Результаты опроса: Готовы ли вы платить понемногу за игру на сервере?

Голосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    19 37.25%
  • Нет

    21 41.18%
  • Не определился с ответом

    9 17.65%
  • Свой вариант (опишите)

    2 3.92%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 63

Тема: Готовы ли вы платить понемногу за игру на сервере, а не сразу заплатить за диск?

  1. #21
    2 Yorick

    Считаю самоиронию очень похвальным качеством.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  2. #22
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Можно ложить/класть на счет игры Н-ю сумму - каждый сам себе решит, насколько он доверяет Хранителям Игры. И уже из этой суммы игра будет снимать по-чуть-чуть плату.
    После появление депозит первая реакция которая возникает в человека это как его если что вывести. Это не вариант. Деньги нужно списывать разом, что бы не было соблазна "не израсходованные" деньги забрать.
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    В начальный период конечно изменений будет больше, что-то можно вносить и по ходу - но по договоренности с игроками. Больше того - из этих договоренностей тоже можно сделать элемент игры: кто больше внес платы за игру - тот при голосовании обладает большим числом "голосов".
    Не уместно. Тут речь идет о деньгах и у любого адекватново человека возникнет желание как-то уменьшить свои траты. Не стоит заигрываться с демократией, там где речь идет о длинном долларе.

    Цитата Сообщение от superregistr Посмотреть сообщение
    Товарищи, ни о том вы спорите. Выбор способа оплаты актуален для готовой игры, а не для той, которой не существует в помине и которую никто (за исключением некоторых ти***одов) не разрабатывает вообще
    Не знаю как остальные. По мне так Йорик мечтает, а ему указываю на то, где его мечта не сходится с реальностью. Все это за неимением более животрепещущей темы на форуме)))

    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    а как ты сотовую связь оплачиваешь?
    через каждую минуту бегаешь в платежный терминал 10 копеек класть?
    А при чем здесь это? Я лишь уточняю, что Йорик думает. Его система оплаты каждого хода это не то как я плачу за телефон, так как я как нормальный человек сразу закидываю n-ную сумму и из нее списывается за каждый звонок. А он хочет (я так понимаю) без акцепное списывание или напрямую со счета или с баланса. Оба варианта имхо глупость. Уже есть испробованный вариант с тайм-картами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Все же людей, понимающих что за хорошую игру надо платить - больше, и это радует
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  4. #24
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Все же людей, понимающих что за хорошую игру надо платить - больше, и это радует
    Главный вопрос что такое ПОНЕМНОГУ?Цена пятой цивилизации (игры класса А) в период распродажи в стим 62 рубля единоразово и навсегда,а поскольку ты предлагаешь платить за такую игру в месяц?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  5. #25
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Главный вопрос что такое ПОНЕМНОГУ?Цена пятой цивилизации (игры класса А) в период распродажи в стим 62 рубля единоразово и навсегда,а поскольку ты предлагаешь платить за такую игру в месяц?
    Цены обсуждаемы, как раз реальным игрокам виднее, я лишь предлагаю поменять принцип оплаты. Платить лучше не в месяц, не от календарного времени, а от длительности игры. Если игра бы получилась совсем серьезная, и "миры" игроков занимали бы много места - можно добавить и составляющую за хранение "мира", но все это должны быть копеечные суммы, чтоб напр. стоимость 100 игр (число условное) была близка к стоимости диска. Кто-то обломается и за 10 игр - сэкономит деньги; кто-то сыграет сотни игр - деньгами поблагодарит разрабов за любимую игру и поддержит дальнейшую разработку.

    Большинство, смотрю, за поигровую оплату, причем там и реальные игроки наблюдаются, не только я.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  6. #26
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Оплатил-играй, нечего выдумывать больше. А то туда, сюда, рассусоливание какое то получается. Уберите сопли...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  7. #27
    Вопрос чисто психологический. Не хочется платить за снятие запрета, - но можно было бы заплатить за саму игру, DLC или какие-нибудь дополнительные штучки-дрючки в стиле EA/T2K. А так получается, что если не заплатил, но играть нельзя. По типу WoW, но там все равно как-то на кривой козе можно, даже если не заплатил. Хотя многих это не смущает, и WoW весьма популярен до сих пор. Но для статегических игр это не подходит. Более разумной была бы поддержка по типу того, как это устроено в Hattrick (Supporter). Али в курсе. Вкратце, - сама игра бесплатная, но примочки к интерфейсу и прочие удобства отдельно за деньги. Иначе желающих будет очень немного.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  8. #28
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    дык.... завязать её на онлайн... бесплатно - с рекламой..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Вкратце, - сама игра бесплатная, но примочки к интерфейсу и прочие удобства отдельно за деньги. Иначе желающих будет очень немного.
    я бы лучше платил за партии..
    заставлять платить за удобный интерфейс - похоже на вымогательство)

    платить за партии на самом деле хорошая идея, т.к. чтобы сыграть в первый раз - нужно будет заплатить сумму чисто символическую (или бесплатно, в демо-игру), а те кто будут играть много - заплатят гораздо больше чем стоит средний диск - и это справедливо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  10. #30
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Вопрос чисто психологический. Не хочется платить за снятие запрета, - но можно было бы заплатить за саму игру, DLC или какие-нибудь дополнительные штучки-дрючки в стиле EA/T2K. А так получается, что если не заплатил, но играть нельзя.
    Да нет же! Вот и Петер все правильно понял:
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    платить за партии на самом деле хорошая идея, т.к. чтобы сыграть в первый раз - нужно будет заплатить сумму чисто символическую (!!!) (или бесплатно, в демо-игру), а те кто будут играть много - заплатят гораздо больше чем стоит средний диск - и это справедливо.
    Т.е. плата помесячно заставляет платить сразу за месяц - а прежде чем заплатить, человек подумает "а вдруг мне через час надоест?" Т.е. в моем варианте удешевляется порог вхождения в игру!

    Но уж если тебя зацепило - будь добр, вознагради труд ребят, сделавших отличную игру. Это ИМХО даже кайф - играя в любимую игру, и - да, тратя понемногу деньги - поддерживать великие идеи и золотые головы.

    За удобный интерфейс - да, вымогательство. Ни за что, что дает ИГРОВОЕ преимущество, нельзя брать плату - иначе это уже будет не соревнование стратегов, а соревнование кошельков.

    И еще напомню о своем более мягком варианте: платят только в профессиональной лиге - на последней версии игры и с занесением в профессиональный Рейтинг. "Любители" играют бесплатно в старую версию и не попадают в рейтинг.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  11. #31
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Ну тогда самая великая игра это WoW
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  12. #32
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Т.е. плата помесячно заставляет платить сразу за месяц - а прежде чем заплатить, человек подумает "а вдруг мне через час надоест?" Т.е. в моем варианте удешевляется порог вхождения в игру!
    Так а кому от этого профит? Зачем удешевлять порог?
    Если у человека мало денег, то он не потратит и копейки на игру, которая "через час надоест". А если у человека много денег, то он купит и полную версию просто, чтобы попробовать.
    Получится то же самое, что просто сделать игру дороже: пользователей меньше, но платят они больше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Ну тогда самая великая игра это WoW
    Если судить по доходам и популярности, то так оно и есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  14. #34
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Если у человека мало денег, то он не потратит и копейки на игру, которая "через час надоест". А если у человека много денег, то он купит и полную версию просто, чтобы попробовать.
    это противоречит логике и здравому смыслу)
    1. чем дешевле что-то, тем больше вероятность что это купят.
    2. то, надоест игра через час или нет, заранее не известно
    3. деньги есть обычно у тех, кто их не транжирит а тратит с умом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  15. #35
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    это противоречит логике и здравому смыслу)
    1. чем дешевле что-то, тем больше вероятность что это купят.
    2. то, надоест игра через час или нет, заранее не известно
    3. деньги есть обычно у тех, кто их не транжирит а тратит с умом
    +1.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  16. #36
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    это противоречит логике и здравому смыслу)
    1. чем дешевле что-то, тем больше вероятность что это купят.
    2. то, надоест игра через час или нет, заранее не известно
    3. деньги есть обычно у тех, кто их не транжирит а тратит с умом
    1. Возможно, это правило действует для других товаров, но не для игр. Например, я. Денег-то у меня хватит купить хоть сотню игр, но я покупаю только потенциально интересные. И мое желание поиграть в интересную игру сложно остановить ценником
    2. Я знаю несколько человек, которые покупают игры только после того, как убедятся (на пиратке или на демо-версии), что им игра не надоест. Итого они купили за всю жизнь около 3 игр.
    3. Тратить деньги на всякие игрушки - уже не очень умно. Есть же и более полезные вещи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    3. Тратить деньги на всякие игрушки - уже не очень умно. Есть же и более полезные вещи.
    Любопытно подискутировать
    А как же "чем старше мужчина, тем дороже его игрушки"?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  18. #38
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от AFro Посмотреть сообщение
    Любопытно подискутировать
    А как же "чем старше мужчина, тем дороже его игрушки"?
    ну, он же не против... он против аргумента "деньги есть обычно у тех, кто их не транжирит а тратит с умом" это привел...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    ну, он же не против...
    Да я не "ради поспорить"
    Просто даже если не выдирать из контекста, то развитие беседы:
    >3. деньги есть обычно у тех, кто их не транжирит а тратит с умом
    >>3. Тратить деньги на всякие игрушки - уже не очень умно. Есть же и более полезные вещи.

    не очень вяжется в моем понимании с этим:
    >1. Возможно, это правило действует для других товаров, но не для игр. Например, я. Денег-то у меня хватит купить хоть сотню игр, но я покупаю только потенциально интересные. И мое желание поиграть в интересную игру сложно остановить ценником

    Собеседник интересен - хочу понять получше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  20. #40
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185


    Цитата Сообщение от AFro Посмотреть сообщение
    Любопытно подискутировать
    А как же "чем старше мужчина, тем дороже его игрушки"?
    И кто что понимает под игрушками и полезными вещами?Квадроцикл к примеру вещь или дорогая игрушка?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хотите заплатить 50$ за пятерку?
    от Gromozeka в разделе Civilization 5 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 28
    Новое: 05.10.2010, 12:53
  2. В начале хода не могу сразу выбрать Юнита
    от ANACONDA в разделе Civ4 - Технические вопросы сетевой игры
    Ответов: 1
    Новое: 17.03.2010, 04:16
  3. Готовы ли Вы к Новому Году?
    от irinaOnline в разделе Доска объявлений
    Ответов: 0
    Новое: 26.12.2009, 17:51
  4. Как запустить игру сразу с модом
    от sher в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 13
    Новое: 25.09.2007, 19:04
  5. Виснет сразу. При этом громкий щелчок прямо в системном блоке.
    от Don Miguel в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 6
    Новое: 24.02.2006, 11:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters