+ Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 371

Тема: Извратись-ка №5 - Отто фон Бисмарк. Путь к бессмертию.

  1. #21
    А как это определить? Я думаю, море. Там три клетки водяных видно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Трехмолотковый город - это очень хорошо, но не стоит тратить клетки столицы на море, хорошей бюрократической столицы от этого не получится. Мы как раз должны рассчитывать на конец игры, в которой сможем обогнать компа. Предлагаю все же селиться на месте и строить рабочего. После расширения границ, заработает экспансивный бонус.

    Другой вариант, и он мне больше нарвится - это селиться там, где стоит скаут. Больше речных клеток, больше зеленых клеток - т.е. больше еды. Есть джунгли, но есть и экспансивный бонус к здоровью. И экспансивность при постройке рабочего будет действовать сразу, как раз компенсируем 2 хода, потраченные на передвижения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  3. #23
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Другой вариант, и он мне больше нарвится - это селиться там, где стоит скаут. Больше речных клеток, больше зеленых клеток - т.е. больше еды. Есть джунгли, но есть и экспансивный бонус к здоровью. И экспансивность при постройке рабочего будет действовать сразу, как раз компенсируем 2 хода, потраченные на передвижения.
    Альтернатива - селиться между холмами (т.е. на один тайл влево от поселенца). Один ход выигрываем, по сравнению с твоим вариантом.
    ЗЫ А еще лучше - между указанными холмами и джемсом. Поселенцем один ход на СЗ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  4. #24
    Мне тоже глядится вариант, поселиться на клетке на СЗ. Там и сахарок, и много речных тайлов, и бонус экспансивности сразу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Filon; 21.05.2011 в 12:37.

  5. #25
    Либо селитесь на мраморе, либо на сахаре. Я бы пошел на мрамор - идеальнее место сложно представить, тем более, что кладка будет гарантировано.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  6. #26
    Да, действительно. На СЗ лучше всего, и сахар захватывается

    На мраморе было бы идеально, если бы моря не было
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  7. #27
    Ну, как мы сейчас стоим тоже захватываем все 4 ресурса. Есть ли смысл тратить ход?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Монеты очень нужны. Они критичны, чтобы быстро перебирать науки и учить то, что надо для развития. Если двигаемся, то получаем много речных тайлов, которые будут давать монеты. Каменоломня на мраморе, кстати, тоже дает пару монет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  9. #29
    А я правильно понимаю, что если основать город на текущей клетке, то на ней будет 2/2/1? Т.е. если сразу строить рабочего, то он будет строится за 10 ходов 60 / ( (1 + 4)*1.25 )?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Да море - это всего 3 клетки, вполне нормальное допущение. Я бы не стал метить на столицу размером 17 и больше. Может наоборот надо будет примерить пирамидку и воздержаться от лишнего роста.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  11. #31
    Цитата Сообщение от valergrad1 Посмотреть сообщение
    А я правильно понимаю, что если основать город на текущей клетке, то на ней будет 2/2/1? Т.е. если сразу строить рабочего, то он будет строится за 10 ходов 60 / ( (1 + 4)*1.25 )?
    будет 2/1/1
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  12. #32
    Цитата Сообщение от valergrad1 Посмотреть сообщение
    А я правильно понимаю, что если основать город на текущей клетке, то на ней будет 2/2/1? Т.е. если сразу строить рабочего, то он будет строится за 10 ходов 60 / ( (1 + 4)*1.25 )?
    Нет, будет 2/1/1.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  13. #33
    Ну, сейчас у нас 6 речных тайлов кроме города. Если двинемся на СЗ - будет 9. Т.е. хоть какое-то значение начнет иметь начиная с размера 7.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Цитата Сообщение от OT4E Посмотреть сообщение
    Да море - это всего 3 клетки, вполне нормальное допущение. Я бы не стал метить на столицу размером 17 и больше. Может наоборот надо будет примерить пирамидку и воздержаться от лишнего роста.
    2 клетки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Уходить от леса к джунглям? Вы перебираете...
    Я бы селился на мраморе и не искал лучшей жизни. Кстати, моря всего 2 получается. Одной кукурузы более чем достаточно. Нельзя только ради 150-го хода забивать на стартовые преимущества.
    Как вариант - сахар, если вы так хотите погэмблить со стартом.
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    2 клетки
    Это пустяк.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  16. #36
    Возле сахара видно 4 клетки со джунглями, ну его нафиг так гэмблить

    даже 5 клеток
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Есть небольшой минус у заселения на мраморе - мы не сможем воткнуть город на побережье, а вдруг там рыба? Может сначала скаутом глянуть а потом решать о размещении столицы? Сеттлером есс-но пойти пока на СЗ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Можно сеттлером пока на СЗ, все равно по пути к мрамору, а скаутом посмотреть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  19. #39
    Может я сейчас им похожу, раз такой большой кворум собрался? Хороший дебют задаёт тон всей партии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Filon; 21.05.2011 в 13:21.

  20. #40


    Лично я за мрамор. Три молотка с лета это очень хорошо, более быстрый рабочий, поселенец и т п. Да, плохо что монетки потеряем от мрамороломни, но не смертельно. Насчет мега столицы идея мне нравится, но вот когда эта бюрократия откроется. У меня вообще один раз в 1900х после медицины только была.

    Я боюсь больше за гемзы. Чтоб джунглей не заросли.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 426
    Новое: 22.05.2011, 15:26
  2. Ответов: 227
    Новое: 31.03.2011, 12:49
  3. Сосиська-извратись-ка №2 (Civ4 BTS). Выбор наук - рэндом!
    от Filon в разделе Другие классы игр и Идеи для новых игр
    Ответов: 220
    Новое: 25.02.2011, 12:14
  4. Сосиська - извратись-ка (Civ IV BTS 3.19)
    от Filon в разделе Другие классы игр и Идеи для новых игр
    Ответов: 159
    Новое: 02.02.2011, 08:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters