+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: Анонимность

  1. #21
    просмотр игр соперников через дыры в питбоссе
    Это каким же образом?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  2. #22
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Это каким же образом?
    Меньше знаешь - крепче спишь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  3. #23
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Договорились об анонимности в начале игры, чтобы не знать, кто у тебя сосед.
    Да неужели? Трактовку сам придумал или кто-то подсказал? Может покажешь в каком месте об этом договаривались?

    Для меня анонимность это всего лишь мое желание чтобы остальные игроки не знали, что "я" это я. Если кто-то сумеет вычислить и догадаться - флаг ему в руки. А вот если он кому то расскажет, что я это я , то это уже нарушение. Меня просто достали игры когда игроки вроде Буддаха с первого хода начинают формировать союзы "против Ветра", "против Динамика", "против Отче" и т.п. Или просто выбирают с кем дружить, а с кем воевать на основании личных отношений, а не ситуации в игре. Я этим не страдаю. Мне интересно определить кто есть кто, я стараюсь использовать свои догадки, чтобы предсказать каких действий ждать от конкретного "Цезаря ацтекского", но мне и в голову не придет не воевать с отче только потому что это отче или нападать на кб только потому что это кб. Я буду руководствоватся логикой игровой ситуации. И мне бы хотелось чтобы остальные поступали также. Чем меньше игроки знают кто рядом с ними тем больше думают о самой игре. Поэтому для меня "анонимность" обязательное условие моего участия в питбоссе.

    Договорились в начале игры не пользоваться багами питбосса, чтобы не знать, как обстоят дела у соседа
    Ты знаешь кого-то кроме самого себя кто этим занимается? Огласите весь список пожалуйста! (нарушителей, а не способов. действительно, меньше знаешь - лучше спишь. (можешь же выдавать умные мысли, а предпочитаешь почему то агитировать за несогласных...))
    Коллективное осуждение и испорченную игровую репутацию гарантирую!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Bemep; 25.05.2011 в 19:31.

  4. #24
    Соглашусь с Ветром: важным условием для нормального питбосса является отсутствие прямого или косвенного обсуждения игрового процесса между игроками - как раз то, что сейчас началось вовсю. Да, скучно и кому-то хочется выговориться, но это ведь игра: в любой уважающей себя конкуретной игре обсуждать игровой процесс во время игры или между раундами запрещается. Если совсем невтерпеж и хочется общаться, берите себе единомышленников в команду и хоть обобсуждайтесь, но не между. В этом плане я за анонимность, хотя считаю, что среди, например, матерых онлайнщиков она и не является обязательной. Достаточно, чтобы все участники понимали вышеозвученный принцип.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  5. #25
    Цитата Сообщение от Bemep Посмотреть сообщение
    Да неужели? Трактовку сам придумал или кто-то подсказал?
    Трактовку мне здравый смысл подсказал. Анонимность и отношение к ней очень активно обсуждались во время пятого питбосса (первый анонимный) - на его основе, главным образом постов Гостя я и сформировал мнение о том, что активное выявление - это неджентельменское поведение.
    Ещё раз напоминаю - игра анонимная. Однако, в силу разных нечаянных ненамеренных причин некоторым игрокам станут известны люди-управители некоторых (не всех!) соперничающих цивилизаций. Это не катастрофа. Однако, пожалуйста, не распространяйте это Ваше личное не намеренным образом полученное знание дальше по игре. Про намеренное получение такого знания и говорить не хочется - с этим к проктологу, там голову полечат, намеренное получение знание кто какой цивой управляет недопустимо по самому замыслу анонимной игры.
    http://null.civfanatics.ru/viewtopic...&start=20#p381
    Алексчампа тогда за эти действия осудили (Если они были. Обвинение тоже было анонимными) Тогда мне казалось, что большинство с этим согласилось и я своем мнение за два года не изменил. Сейчас я продолжаю думать, что целенаправленно вычислять других игроков - это целенаправленно искажать баланс и портить игру другим.
    http://null.civfanatics.ru/viewtopic.php?f=4&t=12#p363
    Еще цитатка
    Знающий расклад игроков ("прикуп"...) получает не-игровое преимущество за счёт "предзнания" слабых и сильных мест узнанного соперника
    http://null.civfanatics.ru/viewtopic...&start=30#p388
    Цитата Сообщение от Bemep Посмотреть сообщение
    Для меня анонимность это всего лишь мое желание чтобы остальные игроки не знали, что "я" это я.
    Какой ты хитрый, о других подумать забыл. Тебе обязательно вычислять и лишать других возможности быть анонимом ради осуществления твоего желания, "чтобы остальные игроки не знали, что "я" это я"? О себе подумал, о других забыл? Почему-то кто-то должен сражаться до последнего, чтобы тебе было нескучно его убивать, а сам не хочешь постараться дать другим приятную возможность играть анонимно.

    Цитата Сообщение от Bemep Посмотреть сообщение
    Меня просто достали игры когда игроки вроде Буддаха с первого хода начинают формировать союзы "против Ветра", "против Динамика", "против Отче" и т.п. Или просто выбирают с кем дружить, а с кем воевать на основании личных отношений, а не ситуации в игре.
    А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее Можешь назвать ники из этой доставшей тебя касты игроков "вроде Буддаха", в каких играх и при каких обстоятельствах они "с первого хода начинают формировать союзы "против Ветра", "против Динамика""? Особенно меня интересуют такие факты, касающиеся игрока Буддаха. Попрошу назвать их или принести извинения. В противном случае у меня появятся еще одно основание считать тебя... как бы это необидно сказать... "человеком, склонным к голословным и безответственным утверждениям".

    Цитата Сообщение от Bemep Посмотреть сообщение
    Мне интересно определить кто есть кто, я стараюсь использовать свои догадки, чтобы предсказать каких действий ждать от конкретного "Цезаря ацтекского"...
    Это и есть получение неигрового преимущества, когда ты, целенаправленно вычислив соперника, знаешь, чего ждать от него, а он, такой порядочный и соблюдающий правило анонимной игры, не знает.
    ...но мне и в голову не придет не воевать с отче только потому что это отче или нападать на кб только потому что это кб. Я буду руководствоватся логикой игровой ситуации.
    А кто есть "Отче" или "КБ" в контексте игры? Тебе важно, когда ты играешь, кем они работают? Сколько у каждого из них детей, добрый он или злой? Это все нерелевантно. То, что действительно имеет значение - это их игровой навык, действия, которые от них можно ждать. То есть в рамках игры определения такие: Отче - это "сильный опытный игрок, грозный соперник", а КБ - "слабый неопытный игрок, легкая добыча". И логика игровой ситуации дает другой ответ, когда ты знаешь, кто легкая добыча, а кто крепкий орешек. Думаешь, игрок, который свое имя ставит рядом с именем Динамика и Отче, будет считать, что какой-нибудь КБ занимает свои земли по праву?

    И если ты думаешь, что личное отношение к человеку никак не влияет на отношение в игре, это не так. Влияет, у кого-то больше, у кого-то меньше. У профессионалов меньше, так как они профессионалы. Игра, выигрыш и проигрыш - для них дела обычные и рутинные. Анонимность, помимо всего прочего, как раз помогает добиться чистоты игровых отношений от личных. Другой вариант не вмешивать личку - не брать в игру непрофессионалов и казуалов, которые будут создавать проблемы своим искаженным отношением к игре и лезть со своим уставом в ваш уютный монастырь, в котором братья съели уже не один пуд соли.

    Цитата Сообщение от Bemep Посмотреть сообщение
    Ты знаешь кого-то кроме самого себя кто этим занимается? Огласите весь список пожалуйста!
    Я этим не занимаюсь, хотя бы потому, что в питбосс не играю. В 5-м питбоссе решил выйти из игры после того, как открыл этот ящик Пандоры. Я знаю, что так делали Спарк, я и Уникум (он об этом даже на форуме писал). Про других ничего не знаю и не говорю. Утверждаю только следующие факты:
    1. Способ есть
    2. У каждого есть возможность
    И ничего более. Думаю, что игроки вроде Ветра считают ниже своего достоинства играть неспортивно, поэтому дырами не пользуются. Меня удивляет только неспортивное (на мой и не только мой взгляд) намеренное вскрытие анонимности других игроков, практикуемое людьми, известными своей принципиальной игровой честностью. Несостыковочка.

    PS Хотя тут же вспоминается возмущение Лехи от вынужденного спортивного сидения на таймере (Европа: Испания vs Франция. Какой-то там из ранних питбоссов). Это тоже спортивно?

    Цитата Сообщение от OT4E Посмотреть сообщение
    В этом плане я за анонимность, хотя считаю, что среди, например, матерых онлайнщиков она и не является обязательной. Достаточно, чтобы все участники понимали вышеозвученный принцип.
    Достижения, статус и медли не дают право игроками играть не по правилам. Развели и тут феодализм и неравноправие.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  6. #26
    Достижения, статус и медали не дают право игроками играть не по правилам. Развели и тут феодализм и неравноправие.
    Вот ты артист. Сам же развел холивар на ровном месте, написав какую-то фигню про двойные стандарты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  7. #27
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Вот ты артист. Сам же развел холивар на ровном месте, написав какую-то фигню про двойные стандарты.
    Почему это фигню? И к чему вообще это? Не вижу связи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  8. #28
    А ты видь. С твоего поста про двойные стандарты и началась эта, с позволения сказать, дискуссия. Совершенно с ветром согласна - не понятно с чего вдруг и к чему ты это выволок на свет божий. Связь анонимности с умением чего-то поглядывать в игре отсутствует напрочь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  9. #29
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    А ты видь. С твоего поста про двойные стандарты и началась эта, с позволения сказать, дискуссия. Совершенно с ветром согласна - не понятно с чего вдруг и к чему ты это выволок на свет божий.
    Ну да, начал. Если начал "с позволения сказать, дискуссию", то артист?

    Связь анонимности с умением чего-то поглядывать в игре отсутствует напрочь.
    Неужели я так плохо выражаю мысли?
    Анонимность в настройках игры я понимаю так: все скрывают свои ники, свою личность и не предпринимают намеренных действий для вычисления других игроков. Насчет скрытия личности никто не спорит. Все ок. Разные мнения по вопросу намеренного вычисления других игроков. Является ли это нарушением принципа анонимной игры? Я привел посты Гостя по этому поводу и аргументы в большом посте выше. В общем, вычисление личности других игроков нарушает их право скрывать личность, то есть то, с чем никто не спорит. О том, что не надо чекать, говорится далеко не в первый раз.

    Отсутствие действий по вычислению других игроков невозможно проконтролировать (или очень сложно). Многие читы тоже нельзя (или очень сложно) проконтролировать. Вот и связь. И отсутствие действий по вычислению, и отказ от читерства исходят из доброй воли игроков, которые не хотят портить игру грязными неспортивными приемами. Просто кто-то не считает вычисление неспортивным приемом. Можно и дальше развивать дедукцию, но тогда уже начнется переход на личности в священной для матерых игроков области.

    Как всегда проблема в определениях. Каждый понимает анонимность по-своему.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  10. #30
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    О боже сколько букв. еле осилил и то лишь половину. И все ради унылого эльфинга? Мне только интересно - ты где-то специально сдавал зачет по умению манипулировать фактами и смыслами или это врожденное свойство присущее некоторым. ну ты понял.
    Преднамеренное нарушение анонимности это заход в игру под своим форумным ником. Или обсуждение с другими участниками игровой ситуации с целью выяснить кто есть кто и вообще обмен игровой информацией. Если кто-то палится на цивстате или на нуле, мне что лоботомию себе сделать, чтобы никак не использовать полученную информацию? И в любом случае это всего лишь мои предположения - не больше. Я вполне могу на их основании (пользуясь твоей логикой, но не моей - не надо приписывать мне то чего нет) напасть на "кб", а нарваться на отче. Так вот еще раз - я действительно буду нападать на того кто слабее , но определять жертву я буду при помощи графиков из игры и их анализа.
    У нас не 5й питбосс, а 8й. твое понимание позиции Гостя, как и вообще позиция Гостя по поводу анонимности, какой бы она ни была на самом деле, к данному Питбоссу никакого отношения не имеет. Свое мнение об анонимности за 2 года никто не изменил, не только ты. Как ты определяешь мифическое большинство поддерживающих твою трактовку тоже загадка. Алексчампа осудили за то, что он страдал в гипертрофированной форме тем, чем сейчас занимаешься ты. А именно фантастическим искажением "фактов" (в основе которого лежит собственное субъективное понимание), а зачастую просто их придумыванием.
    Кстати, можешь и дальше считать меня "человеком, склонным к голословным и безответственным утверждениям". кто тебе сказал, что я на это обижаюсь? Даже не надейся, что я буду что-то доказывать таким болтунам как ты, которым безразлично как обстоит ситуация на самом деле и преследующим одну единственную цель - спровоцировать ажиотаж, а еще лучше перебранку. У меня нет на это ни времени ни желания. Поэтому и в дальнейшем буду ограничиваться короткими фразами отражающими суть - доказательства пусть каждый ищет сам, если захочет Кстати, с какой радости я должен думать о других? - пусть каждый сам беспокоится о сохранности своей анонимности - это его обязанность в конце концов, а не просто так. Или не лезет с претензиями, что его "вычислили", а он такой честный даже и не пытался (хотя претензиями занимаешься только ты).
    И я против участия в игре казуалов (что бы это ни значило) и тем более таких скандалистов и бездарных игроков как кб (ни одна игра в которой он участвовал не обошлась без скандала с ним в главной роли, при этом об уровне его игры можно писать анекдоты). И последнее. Раз уж ты так подчеркиваешь свое якобы не участие в данном питбоссе, то вали из этой темы троллить в другое место, ок?
    зы1. Франция сама нарвалась. хотя казалось бы причем здесь франция.
    зы2. лол. феодализм+неравноправие=правила. И вообще фраза Отче прямо противоположна твоему высказыванию, якобы следующему из его фразы. А именно: отче сказал, что дополнительные и на самом деле не обязательные правила нужны из-за "любителей" (но действуют на всех, ес-но). "Профессионалы" и без жесткого прописывания этих правил смогли бы играть между собой. причем Отче сказал гораздо доходчивей, чем я. Даже странно, что ты не понял. Или опять преднамеренный наброс?
    зы3. Больше на твои реплики я реагировать не намерен. Наверное, давно надо было тебя в игнор добавить, но у тебя периодически бывают периоды просветления. сейчас вероятно не тот случай. весеннее обострение ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Цитата Сообщение от OT4E Посмотреть сообщение
    Определить ты можешь, не надо "чекать": трясти знакомых в аське, рассуждать с кем-то, делать выводы. Определи это путем анализа стиля игры - да ради бога.
    Ветер, ты с этим согласен?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  12. #32
    Уже и делать выводы запрещается. Вот до чего дописались. Я "чекала" (отличное слово, кстати, всех зацепило и поволокло). Да, я дважды Отче высказала свои предположения по поводу того, за кого именно он играет. Первый раз промазала, второй раз угадала. Оба раза он не сознался, впрочем, и совестил. Не усовестил. И чиво? Я нанесла сокрушительный удар по чьей-то вере в человечество? Носитесь со своей анонимностью, как куры с яйцами.
    ЗЫ. В один из прошлых питбоссов меня один участник так терроризировал своими догадками, что аж смешно было. И не знал, бедненький, что я уже давно не в игре. Мне и в голову не пришло его как-то обвинять в нарушениях. Ну нравится угадывать, подумаешь, преступление. Не отвечала ему и все, делов-то.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось lada; 26.05.2011 в 19:50.
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  13. #33
    Мне кажется не так страшно, если кто то кого то вычслил или вычисляет по ходу игры. Гораздо хуже, если идет формирование альянсов. Ну знает игрок А, что игрок Б это игрок Б и ладно. Главное, чтобы он с игроком В не заключил скрытый альянс против игрока Б. А такие вещи зависят скорее от "культуры игры". Если игрок А всех вычислил, но использует эти данные лишь для своей тактики и планирования, то это не должно быть каким-то криминалом.
    Кстати не факт, что так уж выгодно бить слабого соседа. Может как раз стоит иногда разделаться (или попытаться разделаться) сначала с сильным, так как с течением времени разница в мощи среднего и сильного игрока будет расти в пользу сильного. А поделив слабого с ним пополам, вы окажетесь один на один с мегацивой. Так что вариантов много и ранняя атака слабого с, например плохими землями, не так уж выгодна.
    Анонимность хороша в начале. Чтобы сразу в первые ходов 30 каких то скрытых союзов не образовалось. Типа уу, да тут мой кореш на востоке, наверное он меня не тронет, отправлю ка я пару лишних дубов на запад.
    А как пит разгоняется там уже все равно вольно не вольно начинаешь думать прикидывать, кто лидер, кто аутсайдер. Уу это мой кореш на востоке оказывается, нее уж придется его завоевать план колонизации востока давно разработан и менять его не выгодно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Portweyn; 31.05.2011 в 11:44.

  14. #34
    Цитата Сообщение от Portweyn Посмотреть сообщение
    Мне кажется не так страшно, если кто то кого то вычслил или вычисляет по ходу игры. Гораздо хуже, если идет формирование альянсов. Ну знает игрок А, что игрок Б это игрок Б и ладно. Главное, чтобы он с игроком В не заключил скрытый альянс против игрока Б. А такие вещи зависят скорее от "культуры игры". Если игрок А всех вычислил, но использует эти данные лишь для своей тактики и планирования, то это не должно быть каким-то криминалом.
    А что значит "скрытый альянс"? Это когда жертва не знает, что двое (трое) уже точат ножи? Даже в истории такие соглашения зовутся секретными. Другое дело - замутить альянс до начала игры. Именно этого так боится Ветер, судя по его фразе
    Цитата Сообщение от Bemep Посмотреть сообщение
    Для меня анонимность это всего лишь мое желание чтобы остальные игроки не знали, что "я" это я.
    Зная, что он - это "он, великий игрок" (никакой иронии)? трое подлых казуалов найдут, где он прячется, придут и замочат в нечестной схватке, пока он их по одиночке не прикончил. Для профилактики таких соглашений и делается анонимность. Такая анонимность очень выгодна сильным игрокам, и ты сам прекрасно объясняешь почему, дрогой Портвейн.
    Цитата Сообщение от Portweyn Посмотреть сообщение
    Кстати не факт, что так уж выгодно бить слабого соседа. Может как раз стоит иногда разделаться (или попытаться разделаться) сначала с сильным, так как с течением времени разница в мощи среднего и сильного игрока будет расти в пользу сильного. А поделив слабого с ним пополам, вы окажетесь один на один с мегацивой. Так что вариантов много и ранняя атака слабого с, например плохими землями, не так уж выгодна.
    Другое дело, что когда ты вычисляешь, ты знаешь КТО сильный, а КТО слабый. КТО может нарушить договор, а КТО слово держит всегда, КТО. КТО замочил тебя, подло нарушив договор, в прошлой игре, а КТО оказал буквально спас жизнь, КТО неадекватный агрессор, а КТО тонкий дипломат. Это знание дорого стоит. И чушь собачья, что это знание никак не влияет на игру, а только графики и анализ. Знание соседей даже больше скажет о том, чего ждать, чем графики и их анализ. Вот скажи, как в графике отражается рабочий? Простой рабочий, которым строят дороги и улучшения? А между тем, есть игроки, которые рабочим могут остановить атаку на город и спасти всю игру. И сколько войск ты поведешь против такого игрока? Fifty or fifteen will do? Напротив, казуал бездарно сольет весь своей пауэер, грамотно составить стек и напасть не сможет. И ты это осознаешь, когда готовишь атаку против него, ведешь эскпансию в его сторону, ну а пограничные города спокойно ставишь на равнине, чтобы ресурсы получше были, а в этих городах оставляешь минимальные гарнизоны, чтобы получше защитить города на другой границе, где с холмов на твои земли смотрят юниты высококлассного игрока. Знание о том, кто есть кто дает колоссальное игровое преимущество, разве не так?
    Цитата Сообщение от Portweyn Посмотреть сообщение
    Анонимность хороша в начале. Чтобы сразу в первые ходов 30 каких то скрытых союзов не образовалось. Типа уу, да тут мой кореш на востоке, наверное он меня не тронет, отправлю ка я пару лишних дубов на запад.
    В начале - пара лишних дубов, в конце - пара лишних стеков с танками и артиллерией. Принципиальной разницы нет. Знание дает преимущества.
    Цитата Сообщение от Portweyn Посмотреть сообщение
    как пит разгоняется там уже все равно вольно не вольно начинаешь думать прикидывать, кто лидер, кто аутсайдер. Уу это мой кореш на востоке оказывается, нее уж придется его завоевать план колонизации востока давно разработан и менять его е выгодно.
    Нет, сравнение некорректное. В примере с дубами у тебя прочие равные условия для принятия решения, различия в том только, что на востоке - кореш, на западе - черт знает кто. А в примере с колонизацией у тебя неравные условия. У тебя уже проинвестированы молотки и колбы, имеется план, имеется, очевидно, преимущества. А что ты будешь делать, если твой дуб стоит рядом с границей кореша, и на соседней клетке два его раба копают шахту на лесистом холме в 2000 BC. Моментально созреет план колонизации востока? И не пофиг ли будет, кто кореш, а кто не кореш?

    Отвечу Ветру на фразу про болтуна и прочие гадости. Ажиотаж мне разводить не за чем, и не стоит он написанных простыней. Просто бывает такое, что в интернете кто-то не прав. Это возмутительно. Сражаюсь за свою правду и за тех людей, которых активно чекающие лишают права на анонимность. И чем больше он хамит, тем больше у меня уверенности в своей правоте. Как правило, оскорбления идут в бой тогда, когда аргументов уже не осталось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось BuDDaH; 31.05.2011 в 13:32.
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  15. #35
    Знание о том, кто есть кто дает колоссальное игровое преимущество
    Мне кажется, что это никто и не оспаривал.
    Да и вообще какие-то странные-пространные рассуждения. Анонимность нужна для чего? Для усложнения игры. Значит, отсутствие анонимности игру что? Правильно, упрощает. Вот и вся философия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось lada; 31.05.2011 в 13:34.
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  16. #36
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что это никто и не оспаривал.
    Никто не оспаривал. Но справедливо ли, что одни добывают себе игровое преимущество, а другие дурачки-простачки вбили себе в голову, что это нечестно, и не добывают. Даже не почешутся из-за своей послушности, чтобы узнать, кто сосед.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  17. #37
    Склоку хочешь? Вброс никудышный.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  18. #38
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Склоку хочешь? Вброс никудышный.
    И ты туда же... "Склока" - нехорошее слово. Есть много более позитивных слов "дискуссия", "спор". Я задаю вопросы, может быть, кому-то неприятные, а в ответ получаю "Склоку хочешь? Выброс некудышный." Самое интересное, что безаргументированно негативно отзываются о сказанном мной (да и обо мне лично) как раз те, кто настаивает на праве поиграть в детектива и сорвать маски. Я ни в коем случаю не хочу обидеть кого-то из игроков. Пытаюсь максимально корректно оспорить сам принцип добывания информации о других игроках, пытаюсь убедить что такой прием недопустим в джентельменской игре. Леди могут делать что угодно. Они вне правил

    А по сути дела есть что сказать? Ты считаешь, что честно по отношению к другим игрокам целенаправленно добывать дополнительное игровое преимущество?

    Проблема в том, что анонимность и границы дозволенного при анонимности каждый воспринимает по-своему. И по-разному. Определения и границы были четко описаны и определены. Сознательные усвоили и применяют, несознательные сделали вид, как будто "чекать нельзя" не для них. Если будет "чекающий - читер, разрушающий баланс игры и ломающий кайф другим, лишающий других игроков права играть анонимно", думаю, будет лучше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  19. #39
    Да нет никакой проблемы анонимности. Ты ее придумал от нечего делать. Если я (или кто-либо еще) путем анализа выяснила, кто есть кто, то это не означает, что информация ушла дальше. Получила ли я преимущество от знания, что где-то на невидимой мне, но предполагаемой, оконечности континента рубятся известные мне игроки - вряд ли. Пока мы не столкнемся лоб в лоб - это мнимое преимущество. А уж что касается "дурачков-простачков", то таких попросту нет. Надо быть олигофреном, чтобы не наморщить лоб, пытаясь понять, кто твой непосредственный сосед. Это интересно ЛЮБОМУ игроку. Другое дело - не позволять себе это выяснить в лоб. Ну так "кто же на Плюке правду скажет"?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  20. #40


    Я не говорю что анонимность не нужна. Просто если требовать ее идеального соблюдения нужно ставить драконовские рамки. За нарушение наказываать сразу и жестко. Но не испортит ли это игру, да и поможет ли?!
    На анонимайзере было маленькое обсуждение графиков там еще чего то. Если подходить "по уставу" грубо говоря, можно и наказать за такое. Не сделали это и правильно я думаю. Игра идет спокойно без скандалов и пусть себе идет. Невозможно чтобы была идеальная анонимность. Кто то ник не сменит по запаре, кого то по манере разговора можно определить. Тем более большинство давно знает друг друга.
    Хочет кто то - пусть вычисляет, какие правила не составь, он все равно будет это делать, это его характер, манера игры. Ну не может быть чтобы собралось 11 кристально чистых игроков. Порядочных да, но не идеальных.
    Спросили тебя кто ты - возьми да промолчи, не деанонимизируйся.

    Надо быть олигофреном, чтобы не наморщить лоб, пытаясь понять, кто твой непосредственный сосед. Это интересно ЛЮБОМУ игроку.
    Другое дело - не позволять себе это выяснить в лоб.
    По моему разумная точка зрения.
    Да и вообще не представляю как можно не задумываться о том кто есть кто. Это загадка - разгадывание которой, мягкими методами на основе наблюдений, добавляет лично мне дополнительный интерес к игре.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters