+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 252

Тема: The Fate of Nation - онлайн реал-тайм Цивилизация

  1. #41
    www.fatenation.com - браузерная глобальная стратегия


    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    98
    с RTS же будет кашмар, я представляю, что мой разведчик нарывается на чужую армию, армия идет в мою сторону. получается у меня всего несколько минут на то, что бы написать письмо и попытать заключить мир, выстроить оборону, переключить стройки в городах. короче все в жуткой суматохе, на обдумывания и координацию с союзниками времени не будет. нужно будет срочно юлозить мышой.
    Так это же самый драйв! Для этого и играют! =)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    2Armin

    не, с паузой это совсем не то. это не решает проблем в большинстве ситуаций. у меня идея делать паузу каждые N минут для всех игроков одновременно по расписанию не зависимо от условий. это даст отдохнуть от нудной рулежки и взглянуть на ситуацию глобально, подкорректировать производство, заняться дипломатией и т.п. но и главное, что бы ночью ничего не происходило. хотя в рабочие дни ...

    архитектура интересует. вообще я наверно ораклойд, но на пхп когда-то писал, сейчас вот на пхп парсер текстов пишу, но уже скорее манагер/админ, чем программер. правда с хтмл и жаваскрипт практически не сталкивался, гуями отдельный чел занимался. можно в личку тут или на майл ono (at) inbox (dot) lv
    в теории какими-то вещами мог бы помочь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Цитата Сообщение от Armin Посмотреть сообщение
    iDesperado, от таких глюков когда зависает иконка битвы F5 должно спасать, но я такого никогда не видел.

    Про атаки вроде все нормально а что не так?

    Только замечу что битвы проходят с элементом случайности - если войск примерно одинаково - неизвестно кто победит.

    Защиту городу дают жители. А если сила атаки 0 значит внутри войск не было.
    я закрыл бровсер и зашел заново, картинка обновилась. по битвам не понятно почему я имея 10 атаки против 5 защиты проигрываю ? например сейчас не понимаю какую армию я должен собрать что бы гарантированно победить. кстати, в очередь на производство я не нашел или еще нет ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Цитата Сообщение от Armin Посмотреть сообщение
    Так это же самый драйв! Для этого и играют! =)
    не знаю как другие но если мне захочется такого драйва я запущу классический RTS типа старкрафт. т.е. мне кажется ниша эта занята хорошими игрушками, а вот игры где бы можно было посидеть подумать, покрутить разные варианты в голове, скоординировать каждую деталь с союзниками ... вот такой до сих пор нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    www.fatenation.com - браузерная глобальная стратегия


    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    98
    Очереди производства нету еще.

    10 атаки против 5 защиты должен был выиграть - сча гляну по базе что там происходило...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    www.fatenation.com - браузерная глобальная стратегия


    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    98
    Первый раз когда ты нападал там было в защите 20 охотников + 5 защиты жителей - а у тебя только 10 охотников - тут все ясно.

    В городе осталось 16 охотников после первого нападения.

    Второй раз ты нападал 13-ю охотниками на 16 охотников + 5 жителей. И опять проиграл оставив в городе 10 охотников.

    Там видимо отчеты глючат Или ты не правильно понял их. Если ты проигрываешь то ты не видишь с кем воевал точно - видишь только население города = 5. На самом деле там были войска.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Цитата Сообщение от Armin Посмотреть сообщение
    Первый раз когда ты нападал там было в защите 20 охотников + 5 защиты жителей - а у тебя только 10 охотников - тут все ясно.

    В городе осталось 16 охотников после первого нападения.

    Второй раз ты нападал 13-ю охотниками на 16 охотников + 5 жителей. И опять проиграл оставив в городе 10 охотников.

    Там видимо отчеты глючат Или ты не правильно понял их. Если ты проигрываешь то ты не видишь с кем воевал точно - видишь только население города = 5. На самом деле там были войска.
    вот первый отчет, то что отделение "Воин" имело защиту достаточно тяжело было догадаться. ну и "общая сила" и "противник никого не потерял" получилось вводят в заблуждение. второй отчет такой же.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось iDesperado; 18.04.2011 в 02:58.

  8. #48
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от iDesperado Посмотреть сообщение
    а вот игры где бы можно было посидеть подумать, покрутить разные варианты в голове, скоординировать каждую деталь с союзниками ... вот такой до сих пор нет.
    Warlords 3

    а из современных вроде и правда нет, я по крайней мере не встречал.

    Armin, а чем ваша игра будет принципиально отличаться от мультиплейера Цивилизации?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Цитата Сообщение от Armin Посмотреть сообщение
    Так это же самый драйв! Для этого и играют! =)
    это опасное заблуждение, проведите опрос
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Использую Оперу. Зарегистрироваться не удалось, окно молча стоит при заполнении формы и нажатии на "Зайти в игру", но таки закрывается при нажатии на "закрыть".
    При просмотре демо версии первый негатив - белые буквы на светлосером фоне очень плохо читаются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  11. #51
    www.fatenation.com - браузерная глобальная стратегия


    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    98
    На 11 опере вроде регистрируется
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    www.fatenation.com - браузерная глобальная стратегия


    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    98
    Peter, не видел мультиплеер в Цивилизации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    www.fatenation.com - браузерная глобальная стратегия


    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    98
    iDesperado да дезинформация в отчете
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Цитата Сообщение от Armin Посмотреть сообщение
    iDesperado да дезинформация в отчете
    да, формулировки надо бы поправить. нужно однозначно указать, что сила защиты не известна. если все погибли под стенами наверно оно и правильно. сегодня добил защиту того города, но оказалось захватить его низя зато разобрался с едой и производством в городе, тоже не очень очевидно. я пару раз тыркнул правой клавишей - там бровсерная менюшка показалась и я больше правую клавишу не использовал нигде. в общем нужны описания поподробней, для таких остолопов как я.

    2Peter
    в Warlords я в детстве играл, точно в первого, второго щупал, но не помню играл ли плотно. там на сколько я помню замки и местность были зашиты насмерть, зато ходопроизводство - да, правильное
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от iDesperado Посмотреть сообщение
    в Warlords я в детстве играл, точно в первого, второго щупал, но не помню играл ли плотно. там на сколько я помню замки и местность были зашиты насмерть, зато ходопроизводство - да, правильное
    в W3 местность генерируется генератором или создается сценарий человеком. Ходопроизводство в 2 режимах - одновременные ходы и пошаг для игры по почте.
    Сейчас играют в основном по почте. Над одним ходом думаю до часа, игра занимает примерно 20 ходов (минимум было 5, максимум 50 у меня - зависит от противника и местности). Перед игрой участники создают игровой набор: армии, герои, мана и т.п., то есть нет предопределенных "рас". Одна из самых мощных стратегических игр имхо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Дипломатия однозначно необходима! В этом-то вся соль игры с другими "живыми" оппонентами. А что бы не загружать окно с дип. связями, можно ввести по умолчанию нейтральную позицию и два состояния - война, мир. Оно можно будет разбить на приемлемые для чтения сектора, а там уже и связи прорисовать.

    Кстати - обряд захоронения и тотеизм не исследуются. Т.е. их выбрать даже нельзя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Приятно удивлен игрой.
    Но графа у неё больно знакомая, не ну Alexandra случаем?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мир накроет пустая зола, ржавчина съест благородный металл...
    Отдел по борьбе с наркотиками арестовал ежика по подозрению в том, что он колется...

  18. #58
    www.fatenation.com - браузерная глобальная стратегия


    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    98
    Антонио, спасибо.

    Да нет, у нас свой дизайнер художник все с 0 нарисовал в одиночку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    www.fatenation.com - браузерная глобальная стратегия


    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    98
    Radmir_Tzareff, у нас дипломатия будет проходить на уровне государств а не на уровне игроков. Государство = объединение нескольких игроков - 10 или 20.

    Так что количество государств будет намного ниже количества игроков.

    Кстати - обряд захоронения и тотеизм не исследуются. Т.е. их выбрать даже нельзя.
    Оно от глины зависит которая немного дальше расположена.

    Чехарда с исследованиями из-за того что их зависимости постоянно менялись - сейчас вроде устоялось все - меня текущий вариант устраивает - Но верстку еще не подправили страницы исследований. Она будет серьезно дорабатываться в ближайшее время.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    2Armin
    потыркался пару дней. пока получается томагочи еще страшней, чем Celentania. пауза которая я думал поможет наверно мало, что изменит, разве что еще затянет и так не спешный ритм игры (поселенец похоже 3 дня строиться будет) . залочивание на 10 часов на мой взгляд тоже мало чего дает, все равно оставшиеся 14 часов в сутки никто неусыпно, даже если очень захочет караулить тамагочи не сможет. в общем на мой взгляд пока это получается точная копия провалившегося проекта Celentania, со всеми его концептуальными недостатками, только антураж не космический.

    и как там на счет архитектуры ПО ? раз у вас php схема stateless выходит, значит состояние мира в субд сразу складывается ? можно все таки подробности на майл ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ вопрос: так реал-тайм или пошаг?
    от Yorick в разделе Алгоритмы и концепции
    Ответов: 59
    Новое: 13.02.2011, 14:59
  2. Первый тайм
    от IL2T в разделе Англия
    Ответов: 40
    Новое: 28.05.2008, 04:45
  3. Пошаговая стратегия и реал-тайм тактика.
    от B}|{uK в разделе Другие игры
    Ответов: 45
    Новое: 06.01.2007, 03:10
  4. Цивилизация Онлайн
    от Daymarus в разделе Своя игра
    Ответов: 12
    Новое: 05.12.2005, 11:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters