+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: НР47 "Диктатура пролетариата"

  1. #21
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Ничего себе. Я ожидал гораздо большей плотности в борьбе за медали. Я как мне кажется очень не удачно воевал (точнее действовал авантюрно, распыляя силы пытаясь захватить все и сразу). В результате периодически где-нибудь застревал намертво. Например, я трижды неудачно штурмовал Исфахан. Про кол-во атак на Персиполис лучше вообще не говорить, даже в конце я взял его последним своим юнитом в радиусе 3х ходов от города с всего 60% шансом . Массовое производство юнитов выключил ходов за 20-15 до конца, полагая что они уже просто не успеют ни в чем поучавствовать. строил только в столице и городе с эпосом, и рубил на фронте. В результате потерял не менее 10 ходов в скорости конквеста. То есть в какой-то момент (после появления у грека и перса длиннолуков) надо было сделать упор на надежность, а не скорость: по принципу тише едешь - дальше будешь.
    По факту госсобственность я принял в конце 150-х ходов, победил доминацией на 163м и потом еще 7 ходов добивал последние 5-6 очагов сопротивления. Последним на 170м ходу я взял город, который успел побыть моим ходов 7, но который был отбит одиноким копьем последовательно убившем 3х рыцарей при моем полном не внимании к проблеме на 169м я об этот город полностью убился (хотя рассчитывал взять и закончить игру), а на 170м сообразил устроить революцию и захватил без проблем.
    Доигрывал в субботу-воскресенье, времени катастрофически не хватало, поэтому на микро городов забил полностью, а на рабов частично (в основном строил дороги и подрубал остатки леса, хотя за прошедшее после изучения коммунизма время можно было основательно застроится мастерскими. Пока не добил персов держал ползунок культуры на уровне 50%, спасаясь от недовольства. Пару раз зевнул города варварам.
    Стратегически - поздно решил перейти на коннелуков (планировал играть только колясками, а потом мушкетами) и совершенно зря не сделал крюк на гильдии (выучил уже после коммунизма). Хотя если бы более удачно воевал в средней стадии игры этот крюк мог оказаться лишним. Коннелуки решали бы не меньше рыцарей (с учетом того что в 2 раза дешевле), если бы успел разбить АИ до феодализма.

    зы. Портвейн, дело не столько в особенностях карты - дело в агрессивных варварах. Что для человека бесплатная экспа позволяющая к тому же долгое время обходится вообще без бараков, для АИ очень серьезная проблема, особенно на старте . Карта всего лишь небольшой, но приятный бонус к скорости твоего собственного развития. Именно развития - раш АИ не проблема почти на любом императоре, важно не застопорится в финансах.
    зыы. вот заглянул в статистику своих потерь... 35 оромо, 55 колесниц, 62 коннелука и 25 рыцарей. 5 кат и остальное по мелочи.

    сейвы и реплей победы на 163м ходу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Bemep; 01.07.2011 в 07:32.

  2. #22
    Сначала сделал ставку на научное развитие, так как боялся, что после военной экспансии сильно просядет экономика и до Коммунизма буду долго добираться. Пожалуй перестарался, зато потом воевал с большим запасом прочности. Начинал воевать с булав и рыцарей, заканчивал кавалерией, основная нагрузка выпала на кирасиров, оромо и камнеметы. Доминации не было, так как часть захваченных городов сносил, чтобы не перегружать бюджет. Варвары не докучали, так как начал игру с постройки Великой Стены.
    Все потери: 8 оромо, 2 рыцаря, 19 кирасиров, 7 кавалеристов, 1 камнемет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Если уж на то пошло..
    Мои потери: 120 кавалерии, 61 гренадер, 33 пушки, 26 требушетов, 21 артиллерия, 13 мейсов, 12 райфлов, 9 оромо, 8 пулемётов, 4 дирижабля и т.д.
    Потери компа: 123 кавалерии, 95 лонгов, 92 каты, 91 райфл, 87 редкоатов, 61 воин (когда??), 58 требушетов, 55 рыцарей, 50 пехоты и т.д. меньше 50.
    И самое грустное: время в игре 28 часов
    Стратегия, как и Портвейна, была перестраховочная. Сначала я развился до гос. собственности (одновременно застроив всё воркшопами), а потом напал на компа гренадёрами. Повезло только ДеГоллю, он сам развился до гос собственности и принял её, а потом ещё и вместе со мной воевал против проклятых демократов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Цитата Сообщение от dzd Посмотреть сообщение
    Если уж на то пошло..
    ... 61 воин (когда??)...
    Вроде, писали, что варвары были агрессивные?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  5. #25


    К сожалению, не смог завершить игру (были обстоятельства) - но как понял, важный момент - стенка, против варваров, благо камень есть. А так - ориентироваться, изначально, на конквест и развитие до коммунизма. Обмена техами нет, подарить техи нельзя, а оставить комп в живых и заставить, через вассализацию, учить нужные техи - дело муторное. Завассалил Лизу, вначале учила нужные науки бодро, а как получила задание учить коммунизм - пошло что-то невероятное, показывало что ей его учить 100-110 ходов. Так и не понял, отчего это у нее.
    Поздравления участникам и спасибо организатору!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 196
    Новое: 25.10.2010, 10:00
  2. "Hearts of Iron 3" ("День Победы 3") - цивокиллер в периоде 2МВ?
    от Yorick в разделе Europa Universalis & Hearts of Iron
    Ответов: 11
    Новое: 20.09.2010, 18:32
  3. Ответов: 0
    Новое: 12.12.2008, 11:41
  4. Общая игра-сосиска "Ганди в борьбе за Мир"" SCG-14
    от ArtBat в разделе Завершенные игры
    Ответов: 327
    Новое: 23.11.2005, 21:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters