+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Настройка начальных условий игры

  1. #1

    Настройка начальных условий игры

    раньше увлекался с лазаньем в хмл четверки, да все забыл. подскажите пожалуйста какой файл нужно отредактировать, чтобы в начале игры по умолчанию стояли нужные мне опции: огромная карта, сложность, количество гг, ии и тд.


    зы мона удалить))))) инфа нашлась http://www.civfanatics.ru/threads/91...354#post366354
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось neocrator; 17.04.2011 в 09:20.

  2. #2
    как увеличить налоговые поступления?)) напрягает вечная нищета на императоре, че то не получаеца в игре) хандикапинфо? что именно? или уменьшить стоимость юнитов и зданий?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось neocrator; 18.04.2011 в 21:36.

  3. #3
    кстати, никого не напрягает что компы прыгают в новое время еще до начала исторического средневековья?) пока что только разве поднять стоимость тех на процентов 50. у кого еще какие огут быть предложения?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    какой-то дохлый форум
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    напрягает вечная нищета на императоре
    нас не напрягает
    нас напрягает читерство
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  6. #6
    ну да - мушкетеры в 5 веке - это круто
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    кстати, коли тут кто-то появился - подскажите пожалуйста - можно ли коим образом отредактировать даты в сейывх? изменить номер хода, дату?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    кстати, коли тут кто-то появился - подскажите пожалуйста - можно ли коим образом отредактировать даты в сейывх? изменить номер хода, дату?
    http://www.civfanatics.ru/faq.php?fa..._any#faq_rules
    8. На форуме запрещены: размещение и обсуждение игровых читов, не путать с обсуждением багов (ошибок) игр - баги обсуждаемы;
    и второе, баечка по теме:

    В один монастырь приехала комиссия, составленная Святейшим Синодом из настоятелей других монастырей. Один из членов комиссии пришел к местному настоятелю и с изумлением сказал:
    - Монахи во время молитвы курят!
    - Ну и что же?
    - Но наш монастырь запрашивал Святейший синод, можно ли курить во время молитвы
    - И что же Вам ответили?
    - Что нельзя!
    - А мы спросили, можно ли молиться во время курения, и нам сказали - можно! Видите, все зависит от постановки вопроса!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  9. #9
    так то были вопросы по простому модингу) да и какое это читерство - изменить в одиночной игре сейв?????
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    так то были вопросы по простому модингу) да и какое это читерство - изменить в одиночной игре сейв?????
    Ну так и надо было в теме про моды писать, а не тут.

    1) Про деньги. Лезь в C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\sid meier's civilization v\assets\Gameplay\XML и правь все что душе угодно. Для сингла сгодится. Конечно лучше завести отдельную папочку и сделать модом, дабы легче подгружать и что бы не влияло на основную игру, но до этого дойдешь сам, если захочешь))) Хочу обратить внимание, что с правлеными xml в мультик не поиграешь. Так что не забывай делать бекапы.

    2) Про летопись. Все условно, на меньших уровнях сложности ситуация обратная. А шакала одна и таже. Да и вообще привязка к годам довольно условна, обрати внимание, что все кто описывают игру пишут номера ходов, а не года.

    3) Про изменение сейва. На сколько мне известно сэйвы пока нельзя править. Ворлдбилдер есть, но там можно создавать и изменять моды с картами, но не сэйвы. Видимо это будет чуть позже добавлено. Увы, пока тот инструментарий, что есть, довольно скуден.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11


    а мне бы пригодились изменения условий победы.. по ошибке точнее по глупости поставил ограничения 999 ходов при старте забыл что это совсем немного... а игра пошла крайне интересная и вот ход 999... я вырвался там на пару процентов ото всех и кстати все остальные развились почти ровно, вот игра пошла и на тебе... вот такой бы читик я бы использовал... да и год 2050 бесит.. а после вина на 2050 или как у меня по дури 999 никакого смысла игры... ну да понятно что все продолжается.. но уже не то... разве что себя мочить.. да нельзя
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Настройка игры — "Стратегический баланс"
    от Gryphon в разделе Civ5 - Игровые вопросы
    Ответов: 8
    Новое: 09.11.2010, 15:39
  2. настройка игры
    от _ab в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 5
    Новое: 22.12.2009, 04:47
  3. Игра на несколько условий (a'la Stars!)
    от forumchanin в разделе Вопросы и гайды по моддингу Civ4
    Ответов: 13
    Новое: 12.12.2008, 16:38
  4. Несколько начальных позиций
    от Dimon157 в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 16
    Новое: 11.03.2008, 20:13
  5. Настройка, улучшение Windows
    от strateg в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 15
    Новое: 06.01.2007, 23:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters