Результаты опроса: Готовы ли вы платить понемногу за игру на сервере?

Голосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    19 37.25%
  • Нет

    21 41.18%
  • Не определился с ответом

    9 17.65%
  • Свой вариант (опишите)

    2 3.92%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63

Тема: Готовы ли вы платить понемногу за игру на сервере, а не сразу заплатить за диск?

  1. #1
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865

    Question Готовы ли вы платить понемногу за игру на сервере, а не сразу заплатить за диск?

    Зачем опрос: многие (и я) жалуются, что перевелись умные стратегические игры. Я пытаюсь объяснить игрокам: пока вы а) не покажете разрабам, что готовы платить за игру, б) не предложите более-менее надежный механизм оплаты - делать такую, умную и сложную игру, не возьмутся.

    Пока я вижу только одно решение для этого - ПЛАТНАЯ игра на сервере (сингл, мультиплеер ли - это уже второй вопрос): платим понемногу за каждый тур игры. Этот опрос - для выяснения позиции игроков по этому вопросу.

    Плюсы такого подхода: не нужно сразу выкладывать 50 (условно) баксов: поиграл напр. месяц, заплатил пусть 10 баксов, игра не оправдала надежды - прекратил. Но люди хоть что-то от тебя получили за работу, чем если бы ты поиграл в пиратку, и не заплатил ничего.

    Понравилась игра - за год заплатил напр. 120 баксов: поддержка разработки умной стратегии того стоит.

    Вопрос общий - т.е. пока не важно, пошаг ли, реалтайм и прочие детали. Важно - готовы ли вы платить РАЗРАБАМ ЗА РАБОТУ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  2. #2
    Согласен. Если игра будет действительно хороша, то буду платить, конечно если сама цена будет адекватной
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    за каждый ход не удобно платить.
    можно начислять за каждый ход. и когда баланс достигнет -10 баксов например блокировать акаунт. т.е. первые N ходов бесплатны.
    вообще странный топик какой-то: игроки должны предлагать разработчикам схему монетизации?

    ps
    диски вообще прошлый век, их еще кто-то покупает?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Есть демоверсия,потом платишь вступительный взнос (по пятерке в Рссии меньше 20$)потом если зацепило покупаешь DLC ,потом аддоны .Все довольны и без обязательных плат.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  5. #5
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    за каждый ход не удобно платить.
    можно начислять за каждый ход. и когда баланс достигнет -10 баксов например блокировать акаунт. т.е. первые N ходов бесплатны.
    +1.
    вообще странный топик какой-то: игроки должны предлагать разработчикам схему монетизации?
    "Странный, если не сказать больше!..." Я уже объяснял в старттопике: я пытаюсь прозондировать/сформировать мнение игроков, чтоб потенциальный разраб - может среди нас, может кто прочитает форум - мог увидеть, насколько реально попытаться хоть немного окупить будущие усилия по написанию игры.

    Конечно, тут Аку прав - на 99% это маниловщина. Но ведь и по-другому никто пока не сдвинул дело с места? Я хоть так пробую - как умею, много других путей я уже перебрал. Ну кроме главного - самому писать прогу, сколачивать команду - ну не умею я

    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Есть демоверсия,потом платишь вступительный взнос (по пятерке в Рссии меньше 20$)потом если зацепило покупаешь DLC ,потом аддоны .Все довольны и без обязательных плат.
    Так в том и дело, что при такой оплате разрабы вынужденно растягивают внедрение идей - чтоб продать аддоны. И снова получается дискретность - надо платить СРАЗУ некоторую сумму - но разово. Я же предлагаю понемногу платить копейки - чтоб разрабы были заинтересованы постоянно вылизывать игру. А буде вылижут так, что дальше некуда - заслуженно получать бабки за старые заслуги.

    Это очень жесткая для разрабов схема: игра должна быть настолько захватывающей, чтоб тянуло играть снова и снова. Но именно такую я и хочу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  6. #6
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    еще такую фишку придумал
    предположим сервер может хостить 5 игр одновременно, по 10 игроков. а желающих больше
    в этом случае цена хода может формироваться по принципу аукциона.
    при выбытии игроков можно набирать новых по тому же принципу. не так интересно играть с середины - но зато дешевле!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение


    Так в том и дело, что при такой оплате разрабы вынужденно растягивают внедрение идей - чтоб продать аддоны. И снова получается дискретность - надо платить СРАЗУ некоторую сумму - но разово. Я же предлагаю понемногу платить копейки - чтоб разрабы были заинтересованы постоянно вылизывать игру. А буде вылижут так, что дальше некуда - заслуженно получать бабки за старые заслуги.

    Это очень жесткая для разрабов схема: игра должна быть настолько захватывающей, чтоб тянуло играть снова и снова. Но именно такую я и хочу.
    Хм- а ты думаешь игра создается вся и сразу ,а затем самые вкусные куски вырезаются и добавляются в аддонах?И все эти патчи что вылизывают баланс игры без наворотов и вкусностей это всего лишь маркетинговый ход?Или ты предлагаешь ждать циву как Дюк НюкеД Форевер 15 лет,а потом по копейке платить за отточенную игру?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  8. #8
    А почему нельзя платить фиксированную абонплату, как в других онлайн играх? И мне кажется, проблема совсем не в монетезации, а в реализации. С монетезацией добротных онлайн игр, даже нишевых, сейчас проблем нет. Возьмите в качестве примера EVE online. Весьма специфичная и хардкорная игра с очень большой аудиторией.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  9. #9
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    еще такую фишку придумал
    предположим сервер может хостить 5 игр одновременно, по 10 игроков. а желающих больше
    в этом случае цена хода может формироваться по принципу аукциона.
    Это интересно, но уже слишком нюансы, боюсь чтоб мы в них не зарылись. Когда-то на Мозгоштурме еще с участием Хоммера долго и интересно обсуждали, надо ли делать нелинейной зависимость между размером завода и производительностью: ведь пока завод не готов, он может производить, хоть и очень мало; если напр. в 2 раза увеличить размер завода больше ОПТИМАЛЬНОГО - производительность вряд ли вырастет в 2 раза, и т.д.

    Ну и толку с такого умного разговора - все заглохло. Потому пытаюсь сосредоточиться на одной простой, но главной мысли: народ, чтоб увидеть умную игру - надо ясно показать, что достаточно народу готово платить.
    при выбытии игроков можно набирать новых по тому же принципу. не так интересно играть с середины - но зато дешевле!
    А вот это как раз очень толковая и ПРАКТИЧНАЯ мысль - надо ее не забыть Алаверды: скидка не насовсем, чтоб другим не было обидно, а настолько, чтоб затянуть в игру - дальше само пойдет

    Еще вариант - плата пропорциональна размеру империи: тогда мелким игрокам (а вступающие с середины всегда мелкие) интереснее вступать. А если это наложить на ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ рейтинговую таблицу, то ее подвариантом может быть "сколько народу и экономики ты провел через Века" - то даже самые маленькие усилия пойдут в Таблицу.

    (конечно, параллельно должен быть и средний Рейтинг - насколько в среднем игрок силен).

    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Хм- а ты думаешь игра создается вся и сразу ,а затем самые вкусные куски вырезаются и добавляются в аддонах?И все эти патчи что вылизывают баланс игры без наворотов и вкусностей это всего лишь маркетинговый ход?Или ты предлагаешь ждать циву как Дюк НюкеД Форевер 15 лет,а потом по копейке платить за отточенную игру?
    Конечно так не думаю: но что-то, что крутится в голове у разрабов, они наверняка откладывают - чтоб как Билл Гейтс оказаться на рынке поскорее, опередить конкурентов и поскорее начать рубить бабло, а потом "патчами-аддонами достучим".

    Игра никогда в реале не бывает идеальной. Но если ядро ее здоровое - в нее можно уже годами играть, как в Циву, подправляя игру по ходу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  10. #10
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Генерал, жаль что ты не с нами

    Цитата Сообщение от Uncle_Givi Посмотреть сообщение
    А почему нельзя платить фиксированную абонплату, как в других онлайн играх?
    Так это и есть фиксированная: но за тур. Хотя, как писал выше, может и справедливее у кого больше империя - платить больше. В 1ю очередь, чтоб интереснее было играть тем, кто отстает от лидеров: ведь без миноров и мажорам неинтересно играть, вспомни ощущения, когда проигрываешь в Монополию - там это еще хуже, т.к. в Циве большой империей все труднее управлять, а в Монополии наоборот - чем ты больше, тем меньше шансов у других догнать.

    И мне кажется, проблема совсем не в монетезации, а в реализации. С монетезацией добротных онлайн игр, даже нишевых, сейчас проблем нет. Возьмите в качестве примера EVE online. Весьма специфичная и хардкорная игра с очень большой аудиторией.
    Я был бы рад с тобой согласиться, но почему-то игру, в которой было бы лучшее от Цивы и кучу толкового, что хотят игроки, так никто и не создает?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  11. #11
    Возможно в силу отсутствия наработок и опыта, никто не хочет быть китайским пионером. Как говорил мой преподаватель по "вышке", математика начинается там, где надо догадаться. Деньги не всегда в состоянии решить творческие проблемы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  12. #12
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    я создаю!
    ждите лет через 10 лет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Пока я вижу только одно решение для этого - ПЛАТНАЯ игра на сервере (сингл, мультиплеер ли - это уже второй вопрос): платим понемногу за каждый тур игры.
    Как будет реализована такая оплата? Перед каждым ходом надо оплачивать кредиткой 1,5$ (или сколько ты там решил) и вводить в игре полученый код? Через 10 ходов от тебя сбежит дажый самый преданый фанат "умной" игры. Не говоря уже о том, что через 5 ходов тебя попытаются заблокировать карту (зависит от банка, могут перед блокировкой позвонить, а могут и нет).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ultra; 31.05.2011 в 11:12.

  14. #14
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    То есть начиная игру и платя за ход ты не знаешь какие правила и фишки будут через 10 ходов?(чего там разработчики в ходе улучшения придумают)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  15. #15
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Как будет реализована такая оплата? Перед каждым ходом надо оплачивать кредиткой 1,5$ (или сколько ты там решил) и вводить в игре полученый код? Через 10 ходов от тебя сбежит дажый самый преданый фанат "умной" игры. Не говоря уже о том, что через 5 ходов тебя попытаются заблокировать карту (зависит от банка, могут перед блокировкой позвонить, а могут и нет).
    \
    Вот уже хорошо, что опытные люди тестируют будущую систему на проблемы

    Можно ложить/класть на счет игры Н-ю сумму - каждый сам себе решит, насколько он доверяет Хранителям Игры. И уже из этой суммы игра будет снимать по-чуть-чуть плату.
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    То есть начиная игру и платя за ход ты не знаешь какие правила и фишки будут через 10 ходов?(чего там разработчики в ходе улучшения придумают)
    В начальный период конечно изменений будет больше, что-то можно вносить и по ходу - но по договоренности с игроками. Больше того - из этих договоренностей тоже можно сделать элемент игры: кто больше внес платы за игру - тот при голосовании обладает большим числом "голосов".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    я создаю!
    ждите лет через 10 лет
    Давай конкурировать. Я анонсирую свою игру через 9.5 лет

    Товарищи, ни о том вы спорите. Выбор способа оплаты актуален для готовой игры, а не для той, которой не существует в помине и которую никто (за исключением некоторых ти***одов) не разрабатывает вообще
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    по договоренности с игроками.
    лучше не надо!

    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Перед каждым ходом надо оплачивать кредиткой 1,5$ (или сколько ты там решил) и вводить в игре полученый код?
    а как ты сотовую связь оплачиваешь?
    через каждую минуту бегаешь в платежный терминал 10 копеек класть?

    Цитата Сообщение от superregistr Посмотреть сообщение
    Давай конкурировать. Я анонсирую свою игру через 9.5 лет

    как же я пробьюсь с такой конкуренцией!
    пощади
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    лучше не надо!
    как же я пробьюсь с такой конкуренцией!
    пощади
    Ладно, дам тебе фору, через 9.99 лет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    Во, вот это реальные сроки. 9 лет, я лидер на рынке!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  20. #20
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865


    А кто угадает мелодию с 2х нот? ...А рубль у нас сегодня равен монгольскому тугрику!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хотите заплатить 50$ за пятерку?
    от Gromozeka в разделе Civilization 5 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 28
    Новое: 05.10.2010, 12:53
  2. В начале хода не могу сразу выбрать Юнита
    от ANACONDA в разделе Civ4 - Технические вопросы сетевой игры
    Ответов: 1
    Новое: 17.03.2010, 04:16
  3. Готовы ли Вы к Новому Году?
    от irinaOnline в разделе Доска объявлений
    Ответов: 0
    Новое: 26.12.2009, 17:51
  4. Как запустить игру сразу с модом
    от sher в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 13
    Новое: 25.09.2007, 19:04
  5. Виснет сразу. При этом громкий щелчок прямо в системном блоке.
    от Don Miguel в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 6
    Новое: 24.02.2006, 11:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters