+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 96

Тема: PB9 - Предварительное обсуждение и регистрация

  1. #21
    Я хотел бы поиграть, надоел сингл. Civ4 BTS 3.19?

    1. Без торговли науками. Всегда война - не знаю.
    2. Полностью случайная карта (скрипт, имеющий настройку balanced resourses, которая гарантирует наличие стратегических ресурсов в определенном радиусе).
    3. Обычный выбор, наверное.
    Без изб. А вообще, как решат организаторы и более опытные игроки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    ... Форум отдельный ...
    Это, мне кажется, крайне бессмысленно. Убивает интерес у болельщиков, - ни почитать толком, ни понять, что происходит. Плюс, основной форум страдает, так как каждое написанное сообщение на этом анонимном форуме означает отсутствие этого сообщения тут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  3. #23
    Поддержу Vox'a и akots'a, также считаю, что от анонимности больше издержек, чем реальной пользы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  4. #24
    Плюс, основной форум страдает, так как каждое написанное сообщение на этом анонимном форуме означает отсутствие этого сообщения тут.
    А это не всегда плохо, как показала практика.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  5. #25
    Да в принципе свет клином на анонимности не сошелся. Из тех, кто здесь высказался все готовы играть? Давайте ближе к телу уже, потому что время идет. Раньше начнем, раньше появится первый раб - первые 20-30 ходов рутины никто не отменял.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  6. #26
    Я бы с удовольствием сыграл, но возможности согласовывать с другими участниками очередность ходов у меня нет. Если можно будет четко договориться, что я буду ходить с 22 до 24 часов по Московскому времени независимо от игровых ситуаций, тогда с удовольствием. Не сочтите наглецом, по-другому действительно никак.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  7. #27
    Я за анонимность. О походовке с соседями договариваться можно через нуль-форум (не вижу никаких проблем, я так и сделала). Невозможность выяснить, почему не ходит тот или иной игрок, - тоже не проблема, для этого есть судья. А вот когда изначально известно, кто твой сосед - это плохо, новичкам придется худо. Анонимность более или менее уравнивает положение всех играющих, по крайней мере, в начале игры. Дальше, конечно, уже от опыта и умения зависит, и анонимность перестает работать. Она сама себя изживет в процессе игры, нет нужды от нее отказываться специально.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  8. #28
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    А вот когда изначально известно, кто твой сосед - это плохо, новичкам придется худо.
    ?????
    Совсем не понял.

    Единственная мне понятная мне причина анонимности - сильные игроки опасаются целенаправленной игры против них. ИМХО, на то они и сильные чтобы не париться по этому поводу.

    С анонимностю точно не буду играть. Впрочем и без анонимности наверное тоже . Не могу гарантировать бесперебойного ходопроизводства.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  9. #29
    У тебя своя логика, а у меня своя. Ты стараешься навредить сильному, а некоторые пытаются сожрать слабого.
    С анонимностю точно не буду играть. Впрочем и без анонимности наверное тоже.
    А к чему тогда все прочее?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  10. #30
    Еще пара мыслей для пользы общества

    1. Почему не адвансед старт? Чтобы не проводить первый месяц за пробелами. Ну или не адвансед старт а хотя бы раба нарисовать игрокам. Скажете - нивелирует экпансивный бонус? Ну нарисовать экспансионистам еще скаута... Как в 3ке .

    2. А почему не сделать 2х суточный таймер? Это позволит чувствовать игрокам себя свободнее, не быть привязанным и не волноваться в случае мелких форсмажоров. А когда все нормально ритм ход в сутки и так устаканится. Посмотрите на все питы, все равно ход меньше суток идет в 90% случаев. Зато часто паузы возникают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  11. #31
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    У тебя своя логика, а у меня своя. Ты стараешься навредить сильному, а некоторые пытаются сожрать слабого.

    А к чему тогда все прочее?
    Возможно прозвучало излишне самодовольно(про то что не буду играть), но подумал что мое мнение может быть кому-то интересно.

    Кроме того, не исключаю своей эпизодической игры на заменах. В конце концов я и в последние два пита не начинал играть именно по этой причине, так как не мог гарантировать годичное ежедневное пребывание возле комьютера с интернетом.

    Про сжирание слабых. В чем то ты права... но в том что у каждого своя логика и есть лекарство. Одно уравновешивает другое. Во всяком случае польза минимальна.
    Кроме того силу и опытность игрока очень легко определить по дебюту... Если уж понадобится найти слабого или сильного.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  12. #32
    Двухсуточный таймер - хороший совет. Летом такой график точно удобнее. Ну или выходные паузить.

    Кроме того силу и опытность игрока очень легко определить по дебюту...
    Не соглашусь. Текущий пит, по-моему, тому подтверждение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  13. #33
    Адвансд старт лишает изюминки выбора селиться ли на первый ход или побродить. Адвансд старт сложнее выравнивать, если вообще возможно. Раба дать - я не считаю большим преимуществом кому-либо, однако опять же - это изменение прочувствованного до мелочей игрового процесса. Если ты просто дашь раба, то кому-то им будет нечего делать, а кто-то в первый же ход начнет копать еду. Мне обе эти идеи не нравятся.
    А вот анонимность - согласен, можно и отказаться. На самом деле в ней нет ничего плохого, просто вы "не умеете ее готовить". Согласен, что едва ли она помогает слабому игроку, скорее сильному.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  14. #34
    А стоит ли изюминка месяца пробелов?
    Для комфортной игры нужно идти на компромиссы. Нельзя получить все сразу. Это как с таймером в онлайне.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  15. #35
    Почему сразу месяц? Раб - 10 ходов, при нормальном темпе - неделя игры. Как раз такое время требуется для разгона, чтобы прииграться. Не думаю, что много кто готов стартовать с рабом, чтобы сэкономить неделю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  16. #36
    1. Дипломатия
    - всегда война (без какой бы-то ни было дипломатии)

    2. Карта
    - подкорректированный старт (картограф вносит незначительные изменения)

    Без АИ. Желательно без варваров.

    За анонимность - труднее будет сговариваться, если кто надумает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Меня на пару с Зюзиком запишите плиз.

    1. Дипломатия
    - да, без торговли науками
    2. Карта
    - подкорректированный старт (картограф вносит незначительные изменения)
    или
    - случайный старт (картограф многократно запускает генерацию карты и выбирает на свое усмотрение карту)
    3. Выбор лидеров/цив
    - полный рандом

    Без компов, варварьі только зльіе и прочие плюшки включительно.
    Анонимность.
    2 суточньій таймер вполне приемлем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Лучше всего сделать что-то командное. По типу самых первых почтовок или питбоссов.
    Чтобы было немного команд. Иначе опять очень много времени на всяческие разные перебранки будет уходить. А если уж с анонимостью, так вообще.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Для командных, мне кажется, маловато желающих. Необходимым условием является наличие определенного количества "полузрителей", которые хотят обсуждать, но не хотят принимать решения. Сейчас, насколько я вижу, остались те, кто готовы двигать и рубиться сами, но желания что-либо обсуждать и комментировать попросту нет, или есть но в таком объеме, что это будут команды одного бойца.
    Если игрок готов выступить с кем-то в паре, то это только приветствуется, или создать команду, но в любом случае, отказывать в участии индивидуалам, думаю, не целесообразно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  20. #40


    Если честно, то хочется шоу, которое хоть немного оживит народ и повысит форумную активность. Желающих, как мне кажется, вполне достаточно, а желающих играть в команде будет еще больше-добавятся те, кто не имеет возможности ходить регулярно и разного рода балаболы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Предварительное обсуждение военной концепции Gesse
    от Peter в разделе Алгоритмы и концепции
    Ответов: 68
    Новое: 03.02.2011, 21:30
  2. Ответов: 107
    Новое: 18.01.2011, 22:02
  3. Регистрация граждан
    от akots в разделе Demogames
    Ответов: 352
    Новое: 16.10.2008, 21:05
  4. Ответов: 4
    Новое: 07.02.2006, 12:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters