Результаты опроса: Постиндустриальное общество - это...

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Миф. Щас эти буржуи так затянут пояса, что неграм в африке позавидуют.

    1 6.25%
  • преувеличение. Промышленность - главный источник "настоящих" рабочих мест. Но запад справится.

    2 12.50%
  • Вопрос, требующий дополнительного изучения. Но феномен несомненно есть.

    4 25.00%
  • В целом верная концепция. Хотя, возможно, есть некоторые нюансы.

    8 50.00%
  • передовая стадия экономической жизни. Пошли нах со своим кризисом.

    0 0%
  • Другое (щас расскажу)

    1 6.25%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44

Тема: Постиндустриальное общество - миф или реальность?

  1. #21
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Можно ли это считать новой вехой в истории?
    "Да разметать наскоро старый забор, что возле сапожника, и поставить соломенную веху, чтоб было похоже на планирование. Оно чем больше ломки, тем больше означает деятельности градоправителя." Н.В.Гоголь, "Ревизор"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  2. #22
    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    "Да разметать наскоро старый забор, что возле сапожника, и поставить соломенную веху, чтоб было похоже на планирование. Оно чем больше ломки, тем больше означает деятельности градоправителя." Н.В.Гоголь, "Ревизор"
    Разный смысл, но мне игра слов нравится)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Молодец Свипер!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  4. #24
    Цитата Сообщение от SPARC Посмотреть сообщение
    гыгыг... а что с законом сохранения энергии?! кстати, не только физика, но и экономика тоже наука, хоть и "противоестественная" так вот, нет никакого "постиндустриального" общества. есть хитрый финансовый механизм, позволивший временно обойти приложение второго закона термодинамики к экономике. Из-за эффекта перехода на новый масштабный уровень можно было какое-то время обеспечивать рост благосостояния и благополучие для ограниченной группы населения планеты Земля под лозунгами: "кредит - это деньги!", "постиндустриальное общество ликвидировало циклические кризисы капитализма", "экономика идей обеспечит процветание всем!" и еще прочим фуфлом, которое скрывало якобы новую, а фактически старую парадигму - "кредит - это деньги!". За счет этого и достигался высокий уровень благополучия. А нововведение заключалось лишь в том, что удалось вместо товаров экспортировать деньги в чистом виде. Когда деньги имеют реальную стоимость, и являются тем, что они есть - мерой стоимости, тут нет никаких проблем. В том случае, когда "деньги - это кредит", то они перестают быть мерой, ибо по факту кредит неограничен и держится лишь на доверии. Любые бумажные деньги рано или поздно приходят к своему логическому концу, почему доллар США будет исключением?!
    http://www.icpress.ru/information/articles/?ID=4310
    Уже сейчас госдолг США почти полностью выкупает ФРС - http://www.icpress.ru/information/articles/?ID=4310
    говоря по-русски - они просто печатают деньги. Да, новый масштабный уровень - вся Земля дал возможность этому процессу некоторое время развиваться так, как будто что-то изменилось. На самом же деле конец будет один - инфляционный коллапс.
    А ваша "постиндустриальная" экономика гикнулась еще в 2000 году.
    Я че-то последние лет 20 слышу что доллар умрет - не умирает собака.Может американские экономисты не такие дураки как кажется?И что из того что они печатают деньги?Может они не деньги печатают а золото?

    Цитата Сообщение от sweeper Посмотреть сообщение
    Есть люди, которым для жизни вполне достаточно трудится по полчаса в день. К этой категории относятся бомжи, собирающие пустые бутылки, и директора некоторых банков. Почему другим этого недостаточно?
    Может вам мало приходилось общаться с директорами некоторых банков?Насчет бомжей тоже терзают смутные сомненья.А вот если подставить туда гаишников, то будет очень даже жизненно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Санек21 Посмотреть сообщение
    Может вам мало приходилось общаться с директорами некоторых банков?Насчет бомжей тоже терзают смутные сомненья.А вот если подставить туда гаишников, то будет очень даже жизненно.
    Конечно, я немного утрирую. Какие-то люди всё время встречают меня у метро со словами "золото... мобильные телефоны..." Хочется добавить "акции МММ и хопёр-инвест..." Милиция их в упор не видит. Хватает ли им на жизнь? Пользуются ли спросом их услуги? Убивают ли они своих клиентов, или только грабят?
    Директора банков, наверное, работают не полчаса в день, но смысл моей фразы такой, что человеку, чтобы прожить, хватает части рабочего времени. В своё время коммунисты использовали термин "необходимое рабочее время", и утверждали, что при коммунизме оно будет 3..4 часа в сутки. На основании этого коммунистические казуалы сделали вывод, что при коммунизме мы будем работать 3..4 часа в сутки, что, разумеется, неверно. Как следствие, директор банка получает в 10 раз больше необходимого минимума, но не будем забывать, что ему надо еще и перед другими директорами повыделываться, иначе его за своего не признают, а это плохо для бизнеса.
    Огромное количество вакансий на пролетарские должности с зарплатой от $400/мес, никто из бомжей и барыг туда не идет -- почему? Впадлу работать по 8 часов или просто впадлу работать? Зомбоящик сделал своё дело -- у нас теперь не пролетариат, а свободная личность, не грабитель, а благородный разбойник, не подонок, а соль земли русской. Не пересолить бы...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  6. #26
    Я тебя наверное разочарую но во-первых директору банка просто некогда отдыхать, разве только в свой законный отпуск на Канарах предварительно отключив все средства связи, во вторых завод это режимный обьект и без документов туды не пустють, поэтому бомжам по определению там не светит работать. Насчет обесчаний коммунизма то думаю рано или поздно мы придем к этому ибо старина Маркс очень много умного и до сих пор актуального написал на эту тему, если не ошибаюсь то в его знаменитом труде "Капитал" есть пункт который прямо говорит об этом стоит только немного подумать и
    это будет увиденно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Цитата Сообщение от Санек21 Посмотреть сообщение
    Я тебя наверное разочарую но во-первых директору банка просто некогда отдыхать, разве только в свой законный отпуск на Канарах предварительно отключив все средства связи
    Ммм! Помню я двух таких. Середина августа 2008. Италия, Сардиния, Форте Вилладж - заповедник для миллионеров. Самые топовый период, самое дорогое всё. "Туда" в начале августа на отдых летели с семьями в первом классе и пальцы гнули так что аж страшно было, а когда запахло жаренным, то выбирались с тремя пересадками в экономе больше чем за 1000 евро на брата, в надежде спасти хотя бы что-то. Точно их судьбу не знаю, но то что они не полетели в 2009 году туда же, хотя до этого были постоянными клиентами на протяжении 5 лет, это точно. Видимо непосильно нажитое уберечь не удалось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Давайте не будем путать владельцев и директоров, заводы и военные заводы, бомжей и воров.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  9. #29
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Ммм! Помню я двух таких. Середина августа 2008. Италия, Сардиния, Форте Вилладж - заповедник для миллионеров. Самые топовый период, самое дорогое всё. "Туда" в начале августа на отдых летели с семьями в первом классе и пальцы гнули так что аж страшно было, а когда запахло жаренным, то выбирались с тремя пересадками в экономе больше чем за 1000 евро на брата, в надежде спасти хотя бы что-то. Точно их судьбу не знаю, но то что они не полетели в 2009 году туда же, хотя до этого были постоянными клиентами на протяжении 5 лет, это точно. Видимо непосильно нажитое уберечь не удалось.
    Ты все-таки нифига не немец.
    Зря иронизируешь на самом деле у них жизнь далеко не сахар, на самом деле чем больше бизнесс тем меньше свободного времени.Посмотри элементарно на наших олигархов они же мотаются по всей стране круглый год, раз в год сьездить отдохуть куда-нить на месяцок и то не всегда времени хватает, щас разговор не идет о папенькиных сынках а о людях которые сами строили свой бизнесс.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Цитата Сообщение от Санек21 Посмотреть сообщение
    Ты все-таки нифига не немец.
    Зря иронизируешь на самом деле у них жизнь далеко не сахар, на самом деле чем больше бизнесс тем меньше свободного времени.Посмотри элементарно на наших олигархов они же мотаются по всей стране круглый год, раз в год сьездить отдохуть куда-нить на месяцок и то не всегда времени хватает, щас разговор не идет о папенькиных сынках а о людях которые сами строили свой бизнесс.
    1) Не понимаю как ты сделал вывод про мои национальную принадлежность. Видимо я хорошо мимикрирую? С волками жить...
    2) Я не разу не иронизурию. Просто вспомнился случай на тему человеческого снобизма. Я не стал подробно расскравыть суть, но смысл той истории был в том, что люди вели себя из года в год очень вызывающее, а когда "реально преперло", то всю спесь разом сдуло. Люди разные бывают и те двое не показатель. А лишь случай из жизни, так что не придирайся. Жисть она такая - без прекрас)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    1) Не понимаю как ты сделал вывод про мои национальную принадлежность. Видимо я хорошо мимикрирую? С волками жить...
    Просто у русских традиционно не любят богатых и успешных)))Кстати я бы на твоем месте особо не говорил про снобизм неизвестно как ты бы себя вел на их месте, медные трубы они такие...весьма коварные...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Цитата Сообщение от Санек21 Посмотреть сообщение
    Просто у русских традиционно не любят богатых и успешных)))Кстати я бы на твоем месте особо не говорил про снобизм неизвестно как ты бы себя вел на их месте, медные трубы они такие...весьма коварные...
    Мне фиолетого у кого сколько денег. Я не завидую богатым и не ненавижух их. Просто моя работа связана с людьми обеспечеными и забавно наблюдать "страсти" смешанные с деньгами, что именно они делают с людьми.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Мне фиолетого у кого сколько денег. Я не завидую богатым и не ненавижух их. Просто моя работа связана с людьми обеспечеными и забавно наблюдать "страсти" смешанные с деньгами, что именно они делают с людьми.
    По моему это грустно а не забавно.Все-таки недалеко мы ушли от обезьян.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Цитата Сообщение от Санек21 Посмотреть сообщение
    Просто у русских традиционно не любят богатых и успешных)))Кстати я бы на твоем месте особо не говорил про снобизм неизвестно как ты бы себя вел на их месте, медные трубы они такие...весьма коварные...
    Может быть, дело не в том, что не любят "богатых и успешных", а не любят "высокомерное, нескромное и вызывающее поведение" богатых и успешных?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  15. #35
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Может быть, дело не в том, что не любят "богатых и успешных", а не любят "высокомерное, нескромное и вызывающее поведение" богатых и успешных?
    А разве "бедные неудачники" не ведут себя "высокомерно, нескромно, вызывающе" с теми кто слабее\беднее их?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Цитата Сообщение от Санек21 Посмотреть сообщение
    А разве "бедные неудачники" не ведут себя "высокомерно, нескромно, вызывающе" с теми кто слабее\беднее их?
    Бывает и такое. Значит, дело не в богатстве, а в отсутствии культуры цивилизованного поведения (бядлятина), в том числе у богаты и успешных людей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  17. #37
    Ну, те их не любят, соответственно. Не вижу противоречий.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Санек21 Посмотреть сообщение
    Все-таки недалеко мы ушли от обезьян.
    Ушли?! Когда? И куда. Например, обезьянам можно внедрить идею денег. http://magov.net/blog/5174.html
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  19. #39
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    Бывает и такое. Значит, дело не в богатстве, а в отсутствии культуры цивилизованного поведения (бядлятина), в том числе у богаты и успешных людей.
    Не "в том числе" а в российском обществе в целом, успешные и богатые же не с марса прилетают, а нынче социум таков что уже в детском садике дети ругаются что даже у меня уши вянут, сомневаюсь что из такого чада вырастет скромный и вежливый человек.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580


    есть еще такой любопытный эффект - игра в социальные роли (весь мир - театр, люди в нем актеры...)
    в русской культуре богатый человек ассоциируется с негодяем и подлецом
    и когда русский человек богатеет - он бессознательно начинает играть эту роль и соответственно поступать.
    "раз уж я теперь буржуй - могу делать любые гадости".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Имперское Географическое Общество
    от SPARC в разделе Палаты команды Деспотия MTDG2
    Ответов: 299
    Новое: 07.09.2007, 19:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters