+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: "Лишь истина побеждает! " SCGV-07

  1. #1

    "Лишь истина побеждает! " SCGV-07

    Общая игра-сосиска "Лишь истина побеждает", SCGV-07
    Нация: Индия
    Уникальный юнит: Боевой слон
    Уникальное здание: Красный форт
    Уровень сложности: Бессмертный (7)
    Скорость: Нормальная
    Карта: Земля
    Размер: Стандарт
    АИ: 12 штук, рандом
    ГГ: 18 штук
    Варвары: Стандарт
    Победы: Только научная или культурная.
    Дополнительные настройки: Запрещено уничтожать города; быстрые ходы.
    Избушки: Рандом

    Город я основал специально. Рядом с ним была избушка, которая и дала 70 монет. Так что это не чит)))




    Страница игры http://scg.civfanatics.ru/44/

    Если честно, то изначально я даже отредактировал стандартную карут земли и расставил 12 наций, но потом еще раз все взвесив решил положиться на рандом и сгенерировать карту, что бы стартовая позиция была на Индостане.
    Это получилось только раза с пятнадцатого. Если бы Винни не описал бы в этой теме как выставить настройки по дефаулту, то я бы точно умучался бы это делать. Так что, Винни, огромное тебе спасибо!)))

    Дополнительное условие: Заложить как минимум один город в южной части Индостана.

    Правила:
    * Запрещено входить в WorlBuilder (чтобы карту не видеть ) и тем более делать изменения .
    * Запрещены любые правки xml, кроме русификации
    * Запрещены перезагрузки с целью изменения игрового результата
    * Каждый участник делает 20 ходов в режиме НР (нонрелоад, т.е. без перезагрузок с целью изменения результата предыдущих действий), с подробным описанием того, что произошло за это время в игре, - и передаёт ход следующему участнику. После этого отыгравший обязан пропустить как минимум два отыгранных другими игроками отрезка (две "сосиски" в цепочке).
    Например, если Вы сделали ходы 1..20, то пропускаете 21..40 и 41..60 и можете взяться снова только с 61-го хода.
    * Сейв берёт первый же человек, выразивший желание в данной теме (принцип "кто успел, тот и съел").
    * Описание 20-ти ходов и сейв сыгранного этапа должны появиться на форуме в течение одного дня после получения сейва - но чем быстрее, тем лучше. По истечении суток ожидания результатов, в случае их отсутствия на форуме, следующий по очереди участник вправе взять этот же сейв после уведомления в форуме.
    * В продолжении игровой сессии разрешается делать паузы и выкладывать промежуточное описание и обсуждать текущую ситуацию. В этом случае игрок имеет право потратить на свой ход до двух суток.
    * Всем кроме в данный момент играющего разрешается загружать текущий сэйв для ознакомления с ситуацией, но категорически запрещается делать ходы. В случае если вы все же их сделаете, то запрещается упоминать об этом на форуме в любой форме. В нарушении этого правила возможен запрет на участие в данной сосиске продолжительностью не менее 5 игровых сессий по 20 ходов.
    * Формат записи сэйва возможен только по шаблону: SCGV-07_xxx. Где вы меняете только xxx это номер текущего хода в тре**начном формате.

    SCGV-07_000.Civ5Save

    Сувасти!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ultra; 07.03.2011 в 19:52.

  2. #2
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Пару вопросов:
    1. Как и чем ты редактировал карту и расставлял на ней нации?
    2. От куда знаешь, что старт в Индоностане, если делал все рэндом?
    3. А зачем город ставил, вдруг кому-то не понравилось местоположение и он бы двинул сетлера. Избушка рядом? Ну и что. Так что раз воткнул город, тебе и начинать))))))

    А вообще я Индию что не не очень ((, но играть придется ))))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  3. #3
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Пару вопросов:
    1. Как и чем ты редактировал карту и расставлял на ней нации?
    2. От куда знаешь, что старт в Индоностане, если делал все рэндом?
    3. А зачем город ставил, вдруг кому-то не понравилось местоположение и он бы двинул сетлера. Избушка рядом? Ну и что. Так что раз воткнул город, тебе и начинать))))))

    А вообще я Индию что не не очень ((, но играть придется ))))))
    1) В редакторе СДК.
    2) Я стратовые позиции на карте земли размером мелкая и стандарт знаю все в лицо))) Моя любимая карта)))
    3) По хорошему там двинуть нельзя было, так как слева, справа и снизу лес. А сверху река. И так еще были соображения эстетического характера)))

    Начинать не могу, но с радостью буду вторым!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Место выделено
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  5. #5
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Место выделено
    Вот и ладненько!
    Ого, в важные занесли!!!
    Ладно, пока мои любимые женщины отвлеклись и не видят этого, я взял старт, пожую. Только Вы им (моим женщинам) не рассказывайте!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  6. #6
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Великие Боги дали нам воздух, воду и землю, а также место жительство и назвали это место Дели, а территорию которую мы заселим, поручили называть священной Индией. Заратустра велик и могуч и мы размещаемся в указанном месте!!!

    Боги даровали нам аж 4 красителя, недалеко разместили и сладости (сахар), а значит будет много денег. Также восточнее виднеется залежи гранита, из которого мы соорудим себе величайшие храмы!

    Итак, воин на холм и мы встречаем Рио +30 монет (мрамор, приморский дружелюбный)


    Нам нужны краски, а значит наши ученные начинают работать над гончарным делом (без гончаров не будет и красок J ).
    В нашей славной столице обучим разведчика.

    1-4х. Никаких вестей. Все заняты своим делом.

    5х. Что-то очень быстро, неизвестный осудил неизвестного.

    6х. Воин продолжает поиски других цивилизаций и кладов.

    7х. Ого, что-то также очень быстро добрался до нас Александр. Мы его ждали попозже. Он что уже разбил персов? )))) Странно, но почему то Алекс пришел со стороны Китая. И опять неизвестный осудил неизвестного.
    Воин повстречал жителей Варшавы +15 монет (культурный, нейтральный , мрамор, хлопок, слоновая кость) Не многовато ли у Варшавы ресурсов?


    В Дели готов разведчик строим монумент. Разведчика направим в сторону мифической Европы.

    8х. Греция обязуется защищать Варшаву. Со стороны Непала пришли Сонгайцы. Сонгай также берется защищать Варшаву.

    9х. Греция просит войны с Сонгаем, что-то агрессивные эти парни из Греции. Ответ нет, нам Заратустра не позволяет воевать!!!
    Есть гончарное дело, учим календарь!
    Рядышком с Варшавой и столица Сонгая. Разведчик обнаружил лагерь варваров.

    10х. Ой, варвары напали на нашего разведчика и оставили 2 жизни. Елки палки только родился. Но ничего не поделаешь, отправляю его на Родину для прохождения лечения травами.

    11х. Так, пришел Перс, ага со стороны Рио, ну хоть этот на своем месте. Воин встретил Кейптауновских…. Поселенцев!!!! Города нет!!!! Я такого еще не видел!!! Бедняги не могут найти себе жилище. Но 15 монет нам выделили.



    12х. Двигаемся дальше, кейптауновцы стоят.

    13х. Воин нашел варваров. Кейптауна все нет, наверное и не будет, наверное тесновато для 18 ГГ на стандарте (а зачем их столько создал великий Заратустра?).

    14х. Персы просят ОГ на ОГ. Неплохо продвинулись по науке. Продаю ОГ за 50 монет. Так похоже Кейп такой не один, кто-то завалил Сеул (а он был культурный L ).
    И тут Заратустра нам что-то шепнул, - думал, думал, что же это было и решил не мучатся и не соблазнять других взяли кейптауновцев к себе в рабство! Кейптауна и не было, но у нас появился рабочий.

    15х. Это уже не смешно – Сидон пал!!! 3 ГГ ушли в историю.
    В Дели готов монумент, посмотрел а строить то и нечего, а нам еще и доп задание выполнять по расселению поэтому решил строить поселенца.
    Вот столица Сонгая, кому интересно



    16х. Нет, братья брахмапутры, боги совсем сошли с ума, наш воин встречает Дублин в виде поселенца!!!! (+15 монет). Это что такая шутка?

    17х. Воин встречает монгольских лучников, тут же обосновался и Египет, что-то в Азии совсем тесновато. И Египет и Монголия будут защищать Варшаву (Во как оберегают оставшихся ГГ)


    Кстати знаем точно что Грек осудил Сонгая (интересно за что так рано или просто не нравиться, честно мне тоже J)
    Ну что где один там и второй? Воин забирает в рабство и дублиновского поселенца. ГГ обьединяются и обеспокоены, что мы обижаем маленьких, мол если еще раз, то они подключат против нас другие нации.

    18х. Да что это такое (нет это не про ГГ J ) только вышел нашим разведчиком как опять получил в лицо от варваров. Видать разведчику понравились наши травки – отвары. Опять на лечение к Дели. Наверное, в следующий раз надо выходить на свободу через Рио! Кстати, хочу поблагодарить культурных работников Дели, они успели забрать к себе сахар, Рио очень страстно тянулся к сладостям!
    Могем принят ин-тут. Вот задача, что же взять????? Думал, думал )))) Да шучу я))) Конечно же Традиции (+3 культурки в столице, итого на выходе уже имеем +6, неплохо)

    19х. Все в движении.

    20х. Мы обнаружили (рабочий из кейптауна) восточнее Дели приморский городок Генуя. + 15 монет. Похоже Генуя хочет прикарманить наши залежи мрамора!!!!
    (Кстати на третьей клетке, мрамор даст нам +20% к постройке чудес? Здесь надо что-то думать (насчет мрамора). 1. Можно прикупить одну клеточку поближе к мрамору и тогда наши культуристы сами расширятся на мрамор (это факт!) 2. Оставить все как есть и тогда с вероятностью в 99% мы потеряем ресурс мрамор! Я бы пожертвовал золотом на одну клеточку, но выбор оставлю (и посмотрю, что он придумает) следующему правителю).

    Ну вот и все. Меня отозвал к себе Заратустра, чтобы в дальнейшем возродиться в новой жизни.

    Небольшое напутствие-совет: через 3 хода будет календарь, думаю надо поменять производство на стоун, сетлер подождет. Если решим забирать мрамор то идти к копальне!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  7. #7
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Вот и сейв

    SCGV-07_020.Civ5Save
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  8. #8
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Заратустра велик и могуч и мы размещаемся в указанном месте!
    Заратустра из другой оперы))) Брахма, Вишну и Шива - выбирай!)))
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Ого, что-то также очень быстро добрался до нас Александр. Мы его ждали попозже. Он что уже разбил персов? )))) Странно, но почему то Алекс пришел со стороны Китая.
    Расположение Индии более-менее исторично. Остальное полный рандом. Мне не известно ни кого где выбросило, ни кого именно)))
    Единственно что знаю, это сколько не играл на земле, но в Австралию большие нации никогда не выкидывает. Только ГГ (не всегда).
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Ответ нет, нам Заратустра не позволяет воевать!!!
    Позволяет. Но не забываем про штраф к количеству городом и что нельзя впринципе ничего сносить. Так что войны надо вести очень обдумано)))
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Воин встретил Кейптауновских…. Поселенцев!!!! Города нет!!!! Я такого еще не видел!!! Бедняги не могут найти себе жилище. Но 15 монет нам выделили.
    Такое бывает и часто, когда толкотня большая. ГГ запрещено двигать юниты, так что если он не может тут построить город (слишком близко к другому), то он будет стоять пока его кто-то не убьет или не вытолкнет культурой на нужное расстояние и он сделает город.
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Кейптауна все нет, наверное и не будет, наверное тесновато для 18 ГГ на стандарте (а зачем их столько создал великий Заратустра?).
    А сделал я это, что бы как раз была засада с мешающимися ГГ и и скучености больших наций. Это все ведет к раннему контакту, что дает большой толчок к развитию некоторых наций. Шанс появления "крысиного короля" очень велик и вообще обстановка предполагает активную политику и войны, но условия победы совершенно к этому не ведут, а уж уникальный трейт так вообще не советует так делать. Мне кажется это интересным и не тривиальным!
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    И тут Заратустра нам что-то шепнул, - думал, думал, что же это было и решил не мучатся и не соблазнять других взяли кейптауновцев к себе в рабство! Кейптауна и не было, но у нас появился рабочий.
    А теперь хочу всем напомнить, что за два убитых ГГ у игрока повышается на 50% скорость падения влияния, а после третьего некоторые ГГ объявляют вечную войну. Одного уже замочили. Осторожнее делайте следующий шаг!)))
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Нет, братья брахмапутры, боги совсем сошли с ума, наш воин встречает Дублин в виде поселенца!!!! (+15 монет). Это что такая шутка?
    Искушает?))) У тебя делема, или взять рабом, но получить штраф или дождаться, когда сосед его оттолкнет, что бы он основал город, но не факт, что это будет удобно. Может быть он потом заткнет удобный проход и будет мешать водить войска, а надо будет покупать союз, но в последнем случае скорее всего этому ГГ не достанется стоящих ресурсов и деньги уйдут в трубу. А если учесть, что дипломатической победы тоже нет... Очень инетересно выходит!)))
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Кстати на третьей клетке, мрамор даст нам +20% к постройке чудес?
    Даст. Все что в рамках третьего радиуса может быть использовано городом и дает соответствующие бонусы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Ультра, Заратустра просто так пришелся на ум)))) насчет что Заратустра не позволяет вести войну , вспомнилась цитата из "Золотого теленка" Ильфа и Петрова ("Эх, начистил бя я тебе морду, да Заратустра не позволяет" - слова Оси Бендера(С))

    Насчет двойного убития ГГ не знал, поэтому я и Дублин прихлопнул. И что теперь 50% навечно? Или через какое то время пройдет, как сделали осуждение, которое со временем проходит.

    Здесь вообще у ГГ по три или четыре реса счастья, что за беспредел? )))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  10. #10
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Насчет двойного убития ГГ не знал, поэтому я и Дублин прихлопнул. И что теперь 50% навечно? Или через какое то время пройдет, как сделали осуждение, которое со временем проходит.

    Здесь вообще у ГГ по три или четыре реса счастья, что за беспредел? )))
    Что-то я не внимательно читал и про Дублин профукал. Да, +50% навечно)))
    А про количество ресов счастья это я не в курсах. Это у рандома надо спрашивать)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Что-то я не внимательно читал и про Дублин профукал. Да, +50% навечно)))
    А про количество ресов счастья это я не в курсах. Это у рандома надо спрашивать)))
    Елы палы, что же я наделал????? Каюсь....
    Да, теперь на ГГ нам надо ОЧЕНЬ много золота)))) Но ниче жить можно.
    Ультра, не ты ли следующий ?))))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  12. #12
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Елы палы, что же я наделал????? Каюсь....
    Да, теперь на ГГ нам надо ОЧЕНЬ много золота)))) Но ниче жить можно.
    Ультра, не ты ли следующий ?))))))
    Не уверен, что до выходных смогу)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Небольшое напутствие-совет: через 3 хода будет календарь, думаю надо поменять производство на стоун, сетлер подождет. Если решим забирать мрамор то идти к копальне!
    а на иммортале реально построить стоун? тем более в такой толчее. я даже не пробовал, но думал что шансов мало. я обычно сразу пытаюсь взять госслужбу через вб и то получается не всегда.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Вот как раз ВБ не реально, имхо, успеть, а вот стоун в 95 % успеваю построить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  15. #15
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Вот как раз ВБ не реально, имхо, успеть, а вот стоун в 95 % успеваю построить.
    по опыту вб как повезет. если есть лес и не очень много противников, то скорее повезет чем нет. еще много зависит от избушек. главная трудность взять именно госслужбу, потому что вб можно построить быстрее чем получить нужные науки. просто без вб по моему очень трудно получить чичен итцу и фарфоровую башню.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Цитата Сообщение от A13 Посмотреть сообщение
    по опыту вб как повезет. если есть лес и не очень много противников, то скорее повезет чем нет. еще много зависит от избушек. главная трудность взять именно госслужбу, потому что вб можно построить быстрее чем получить нужные науки. просто без вб по моему очень трудно получить чичен итцу и фарфоровую башню.
    ВБ не нужна. Лучше ориентироваться на стоун и нац колледж. Второй маст хев в любом случае и даже можно пожертвовать стоуном ради колледжа. С ним науки берутся в раз.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    ВБ не нужна.
    Она нужна , но на таком уровне ее не взять

    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Второй маст хев
    Это что???? Обьясняй проще, не все понимают!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  18. #18
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Она нужна , но на таком уровне ее не взять
    Логично, что я говорил про эту игру)))
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Это что???? Обьясняй проще, не все понимают!
    Must have=должен иметь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681


    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Must have=должен иметь
    Спасибо! ))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Общая игра-сосиска SCGV-2: История одного города
    от General в разделе Завершенные игры
    Ответов: 349
    Новое: 05.02.2011, 17:15
  2. Общая игра-сосиска "Возвращение Монтесумы", SCGV-1
    от General в разделе Завершенные игры
    Ответов: 153
    Новое: 29.01.2011, 19:13
  3. Копейщик побеждает танк...
    от SabOtuR в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 18
    Новое: 25.04.2008, 12:38
  4. SCG-28 "Добро всегда побеждает"
    от General в разделе Завершенные игры
    Ответов: 166
    Новое: 26.02.2008, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters