+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: НР-46 "Игры разума"

  1. #21
    Отослал сейв с отсечкой
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Отсечек прислано маловато, поэтому подождем финиша.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  3. #23
    Отослал финальный сейв.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Сегодня последний день турнира
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Итак оглашаются результаты.... барабанная дробь...

    В НР46 победил основатель жанра - Filon (победа культурой на 293 ходу (1846AD)))
    Второе место занимает dzd (победа культурой на 377 ходу (1957AD))
    Поощрительнуая бронза вручается portweyn'у и Amazonke, которым в этот раз не удалось переиграть АИ, но они, собственно и замыкают турнирную сетку.
    Всем спасибо за участие. Поздравляю победителя!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  6. #26
    Ого, ещё и победил

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Filon; 25.04.2011 в 20:26.

  7. #27
    Результат, у меня честно говоря, так себе. Можно было сыграть намного оптимальнее. Много тупил, постоянно путал торгашей с художниками, выставляя спецов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    А нельзя выложить сейвы? Хочется посмотреть как у кого расположены города.

    Я с расположением города возле пустынного железа напортачил, хотел ведь основать его ближе к пшенице, чтобы культурой ее отжать у Бисмарка и не отдавать, но почему-то поселился на холме. В итоге за неё получилась долгая культурная война с переменным успехом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    С учетом того, что второе место проигрывает тебе 80 ходов, вряд ли тебе будет чему поучиться. Если очень хочется могу выслать сейвы на почту.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  10. #30
    Хорошо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Filon; 25.04.2011 в 21:13.

  11. #31
    Мое позорище только не высылйте
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Поздно, я уже видел

    Больше сходства в расположении городов у меня с dzd, но я напихал города более плотно. Сейчас немножко опишу игру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Filon; 26.04.2011 в 21:31.

  13. #33
    Не люблю культуру. Я больше вояка. Вот и навоевался.
    Главная беда - с дипломатией у меня фигово. Как этих валенков при походе на культуру умасливать не знаю. Поэтому лучший аргумент в убеждении считаю - это очень много пушек и танков.

    А города я Сурику так отдавал в конце, чтоб Бисмарку паразиту не достались. Против панцеров юнитами времен Кутузова не особо повоюешь.

    Кстати! Поздравляю с заслуженной победой!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Portweyn; 25.04.2011 в 21:58.

  14. #34


    Во-первых, когда увидел, что достаю рис, то поселенца решил не двигать и селиться на месте, посчитав, что бобровые лесохолмы будут очень полезны для столицы, как источник денег и молотков.
    Потом побыстрее основал Орлеан, возле ближнего золота.
    Маленько укрепился, и воткнул Лион близ второго золота, примерно в те же сроки, когда компы ставили свои третьи города.

    Так как стало понятно, что соседей много, а следовательно варваров будет мало, сделал больший упор на захват ближайшей маломальски подходящей территории своими поселенцами: основал Реймс на реке, чтобы зацепить камень, и Тур у восточной рыбки, чтобы оттеснить Ганнибала от Парижа.

    После открытия железа, пришлось срочно основать Марсель в пустыне. Намеревался ставить его на одну клетку южнее, но почему-то послал сеттлера на холм.
    Поставил Шартр у северной рыбки и на этом закончил первый этап расселения.

    Соседи занесли мне буддизм, индуизм и иудаизм Я выбрал иудаизм, так как был в кольце иудеев и не мог рассчитывать, что в ближайшее время мне удасться выучить каты, так как научный рэндом непредсказуем. А без них воевать совсем не хотелось.
    Ну, а после того как понял, что рэндом идёт к музыке, решил двигаться к культурной победе.

    Для этого были такие основания: лидер - чудостроитель (+есть камень) и меценат, 3 религии в стране; 6 приличных городов у меня уже есть, что даст мне возможность построить по 2 собора в трёх городах (Париже, Орлеане и Лионе). Надо было только урвать важные чудеса: Сикстинскую капеллу и Парфенон.
    Уникальное здание у хранцузов тоже более или менее полезно для культурной победы, но только для него надо добраться до Астрономии, которую я так и не выучил. Я мог её взять Либерализмом, но выбрал Национализм с Тадж-Махалом.
    Уникальный юнит - королевский мушкетер - неплох в обороне и быстро бегает, что позволяет оперативно реагировать на угрозы извне.

    Культурой Парижа отжал Утику у Ганнибала, возле пряностей. У меня стало 8 городов, основал Авиньон возле китов, чтобы получить 9й город и иметь возможность строить еще синагоги и т.п. Первым изучил Божественное право и получил ислам.

    Войны было всего две, чисто оборонительные: первая, это когда Боудика, выучив Астро, неожиданно для меня атаковала Тур рыцарями с кораблей, но не смогла одолеть его защитников. После чего сразу помирилась.

    Вторая война была уже ближе к концу: Карлуша, принял индуизм, долго копил войска в Праге и наконец-то решлся напасть. Но далеко он продвинуться не смог: стрелки против пулемётчиков и гренадёров оказались не очень хороши. В итоге решением индуистского Апостолького дворца нас замирили.

    Под конец игры ко мне перешёл ещё карфагенский Лептис. Но это уже никак не влияло на ход игры. Прага так и не перешла, хоть и насквозь пропиталась французской культурой от Лиона. Видимо, из-за большого количества святоримских войск, сидевших в ней.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Filon; 26.04.2011 в 08:31.

  15. #35


    В целом данный научный рендом показался мне не очень сложным именно для победы культурой. В сосисках с научным рендомом, имхо, ситуации случались потяжелее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Filon; 26.04.2011 в 08:30.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Создаёте ли вы в начале игры "фабрику поселенцев"?
    от lllexa в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 79
    Новое: 03.12.2015, 22:09
  2. Ответов: 30
    Новое: 06.04.2010, 13:30
  3. Ответов: 24
    Новое: 12.03.2010, 19:38
  4. Любителям "длинной игры" по нету с элементами расслабухи)
    от pairllad в разделе Свободные игры свободных людей
    Ответов: 21
    Новое: 07.07.2009, 18:24
  5. Идея новой игры "Случайная Карта"
    от Посол в разделе Другие классы игр и Идеи для новых игр
    Ответов: 57
    Новое: 11.10.2006, 07:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters