Результаты опроса: Считаете ли вы FAQ полезным для себя?

Голосовавшие
8. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    4 50.00%
  • Нет

    3 37.50%
  • Ваш вариант (опишите)

    1 12.50%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: FAQ по работе движка сайта (Часто Задаваемые Вопросы)

  1. #1
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865

    Lightbulb FAQ по работе движка сайта (Часто Задаваемые Вопросы)

    ВНИМАНИЕ: тема в отладке, НЕ ВСЁ может быть правильно! , но что-то полезное может уже почерпнете

    Как работаем с FAQом:

    1. В этой теме ЗАДАЁМ и обсуждаем ТОЛЬКО сами вопросы и ответы.
    "Как нам лучше обустроить FAQ" обсуждаем здесь.
    2. Классика: прежде чем задать вопрос - посмотрите "Справку" по форуму в меню.
    Уважайте труд и время других. К тому же можно найти что-то новое для себя.
    3. Не разводите офтоп, флуд и флейм: есть вопрос - задайте, знаете ответ - ответьте, не нравится, как ведем FAQ, есть предложения - пишите здесь.
    Уважайте тех, кто будет искать в этой теме ответы.
    4. Обсуждаем только технические вопросы, "правила поведения" ищите где-то в форуме "Инструкция по эксплуатации форума".

    Часто Задаваемые Вопросы (ЧЗВ, ЧаВо, FAQ)
    1. Могу ли я поменять свой ник?
      Нет.
    2. Нередко выскакивает сообщение "Ошибка базы данных" - и отказ в доступе к форуму?
      Это превышение лимита одновременных подключений к базе, надо просто ждать освобождения подключения. Бывает и атака какого-либо сайта на сервере.
    3. Почему своё сообщение нельзя редактировать позже, чем через 1440 мин?
      Это защита от попыток исправить свои прошлые ошибки и запутать для читателя дальнейшее обсуждение.
    4. При просмотре списка тем форум показывает большее их число, чем я вижу.
      Настройте период отображения тем:
    5. Старые сообщения какие-то порезанные, особенно где код приводился. Что случилось? И что информация безнадежно утеряна??
      При конвертации сообщений с кодом прошло не всё гладко, если что-то нужно восстановить - сообщить Гостю, выдаст временное право на правку своих сообщений (без вандализма, пожалуйста)
      старый форум: http://www.civfanatics.ru/forum/, доступ: логин cfr, пароль 123

    Вопросы (пока) без ответа
    1. Как изменить свой статус?
    2. Как сделать, чтоб ответ внизу темы сразу показывался в расширенном режиме?
    3. Почему не работает вложенное цитирование?
    4. Почему я не могу перейти сразу к нужному номеру страницы темы?
    5. Почему не объединяется свое последнее сообщение со своим же предыдущим, если между ними не было чужих, для экономии места?
    6. Можно ли делать опросы с возможностью менять свой уже проголосованный вариант?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Yorick; 12.03.2011 в 12:02.
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  2. #2
    Йорик, мое ИМХО ниже. Вопросы с ответами:

    1. Могу ли я самостоятельно поменять свой ник?
      Нет.
    2. А как тогда?
      Сделать публичное заявление в этой теме.
    3. Нередко выскакивает сообщение "Ошибка базы данных" - и отказ в доступе к форуму?
      Это превышение лимита одновременных подключений к серверу хостера, надо просто ждать освобождения подключения.
    4. Почему я не могу отредактировать свое сообщение?
      Видимо вышли 1440 минут отведенных на это.
    5. И как теперь?
      А никак! Теперь это история.
    6. При просмотре списка тем форум показывает большее их число, чем я вижу. (надо куда-то к форуму прилипить скрин, так как на радикале он через год другой скончается. Делать аттач не вариант, так как ты потрешь свои аттачи через какое-то время и скрин тоже уйдет. Надо долбить администрацию, что бы положили куда-нибудь по надежнее.)
      Настройте период отображения тем:
    7. Часть сообщений какие-то корывый и код видно
      В ноябре (не вру?) 2010 был переезд на новый форум и все написанные сообщения до этого могли не правильно конвертироваться.
    8. А что делать если ссылка в таких сообщениях не работает?
      Написать в теме, что ссылки не работают, что бы администрация поправила. Если нужно срочно, то можно посмтреть их через старый форум: http://www.civfanatics.ru/forum/, доступ: логин cfr, пароль 123. Но тут без фанатизма и аккуратно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ultra; 14.03.2011 в 14:40.

  3. #3
    Ну и так же что без ответа:
    Как изменить свой статус?
    Блин! Когда ты успокоишься? Походу это волнует только тебя. По крайней мере только ты с маникальной переодичностью об этом говоришь. Хочется выделятся? Ну сделать аву другую или подпись по кудрявее.

    Как сделать, чтобы в моих "Личных сообщениях" не появлялись типа "новые", но на самом деле уже прочитанные сообщения?
    По крайней мере у меня такого не было. Это было во время переезда.

    Как сделать, чтоб ответ внизу темы сразу показывался в расширенном режиме?
    Не надо людей за дебилов держать

    Почему не работает вложенное цитирование?
    Говори точнее. Цитирование работает. Нет мультицитирования. Но опять же это такие настройки. Ты в курсе, что такое может быть, а кто-то не в курсе, что это такое вообще. ИМХО лишнее.

    Почему я не могу перейти сразу к нужному номеру страницы темы?
    Не понял что вообще имел ввиду.

    Не хватает нужного смайла - как добавить его в стандартный набор?
    Пипец. Только этого не хватало. Сложно выразить эмоции словами?

    Почему не объединяется свое последнее сообщение со своим же предыдущим, если между ними не было чужих, для экономии места?
    Опять же такие настройки. Обрати внимание, что это уже второй вопрос, на которые нет ответа, он только рождает новые из разряда: "а о чем вообще речь?"

    При просмотре "Новых сообщений" не всё название темы видно - что делать?
    Развернуть браузер поширше)))

    Где отключить подписку "по умолчанию" на любую тему, в которую отвечаешь?
    Это я пас)))

    Почему иногда при мультицитировании в ответе появляются посты, которые я "заказывал" не в этот раз, а раньше?
    Тоже интересует.

    Можно ли делать опросы с возможностью а) выбирать несколько вариантов, б) менять свой уже проголосованный вариант?
    Это два вопроса))) а) да б) нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Еще раз: просьба обсуждать технологию (в т.ч. как лепить скрины) здесь, там же обсудим и как дальше править вопросы-ответы.

    Спасибо за реакцию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  5. #5
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Как изменить свой статус?
    Блин! Когда ты успокоишься? Походу это волнует только тебя. По крайней мере только ты с маникальной переодичностью об этом говоришь. Хочется выделятся? Ну сделать аву другую или подпись по кудрявее.
    Спасибо, не беспокойся за мое здоровье - я не волнуюсь. Спрашивал не только я, и не только на этом форуме - это типичный вопрос.
    Как сделать, чтобы в моих "Личных сообщениях" не появлялись типа "новые", но на самом деле уже прочитанные сообщения?
    По крайней мере у меня такого не было. Это было во время переезда.
    У меня уже тоже стало нормально, убрал вопрос.
    Как сделать, чтоб ответ внизу темы сразу показывался в расширенном режиме?
    Не надо людей за дебилов держать
    А можешь культурнее и яснее выражаться?
    Почему не работает вложенное цитирование?
    Говори точнее. Цитирование работает. Нет мультицитирования. Но опять же это такие настройки. Ты в курсе, что такое может быть, а кто-то не в курсе, что это такое вообще. ИМХО лишнее.
    А ты не допускаешь, что у нас может по-разному работать форум? или мы по-разному понимаем термины? Я понимаю так: "мультицитирование" - это когда ты ставишь галочки нескольким постам (кнопки ж так и подписываются - мультицитирование) - и в ответе получаешь цитирование нескольких постов. У меня работает, но с небольшими странностями, которые я написал в вопросе ниже - может, с новой версией форума и это исправилось.

    Вложенное же цитирование... Надо объяснять? У меня не работает и в новой версии. Расширенный режим я зацепил, т.к. Гость говорил, что вроде в "Расширенном" вложенное цитирование работает, но у меня автоматом под темой только "быстрый ответ", в нем вложенность при наличии вложенного цитирования пропадает, я искал и не нашел, как в "Установках" заказать, чтоб сразу (ключевое слово СРАЗУ - именно для этой надобности) был включен "Расширенный режим" под темой.
    Почему я не могу перейти сразу к нужному номеру страницы темы?
    Не понял что вообще имел ввиду.
    Вот ты допустим на 48 странице, а хочешь прыгнуть на 25ю. Кликаешь на кнопку "страница 48 из 48", появляется окно номера страницы, вводишь "25" - но остаешься на 48й или попадаешь на предыдущую.
    Не хватает нужного смайла - как добавить его в стандартный набор?
    Пипец. Только этого не хватало. Сложно выразить эмоции словами?
    Чё ты кипятишься? Ну представь, я тебе в ответ: "Трындец! Неужели не понятно, что смайлы - для того, чтобы выражать настроение, чувства?!" - мы до многого договоримся? Почему ты раньше не возмущался против употребления смайлов, а начал с меня?
    Почему не объединяется свое последнее сообщение со своим же предыдущим, если между ними не было чужих, для экономии места?
    Опять же такие настройки. Обрати внимание, что это уже второй вопрос, на которые нет ответа, он только рождает новые из разряда: "а о чем вообще речь?"
    У кого рождает, а кто надеюсь и понимает. Гость вроде говорил, что скрипт какой нужен, со временем может и будет.
    При просмотре "Новых сообщений" не всё название темы видно - что делать?
    Развернуть браузер поширше)))
    Куда - на обратную сторону моника, особенно если он не широкий, а традиционный? Может опция какая есть - заворачивать остаток названия на 2ю строку.
    Где отключить подписку "по умолчанию" на любую тему, в которую отвечаешь?
    Это я пас)))
    Так зачем писать этот пункт? Я ж просил - не замусоривать.
    Почему иногда при мультицитировании в ответе появляются посты, которые я "заказывал" не в этот раз, а раньше?
    Тоже интересует.
    О, конструктив: после такого "подтверждения" я бы мог перенести вопрос в ФАК - если б его не было. Ты тоже не напрягайся - я еще не знаю реакцию админов, Гостя - заглянут, может потрут, а то и вовсе все нафиг выкинут - не проблема, "Москва не сразу строилась".
    Можно ли делать опросы с возможностью а) выбирать несколько вариантов, б) менять свой уже проголосованный вариант?
    Это два вопроса))) а) да б) нет
    По а) я уже ответ знаю - специально опрос для этого прилепил , а по б) явного запрета в "Справке" нет, то что не предлагается такой вариант - скорее всего его и нет, но может какая включалка в движке форума и предусмотрена, это Гостю наверное отвечать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  6. #6
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Где отключить подписку "по умолчанию" на любую тему, в которую отвечаешь?
    Кабинет (вверху справа) -> Основные настройки -> способ подписки на темы: -> выставить "Без подписки"


    Когда вы создаете новую тему или отвечаете в теме, вы можете выбрать автоматическое добавление этой темы в список подписки с различными опциями уведомления по электронной почте в случае появления в этой теме новых ответов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Спасибо, как-то стормозил - сколько раз мимо этой опции пробегал.

    Кстати, при первом заходе на форум по-прежнему появляется 5 "новых" уведомлений - аж с сентября 2010г.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  8. #8
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Только вспомнил, как просмотреть кто как проголосовал в открытом голосовании - все, больше форум не дает мне редактировать первый пост.

    Но судя по активности в теме - это не большАя потеря
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Только вспомнил, как просмотреть кто как проголосовал в открытом голосовании - все, больше форум не дает мне редактировать первый пост.

    Но судя по активности в теме - это не большАя потеря
    Уже прошло почти две недели. Есть какой-нибудь рабочий материал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Редактировать снова могу. Какой-то материал в первом посте все же есть. Дальше придерживаюсь технологии, которую предложил в теме по технологии ведения ЧЗВ: жду вопросов и ответов (по возможности даю ответы) - если вопрос повторился, в ЧЗВ его. Другой технологии не предлагали, эту не ругали.

    Вопросов пока не видно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Редактировать снова могу. Какой-то материал в первом посте все же есть. Дальше придерживаюсь технологии, которую предложил в теме по технологии ведения ЧЗВ: жду вопросов и ответов (по возможности даю ответы) - если вопрос повторился, в ЧЗВ его. Другой технологии не предлагали, эту не ругали.

    Вопросов пока не видно.
    Долго будешь ждать. Надо сделать хотя бы что-то. Как сделаешь и опубликуешь сразу подтянется народ и будет или ругать или хвалить, в зависимости от этого и будешь корректировать. А то все это просто треп, а дела нет. Извини, если грубо, но со стороны так и выглядит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Тут везде треп -- это же форум!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Цитата Сообщение от superregistr Посмотреть сообщение
    Тут везде треп -- это же форум!
    Твой пост точно треп не по делу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Твой пост точно треп не по делу
    А твой?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Долго будешь ждать. Надо сделать хотя бы что-то. Как сделаешь и опубликуешь сразу подтянется народ и будет или ругать или хвалить, в зависимости от этого и будешь корректировать. А то все это просто треп, а дела нет. Извини, если грубо, но со стороны так и выглядит.
    А мне казалось, что 1й пост - это уже что-то, опубликование намерений так сказать. После того, как мне дали право редактировать 1й пост - спрашивайте, отвечайте (отвечаем) -

    я ИЗ ЭТОГО делаю ЧЗВ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  16. #16
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Где отключить подписку "по умолчанию" на любую тему, в которую отвечаешь?
    Зайти в "Кабинет", затем в "Основные настройки" раздела "Моя учетная запись" (слева внизу).
    После этого в разделе "Сообщения и уведомления" выбрать способ подписки на темы (из выпадающего меню). Для отключения подписки на темы выбрать "Без подписки".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  17. #17
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    я ИЗ ЭТОГО делаю ЧЗВ.
    Отлично! Про то и говорю. Где FAQ?))) Обсуждение это хорошо, но лучше если ты его опубликуешь как есть и внизу сделаешь приписку с сылкой на эту тему, что-то из разряда: "если вы считаете, что можете дать более точным ответ или предложить свои варианты вопросов-ответов для данного раздела, то (далее ссыль сюда). Обсуждение как это должно выглядить это еще не сам FAQ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от AFro Посмотреть сообщение
    Зайти в "Кабинет", затем в "Основные настройки" раздела "Моя учетная запись" (слева внизу).
    После этого в разделе "Сообщения и уведомления" выбрать способ подписки на темы (из выпадающего меню). Для отключения подписки на темы выбрать "Без подписки".
    Спасибо что напомнил - Снейк уже ответил, я забыл убрать этот вопрос.

    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Отлично! Про то и говорю. Где FAQ?))) Обсуждение это хорошо, но лучше если ты его опубликуешь как есть и внизу сделаешь приписку с сылкой на эту тему, что-то из разряда: "если вы считаете, что можете дать более точным ответ или предложить свои варианты вопросов-ответов для данного раздела, то (далее ссыль сюда). Обсуждение как это должно выглядить это еще не сам FAQ
    Ультра, я наверное так и не смогу тебе объяснить, что первый пост этой темы И ЕСТЬ ФАК - в сыром виде, т.к. никто особо не проявляет к нему интереса. И в этом же 1м посте и написано, что обсуждаем технологию ФАКа не здесь, и приведена тема где (правда, я нарушаю свою же установку обсуждая это, но никто ж не пишет в ту тему , а я пытаюсь не дать заглохнуть начинанию, которое посчитал нужным, но вроде оно таким не оказалось - судя по практически отсутствию интереса); делать по-другому у меня нет возможности.

    Потому я прекращаю попытки тебе это объяснять.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  19. #19
    Ладно. Ты видимо меня тоже не понимаешь. Мисандестендинг какой-то.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092


    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Мисандестендинг какой-то.
    Буду третьим: со стороны совершенно не понятно, что именно каждому из вас непонятно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 224
    Новое: 31.07.2020, 16:05
  2. Ответов: 7
    Новое: 24.07.2015, 13:59
  3. Как часто вы просматриваете страницы нашего сайта
    от swan в разделе Цивилизаторы всех стран, объединяйтесь!
    Ответов: 21
    Новое: 23.12.2006, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters