+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 228

Тема: Императорская извратись-ка №3 (Civ4/BTS). Выбор наук - рэндом!

  1. #41
    Дубами запинывать бесполезно. Нужны хотя бы луки. Охота уже есть. Может, рандом даст луки.

    Без паники, учим все по плану, мистицизм и мореплавание. Как раз для галеры. Колесо пока подждет. Есть место для двух городов.

    Столицу будем переносить.Стопудов.

    Если Ганнибал сунет своего сеттлера на север, значит будут свободными земли на юге.

    Скаутом двигаемся дальше на восток, а потом надо будет разведать темные клетки около бобров и серебра, вдруг какие ресурсы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  2. #42
    После первой лодки сделаю еще одну. Житель пока на мраморе.
    Паники нет - есть сложные для решения в одиночку вопросы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    Отыграл. Сейчас выложу описание.
    Сейв тут.
    scg_izvrat3 BC-3200.CivBeyondSwordSave
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Ход 8
    Житель на мраморе. Строится лодка 10 ходов.

    Ход 9
    Скаут идет на восток.

    Ход 10
    Встретил скаута Сулеймана. Такое ощущение, что и он где то во льдах обитает. Также бодро шел мне навстречу по тундрополосе.
    Где то основан буддизм.

    Ход 11-16
    Обогнул внутреннее море и вышел на большую землю. Аккуратно изучаю окресности. Воином сходил к бобрам и серебру и ресов пищи не обнаружил.

    Ход 17
    Готова лодка. Задействовал крабов. Столица стала 2 еды.
    Воина покусал волк, но мы победили.

    Ход 18
    Строится 2ая лодка. После мореплавания - добыча руды.

    Ход 19
    Кто то основал ниндуизм.
    Наши земли.


    Ход 20
    Ага. Оказывается это Ганнибал индуист. Скаут подошел к его границам с юга.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Ганнибал, конечно, выгодно для себя поселился, ничего не скажешь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    Он основал индуизм. Это плохо, у стлицы будет мощная культура. Надо больше войск, чтобы взять. К тому же лучники на варварах прокачаются.

    Вокруг полно шикарных мест! Есть рыба и серебро! В тундре иногда встречается медь.

    Зулусы в тундре - это инздевательство, я вам скажу.

    Второй город надо ставить на тундрохолме, чтобы захватить столичных крабов, китов и серебро.

    Еще один можно поставить на самых южных бобров, но там земли будет очень мало. Ганниабал все хорошие клетки остечет культурой.

    То, что будет добыча руды - хорошо. Может, имеет смысл построить рабочего для шахт.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  7. #47
    У ганнибала на севре лес. Есть смысл прокачать дуба на двойной лес и пошуровать в лесу. Можно будет стырить рабочего. Правда, он скрее всего начнет обрабатывать кукурузу, Но леса у него много. Просто рай для агрессивного дуболома с двойным лесом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  8. #48
    прокачать на варварах?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Ну можно и на скаутах Ганнибала, что подвернется под дубину, на том и прокачать.

    После лодок надо посроить побольше дубов и начать давить Ганнибала, не давать ему обрабатывать клетки.

    Скаутом, навреное, нужно разведать Северный морской путь до Сулеймана. Скоро будем знать мореплавание и сможем торговать. После письменности будут торговые маршруты с турками. Можно задарить ему крабов ради улучшения отношений. Святой город Ганнибала очень быстро прикроет торговлю вдоль южного берега, поэтому севреный торговый путь очень важен.

    Похоже, что вся территория Ганнибала - это лес. Это очень хорошо, значит, у него нет металла и лошадей в радиусе столицы, а зулусским диверсантам будет удобно прятаться в карфагенских лесах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось BuDDaH; 28.02.2011 в 12:43.
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  10. #50
    Раз никто не хочет, сам отыграю еще 20 ходов. Ходы в начале быстрые, думаю, много времени не займет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  11. #51
    Ну, как там у нас? Есть локальные успехи?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    После лодок надо посроить побольше дубов и начать давить Ганнибала, не давать ему обрабатывать клетки.
    Я думаю не получится. У Ганнибала морские ресы, за счет которых его столица будет расти. Он будет слейвить луков с дикой скоростью и спокойно выбьет наших дубов.
    Я играл как то и рядом был комп. Точно так же с морской едой. Так он луков раз в два три хода рожал. Пока я не пригнал топоров, прессовать его не получалось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    Пардон, отыграл почти все. Но в процессе мой ноут не вынес напряжения и помер. Описание и сейв на мертвом ноуте.

    Было все хорошо и очень удачно, удалось дуба прокачать на лесника II (прибил карфагенского скаута и раненого медведя), установил торговый маршрут с Сулейманом и здарил ему крабов.

    В общем я тут помочь не смогу.

    Я бы рекомендовал повторить мои действия.
    Столицу растим до 5, чтобы получить выхолоп 8 базовых молотков и 2 еды. С таким производством экспансивный Шака построит рабочего за 5 ходов. Но на самом деле я рассчитывал увести раба у Ганнибала воином-лесником. Но не успел

    Пока город растет, нужно построить 3-4 дуболомов. Одного ментом - остальных качаться на варварах и идти мешать развиваться Ганнибалу.

    Какие науки захочет рандом, не скажу. Скажу только, что очень хорошие.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  14. #54
    Цитата Сообщение от Portweyn Посмотреть сообщение
    Я думаю не получится. У Ганнибала морские ресы, за счет которых его столица будет расти. Он будет слейвить луков с дикой скоростью и спокойно выбьет наших дубов.
    Я играл как то и рядом был комп. Точно так же с морской едой. Так он луков раз в два три хода рожал. Пока я не пригнал топоров, прессовать его не получалось.
    Значит, неправильно прессовал. Воинов надо держать в лесу, если и подводить непостредственно к городу, в котором стоит стек лучников, то только группой, по одному деражаться подальше. В начале, пока лучников мало (3-4), прокаченный на лес воин может спокойно ходить по лесам. Если луков больше, то в одиночку близко к городу пдоходить опасно.

    Даже если Ганнибал попытается выбить наших дубов из леса, прото так у него это не получтися. Чтобы выбить трех укрепленных агрессивных дубов из леса, даже без лесных прокачем, он точно полужит двух лучников. В общем прессовать Ганнибала во всех отношениях лучше, чем не прессовать и давать ему подключать металлы или лошадей. Уже на скриншотах Портвейна видно, что у Ганнибала много леса вокруг стоилцы. Если не прессовать, то раб будет рубить лес. У Зулусов нет выбора на самом деле.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  15. #55
    Ну может неправильно прессовал, но суть в том, что комп брал два лука охраны и спокойно топал сеттлером мимо моих 4 дубов. Еще два лука охраняли его столицу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Ну и пусть топает. Основывает города для тебя. Твоя задача не дать ему эффективно использовать клетки. Не дать строить дороги и делать улучшения, воровать рабочих. В густых лесах воином-лесником это ну очень просто. Можно еще и двухходовыми юнитами, прокаченными на мобильность (наши импы, к примеру, или коляски), но сложнее. Комп видит все юниты и просчитывает возможность юнитов двигаться и представлять опасность для своих рабочих без учета прокачек (мобильность, лесник II, партизан II).

    Если не прессовать Ганнибала, то что? Давать ему спокойно заселить полконтинета? Задача дуболомов в лесах Карфагена - мешать развиваться по мере возможности. В идеале - воровать рабов. А захват Карфагена - это дело ресурсных юнитов или лучников.

    Кстати, на равнине 4 агрессивных дуба вполне могут звалить 2 лучников, охраняющих сеттлера. Более того, частенько бывает, что комп тупит, когда его прессуют, и отправлет по своей территории незащищенного сеттлера.

    Зулусам в тундре нечего ловить. Путь к победе лежит через труп Ганнибала.

    Carthago occupanda est
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  17. #57
    Цитата Сообщение от BuDDaH Посмотреть сообщение
    В густых лесах воином-лесником это ну очень просто. Можно еще и двухходовыми юнитами, прокаченными на мобильность (наши импы, к примеру, или коляски), но сложнее. Комп видит все юниты и просчитывает возможность юнитов двигаться и представлять опасность для своих рабочих без учета прокачек (мобильность, лесник II, партизан II).
    Вот этого я не знал. Странно, что комп это не умеет. Нам же лучше.
    А насчет прессовать - придется. Я сначала думал все таки город на бобрах посадить, а потом прессовать. Теперь вышеописанная дискуссия склоняет чашу весов в сторону раннего прессования.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Жалко ноут
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #59
    Filon, попробуй поиграть. Понимаю, что повторить удачные действия сложно, но все таки.
    Если что, можно прерваться, выложить скрин и посоветоваться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60


    Ну это ж классика рабоворовства Комп активно подставляет рабов под удар лесникаII. По идее Ганнибал будет строить раба после двух лодок. Как раз к этому времени первый дуб дожен прокачаться. Но тут от удачи много зависит. Вышел бы я на здорового медведя, дуб помер бы, а так получил опыт.

    Когда воином искал зверей в тундре, заодно подсветил клетку темноты на побережье и задействовал торговый маршрут с Сулейманом.

    В тундре водятся волки и медведи. Волки здоровому воину не страшны, хотя могут нападать из невидимых клеток. А вот чтобы не попасться медведю, желательно заканчивать ход в лесу.

    Прибрежные клетки безопаснее с точки зрения нежелательных встреч с варварами, так как в море они не генерятся и со стороны моря нападать не могут.

    Carthago occupanda est
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сосиська-извратись-ка №2 (Civ4 BTS). Выбор наук - рэндом!
    от Filon в разделе Другие классы игр и Идеи для новых игр
    Ответов: 220
    Новое: 25.02.2011, 12:14
  2. Сосиська - извратись-ка (Civ IV BTS 3.19)
    от Filon в разделе Другие классы игр и Идеи для новых игр
    Ответов: 159
    Новое: 02.02.2011, 08:57
  3. Есть ли в civ4 нормальный выбор настроек карты
    от av_kir в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 3
    Новое: 02.03.2010, 20:50
  4. Открытие наук ВЛ
    от piton_kaa в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 2
    Новое: 20.07.2009, 00:29
  5. Рэндомный рэндом?
    от Селезин в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 16
    Новое: 30.06.2007, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters