+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Мне так и не удалось нормально сыграть ни в один МОД CIV

  1. #1
    В четвертой цивилизации если играю без модов то всё ОК, а при добавлении любого мода все науки в цивилопедии по два раза, и изучать по два раза приходится, при чем игра устанавливается сразу с включенным модом fаthеr of history. Вот приходится отключать чтоб играть нормально, а можно как-нибудь еще избавиться от двойных наук, не хочется от модов отказываться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Это скорее технический вопрос, а не про создание модов. Ответ очень простой: хочешь играть без подобных заморочек - купи, достань, скачай нормальную версию игры, а не "fаthеr of history".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Полководец Аватар для xxxWoodyWoodpeckerxxx


    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    233

    Thumbs up

    У меня слейдующая проблема:
    Я пытался корректировать мод Cheju's Extra modpack создал папку Extra2, скопировал в неё всё из Extra. И после многочисленных перезапускав, проверок, однажды, при загрузке цивилизации с прописанным в ini файле mod=Extra2 у меня в окне выскачила ошибка: что-то вроде Oops, something went wrong или something is wrong и вопрос "Исправить"? я нажал "Да", "перезапустить компьютер", "Нет". И при загрузки своего сейва я обнаружил, что на русском языке ВСЕ названия городов на особой разновидности арабского (см скрин) и всё что строитья тоже на нём же. Затем перезагрузил компьютер - тоже самое, даже русификатор переустановил.

    И всё бы ничего, но тоже самое и в оригинальном Extra, мало того я проверял это появилось в модах: Varietas Delectad, World Of Civilizations, Rise Of Mankind, Diversica, Better Tomorrow.

    P.S. остальные моды не проверял, но в оригинальной версии это не прослеживается, так же как и в Vas_modе и в моде и в моде, в котором я набрасывал понравившиеся моменты из других модов.

    P.S.S. дак вот, может кто-нибудь знает в чём проблема, а главное как её устранить!!!

    P.S.S.S. на английском как-то не хочется играть, в XMLе хватает его
    Миниатюры Миниатюры Civ4ScreenShot0018.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Это проблема связана с тем, что данные моды используют свои файлы игровых шрифтов (gamefonts.tga), сделанные естественно на базе оригинального файла - без кириллических символов. Если хочешь играть без этой проблемы, то надо добавлять кириллицу в эти файлы для каждого мода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Полководец Аватар для kostya1a


    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    107
    Некоторые моды вылетают когда играешь через "сценарий" например Revolution и Dales Combat.
    Можно ли как нибудь сделать что-бы можно было играть в "сценарий" без вылетов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Великую цивилизацию не покорить извне,пока она не разрушит себя изнутри...

  6. #6
    В принципе эти моды не предназначены для игры на не-рандомных картах. Чтобы запустить сценарий, его придется подстраивать под мод.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Полководец Аватар для kostya1a


    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    107
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 25.4.2009, 15:15) [snapback]286540[/snapback]</div>
    В принципе эти моды не предназначены для игры на не-рандомных картах. Вероятно, чтобы запустить сценарий, его придется подстраивать под мод.
    [/b]
    А как это сделать например для совмещения Dales combat mod и гиганской карты мира?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Великую цивилизацию не покорить извне,пока она не разрушит себя изнутри...

  8. #8
    Полководец Аватар для kostya1a


    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    107
    <div class='quotetop'>Цитата(kostya1a * 25.4.2009, 15:18) [snapback]286541[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 25.4.2009, 15:15) [snapback]286540[/snapback]
    В принципе эти моды не предназначены для игры на не-рандомных картах. Вероятно, чтобы запустить сценарий, его придется подстраивать под мод.
    [/b]
    А как это сделать например для совмещения Dales combat mod и гиганской карты мира?
    [/b][/quote]
    Похоже никто не знает как это сделать! Но может есть какая нибудь статья (может на английском) о совмещении подобных модов и сценариев!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Великую цивилизацию не покорить извне,пока она не разрушит себя изнутри...

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 20.4.2009, 12:44) [snapback]286097[/snapback]</div>
    Если хочешь играть без этой проблемы, то надо добавлять кириллицу в эти файлы для каждого мода.
    [/b]
    Есть ли какой-нибудь вариант шрифтов с кириллицей, подходящий для нескольких модов?
    Шрифты для Ванилы, Варлордов, БТС отличаются?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    "..ночью очень классно курить, писать стихи
    сбросить в окно пепел - пусть себе летит
    мне бы свои мысли, рано поутру,
    как сигаретный пепел развеять по ветру"
    - написано в 3 часа ночи, после выхода на свободу

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 29.4.2009, 17:59) [snapback]286814[/snapback]</div>
    Есть ли какой-нибудь вариант шрифтов с кириллицей, подходящий для нескольких модов?
    Шрифты для Ванилы, Варлордов, БТС отличаются?[/b]
    Если в моде используется свои файлы gamefonts, то их нужно переделывать под русский шрифт. Общих нет.
    В Warlods gamefonts не менялись, а в BtS поменялись - добавились иконки шпионажа и корпораций.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Полководец Аватар для kostya1a


    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    107
    NeverMind,неужели всё так безнадёжно с этими вылетами и нет никакой информации!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Великую цивилизацию не покорить извне,пока она не разрушит себя изнутри...

  12. #12
    Да нет, ничего безнадежного. Просто я не сталкивался с этой проблемой и теоретически ответить не могу. Потом как нибудь посмотрю, или кто то поделится своими наблюдениями...

    Если хочешь на английском, то поищи сам на CFC.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 30.4.2009, 21:14) [snapback]286861[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 29.4.2009, 17:59) [snapback]286814[/snapback]
    Есть ли какой-нибудь вариант шрифтов с кириллицей, подходящий для нескольких модов?
    Шрифты для Ванилы, Варлордов, БТС отличаются?[/b]
    Если в моде используется свои файлы gamefonts, то их нужно переделывать под русский шрифт. Общих нет.
    В Warlods gamefonts не менялись, а в BtS поменялись - добавились иконки шпионажа и корпораций.
    [/b][/quote]
    А в переводе НФ шрифты не переделывались? Если в моде нет отличий шрифтов от оригинала, то моду не нужно грузить шрифты?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    "..ночью очень классно курить, писать стихи
    сбросить в окно пепел - пусть себе летит
    мне бы свои мысли, рано поутру,
    как сигаретный пепел развеять по ветру"
    - написано в 3 часа ночи, после выхода на свободу

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 2.5.2009, 9:45) [snapback]286940[/snapback]</div>
    А в переводе НФ шрифты не переделывались? Если в моде нет отличий шрифтов от оригинала, то моду не нужно грузить шрифты?
    [/b]
    Ну, если такое возможно, что от большого ума автор мода добавил оригинальные шрифты в свой мод, то можно их поменять на русскоязычные.

    НО!

    Если нет русских тегов, то это все бесполезно.

    Т.е., все шрифты нужно адаптировать + добавлять везде в ХМЛ текстовых файлов тег русского языка (если не 1С версия игры). И естественно, если нет перевода текстов, то нужно перебросить хотя бы англ. тексты на место русских.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 2.5.2009, 10:45) [snapback]286940[/snapback]</div>
    А в переводе НФ шрифты не переделывались? Если в моде нет отличий шрифтов от оригинала, то моду не нужно грузить шрифты?[/b]
    В русификации конечно переделывались - добавлялись символы кириллицы. Если в моде нет своих gamefonts, то грузятся обычные или от русификации, если она стоит, т.е тогда ничего добавлять в gamefonts не надо.

    Просто отсутствие кириллицы в gamefonts сказывается в появлении абракадабры в названии городов на карте и в строке городского производства там же. Пустоты же текстов не имеют отношения к gamefonts, это зависит от текстовых тегов XML.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    подскажите ато забыл что нужно изменить чтоб мод работал ато техи все старые а должно быть гораздо больше
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Выбираешь Advanced/Load a mod/Выбираешь мод/Загружаешь; игра перезапускается и все должно работать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    та мод грузится а вот тех и всего нового нету я ранеше както делал но уже забыл может кто подскажет Rhye&#39;s and Fall of Civilization
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата(3oloto * 5.6.2009, 19:59) [snapback]290535[/snapback]</div>
    та мод грузится а вот тех и всего нового нету я ранеше както делал но уже забыл может кто подскажет Rhye&#39;s and Fall of Civilization
    [/b]
    в РФЦ вроде теже техи как в оригинальной.
    Или я чтото не так понял?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Там нет новых тех.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Модеры! Помните, что власть разваращает!
    Админы! Помните, что абсолютная власть разваращает абсолютно!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Предлагаю сыграть по сети!!
    от MuXa в разделе Сетевые игры
    Ответов: 471
    Новое: 14.10.2016, 15:04
  2. Как нормально установить DirectX 10-11???
    от Akulkov в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 22
    Новое: 17.06.2013, 17:31
  3. Приглашаем сыграть в RFC MP
    от UserCivAlex в разделе Rhye's and Fall of Civilization
    Ответов: 19
    Новое: 22.12.2009, 12:45
  4. Не удалось выделить видеопамять
    от chance в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 7
    Новое: 19.10.2008, 17:47
  5. Помогите сыграть по сети!
    от Optimist в разделе Civ4 - Технические вопросы сетевой игры
    Ответов: 12
    Новое: 09.05.2008, 13:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters