+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Мод "Вторая Мировая Война"

  1. #1
    Январь 2007: Доступны сразу несколько сценариев по Второй мировой войне, связанных с этим модом

    Подробности на http://www.ot-olega.de и ниже по теме. (NM)

    * * * * *



    Хочу предложить сделанный мной сценарий "Вторая Мировая Война".
    Данный сценарий охватывает период с сентября 1939 по осень 1945 гг. В этом сценарии Вам предстоит проявить не только качества стратега или промышленника, но и талант политика, чтобы не оказаться втянутым в войну против всей Европы.

    При создании сценария использованы элементы только высокого качества, неуступающие по качеству оригинальным. Все на русском языке.

    http://www.ot-olega.de/szenario_krieg.html



    "An die Maschinen, an die Maschinen,
    Kamerad, da gibt es kein Zurueck
    Fern im Osten stehen dunkle Wolken,
    Komm mit und zage nicht, komm mit."
    Rot scheint die Sonne


    Данный сценарий предназначен для версии игры "Civilization III Conquests". Охватывает период с сентября 1939 по осень 1945 гг. Специально для этого сценария создана дополнительная техногогическая эпоха "Военные годы", также сильно изменено дерево технологий Промышленного века. Дополнительно содержит 1 новый режим правления, 19 новых технологий, 4 дополнительных ресурса, 17 новых построек и чудес света, 45 новых юнитов.
    Также обработаны текстовые файлы Цивилопедии, окон города, советников, вплоть до мельчайших приятных подробностей. Большинство .flc-файлов и часть .pcx-файлов взято с сайта www.civ3files.com
    Сценарий проверен на двух машинах, быстрой и медленной, проблем не обнаружено. Единственное "но": старт самого первого хода, когда распознается карта, может занимать небольшой отрезок времени - от 30 сек. до 5 мин., в зависимости от вашего компьютера. Поэтому будьте готовы проявить выдержку. В остальном - длительность перехода хода или загрузки автосохранения - короткие как и в обычной игре. Расчехляйте орудия, товарищи! К машинам, камераден!

    Цивилизации: Великобритания, Португалия, Испания, Франция, Бенилюкс, Италия, Германия, Польша, Дания, Финшвеция, Сателиты (Балканы), Греция, Турция, СССР

    Режимы правления: Деспотизм, монархия, национал-социализм, коммунизм, республика

    Новая эпоха: Военные годы

    Новые технологии: Форсированное производство, пятилетний план, политический ссыск, производство в море, лагерные стройки, холокост, военная логика, морская тактика, подводная война, артмассирование, танковая война, воздушный десант, реактивный двигатель, воздушный террор, самоходная артиллерия, разнесенно-слоевая броня, подвижная оборона, народное образование, развлечения

    Дополнительные
    чудеса света: Верховный суд, Академия наук, Национальное здравоохранение, Рафинирование, Социалистический реализм, Ликвидация безграмотности, Большая чистка, Генеральный штаб, Военно-морская академия, Академия подводников, Мулин Руж

    Дополнительные городские постройки: Консерватория, гестапо, ОГПУ, дом пионеров, трудовой лагерь, бордель

    Новые ресурсы: Кофе, табак, хлопок, оазис

    Оригинальные юниты:

    Пехота: Английская пехота, финская пехота, советские стрелки*, немецкая пехота, пехота 43 года, тяжелая пехота, гвардейцы, берсальеры, гренадеры, войска СС, имперский переселенец*

    Автобронетехника: Легкий танк, легкий танк Рено, БА-10, Pz IV, Черчиль, КВ-1, Пантера, Тигр, ИСУ-152 Зверобой, автотранспорт, бронетранспортер, Sdkfz 251

    Артиллерия: Миномет, дивизион РГК, Небельверфер, РСЗО Катюша, САУ, штурмовое орудие Бруммбар, ДОТ, V2, атомная бомба

    Авиация: Спитфайр, Ме 109е, перехватчик, Лайтнинг, Fw 190, Ме 262 Швабеле, Хенкель 111, В-25 Митчел, Ме 110, бомбардировщик напалма, стратегический бомбардировщик, Ил-2, транспортный самолет

    Размер карты: 70x100 (средняя)

    Продолжительность игры: 300 ходов

    скачать сценарий (31,2 МB, RAR)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Попрошу в следующий раз указыватть размерчик мода, его хотя бы очень короткое описание и прямую ссылку на закачку - иначе помещать в важные не буду

    Также прошу в следующий раз выкладывать файлы в виде zip- а не rar-архива - я понимаю, что rar немного лучше сжимает, чем zip, но у некоторых пользователей по неизвестной причине они не скачиваются в полном объёме
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    попрошу заглянуть в почтовый ящик, что на циврукоме (здешняя ссылка не работает)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Ссылка на РМ работает нормально
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Кто-нибудь играл? как впечатления?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Вождь Аватар для ZEEL


    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    КИЇВ - Україна - Сарматські степи
    Сообщений
    37
    ..и еще прошу указать версию потребной для мода Игры..
    (а то не знаю скачивать или нет)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    СВОБОДУ НЕ СПИНИТИ ! ! !
    -Зіл Сарматьский-

  7. #7
    Играл . Нориально . Правда Чуть поменял графику техники и добавил Русским возможность строить лёгкие танки .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    Начал играть, довольно интересно, но возникла проблема: некорректно отображаеться дата - вместо даты " построить аэродром", соответственно существует единственный автосейв , перезагрузок не получаеться . Вроде на Циврукоме читал, что мод под циврукомовскую цивилизацию, не подскажешь чего ручками подправить в моде для корректного отображения даты
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  9. #9
    Originally posted by Pilips*5.01.2005 - 03:14
    на Циврукоме читал, что мод под циврукомовскую цивилизацию
    это что - новый анекдот ? у цивркукома что - казак 12/8/4 ? и там всегда играют за русских ?
    поясни - а то я считал, что цивруком играет в стандартых условиях, а получается что там мод, да ещё и тайно внедряемый с помощью русификации ? я ничего не преувеличиваю ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  10. #10
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    Очепятался руссификацию, вот не могу проверить в связи с отсутствием цивру, в теме про моды было , что-то по поводу отличий руссификаций от цивру и от Максимки.
    у цивркукома что - казак 12/8/4 ?
    По моему в первых версиях циврукомовской руссификации было что-то подобное - исправление исторических несправедливостей

    Проблему с модом 2-й мировой решил вставив принудительно Конквестовский label.txt ? пока глюков не видно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  11. #11
    >> по поводу отличий руссификаций от цивру и от Максимки
    русификация - это замена слов на слова, не более
    изменение характеристик юнитов ? это что-то но не русификация

    Мааакс!! жду комментария по поводу твоей работы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  12. #12
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    Вот нашел у себя эту версию "руссификации" с биком, казак - 7.4
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  13. #13
    Всем, у кого возникают проблемы с текстами:
    у меня самого обычная версия (не пропатченная) и соответсвенно labels.txt-файл моих сценариев тоже для обычной версии. На пропатченной 1.22 версии возникает неувязка с датой.... Если такое происходит, то просто в папке моего мода/сценария найдите папку text и в ней файл labels.txt просто удалите. Программа игры вместо моего будет запрашивать базовый файл.

    В следующем сценарии этот файл я уже вообще использовать не буду. Называется сценарий "Освобождение" и выйдет он в конце января.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Мааакс!! жду комментария по поводу твоей работы
    Вот нашел у себя эту версию "руссификации" с биком, казак - 7.4
    Так. Начнем с хорошего. Это не мое У меня казак нормальный, 6.3 ,3 хода, 90 щитов стоит. Ща все проверил. Циврукомовскую не смотрел, тама ваще бик кривой, че стоит хотя б масонство вместо строительства. А вообще видел такое...на гамовере еще...только она для ПТВ 1.21 кажись еще была. Тама еще сеттлер по горам не ходит у него в bix колеса прикручены были

    Начал играть, довольно интересно, но возникла проблема: некорректно отображаеться дата - вместо даты " построить аэродром"
    дык! енто ж типичный пример когда ствишь например русификацию 1.22 на 1.15 , а мод по сути тож самое. так что тут с версиями не порядок.



    Вроде на Циврукоме читал, что мод под циврукомовскую цивилизацию
    в теме про моды было , что-то по поводу отличий руссификаций от цивру и от Максимки.
    Я ХОЧУ ЭТО ВИДЕТЬ!!!

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Русский либерализм заканчивается там, где начинается украинский вопрос (с?)

  15. #15
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    Вроде на Циврукоме читал, что мод под циврукомовскую цивилизацию
    НУ написал же , что очепятался, читать циврукомовскую руссификацию

    в теме про моды было , что-то по поводу отличий руссификаций от цивру и от Максимки.
    Вопрос решился - оказываеться в моде 2-я мировая лабел.тхт от непатченого коня, я ж написал ВРОДЕ, мож с чем то путаю, но про какой-то мод точно писалось - там , что=то в цивилопедии не срасталось, может про Арду?Если цивру восстановят обязательно найду

    А руссификацию с измененным биком могу предоставить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  16. #16
    Originally posted by Pilips+6.01.2005 - 11:25--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Pilips * 6.01.2005 - 11:25)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>...мод под циврукомовскую цивилизацию[/b]

    <!--QuoteBegin-Pilips
    *6.01.2005 - 11:25
    ...читать циврукомовскую руссификацию[/quote]
    чтоб не было недоразумений сообщаю, что сценарии, а равно и мод, я ни под чью русификацию не делаю! Использую тексты оригинальной версии с CD(с по-сути техническим переводом) и изменяю и дополняю их по своему усмотрению и пониманию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    Сыграл за СССР на императоре - слишком легко, а в целом довольно интересно. Одно замечание в предисловии сказано , что доминация достигаеться при 50% населения или 50% территории, на самом деле не или , а и: доминация получилась при 64% населения и 51% территории
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  18. #18
    Олег выложил сразу несколько сценариев по Второй мировой: Закат Европы (последний год WW2), Зимняя война (СССР-Финляндия, если кто не в курсе) и тактический сценарий по Сталинграду. Все сценарии на русском языке. Устанавливаются в Сiv3\Conquests\Conquests и требуют наличия "Второй мировой от Олега". Идут одним файлом в 60m.

    Карта "Заката Европы" (70x104)


    Подробнее на сайте автора: http://www.ot-olega.de/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Полководец Аватар для Kerim


    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    216
    Сейчас поюзаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если есть ум будет и успех.
    ------------------------------------------------
    Ледниковый период-2 Наша земля




  20. #20
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865


    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    идут одним файлом - теперь понятно -
    а то я пытался скачать и ничего не мог понять ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters