод открывающий железо на карте сразу после открытия добычи руды. Не влияет на баланс, так как собственно ресурс можно добывать по-прежнему только после исследования технологии обработки железа. Зато намного проще стало планировать новые города. Рекомендую! Мод полностью переведен.
    Maps - Rotate Start Position (v 1) - этот мод позволяет на старте игры выбрать позицию любого из игроков. Заметно облегчает жизнь. Предупреждаю сразу - мод немного глючный, иногда после загрузки окошко смены позиции появляется снова. Нажимать на него не следует, лучше просто игнорировать - на следующий ход все придет в норму. Мод полностью переведен.
    Military Tweaks - Medium Impact (v 3) Этот мод я обнаружил после двухчасового поиска на ихфанатиках. Как известно, одной из дыр в балансе Civ 5 является апгрейд арбалетчиков в стрелков. Последние, будучи рукопашниками, делают бессмысленными все звания для дистанционных юнитов потом и кровью заработанные арбалетчиками. В Мitary Tweaks - Medium Impact арбалетчики (и их соответствующие замены у некоторых цивилизаций) апгрейдятся в пушки и далее по накатаной схеме. Не самое изящное решение на мой взляд. Но этот мод исправляет и целый ряд других мелких но досадных ошибок в военном балансе цивы. В частности снижает очки хода у кавалерии, добавляет новые звания (в том числе два уникальных), удаляет устаревшие юниты из линейки строительства, переработан апгрейт скаутов, кавалерии, некоторых кораблей и самолетов. Мастхэв! Мод полностью переведен.

    Возвращаясь к теме апгрейда арбалетчиков - у меня имеется ещё один мод призванный пофиксить данную проблему. Balanced Sniper Mod (v 3) - добавляет три новых юнита - егерей, снайперов и современных снайперов. Мод полностью переведен. По размеру он не влазил во вложения, но если будет итнтерес - залью на файлообменник.

    На самом деле оптимальной схема апгрейда мне видится такой же как её обрисовал кто-то на ихфанатиках: лучники - арбалетчики - гренадеры - минометы. Все юниты ессно дистанционные. К сожаленью такого мода я не нашел. Если кто-то найдет просьба поделится ссылкой, если что - готов взятся за русификацию.

    З.Ы. Если кто-то подскажет как грамотно редактировать файлы .lua выложу ещё парочку русифицированных модов.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Cyrinno's Building Balance (v 5) - мод ранее выкладывался в этой теме, там же можно посмотреть и описание. Вкратце - добавляет новые здания использующие стратегические ресурсы невостребованные в поздней игре. Я исправил ошибки перевода и перевел пару недостающих предложений.
    Исправили, да не все - у новых зданий не проставлены падежи - в игре будет корежить тексты, по типу "В городе Мемфис построен водяная мельница"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Заинтересовал переведенный Balanced Sniper Mod
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Спасибо, теперь использую все моды. Особенно понравился мод исправляющий баг с арбалетчиками и мод с выбиранием стартовой позиции. Кстати, на сайте есть форум где надо писать про моды которые вы используете, но там почему то почти все забывают или нарочно не пишут описания к модам, а с таким описанием вообще супер. Хотелось бы чтобы все так описали свои лучшие моды.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Спасибо за подборку и перевод. Интерес к Balanced Sniper Mod (v 3) есть - выкладывай
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Цитата Сообщение от Massarach Посмотреть сообщение
    На самом деле оптимальной схема апгрейда мне видится такой же как её обрисовал кто-то на ихфанатиках: лучники - арбалетчики - гренадеры - минометы. Все юниты ессно дистанционные. К сожаленью такого мода я не нашел. Если кто-то найдет просьба поделится ссылкой, если что - готов взятся за русификацию.
    Сам апгрейд сделать не проблема... проблема где достать модельки гренадеров и гранатометчиков.
    Кстати... насчет арбалетчиков, я вот обдумавал такой вариант апгрейдов лучников:
    лучник -> длиннолучник -> меткий стрелок -> снайпер -> современный снайпер

    и им в альтернативу:
    пращник -> арбалетчик -> гренадер -> минометчик

    остальные рукопашники в мушкетеров.
    В чем суть:
    Лучники бьют на 2 клетки и через своих потому как стреляют навесом. Снайперы соответственно тоже стреляют дальше чем стандартный огнестрел а их количество и прицельность стрельбы позволяет не задевать своих.
    пращники/арбалетчики/гренадеры - должны стрелять на одну клетку (первые два из-за невозможности навеса, а гренадеры из-за дальности броска гранаты) но с возможностью хода после выстрела (что добавит тактики).
    Ну где-то так.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тут могла быть моя подпись...

  7. #7
    скажите плисс куда конкретно сохранять сценарии?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от madd_dogg Посмотреть сообщение
    скажите плисс куда конкретно сохранять сценарии?
    В папку MOD
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  9. #9
    Цитата Сообщение от madd_dogg Посмотреть сообщение
    скажите плисс куда конкретно сохранять сценарии?
    Если просто сценарий без мода, то в папку maps, если с модом, то в mods
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Ищу русифицированный Balanced Sniper Mod (v 3) , заинтересовал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Русифицированного не видел. Но что мешает русифицировать его самому? Качаешь мод, находишь текстовку, переводишь, добавляешь пару тегов и все дела.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тут могла быть моя подпись...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Massarach Посмотреть сообщение
    .. сделал перевод самостоятельно. Ничего технически сложного в этом нет.
    подскажите плз этот технически несложный алгоритм
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    "..ночью очень классно курить, писать стихи
    сбросить в окно пепел - пусть себе летит
    мне бы свои мысли, рано поутру,
    как сигаретный пепел развеять по ветру"
    - написано в 3 часа ночи, после выхода на свободу

  13. #13

    Question

    Цитата Сообщение от zombie_113 Посмотреть сообщение
    Русифицированного не видел. Но что мешает русифицировать его самому? Качаешь мод, находишь текстовку, переводишь, добавляешь пару тегов и все дела.
    какие пару тегов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    "..ночью очень классно курить, писать стихи
    сбросить в окно пепел - пусть себе летит
    мне бы свои мысли, рано поутру,
    как сигаретный пепел развеять по ветру"
    - написано в 3 часа ночи, после выхода на свободу

  14. #14
    ответил в теме где ты спрашивал подсказку о переводе...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тут могла быть моя подпись...

  15. #15

    Куда?!

    У меня загруженная со стима цива. Куда мне устанавливать моды? И можно ли это сделать с такой версией?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    выложите,пожалуйста,русифицированный,Balanced Sniper Mod (v 3)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17

    Question

    На счет выбора стартовой позиции , не понял как работает.
    Создал карту Европы за Византию + команда с Римом , помимо нас ещё около 10 ИИ и 6 ГГ.
    Начал игру , сверху есть окошко - Стартовая позиция. Листаю её и могу выбрать только из 2ух позиций , где я нахожусь и где находится союзный Рим.
    Есть мод , что бы детально выбрать место расположения поселенцев в начале игры?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18


    меня тоже заинтересовал снайперский мод. Проще было в облако сохранить (яндекс, маил, мега, гугл) и ссылку оставить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Интересная подборка на тему "А что, если..."
    от Dr Gobbels в разделе История
    Ответов: 67
    Новое: 20.06.2019, 12:46
  2. Установка МОДов
    от Gishtampo в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 16
    Новое: 18.06.2016, 07:58
  3. Запуск модов в Civ5
    от ShustryjAK в разделе Модная Цивилизация
    Ответов: 19
    Новое: 04.02.2012, 22:54
  4. Идеи для SDK-модов и компонентов модов
    от swan в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 19
    Новое: 21.06.2010, 14:04
  5. Что вы ждете от модов?
    от NeverMind в разделе Civ3 - Модостроение
    Ответов: 9
    Новое: 26.09.2009, 12:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters