+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 69

Тема: PB8 - Allrandom, 11 негритят

  1. #41
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    То железо, о котором ты говоришь, экспроприировали много раньше. Ты не видел шпионом эту территорию?
    Т.е. оно не твое? Разок до туда доходил. Но тогда там была ничейная территория, и когда вживлял шпиона, всё ещё оставалась таковой, поэтому ничего в том районе не просвечивалось.
    Что-то меня начинает совесть мучить.. Но потихоньку вспоминаю ход мыслей.. Если бы я не атаковал город, а учинил разбой всяческий, то ведь и правда поджал бы врага.. Но смог бы обогнать по развитию? Ну предположим, пришёл бы потом довеском коняжками. Предположим, что войска на территории врага окупались бы первое время разбоем. Но вряд ли я бы смог взломать города с количеством луков больше одного даже коняжками, пришлось бы тащиться дохлой наукой до катапульт, или штамповать коняжек в большом количестве. В первом случае я бы, наверно, дождался прихода более развитых товарищей, а во втором размен был бы совсем неравный, опять же кто-нибудь другой взял бы дело в свои руки. Так что я рискнул и проиграл, и особо не печалюсь, ибо было весело.
    Лада, хоть небольшой эффект внезапности был? Потешьте моё самолюбие
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Был эффект. Испортил ты мне целый уикэнд. И сценарий абсолютно верный. Затяжная война мне вышла боком. И терять мне теперь нечего.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось lada; 02.06.2011 в 17:53.
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  3. #43
    Альфа-самец - это тот, у кого самый большой стек! А у кого самый большой стек? А?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  4. #44
    Еще немного ходов назад был у Сулеймана. Он был топ1 долгое время.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    А у кого самый большой стек? А?
    Так вот это и требуется выяснить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  6. #46
    Цитата Сообщение от Uncle_Givi Посмотреть сообщение
    Так вот это и требуется выяснить.
    Мы как раз этим и занимаемся на регулярной основе. Как все прозаично, оказывается
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  7. #47
    Как можно посмотреть свою статистику в пите, будучи истребленным?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Цитата Сообщение от Uncle_Givi Посмотреть сообщение
    Так вот это и требуется выяснить.
    Боюсь прослыить извращенцем, но иногда несколько стеков поменьше могут быть лучше одного большого.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  9. #49
    Я бы даже сказал, что не в размере дело, а умении обращаться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  10. #50
    Однажды я смотрела любопытный фильм ВВС о жизни большого обезьяньего семейства. В семействе погиб вожак и молодняк занялся разборками. Побеждал в разборках самый свирепый самец. Но при выяснении отношений с очередным своим конкурентом в дело неожиданно вмешались самки и закидали обидчика тухлыми бананами. Тот, за кого они вступились, был самым нежным их другом. Он и стал вожаком.
    Вы не поверите, но последнюю неделю самый могучий пауэр был у меня, Динамик не даст соврать. Правда, не в виде стека , а в виде бандитских группировок, слоняющихся по территории противника.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  11. #51
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Что же делать бедным самцам в 5ке, где стеки у всех одинаковые?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  12. #52
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Вы не поверите, но последнюю неделю самый могучий пауэр был у меня, Динамик не даст соврать. Правда, не в виде стека , а в виде бандитских группировок, слоняющихся по территории противника.
    Подтверждаю, был самый могучий и не в виде стека, что удивительно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  13. #53
    Где же, где же увлекательное жизнеописание очередного негритенка? Полное глубокого анализа, цифр и диаграмм в экселе? Ась?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  14. #54

    PB8 - Suleiman was in the wrong place

    Как многие наверное знают, 4-ым с конца и Сулейманом японским по совместительству являюсь я.

    Старт выдался не самым худшим, но расклад неудачным. Я поселился на двухмолотковом холме, рядом с речкой, в столице были желтые овцы на холме и неорошаемая пшеница, довольно много леса. Думаю, что ничьи интересы не затронет, если я расскажу, что появился на дальнем востоке. В отличие от большинства игроков, я знал, что из себя представляет карта (кстати, может не все еще знают), но сам стал ее заложником.
    Уже на 3-ий ход мой воин задубасил скаута на холме. Поскольку я начал с раба, а границ еще не увидел, я решил остаться воином на территории, и, сделав круг почета, вернулся полечиться. Сейчас, я понимаю, что это была очень серьезная ошибка, потому как, скорее всего, я бы смог существенно помешать хотя бы одному из соседей "мешать" мне. Я также не думал, что мой потенциальный враг может находиться на севере (в районе чукотки), а думал, что это враг с запада.
    А сосед оказался весьма агрессивным, привел несколько дубов и начал слать луков. К счастью во втором расширении обнаружилась бронза, а я воспользовавшись империлизмом сделал быстрого поселенца и начал ее подцеплять. Правда в ходе этой эпопеи я потерял-таки обработанную кукурузу и был вынужден рискнуть рабом. Но мне везло, повезло и с воином Де Голля, и с генералом. Отчаянная атака Вильгельма была на грани срыва, так как у меня была медь и генерал. Я решил этим воспользоваться и прессануть его, так как металла или коней в его части не наблюдалось. Это был, на мой взгляд единственный правильный ход, так как этот сосед, очевидно, играл бы против меня до последней капли крови, в то время как другие могли бы найти себе жертву где-нибудь еще. Возможно, если бы я направил свои усилия в лице прокачанных генеральских топоров на юг, я бы не был обречен в дальнейшем и все сложилось бы более удачно. Однако, с той стороны фактически не было лесов, поэтому, мне показалось это менее заманчивым.
    На практике же я получил 30% шанс на захват столицы Вильгельма, не знаю, дал ли он мне шанс(который я по своей тупости не увеличил до 40% тройным лесом) сознательно или нет, но я рискнул и потерял топора, а с ним и инициативу.
    К этому моменту ситуация выглядела следующим образом. Я имел 2 города, шел ставить 3-ий, имел окопанного топора на территории Вильгельма и какой-то дозор на территории Де Голля в лице дуба и топора. Деголь успел подключить медь и лезть на рожон едва ли имело смысл, поэтому я просто окопался на лесохолме. Второй город я поставил рядом с медью и желтыми коровами. 3-ий город рисовался возле свиней, которые были, вообще говоря, очень близко к Вильгельму, там же у него была рыбка. Здесь я перестраховался и не стал ставить город с ним на границе, хотя явно зря, так как им я бы не дал ему
    поселиться у его рыб, которых возможно и сам бы захватил (в смысле не себе не людям). Я поставился чуть внутрь своей территории, оставив ему место для города. Тогда я решил, что никогда не отвоюю культурой у креативного лидера клетки и буду вынужден держать большое количество войск в этом городе, причем все равно его потеряю, когда он изобретет каты.
    В течение небольшого времени на западе от меня нарисовался кельт, которого мне явно было нечем прессинговать, хотя я отправил воина на разведку, который чуть было не удалил раба (50%). Границу второго города придавил столицей Де Голля (60%). Я сорвался на письменность, чтобы хоть как-то культурой отпираться, но так ни одной клетки там и не отвоевал до конца игры. 4-ый город пришлось ставить вплотную к кельту, чтобы используя пшеницу из столицы: другой еды просто не было. Поскольку я был империалистом, поставил 5-ый город, рядом с Де Голлем, который мог в перспективе брать никогдавжизнинеорошаемый рис, так что не знаю, окупился он или нет. Формация оказалась таковой, что я не мог даже прятать юниты от Де Голля, он просвечивал оба моих приграничных города и все клетки за ними. За это я и поплатился чуть позже.
    Вильгельм в это время застраивался луками, поставил город рядом со мной и на самом дальнем мысе, а также развивал рыболовную сеть, и учил монархию. Я думал, что он выучил железо и воспрял духом, так как почти всю его территорию видел, а заветный молоток не прибавился нигде. Хотя я видел этот холм, но счел, что как же так? не мог он не выучить железо. Сейчас я понимаю, что выучи он железо, наверняка проиграл бы. Я пошел на катапульты без монархии: я понимал, что ничего кроме как строить массово восйка мне не остается, решил, что их эффективность надо поднимать, и иметь возможность атаковать, особенно Вильгельма, у которого одни лучники.
    В момент когда я выучил каты, пришла расплата ввиде колясок от Де Голля, которому не давал покоя мой 5-ый город, он решил его взять и даже удерживать. Ну если копий у меня на том фланге не было, то удержание я счел хамством и решил отбивать. Пока я стягивал каты, Де Голль срубил в этом городе стену (за 1 ход), и штурм пришлось отложить на несколько ходов.
    В это время Вильгельм выучил Феодализм и начал застраиваться длиннолуками. И засчет своей возни с городом я потерял темп и не успел с атакой. Оказалось, что со своим самым большим на тот момент пауэром, атаковать я никого не могу: на севере Вильгельм с луками для счастья, которых явно хватало и длиннолуками, чтоб мне не повадно было, на юге Де Голль с 60% культурой, вдобавок видящий 50% моей территории с холмов, не говоря уж о том, что 2 моих города были с ним на границе. При этом долгосрочные перспективы были у них обоих: финансовый креативщик, с огромным населением (4 города, но каждый в районе 10 жителей), чудотворец с огромным количеством городов, золотом, харизматичностью и репрезентацией. Я конечно сделал ученого, и даже второго, но сила тянула меня назад. Отыграться пришлось на Кельтах, которые по графику потеряли в какой-то момент много силы, а напротив меня был город, который, как казалось не проявляет ко мне никакого внимания, так как мой город, находившийся на границе, едва ли кто проверил, хотя там внаглую сидел то один топор, то топор с коляской, то 2-3 юнита, что явно мало для города, пробивающегося из темноты, хоть и через реку. С этой стороны мне удалось отковырять немного культуры, вообще я во всех городах быстро сделал библиотеки, которые вскоре начали давать мне по 4 культуры, во многих были очки ученых, но еды для нормельного развития не было. На 5 городов: неорошаемая пшеница(5 еды), свинья(6 еды), корова(3 еды), овца(3 еды), неорошаемый рис (4 еды) и все. В какой-то момент я шел первым по еде, но дальше стал неумолимо отставать, так как еды просто не было. Эту первую еду я реализовал в первый пауэр, которого не хватило для отчаянной атаки Де Голля. Атака была суицидальная, скорее, хотя у меня были определенные надежды, что Де Голль делает не те юнит, или держит их не там, однако 20 вражеских катапульт похоронили мой стек на холме. Конечно я мог долгое время обороняться, ждать пока ко мне придут какие-нибудь мушкеты или рыцари, да еще и там побрыкаться, однако сидеть и чахнуть с 10 колбами в ход против соседей с мега-столицами и бюрократией не было желания. В добавок у Вильгельма нарисовалось железо, которое он просто не учил до поры. Наверное, это был правильный ход, выучи он железо до мореплавания, и до монархии, не было б у него длиннолуков и мой стек с катапультами успел бы нанести непоправимый урон его империи. В общем, неудачная атака позволила мне избавиться от бремени ходопроизводства достаточно быстро и небезболезненно.
    Конечно, судьба могла быть ко мне чуть более благосклонна, но свое существование не считаю бесполезным. Мифы древних самураев, убивающих викингов до полудня, а римлян только после захода солнца, будут переходить из поколения в поколения, а по бывшим японским долинами еще долгое время будут топтаться самые большие армии.

    Надеюсь никого не обидел, секретной информации не выдал. Всем спасибо за игру!
    Приглашаю всех желающих в новый питбосс.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  15. #55
    Последний абзац примирил с предыдущими.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  16. #56
    Так ты что ли напал на кельтов, а потом тебя разделили Дегольь с Вильгельмом? Или как?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  17. #57
    Если честно, больше склонялся к тому, что Сулейман - Uncle Givi, были некоторые факторы. И лишь когда случилась у От4е поездка, точно стало ясно кто есть Сулейман.
    Наблюдая за графиками Деголя, Сулеймана и Вильгельма никак не мог понять почему не завоевал Вильгельма - там долгое время пауэр был почти половина от Сулеймана и Деголя. А солдиерс еще меньше. Технологий было больше, чем у Сулеймана и Деголя, и это немного искажало пауэр. Длинолуки бы против кат не выстояли, да и не так много их было.

    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Так ты что ли напал на кельтов, а потом тебя разделили Дегольь с Вильгельмом? Или как?
    Из описания же видно - напал на Деголя, потерял всю армию(читай про момент с 20 катами), ну и дальше уже смерть понятна.
    Вильгельм там кусок откусил вообще нахаляву, после того как Сулейман потерял стек у Деголя.
    У Кельта кстати и воиск то не было, его графики я тоже видел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Цитата Сообщение от Eugene7 Посмотреть сообщение
    Наблюдая за графиками Деголя, Сулеймана и Вильгельма никак не мог понять почему не завоевал Вильгельма - там долгое время пауэр был почти половина от Сулеймана и Деголя. А солдиерс еще меньше. Технологий было больше, чем у Сулеймана и Деголя, и это немного искажало пауэр. Длинолуки бы против кат не выстояли, да и не так много их было.
    Момент был упущен, когда я ходил отбивать город от колясок. Напасть в ход-два после открытия им длиннолуков, через 5-7 максимум, а пока я отбивался время ушло.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  19. #59
    Цитата Сообщение от Monster Посмотреть сообщение
    Калькулятор Эллестара выдает, что такого лука можно убить 6 колясками с шансом 87%, или 7 колясками с шансом 94%.
    А есть другие ссылки на калькулятор? А то по этой не открывается...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    Попробуй можт другим браузером.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая ... 234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. PB8 - Allrandom, серверная информация
    от OT4E в разделе Demogames
    Ответов: 38
    Новое: 18.05.2011, 20:09
  2. Ответов: 22
    Новое: 08.03.2011, 12:44
  3. Результаты Питбосса Allrandom
    от Dynamic в разделе Pitboss V - Allrandom
    Ответов: 44
    Новое: 03.04.2010, 00:29
  4. Питбосс Allrandom готов возобновится
    от kaizer в разделе Pitboss V - Allrandom
    Ответов: 7
    Новое: 12.03.2009, 20:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters